Перейти к содержимому
Гость kindly

Третий сезон ранговых боёв

  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 794 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
707 публикаций
7 758 боёв

Когда успел?

Сегодня днем я никого даже на 2 ранге не увидел.

Сегодня, в часов 9 вечера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Со стартового 16 ранга дополз за 4 боя до несгораемого 15 (и даже в этих боях насмотрелся такого, от чего волосы дыбом встают, причем не только на голове) и забил на РБ по ряду причин:

1) В рандоме акции с январскими плюшками вкуснее, а результаты РБ для их прогресса не учитываются;

2) По факту единственное реальное улучшение этого сезона - более разнообразные карты (плюс карание ливеров из разряда "мелочь, но приятно"), все же основные недостатки прошлого сезона сохранились:

- относительно весомый приз, за который реально хочется бороться, дается только за 1 ранг (но и он не настолько серьезен, чтобы дни и ночи за него страдать);

- потеря звезды у лидеров проигравшей команды;

- награда балласта у победителей;

- несгораемые ранги-ракоотстойники.

- меньшее число звезд для нового ранга скомпенсировано выросшим числом рангов - то же на то же в итоге.

3) ТАКОЕ рачье, как на 16 уровне РБ, я даже в рандоме не вижу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
2 071 бой

Со стартового 16 ранга дополз за 4 боя до несгораемого 15 (и даже в этих боях насмотрелся такого, от чего волосы дыбом встают, причем не только на голове) и забил на РБ по ряду причин:

1) В рандоме акции с январскими плюшками вкуснее, а результаты РБ для их прогресса не учитываются;

2) По факту единственное реальное улучшение этого сезона - более разнообразные карты (плюс карание ливеров из разряда "мелочь, но приятно"), все же основные недостатки прошлого сезона сохранились:

- относительно весомый приз, за который реально хочется бороться, дается только за 1 ранг (но и он не настолько серьезен, чтобы дни и ночи за него страдать);

- потеря звезды у лидеров проигравшей команды;

- награда балласта у победителей;

- несгораемые ранги-ракоотстойники.

- меньшее число звезд для нового ранга скомпенсировано выросшим числом рангов - то же на то же в итоге.

3) ТАКОЕ рачье, как на 16 уровне РБ, я даже в рандоме не вижу.

 

вот и я о том, баланс просто жесть...таких раков кидает в команду, представить нельзя просто даже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв

 

вот и я о том, баланс просто жесть...таких раков кидает в команду, представить нельзя просто даже

 

Eclipseg

 Рандом  849 боев - 44 процента побед

 РБ          145 боев - 44 процента побед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

 

Атаго с суперинтендантом и с пятым перком капитана на маскировку (9 км дальность засвета), Могами с перком на поджог и дальность стрельбы (4+4). Правда, нынче играть на крейсерах в золотой лиге и платине (бывал там, только сегодня слился оттуда), - серьезнейший баттхерт. Во-первых, юзанье запрещенных модов линкороводами, во-вторых, потрясающая нынче легкость выбивания из крейсера цитаделей линкором. Под любым углом плюхи заходят по 8-20к с залпа. Если повезет - 4к. В общем брать крейсера только если в наличие есть стул с антипригарным покрытием.

 

Основная проблема на линкоре - чтобы тебя поддержали. Берем вменяемого крейсера чтоб был рядом и идем давить направление

На мой взгляд крейсера рядом с лк не живут (ловят фокус).

з.ы. а запрещенный мод если у меня заложен маневр попадет туда где я буду, или как если бы я прямо шел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

На мой взгляд крейсера рядом с лк не живут (ловят фокус).

з.ы. а запрещенный мод если у меня заложен маневр попадет туда где я буду, или как если бы я прямо шел?

 

туда где будешь 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[LIMIT]
Участник
309 публикаций
13 074 боя

А есть вобще кто прошел 10 ранг? я три раза откатывался  с 10го на 12ый , на третий раз остановился снова на 10ом с 1 звездой.

 

4 ранг....

Двигаемся дальше))Только вот боя порой приходиться ждать в платиновой лиге по 15 минут,ибо народу по пальцам пересчитать)

02:12 Добавлено спустя 1 минуту

Нормально так из 42тыс. онлайна )  и это 700 я полагаю катаются на ЭМ, вот реально играя на ЛК, на норке , я понимаю что я не решаю нифига, если эм сились то все .. даже если у противника 1 эм , а у нас ни одного то  99% слив, поправьте ,если я не прав)

 

 

Докатился до 4 ранга на Норке и фубуки))Чуть больше на Норке....,так что все в твоих руках,и зарешать можно всегда...руки,руки...и конечно же мозг)
02:15 Добавлено спустя 4 минуты

Когда успел?

Сегодня днем я никого даже на 2 ранге не увидел.

 

Со мной как раз в бою победном взял 1 ранг),а я 4 поднял)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ABLE]
Участник
86 публикаций
34 495 боёв

На мой взгляд давать звезду лучшему по опыту за бой игроку не правильно. Это чисто математическое определение лучшего.

В командном бою множество ситуаций, когда за свои действия игрок ничего, кроме попаданий не получает. Например эсм светит врага, он сам под угрозой слива, а команда получает цели и по ним долбит, в то время как противник бьет по эсм. Как это оценить?

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ выделения лучшего в проигравшей команде. Команда проиграла, точка.

 

В команде РБ (может и в случайном) не хватает КАПИТАНА (АДМИРАЛА), игрока который бы руководил боем, а другие участники команды выполняли его указания. Понятно, что в режиме чата это сделать сложно. Может быть это должен быть восьмой член команды, случайно выбранный и лишенный корабля на этот бой. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Засвет торпед уменьшили. И маневренность ЛК снизили.

Ахаха :D Засвет торпед только япам уменьшили? Тирпиц сильно в маневренности потерял?

з.ы. а запрещенный мод если у меня заложен маневр попадет туда где я буду, или как если бы я прямо шел?

Мод НЕ запрещен. Не врите.

Он помагает оперативно отслеживать изменение курса и скорости, что упрощает просчет Вашего положение после маневра. Никакого автонаведения, как считают некоторые раковые рельсоходы, нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
646
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 345 боёв

Дорогие разработчики, решите уже наконец, как ранговые бои сделать соответствующими своему названию, а не филиал рандома 7х7 с дополнительными плюшками. С какого рожна, извините, стоковые боты, как Колорадо на прилагаемом скрине, должны получать звёзды?

shot-16.01.15_12.07.21-0156.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Нормально так из 42тыс. онлайна )  и это 700 я полагаю катаются на ЭМ, вот реально играя на ЛК, на норке , я понимаю что я не решаю нифига, если эм сились то все .. даже если у противника 1 эм , а у нас ни одного то  99% слив, поправьте ,если я не прав)

 

 

Играю на Норке 8-й ранг но тяжело.

 

Может подскажите  какую тактику выбрать? Бо я уже  все... или проще вкачать  тот шип который будет тащить? и какой он?

 

Не играть от предельной дистанции, рисковать попасть под торпеды но подходить ближе к точкам. Если ЭМ противника на расстоянии до 12-13 км, старатся бить по ЭМам, даже ББ (если для Вас ситуация не критическая, и нет КР в которого можно разрядится ББ, особенно в борт на средней дистанции), помогаете своим ЭМам, чем быстрее сгорят ЭМы противника и чем больше выживет ваших тем больше шансов на победу. Использовать кормовую башню на Норке только тогда, когда уверены что не отхватите в борт. Смотреть постоянно на карту. Не лезть в одиночку а ля Д'артатьян. Старатся не лезть в одиночку на ЛК противника (даже если вы один на один на фланге, лучше отойти к команде) особенно Амаги, с Тирпом ни в коем случае не сближаться на дистанцию пуска его торпед, пустит торпеды и повернёт вас бортом к себе. Дольше живёте, больше стреляете, больше польза, но не от линии. В прошлом сезоне на Норке дошёл до 5-го.

 

 

 

Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
6 510 боёв

Дорогие разработчики, решите уже наконец, как ранговые бои сделать соответствующими своему названию, а не филиал рандома 7х7 с дополнительными плюшками. С какого рожна, извините, стоковые боты, как Колорадо на прилагаемом скрине, должны получать звёзды?

 

Он не получит звезду.

Да, он получит одну победу к статистике РБ, но не звезду.

Интересная инфа к этой же теме:

- у меня последнее время начала перегреваться видюха, из-за этого я 2 раза вылетал из боя в РБ с синим экраном, но несмотря на мой ощутимый вклад в победу (пара взятых точек и пара фрагов) при победе нашей команды я звезду не получал.

Обидно, но я понимаю для чего это сделано, поэтому не возмущаюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

... на прилагаемом скрине...

Очень интересный скриншот. В Вашей команде 3 убитых. А у команды врага 4 фрага...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
646
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 345 боёв

Очень интересный скриншот. В Вашей команде 3 убитых. А у команды врага 4 фрага...

 

Мой ник просто выделен, как предусмотрено интерфейсом, думаю у Вас так же. А так всё верно, включая меня 4 убито и 4 фрага у оппонентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
7 440 боёв

Стул горит. Весь день болтаюсь между 10 и 9 левл. Причём, два слива и я на 10-м, потом, одна победа и я снова на 9-м. Не папка, но и не *** рак. Крик души короче:ohmy: За день слил процент побед в РБ на 6%, и ХЗ что с этим делать.

Изменено пользователем DrWind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 293 публикации
9 907 боёв

Ну, попробовал я РБ (не участвовал, поэтому с самого дна ползу). Боже какое *цензура*! Половина команды, что у меня, что у врага - боты!! как так?? Раки держащие клешнями штурвал - вот описание остатков моей команды.

Смысла в том, что я стараюсь - вообще нет, мои, кхем, союзники, всё испортят! А качели "победа-фиг тебе поражение-опять победа" бесят еще больше.

*тут должна быть картинка со прогоревшим насквозь стулом*

Рандом гораздо благосклоннее.

Короче, забил на продвижение, просто фармлю и играю в удовольствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Это чисто математическое определение лучшего.

 

Было бы это математическое определение - проблем бы не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Сам пока не играю а РБ, считаю рано, но вижу завал тем про них.

Заметил, что многие кричат о своих заслугах в РБ, но команда сливается и они проигрывают. Я подумал что одного лучшего игрока из проигравшей команды, можно поощрять при проигрыше тем, что не отнимать звезду. Думаю это уменьшит количество нигатива. Тогда уже никто не сможет говорить что это команда виновата, а он молодец!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[-SWR-]
Бета-тестер
108 публикаций
25 095 боёв

На странице на 12-й этой темы я уже давал выводы по этому сезону.

 

Взял себе Беню, да, реально, Беня тащит бои, в одном из боев пошел навстречу фулловому тирпицу через дымы, которые оставили ему его эсмы, получил от него залп на пол ХП, но 2 веера, 5 торпов отправили его на дно. Один Тирпиц и сразу Основной калибр на Бене :)

 

На Амаги упал с 10 ранга до 12, реально печаль. На бене вернулся почти до 9, 1 звезды не хватило, последний бой вчера на Океане моих 4 фрага, и тут смотрю, нас 2-е против 5-ти осталось. Меня зафокусили наугад, Кутузов побежал от двух фулловых Тирпитсов подальше... Они разобрали всех КР, Норку и Амаги,

 

Как я и говорил, 2 шт. Тирпица в одной команде - 90%, что победит эта команда. Это по моим боям, что я видел. Жаль что не купил его себе раньше. Куплю, чтобы было на чем играть в след. рангах.

 

Ожидаю, что процент побед Тирпитсов в третьих РБ подскочит с 54 до 58-60.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×