Перейти к содержимому
anonym_4RedTFuK9fYu

Стрельба по островам

  

33 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
788 публикаций

Не раз случалась ситуация, когда противник уходит за остров и исчезает из виду. При этом орудия главного калибра могут и дальше вести огонь в предполагаемое место расположение противника, даже без захвата цели, если бы не одно "но".

 

Вспоминается бородатый анекдот:

Прапорщик ведет занятие с новобранцами:
- Запомните, товарищи солдаты, раз и на всегда, что пушка стреляет по параболе.
Один из новобранцев:
- Товарищ прапорщик, это же получается, что можно из-за угла стрелять, если пушку на бок положить!
Прапорщик на минуту задумавшись:
- Можно... Но по уставу не положено!

 

Так и тут, корабль за островом, стрелять по нему можем, НО, по уставу (без захвата в цель) не положено!

 

Вопрос к разработчикам: Зачем сделано прицеливание по островам? У нас корабли в будущем по суше ходить научаться? Или вы планируете добавить уничтожаемые объекты на острова, которые будут влиять на победу? Почему нельзя сделать так, что бы прицеливание без захвата цели, всегда велось в плоскости уровня моря?

 

 

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Раз корабль исчез, то и захват цели не работает. И без захвата можно по противнику за островом пострелять, если траектория позволяет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Раз корабль исчез, то и захват цели не работает. И без захвата можно по противнику за островом пострелять, если траектория позволяет. 

Траектория позволяет, вот только пушки на остров наводятся, а не на воду за ним. Или я что-то не так делаю?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Больше бесит когда цель проплывает перед островом и камера начинает ёрзать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Траектория позволяет, вот только пушки на остров наводятся, а не на воду за ним. Или я что-то не так делаю?

 

если балистика и ваш личный опыт позволяет, можно и через небольшой остров перекинуть. естественно с попаданием в цель
Изменено пользователем anonym_ddePUYLeIm74

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

если балистика и ваш личный опыт позволяет, можно и через небольшой остров перекинуть. естественно с попаданием в цель

Вы не поняли, баллистика позволяет, но чтобы попасть в корабль, прицел надо навести в точку скрытую текстурой острова. И вот тут, снаряды почему-то летят в остров, а не за него.

 

Вы играли когда-нибудь на кораблях с баллистикой как у Кливленда? Он через многое перекинуть снаряды может, но "устав" не позволяет.

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Траектория позволяет, вот только пушки на остров наводятся, а не на воду за ним. Или я что-то не так делаю?

 

Если остров не слишком высокий (но корабль скрывает) то можно учитывая скорость противника продолжать накидывать и без захвата цели. Порой прицел несколько выше брать приходится.
Изменено пользователем anonym_ez54NcLlJRCl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

А вдруг "Леста" усиленно пилит "наземку" для крабов с омарами и прочих любителей ПВЕ ? ) Всякие там береговые укрепления, орудийные батареи, просто сараи (куда же без них), которые надо крабить за пригоршню очков и плюсик к ЧСВ ? )) А вы им пытаетесь обломать столь героические планы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Траектория позволяет, вот только пушки на остров наводятся, а не на воду за ним. Или я что-то не так делаю?

 

Я обычно чуть повыше беру и все летит как надо. Никакой проблемы тут не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

А вдруг "Леста" усиленно пилит "наземку" для крабов с омарами и прочих любителей ПВЕ ? ) Всякие там береговые укрепления, орудийные батареи, просто сараи (куда же без них), которые надо крабить за пригоршню очков и плюсик к ЧСВ ? )) А вы им пытаетесь обломать столь героические планы...

 

Ну был слив, что будут береговые батареи... Но это КТТС. И скорее всего дальний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Я обычно чуть повыше беру и все летит как надо. Никакой проблемы тут не вижу.

А вот я вижу:

 

Стреляем за остров.

73e5c4fdc475t.jpg

 

Смещаем чуть левее, прицел даже не попал на текстуру, а снаряды уже на остров ложатся.

f107f5efc05ft.jpg

 

Демонстрация того что снаряды могут пролететь даже через самую высокую точку острова, но из-за "устава" нам послать их так не получится.

1ff17bda0fbct.jpg

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Ладно бы проблема была только в стрельбе по деревьям, когда нет захвата. Вторая половина проблемы - в том, что "по щучьему веленью" пушки стреляют по деревьям, даже когда цель есть и захвачена. Вплоть до того, что при стрельбе через кусок рельефа одной высоты, передние башни перестреливают, а задние лупят в остров. Или наоборот. Единственное, что гарантирует перестрел (когда он физически возможен) - это корректировщик. В противном случае - как захочет игра. Захочет - перестрелит.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Вы не поняли, баллистика позволяет, но чтобы попасть в корабль, прицел надо навести в точку скрытую текстурой острова. И вот тут, снаряды почему-то летят в остров, а не за него.

 

Вы играли когда-нибудь на кораблях с баллистикой как у Кливленда? Он через многое перекинуть снаряды может, но "устав" не позволяет.

 

не знаю, если я веду огонь по линкору и он скажем начинает уплзать за остров но остается в свете, я продолжаю огонь, особенно на кливленде, он вообще через стратосферу свои снаряды закидывает, ну если цель не в свете - извините, но в реальности вы же не знаете может она остановилась резко, на якоре :trollface: а проспамить наугад вам не дает жадный еврей-комндир, считающий стрельбу без засвета "пустым расточительством боезапаса"
Изменено пользователем anonym_ddePUYLeIm74

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

проспамить наугад вам не дает жадный еврей-комндир, считающий стрельбу без засвета "пустым расточительством боезапаса"

Я хочу, что бы разработчики уволили этого жадину, и дали мне нормального артиллериста!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Я хочу, что бы разработчики уволили этого жадину, и дали мне нормального артиллериста!

 

я тоже искренне этого хочу! но разработчики лучше знают, чего хотят игроки!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

Полностью поддерживаю ТС! Сколько раз бывало такое, ведёшь огонь, снаряды летят как должно, но тут мишень скрывается за остров, и баллистика, резко меняется, как будто режут дальность, или магнитом тянет снаряд к земле. Однако стоит хоть носик корабля показаться, так тут же всё восстанавливается, и приведённые скрины, это прекрасно демонстрируют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Траектория позволяет, вот только пушки на остров наводятся, а не на воду за ним. Или я что-то не так делаю?

 

На известном ресурсе есть известная подписка за 30 бакинских в месяц на известно что. И к этому что, идёт бонусом работающее Око Саурона. Вот оно как раз позволяет без захвата накидывать за остров и не только, можно еще видеть что там и как. Правда цель залочить нельзя, зато никто просто так не спрячется и можно без залочки накидывать по шипам правда прицел за целью не следует но это такие мелочи, особенно для линкора. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[GEPAZ]
Участник
45 публикаций
4 356 боёв

Я стрелял когда противник был за островом в принципе это не сложно желательно чтоб остров был небольшой и будут долетать снаряды и по мне весьма успешно накидывали когда я был за островом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[ATLAN]
Участник
505 публикаций

Не раз случалась ситуация, когда противник уходит за остров и исчезает из виду. При этом орудия главного калибра могут и дальше вести огонь в предполагаемое место расположение противника, даже без захвата цели, если бы не одно "но".

 

Вспоминается бородатый анекдот:

Прапорщик ведет занятие с новобранцами:
- Запомните, товарищи солдаты, раз и на всегда, что пушка стреляет по параболе.
Один из новобранцев:
- Товарищ прапорщик, это же получается, что можно из-за угла стрелять, если пушку на бок положить!
Прапорщик на минуту задумавшись:
- Можно... Но по уставу не положено!

 

Так и тут, корабль за островом, стрелять по нему можем, НО, по уставу (без захвата в цель) не положено!

 

Вопрос к разработчикам: Зачем сделано прицеливание по островам? У нас корабли в будущем по суше ходить научаться? Или вы планируете добавить уничтожаемые объекты на острова, которые будут влиять на победу? Почему нельзя сделать так, что бы прицеливание без захвата цели, всегда велось в плоскости уровня моря?

 

 

 

это всё потому что вы стреляете прямой наводкой. При захвате цели орудия автоматически наводятся по вертикали в большей степени. невозможно прямой наводкой перекинуть снаряд через остров без захвата цели именно из-за прямой наводки. Так что кидать за угол не позволяет баллистика и механика прицеливания в игре. И не думаю что это сильно мешает. Хотя можете попросить ручное наведение УВН и таблички с градусами наводки для каждого корабля:trollface: Больше биноклевых богу биноклевых:trollface:
Изменено пользователем si_m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×