Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

"Marblehead" - американский акционный крейсер V уровня [0.5.2.4]

В этой теме 548 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 540 боёв

Если ГК как у "Омахи", то уже годно, однако цена как для пятого уровня явно завышена, рублей за 450-500 взял бы не задумываясь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

откатал несколько боёв.

 

думал поначалу прокачать кэпа без усиленной, но реально отвык я от дальности предтоповой Омахи

что самое хреновое, тут мне критуют рули и машины хуже чем на советских эсминцах, в остальном - корабль вполне норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
691
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 415 боёв

Господа форумчане, если не сложно выложите скриншот с описанием ттх данного корабля или дайте ответ чем сей агрегат отличается от Омахи/Мурманска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 952
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 376 публикаций
22 091 бой

Господа форумчане, если не сложно выложите скриншот с описанием ттх данного корабля или дайте ответ чем сей агрегат отличается от Омахи/Мурманска.

 

Где-то с твинка делал описание... ссылку уже не найду, поэтому копирую текст. :)

 

 

Достался мне по случаю инвайт-код на Marblehead, покатал его и, глядя что нет никаких про него обзоров, решил написать что думаю про этот пепелац.

 

Правильные обзоры с полным описанием и приложением видео боёв делать не умею, поэтому - по простому.

 

Что сказать. За деньги этот агрегат вообще никто не купит. Поэтому его не продают и он так редок в рандоме, что практически каждый бой в чате были вопросы - что это за зверь такой и откуда он взялся. :teethhappy:

 

По сути своей это ухудшенная полустоковая Омаха. И если с Омахой всё понятно - немного пострадать и получаешь прекрасный кораблик на выходе, то в случае с Marblehead - страдания вечны. В отличие от другого премиумного систер-шипа Мурманска.

 

Итак что мы имеем в сухом остатке в сравнении с Омахой и Мурманском.

1. Орудия

- 12х152мм. На борт стреляют 8 орудий. На одно орудие на борт в залпе больше чем у топовой Омахи / Мурманска. ТТХ орудий ничем не отличаются от ТТХ топовых орудий Омахи.

 

2. Очков боеспособности

27 000. Это чуть чуть больше чем у топовой Омахи / Мурманска, у которых по 26 800. Конечно немного, но вполне эти ИНОГДА 200хп могут помочь в перестрелке, особенно учитывая одно лишнее орудие на борт у Marblehead.

 

3. Скорость

34 узла. Стандартная скорость для всех Омахообразных. Ничего особенного.

 

4. Дальнобойность

12,7км. Вот это пичалька. На топовом корпусе Омаха и Мурманск имеют по 14,8км, пусть даже и ценой потери 2 орудий. Точность орудий Омахи /Мурманска вполне достаточна чтобы на сближение до 12,5км нанести  Marblehead вполне себе достаточный урон, который компенсирует огневое превосходство Marblehead.

Проблема может быть решена 4 перком капитана "Усиленная огневая подготовка". В этом случае дальбойность  Marblehead будет 15,2км. НО !!!! Как же долго качать кэпа до этого 4 перка. В самом быстром варианте - это 10-11 уровень командира.

 

5. Торпеды.

Тут Marblehead тоже обделен. По одному торпедному аппарату на борт как на топовой Омахе / Мурманске.

НО !!! ТОрпеды-то полный отстой. :ohmy:

Дальность хода 8,2 км, а скорость хода 49 узлов, а урон с торпеды 6233...

Сравните с торпедами оппонентов:

Омаха:

Дальность хода 5,5км, скорость хода 56 узлов, урон с торпеды 11733.

Мурманск:

Дальность хода 8км, скорость хода 55 узлов, урон с торпеды 14400.

Что мы видим, а видим мы то что торпеды Marblehead вообще не стоит рассматривать как оружие, даже оружие последнего шанса. Так, поцарапать кому-то краску. Торпеды Мурманска / Омахи гарантированно отправляют в порт фуловый Marblehead, а вот наоборот - нет. Кроме того малая скорость торпед Marblehead создаёт массу проблем с их применением, а противнику - больше времени на успешный манёвр уклонения.

 

6. Манёвренность.

Тут тоже... сказать что пичалька нельзя, но очень близко к этому.

Радиус циркуляции Marblehead 600м, как у Омахи. А вот время перекладки руля 7,8сек. Омаха чуть лучше - 7,5сек.

Мурманск по манёвренности безоговорочный лидер - циркуляция 590м, перекладка руля ВООБЩЕ 3,8сек.!!!!!

 

7. ПВО.

Тут у Marblehead не просто пичалька, а полный пипец. ПВО нет вообще. :(

КАК? КАК????

Корабль который попадает к авикам 7 уровня не имеет ПВО вообще. Авиководы просто тащатся от вожделения бесплатного дамага. Был бой когда авиковод 7 уровня задолбал меня через всю карту, именно меня... А я задолбался уворачиваться от его торпов. Что, учитывая хреновые манёвренные характеристики Marblehead удовольствие ещё то.

В другом бою, который проиграли, я не догнал Ружье. Вижу взлет/посадку его групп впереди на 10км, пытаюсь догнать, а фиг. Налетает очередная группа торперов и снова развлечение по отработке навыков ухода от торпед. Теряется время, авик удирает.... В итоге не догнал, превосходства не хватило, слив.

В аналогичной ситуации Омаха / Мурманск просто сбили бы большую часть самолётов и был бы пипец авику.

 

 

Модернизации стандартные для меня:

1 слот - Орудия главного калибра Модификация 1. Орудия выбиваются и нужно минимизировать проблемы.

2 слот - Система управления огнём Модификация 1. Учитывая малую дальность стрельбы Marblehead я стараюсь увеличить точность стрельбы, увеличивая шансы на победу в дуэли. Учитывая что Marblehead имеет на 1 орудие в бортом залпе больше.

3 слот - Рулевые машины Модификация 1. Рули выбивают достаточно часто.

 

 

Для капитана мой стандартный набор перков:

1. Базовая огневая подготовка (+10% скорострельность)

1. Радиоперехват.

2. Мастер-наводчик.

3. Повышенная готовность.

4. Усиленная огневая подготовка.

Перки 5 уровня, по мне, для крейсера вообще не нужны.

Из работающих ещё думаю можно взять:

- Взрывотехник. шанс на пожар у Омахообразных и так высок (12%), усилить его вполне стоит.

- Бдительность. Поможет немного компенсировать низкую маневренность.

- Основы борьбы за живучесть.

 

 

Как вывод из всего вышесказанного.

Корабль ничего не стоящий.

Не могу сказать как он фармит, ибо сравнить ни с Мурманском ни с Омахой не могу. Мурманск не купил, Омаху еще не прокачал. НО !!! Думаю что фармит он не здорово, а по сравнению с Мурманском гораздо хуже.

Причины:

1. причина в трудности нанесения дамага. Там где Мурманск и топовая Омаха уже дамажат, Marblehead ещё судорожно пытается сократить дистанцию пытаясь увернуться от встречных залпов. Которые выбивают его превосходство в ХП.

2. В том что часто отправляешься в порт от налёта торпов. От грамотного сброса веера часто увернуться невозможно из-за тупой манёвренности корабля, а сбить самолеты нечем. И даже если не ушел в порт - ХП потеряны. И игра осложняется неимоверно. 

 

В общем... корабль не для игры, а для коллекции. Зачем его выпустили именно в таком неиграбельном виде я не понимаю вообще. Даже если он не в продаже, а акционный.

Сейчас к вышесказанному могу добавить:

Качать 4 перк кэпу если получал его по инвайт-коду очень долко и муторно. Ибо нужно было создавать твинк и качать с нуля.

Если берешь для себя сейчас по акции и есть амеровские кэпы с 4 перком усиленная огневая подготовка - кораблик зайдёт вполне. Дальнобойность будет 15,2км. Это лучше чем у топовой Омахи и Мурманска без 4 перка кэпа. Да и перком пофиг. Ибо дальше 15км на Омахоподобных попадать кроме как по рельсоходу-линкору невозможно. :)

Но вот от плоскопалубных страдать всё равно придётся. Ибо отсутствие ПВО в принципе не лечится.

 

 

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
691
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 415 боёв

Благодарю за развернутый ответ, плюсанул. Кэп четырехперковый как раз у меня и имеется, вот для прокачки ивозьму наверное. Еще раз спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 602 публикации
14 760 боёв

 

Конечно моделеры "Лесты" допускают ошибки, и как мы уже рассмотрели случаи с "Эмденом" и "Марблхэдом" как раз из этого раздела

Но в своем сообщении вы не правы - на вашем фото совершенно не тот "Эмден", о котором речь

 

В игру введен первый легкий крейсер с таким именем - "Эмден" типа "Дрезден". И он почти ничем от "Дрездена" и не должен был отличаться, но....

1. ему оставили 10 орудий ГК (и это правильно), в то время как "Дрезден" может нести и 12 (в топовом корпусе), чего никогда не было в действительности;

2.ему поставили фальшивую трубу - причем с ней он ходит постоянно, в то время как использовал ее всего раза три;

3.фальшивую трубу поставили не на то место, как надо.

 

Был второй крейсер с таким названием, "Эмден II" типа "Кенигсберг II", построенный в конце ПМВ.

В игре такие корабли нам известны как крейсер "Карлсруэ"

 

Но на вашем фото - вообще не "Эмден", а один из "Магдебургов" или "Карлсруэ" - таких кораблей в игре нет

 

Изменено пользователем S_Alex_D
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

6. Манёвренность.

Тут тоже... сказать что пичалька нельзя, но очень близко к этому.

Радиус циркуляции Marblehead 600м, как у Омахи. А вот время перекладки руля 7,8сек. Омаха чуть лучше - 7,5сек.

У корпусов B и С Омахи время перекладки рулей 5.7 с

Надоели параметры стока приводить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[VARIG]
Участник, Коллекционер
434 публикации

Господа форумчане, если не сложно выложите скриншот с описанием ттх данного корабля или дайте ответ чем сей агрегат отличается от Омахи/Мурманска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 952
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 376 публикаций
22 091 бой

У корпусов B и С Омахи время перекладки рулей 5.7 с

Надоели параметры стока приводить.

 

ХМ... данные цифры ТОГДА брал с Вики (они, кстати, и щас такие же), а Омахи ТОГДА ни на основном акке ни на твинке под Марлбхэт не было. :(

В выходные посмотрю в клиенте.

Но от того что Омаха маневреннее чем я написал... Марлбхэт маневреннее не стал, правда? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Но от того что Омаха маневреннее чем я написал... Марлбхэт маневреннее не стал, правда? :)

Это да. Сейчас выкатываю, пока Мурманск в бою. Фармлю потихоньку... Тяжело...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 952
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 376 публикаций
22 091 бой

Это да. Сейчас выкатываю, пока Мурманск в бою. Фармлю потихоньку... Тяжело...

 

Тяжело, представляю себе. :)

Твика я забросил покатав Марлбхэт...

Главная проблема его ИМХО именно плохая маневренность. Плохие торпеды - да и *** с ними, дальнобойность плохая - лечится 4 перком кэпа на основном акке, отсутствует ПВО - тоже можно пережить... Но вот плохая маневренность проблему ПВО усугубляет капитально. Да и попадать по нему становится легче чем по Омахе / Мурманску.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Забавно, что по цене он стоит как чугунный мост, дороже чем тот же Мурманск, от которого не нарадуюсь :izmena:

Как не понимал цену Атланты, почти по стоимости 8 према, так не понимаю и цену этого кораблика. 

Как увидел новость - рванул в прем магазин, но цена что-то сбила желание.

Пока подумаю - до 25 время есть

Изменено пользователем Dokkazanova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций
1 165 боёв

Забавно, что по цене он стоит как чугунный мост, дороже чем тот же Мурманск, от которого не нарадуюсь :izmena:

Как не понимал цену Атланты, почти по стоимости 8 према, так не понимаю и цену этого кораблика. 

Как увидел новость - рванул в прем магазин, но цена что-то сбила желание.

Пока подумаю - до 25 время есть

Возможно и марафон на него будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

для переобучения командиров надо брать!

 

на Олбани особо не нафармишь опыта, Арканзас бета неплох но есть не у всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Возможно и марафон на него будет.

 

Вот и я в сомнениях - зная мое везение ещё с танков - как только куплю - через день или анонс марафона или скидка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 952
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 376 публикаций
22 091 бой

ну он не так и дорог, а Леста пока ещё заслуживает доната

 

Может Леста и заслуживает.

Только во Марлбхэд доната не заслуживает. :)

пусть будет маневренность на уровне. Или маневренность как есть но ПВО пусть дадут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

 

Может Леста и заслуживает.

Только во Марлбхэд доната не заслуживает. :)

пусть будет маневренность на уровне. Или маневренность как есть но ПВО пусть дадут.

Я ценовую политику не понимаю, от слова совсем.

Ну с восьмерками всё понятно, но разброс цен на меньших уровнях, с учетом их ТТХ...

Нипанятна!!расрас111 :trollface:

Эксклюзив?...

Так обещают акцию на него...

Дальность стрельбы... Маневренность... ПВО.... Во всём хуже прокачиваемых и Мурманска, а цена...

Это как с Атлантой, которая уже притча во языцех по цене чугунного моста :teethhappy:

Но тут хоть играбален будет с кэпом с демона

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×