Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
METEOP

Статистика. Средний опыт за бой.

  

132 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 056
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 491 публикация
40 561 бой

В танках сначала был чистый, а потом почему-то сделали с премом, догадаешься почему)))

 

В танках никогда чистый не был. В танках с 07.09.2010

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
168 публикаций
11 646 боёв

Чем докажете, что в танках опыт идет с учетом према? Пруфы в студию! Вроде же было, что в профиль идет чистый опыт. Иначе зачем вообще это нужно? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

 

В танках никогда чистый не был. В танках с 07.09.2010

 

верно

и если много играл без према и средний опыт печаль, то по рейтингу какого-нибудь бронесайта ты сосешь лапу. И ничо, живут и играют люди

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Статистика - странная вещь.

У нас, с другом Колей, 12 яблок. У него 2, у меня 10. В среднем у нас по 6.

Забейте.

 

Совершенно правильно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[CCCP]
Участник
449 публикаций
9 494 боя

 

если в отдельности по кораблям, то имхо лучше средний дамаг смотреть

 

А если это эсминец берущий базы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Наиболее важный показатель, как мне видится, это сколь часто вы бываете на первом месте в команде по итогам боя. Или в тройке. Вот эту статистику я хотел бы видеть. 

Скажем сыграл я 100 боев. 50 на 50 побед и поражений. Вроде ни о чем. Но если в половине боев я был первым в команде, а в 90% боев в тройке, то это говорит, что я весьма полезно сыграл, но мне могло не повезти с командой.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[CCCP]
Участник
449 публикаций
9 494 боя

Наиболее важный показатель, как мне видится, это сколь часто вы бываете на первом месте в команде по итогам боя. Или в тройке. Вот эту статистику я хотел бы видеть. 

Скажем сыграл я 100 боев. 50 на 50 побед и поражений. Вроде ни о чем. Но если в половине боев я был первым в команде, а в 90% боев в тройке, то это говорит, что я весьма полезно сыграл, но мне могло не повезти с командой.

 

Тоже верно... но уже сложнее, чем просто выкатить чистую циферку среднего опыта. Ну и выходит вы и так по чистому среднему опыту будете выше чем 90% всех ваших сокомандников...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Наиболее важный показатель, как мне видится, это сколь часто вы бываете на первом месте в команде по итогам боя. Или в тройке. Вот эту статистику я хотел бы видеть. 

Скажем сыграл я 100 боев. 50 на 50 побед и поражений. Вроде ни о чем. Но если в половине боев я был первым в команде, а в 90% боев в тройке, то это говорит, что я весьма полезно сыграл, но мне могло не повезти с командой.

А вот этого никогда не будет. Ибо это крайне невыгодно. Донатеры будут соснулями по такой статке и начнут обижаться. Обижать донатеров низзя)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Мне абсолютно безразлично как все это считается и тем более отображается

не смотрю на данный показатель, тем более который зависит от уровня кораблей 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв

Тема таки боян, и ничего с этим делать не будут. Уклончивые ответы разработчиков звучат смешно просто. Собаку съел на обсуждении этого вопроса, всё тлен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

 

 

Я сам за чистый опыт. Но по факту - он тоже не сильно показателен, ибо очень сильно зависит от техники и уровня боев.

 

Тут нужен танковый WN8 - но в игре слишком мало показателей для его нормальной настройки (того же засвета нет, вытанковки и т.п.)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций

средний опыт за бой это не показатель скилла уж точно ! Ведь чем выше уровень корабля  тем цифры опыта выше . И если я буду гонять на Ямато постоянно то и статистика по опыту будет высокой - но это-же не показатель скилла!! Ps  - вот к примеру если сейчас создать новый проф в игре и начать все заного то статистика да у любого кто провел хотя-бы 1000 боев - будет в раза 2 лучше чем сейчас 

Изменено пользователем 01rusNikitos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

средний опыт за бой это не показатель скилла уж точно ! Ведь чем выше уровень корабля  тем цифры опыта выше . И если я буду гонять на Ямато постоянно то и статистика по опыту будет высокой - но это-же не показатель скилла!! Ps  - вот к примеру если сейчас создать новый проф в игре и начать все заного то статистика да у любого кто провел хотя-бы 1000 боев - будет в раза 2 лучше чем сейчас 

 

могу привести показательный пример, каждый может посмотреть мою статистику на ЗБТ и после Релиза, если не обращать внимание на средний опыт, так как на ЗБТ были выше рейты, то можно увидеть как изменяется статистика за 1500 боёв,а тут я вдруг начал на ЕУ играть так там совсем всё хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[CCCP]
Участник
449 публикаций
9 494 боя

средний опыт за бой это не показатель скилла уж точно ! Ведь чем выше уровень корабля  тем цифры опыта выше . И если я буду гонять на Ямато постоянно то и статистика по опыту будет высокой - но это-же не показатель скилла!! Ps  - вот к примеру если сейчас создать новый проф в игре и начать все заного то статистика да у любого кто провел хотя-бы 1000 боев - будет в раза 2 лучше чем сейчас 

 

Средний опыт за бой и нужно смотреть на каждом корабле отдельно!! Общий в данном случае как первый рубеж, так сказать... Новый проф будет лучше, верно, но кто это будет делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
11 боёв

понятно что статистика должна быть чистая, но вг в своих проектиках любит тостерам и донатерам подачки кидать, пускай они якобы "честными" циферками попонтуются..:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций

 

Средний опыт за бой и нужно смотреть на каждом корабле отдельно!! Общий в данном случае как первый рубеж, так сказать... Новый проф будет лучше, верно, но кто это будет делать?

те кому важна статистика в виде понтов )) таких  пруд пруди понторезов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

 

А если это эсминец берущий базы?

Цифра опыта важна только для самого игрока - чем она выше, тем быстрее его кэпы вкачивают перки. Все! Для стороннего, который интересуется статой игрока на ЭМ, важны % выживаемости, соотношение "потопил ты/потопили тебя", количество фрагов за бой. Ну и стандартно урон с винрейтом. Опыт не интересен от слова совсем.

Ещё бы в стату сюда добавили такой "полезный" показатель, как средний заработок за бой :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

Средний опыт за бой и нужно смотреть на каждом корабле отдельно!! Общий в данном случае как первый рубеж, так сказать... Новый проф будет лучше, верно, но кто это будет делать?

всё это конечно хорошо, но что делать с кучей старой статы?

ведь 90% сервера уже набили себе циферки, кто на преме, кто на х1.5, для кого будут сделаны новые условия?

если уж вводить такую фичу, то глобально, с вайпом всей статы и техники, в любом другом случае будут моменты несправедливости для разных слоев игроков.

в общем идея то здравая, но её реализация в текущих реалиях невозможна без тонны вайна тех или иных прослоек местного населения, в любом случае кто-то будет недоволен, а значит проще забить и не смотреть на эту никчемную цифру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Навеяно темой http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/41112-нубский-вопрос/#topmost

 

средний.png

 

Наверное баян, но делать особо нечего, в ранговые решено не играть, поэтому отираемся на форуме!) 

Средний опыт за бой. Выделенная особым вымпелом, расположенная по центру циферка, являющаяся одной из характеристик и мерил опытности игрока. Логика подсказывает, что эта циферка должна быть чиста от всех бонусов и множителей... иначе как выявлять кто лучше, кто хуже? Иначе зачем она вообще нужна? Но по факту, величина циферки сейчас зависит от наличия премиум аккаунта - кто играет с премом, получает в вымпел "чистый" опыт за бой помноженный на бонус от према. В итоге получаем вообще непонятную цифру, т.к. она будет являться неким усредненным значением получаемого игроком опыта во время игры на преме и игры без него! Такая цифра вообще бесполезна!

 

Люди с форума пишут про ответы разработчиков в стиле: "но игроки с премиумом ведь получают умноженный опыт"... И непонятно что это значит - либо "мы физически не можем выявлять "чистый" опыт у игроков с премом", либо "ну они же оплатили прем - это их бонус"... В первом случае чистый опыт мы видим каждый раз во второй вкладке по окончании боя - вот она чистая циферка! Во втором случае, это не коррелируется с позицией разработчиков насчет тех же оленемеров - якобы знание статистики мешает играть! Но умноженная премиумом статистика - это награда?)) Статистика - это статистика! В ней не должно быть умножений и бонусов, иначе она перестает ей быть!

 

Предложение - если хочется оставить "в бонус" людям с премами их умноженный средний опыт - пусть он висит, но при этом добавить и "чистый" опыт куда-нибудь в статистику! Ну а в идеале, все цифры в статистике должны быть "чистыми"!

 

И не подумайте что это плач или погоня за статой - это, так скажем, фидбэк во имя логики и улучшения проекта!

 

донат в статку - тоже средство заработка. А вы как думали)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×