Перейти к содержимому
Sedoj_LV

Извините, что не про ранги

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

 

Ну так напиши рецепт,

я просто с этой проблемой изначально не сталкивался, потому не знаю как людям помочь

дефрагментация должна частично помочь, склеить обрывки фалов

но т.к. самих файлов там очень много, эффект будет недостаточный

по-идее можно взять чистый HDD и закатать клиента на него,

ну а если нет такого?

а помочь людям хотелось бы, реально достают долго грузящиеся

 

так на форуме столько тем этому посвящено, от проверки целостности клиента, до правок файла настройки движка, разжевано все про файл подкачик, выложены сжатые текстуры...что еще надо? высылать спецов по настройке на дом? было бы желание, а как уже все изложено

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Показать на чём я играю ?

 

 

в смысле? комп покажите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

опять чутка передергиваете, есть минимальный набор, для равных шансов, это как минимум одновременная прогрузка всех игроков, одно дело когда это исключение, нокогда это 10-15% от участников, это большая проблема

 

А когда 30-40% команды не соображают в игре ровным счетом ничего, это не большая проблема? ИМХО, гораздо поболее той что вы описали. Но только то, что кто то поздно прогружается или поздно раздупляется в игре это не наше с вами дело. Наше дело это когда кто то из команды влияет непосредственно на нас, а не на команду в целом. И равных шансов не может быть никогда. Все шансы в таких играх сосредоточены в руках тех, кто может влиять на бой. А таких где то всегда будет больше. Либо же степень влияния на бой одних будет несоразмерно больше чем у других.

Вы слишком серьезно относитесь к игре. Это игра, и тут на карту не поставлено ничего, кроме победы. А для победы необходимо пытаться проявить себя, а не пытаться найти козла отпущения при поражении. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

 

в смысле? комп покажите?

 

ноут 2000Гц, видео 1024. если коротко. Просто это я к чему,что уйма людей даже знают как настроить свой комп. Простой пример : с выключенной вертикальной синхронизацией захожу в бой через 1-2 мин после старта; с включённой же-жду отсчёт с 35 секунд.
Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

 

ноут 2000Гц, видео 1024. если коротко. Просто это я к чему,что уйма людей даже знают как настроить свой комп. Простой пример : с выключенной вертикальной синхронизацией захожу в бой через 1-2 мин после старта; с включённой же-жду отсчёт с 35 секунд.

 

тут если коротко не тянет под минималки, но подшаманить можно

файл подкачки

настройка файла движка игры

добавить в исключения антивирусника

поточнее настроить дрова, вырубив все лишнее

01:39 Добавлено спустя 0 минут

 

А когда 30-40% команды не соображают в игре ровным счетом ничего, это не большая проблема? ИМХО, гораздо поболее той что вы описали. Но только то, что кто то поздно прогружается или поздно раздупляется в игре это не наше с вами дело. Наше дело это когда кто то из команды влияет непосредственно на нас, а не на команду в целом. И равных шансов не может быть никогда. Все шансы в таких играх сосредоточены в руках тех, кто может влиять на бой. А таких где то всегда будет больше. Либо же степень влияния на бой одних будет несоразмерно больше чем у других.

Вы слишком серьезно относитесь к игре. Это игра, и тут на карту не поставлено ничего, кроме победы. А для победы необходимо пытаться проявить себя, а не пытаться найти козла отпущения при поражении. 

 

да не то что бы серьезно, только из боя, 5 союзников зашли с норм такой задежкой...я понимаю, что вы не хотите видеть эту сложность, но дело ваше

и да...человек в песке отрядом на твинке набивавший стату, не надо уж так сильно умничать, ладно? )))

Изменено пользователем Sedoj_LV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Все те, кто загружается настолько долго, что не успевают "в бой" являются обладателями слабого железа, в частности слабый процессор и плохой жесткий диск. Конечно, можно было бы потестировать и выявить наибольшую зависимость времени загрузки от какой либо части железа, но и так понятно, что ваш "средний" комп, на самом деле чуть более устарел чем вам хотелось бы.

У меня дома:

i5-3570 3.40Ghz 8Гб ОЗУ Nvidia GTX 760 Win 7 x64

Как вы можете заметить процессор 2012 года. И не стар и не новый. Жесткий диск SSD: ему уже лет 5, помню как жалко было з/п, дорого как я тогда думал, но вот ни разу не пожалел о покупке. Он стоит своих денег. Места на нем немного, но пару игр на него поместится.

Так вот, я не знаю о чем вы тут судачите: Игра грузится очень быстро, гораздо быстрее большинства современных ААА-игр. Я не только успеваю зайти в бой, я могу изучить ТТХ всех кораблей, союзников и врагов, еще и чай успею сходить, налить.

Есть второй комп, жены. Он послабее. На нем какая то старая модель core duo quad, 6гб памяти и видеокарта Nvidia 560 ti. Жесткий диск обычный, лет 5-6 в использовании. Так и там нормально все грузится. Конечно, заметно медленней чем на SSD, но все равно комфортно!

Так, что если вы играете на калькуляторах, то это не вина разработчика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Все те, кто загружается настолько долго, что не успевают "в бой" являются обладателями слабого железа, в частности слабый процессор и плохой жесткий диск. Конечно, можно было бы потестировать и выявить наибольшую зависимость времени загрузки от какой либо части железа, но и так понятно, что ваш "средний" комп, на самом деле чуть более устарел чем вам хотелось бы.

У меня дома:

i5-3570 3.40Ghz 8Гб ОЗУ Nvidia GTX 760 Win 7 x64

Как вы можете заметить процессор 2012 года. И не стар и не новый. Жесткий диск SSD: ему уже лет 5, помню как жалко было з/п, дорого как я тогда думал, но вот ни разу не пожалел о покупке. Он стоит своих денег. Места на нем немного, но пару игр на него поместится.

Так вот, я не знаю о чем вы тут судачите: Игра грузится очень быстро, гораздо быстрее большинства современных ААА-игр. Я не только успеваю зайти в бой, я могу изучить ТТХ всех кораблей, союзников и врагов, еще и чай успею сходить, налить.

Есть второй комп, жены. Он послабее. На нем какая то старая модель core duo quad, 6гб памяти и видеокарта Nvidia 560 ti. Жесткий диск обычный, лет 5-6 в использовании. Так и там нормально все грузится. Конечно, заметно медленней чем на SSD, но все равно комфортно!

Так, что если вы играете на калькуляторах, то это не вина разработчика.

 

именно, при чем достаточно просадки в любом составляющем и все... получается геммор и задержка, а с учтом мастеров сборки и обслуживания, коими являются сами пользователи, любители всяких паков драйверов, свистоперделок для буста своего хлама итд, вот и результат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Мне всё видится в таком свете:не все при установке игры углубляются в требования к железу. Скачал,установил,пару-тройку боёв откатал-зашибись,тянет,играю. Но настаёт 4й-5й лвл и уже не очень тянет и дальше-хуже. Увы,но это неизбежно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
Участник
238 публикаций
8 164 боя

Core 2 Duo, 9600GT, 4Gb RAM, 500Gb SATA WD (покупать i7 и т.д. не хочу, кораблики тянет и норм).

Никаких антивирусов не стоит, винде 5 лет, настройки в игре средние.

Сижу жду по 30 секунд просматриваю сетапы, ТТХ кораблей.

 

ТС, тут не в железе дело, а в том, что люди не настраивают саму игру по графике. Моё мнение что нужно в настройках графики в игре внести кнопочку Авто определение чтобы игра оптимизировала графику под железо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Core 2 Duo, 9600GT, 4Gb RAM, 500Gb SATA WD (покупать i7 и т.д. не хочу, кораблики тянет и норм).

Никаких антивирусов не стоит, винде 5 лет, настройки в игре средние.

Сижу жду по 30 секунд просматриваю сетапы, ТТХ кораблей.

 

ТС, тут не в железе дело, а в том, что люди не настраивают саму игру по графике. Моё мнение что нужно в настройках графики в игре внести кнопочку Авто определение чтобы игра оптимизировала графику под железо.

 

ой не факт, тут все индивидуально, знаю людей, которые любую винду ушатают за пару месяцев, все от рук зависит, стимулировать кнутом к настройке надо юзверя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

 

да же ноут без заиканий влетает всегда в игру как положено, а уж он хоть и i7 8gb ram 2gb video, что вам там стимулировать, когда железо не можете настроить не знаю

 в чем ересь? не тянет комп купи нормальный или сам страдай, где ересь?

 

Например, многое зависит и от провайдера. Я не могу себе позволить купить провайдера. И повлиять на него не могу. Он монополист. Другого просто нет. Что делать? Пойти застрелиться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

и да...человек в песке отрядом на твинке набивавший стату, не надо уж так сильно умничать, ладно? )))

 

Окей... :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

чуваки а если у меня свет моргнул раз 6 за 2 часа и 1 бой на фусо я спал повезло что на кагеро почти до конца боя играл.

То мне тож штраф?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
Участник
238 публикаций
8 164 боя

 

ой не факт, тут все индивидуально, знаю людей, которые любую винду ушатают за пару месяцев, все от рук зависит, стимулировать кнутом к настройке надо юзверя

 

не пойму логики, какой кнут вы вообще о чём, сделайте кнопку автоопределение настроек графики, либо при первом запуске клиента пусть сам проверит и выставит нужные. И не будет проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 124 боя

Гружусь позднее многих, а всё равно первый по опыту. Впрочем, автор может мне задонатить, тогда я смогу тащить больше каток. Реквизиты в описании (с) :trollface:

02:32 Добавлено спустя 3 минуты

Так, что если вы играете на калькуляторах, то это не вина разработчика.

То, что разработчики не могут нормально запаковать файлы - не проблема игроков. И когда у меня станет выбор - тратить стипендию на прем или на SSD, разработчики могут подождать следующий такой возможности - я пойду куплю жёсткий диск.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

У меня со временем клиент начинает тоже грузиться долго. После начала боя конечно очень редко прогружалось, но бывало опаздывал секунд на 10. Помогала только полная переустановка клиента. Дефрагментация эффекта не оказывала. Тот же ВОВ в свое время грузился очень быстро, а там игровых объектов в рейдах по-более.

При том у меня комп далеко не слабый, тот-же как у товарища чуть выше i5 3570k, только еще и разогнан до 4,3. 8 гигов не самой медленной ddr3, винт только не SSD, а HDD sata3.

 

Так что проблема с скоростью загрузки явно есть и она не только на стороне пользователя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

 

 

Что за бред? Игроки виноваты в том что у них слабое железо? Да нифига! Человек поехал в командировку взял бук- захотел на нем играть, у человека небольшая зарплата купил на что денег хватило, хочет играть, у человека нету возможности обновить железо, играет на старом!

Если вы такой умный то давайте обновите всем железо за свой счет!

04:30 Добавлено спустя 2 минуты

 

А что мешает этому игроку сбавить настройки графики на своём дроволёте? Особенно Эмы доставляют в превосходстве. Вместо быстрого захвата точек он грузится минуту - две. 

 

Я играю на самых минималках и не редко в бой через 30 сек после старта загружаюсь и что? Если кого то не устраивает что я долго гружусь, без проблем, купите мне новый ноутбук!
04:31 Добавлено спустя 4 минуты

поддерживаю идею

даже древний калькулятор можно настроить на приемлемую скорость загрузки

мой старенький ноут на минимальных настройках с 20 фпс тем не менее грузит все вовремя

(впрочем - не показатель, там все-таки SSD)

если чел ленится купить SSD, более быстрый HDD или хотя-бы сделать дефрагментацию - пусть страдает только сам, зачем заставлять страдать еще и других?

 

Не все такие гениальные, некоторые даже не знают что такое дефрагментация..

 

P.S. ТС нарцисс, зацикленный на себе, хочет чтобы ему было комфортно и плевать на других!

Изменено пользователем _Zhukov__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

Практически в каждом бою есть 2-3 союзника, которые входят с минутным как минимум опозданием в бой, тем самым ломая и так не идеальный геймплей.

 

Я понимаю, что оптимизация не аниме, это КТТС, но все же, введите штрафы за позднюю загрузку в бой, это как то простимулирует людей озадачится подбором железа и оптимизаций софта у себя на компе, увеличьте время входа в бой, все это кривые решения, но хоть что-то, и так делается все что бы отбить желание играть, но игроки на калькуляторах, выставившие высокие параметры графики, с убитыми ОС не должны отягощать остальных.

Люди например тоже не покупают машину, которая ест по 20 литров бензина на 100 км,потому как не особо могут себе позволить,  так и тут, ну не тянет комп нормально, реши вопрос, потом играй, почему немощность одних, должна решаться за счет остальных, не понимаю.

...у вас в школе тоже штрафы за позднюю загрузку на урок?...:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

"купите мне" нет денег работать надо, а не просить, попрашайки это фу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×