Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_23783967

Омерзительная восьмерка wows

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
614 публикации

Ну, если классифицировать по сортам:trollface:, Ибуки лучше изюма. Да, там всё грустно с дамагом после Могами, хрусталь и всё такое, но можно играть от инвиза, есть торпеды, можно пришибить надоедливый эсминец, иногда, но можно. А изюм...я просто устал сливать бои себе и людям и продал его к чёртовой матери, она на нём навоз на дачу возит, да и то жалуется.    

Изменено пользователем requiemMM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Пенса с бб снарядами сейчас просто чудеса вытворяет, вытаскивая у соплеменников цитадели даже от туда, где их и быть то не должно. Да хрустальный, но очень приятный корабль.

Фурутака после апа вполне играбельный аппарат. Все же 8 дюймов на 5 уровне способны натворить дел.

Йорк - тут согласен. Стоит пылиться в порту ибо даже теоретически не понимаю как на нем играть.

Карлсруе - он на 4-м уровне, поэтому проскочил его так и не поняв насколько он плох.

Если у Орлеана такие же бб как у Пенсы, то никак не могу его к кактусам отнести. Это у Могами сток пухи в хлам переапаны, вот на его фоне Орлеан и кажется кактусом, на самом деле он вполне хорошь.

Изюм и балтику не гонял, но очень часто вижу как Изюм с выбитыми башнями ходит. А почему Балтику к кактусам отнесли. не понимаю, но обязательно докачаюсь и посмотрю сам (впросчем как и до Изюма)

Ибуки - ну не имба, но если научиться, то вполне приятный корабль.

 

Так что из 8 кактусов, как по мне, только 2 - 3 таковыми являются

 

 

Изменено пользователем Azat_Ko
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

А где Мьёги? В рот ему ноги...

 

Ахахахха:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

А кто нибудь уже спрашивал, чем ТСу Йорк не угодил ? Отличнейший крейсер, единственный минус это ББ, но он и с ОФ жгёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

"Фурутака" еще до "апа" вполне нормально заходила. Главное познать дзен корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

ибуки тот же миоко только на 9лвл и с хилкой... ну а на 9лвл по небу летают уже совсем другие болванки, ну вы поняли

но в целом все водные цистерны играбельны, главное не принимать близко к сердцу и помнить, что всё равно рано или поздно любой корабль занерфят не напрямую, так опосредованно.

Качайте что красивее!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

4f2e789d1ef3.png

Всем доброго времени суток!)

В ближайшее время думаю взять один из 2 кактусов Ibuki или Izumo, но слыша тонны прекрасных отзывов об этих великолепных кораблях, желание пропадает, но что поделать,  десятку хочется именно из этих веток, хотелось бы узнать как вы пережили эти уровни и какие оказались легче, да и в целом впечатление о наличие таких творениях в игре.

 

Изюм в стоке УГ, если есть свободка сразу выводить в топ корпус, хотя я прошел Изюма на предтоповом корпусе так как цены на эти корпуса кусаются, поэтому и мучался без свободки. Играть можно НО на стоковом корпусе он не попадает и не пробивает, второй корпус сразу все исправляет, третий добавит ПВО и ПМК но повторюсь ЦЕНА!!! Поэтому сразу за свободку третий корпус, ну а Ибуки просто после Могами и его 155мм просто кажется кактусом хотя кд могло бы быть и поменьше. Изюма проходил до нерфа ЛК, сейчас в порту три яп топа Шима Зао Ямато и могу сказать все они стоят того чтоб помучаться в отличае от амеровской ветки с их Мойкой и Гирингом
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 406 боёв

А я за Ибуки заступлюсь. Скажите пожалуйста, как это так получается, что Атаго сейчас считается очень сильным крейсером на 8 уровне, если не имбой, а Ибуки - кактусом? Никому не приходило в голову, что они почти одинаковы? У Атаго угол наводки одного торпедного аппарата хороший. У Атаго засвет на несколько сотен метров меньше. Всё, вроде. Это все достоинтсва Атаго перед Ибуки. А Ибуки, между прочим, стреляет больше, чем на 19 км против менее 16 у Атаго. Если вам так критично картонность Ибуки, вы, при желании, можете стрелять на очень большой дистанции. А вот Атаго должен ближе подойти. Орудия у них одинаковые, соответственно, дамажат они одинаково. Любой вменяемый крейсеровод скажет, что Атаго сейчас очень силён. А, значит, и Ибуки тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Пенса очень приятные воспоминания оставила, хоть и является сборщиком цитаделей. С орлеаном согласен, его и Пенса нормально разбирает, что говорить о японских крейсерах или линкорах...

Фурутака, Карасруе не нагибаторы, но довольно сносные корабли.

 

Очень не хватает в списке Миёги. Вот этот корабль по дну ползает, клешнями клацает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Пенса отличный кораблик, выезжает за счет маневренности, скорости разворота башен и неплохой баллистики.

Йорк после апа вполне норм кораблик, крепкий середнячок. Как и Фурутака.

Лично меня выбешивали стартовые линкоры, своей недальнобойностью и косостью. Миеги и то лучше, особенно в топе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 406 боёв

А ничего, что Атаго 8-й лвл, а Ибуки - 9-й?

 

А какая разница? Атаго может и к 10 и к 9 лвл кинуть. Против Ямато все равны. А считать 1 корабль хорошим, а другой плохим только из-за того, что один играет с 6 а другой с 7 лвл.....)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Пенса отличный кораблик, выезжает за счет маневренности, скорости разворота башен и неплохой баллистики.

Йорк после апа вполне норм кораблик, крепкий середнячок. Как и Фурутака.

Лично меня выбешивали стартовые линкоры, своей недальнобойностью и косостью. Миеги и то лучше, особенно в топе.

 

Вайоминг, несмотря на малую дальность разбирает всё в ближнем бою просто на ура, даже линкоры +1 уровня. По мне так имба, в сравнении с Миёги, который имеет дальность, но не может на ней попадать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

 

А какая разница? Атаго может и к 10 и к 9 лвл кинуть. Против Ямато все равны. А считать 1 корабль хорошим, а другой плохим только из-за того, что один играет с 6 а другой с 7 лвл.....)

Дело даже не в том, куда его кидает, а в том, что корабль выше лвлом смотрится на порядок хуже предшественника. Тот же Могами кидает к десяткам, но как по мне, на нем можно больше хлопот доставить, чем на Ибуки. Сугубо мое личное мнение, не судите строго) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Изюма боюсь куда больше чем ибуклина) А вообще, зайди на форуме в тему про ямато и насладись атмосферой общения. Сразу поймешь что качать. Потом можешь про демойна почитать, там тоже все понятно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 406 боёв

Дело даже не в том, куда его кидает, а в том, что корабль выше лвлом смотрится на порядок хуже предшественника. Тот же Могами кидает к десяткам, но как по мне, на нем можно больше хлопот доставить, чем на Ибуки. Сугубо мое личное мнение, не судите строго) 

 

Ну, Могами-то тоже считается одним из лучших крейсеров, вроде как. Я вполне допускаю, что кому-то 155мм Могами нравятся больше, чем 203мм Ибуки при примерно той же дистанции. Я и не говорю, что Ибуки лучше Могами(Хотя, Ибуки лучше из-за хилки). Мысль моя в том, что Ибуки кактусом незаслуженно считают.
Изменено пользователем Bad_BIood

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

У меня вся эта серия из Пенсаколы, Орлеана и Балтимора вполне нормально зашла. Хорошие кораблики. Только играть на них надо не так, как до этого на Кливленде или Омахе играется, иначе бульк и из под воды "кактус, кактус".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
Старший бета-тестер
3 411 публикация

У меня вся эта серия из Пенсаколы, Орлеана и Балтимора вполне нормально зашла. Хорошие кораблики. Только играть на них надо не так, как до этого на Кливленде или Омахе играется, иначе бульк и из под воды "кактус, кактус".

 

Насчет Пенсы согласен, но вот насчет Орлики и Балты куча спорных моментов ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Йорк норм, Фурутака не фонтан, но и не настолько уж и "омерзительна". Карлсруэ прошел за свободный, но после этого его вроде апнули. Остальных не катал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

 

Ну, Могами-то тоже считается одним из лучших крейсеров, вроде как. Я вполне допускаю, что кому-то 155мм Могами нравятся больше, чем 203мм Ибуки при примерно той же дистанции. Я и не говорю, что Ибуки лучше Могами(Хотя, Ибуки лучше из-за хилки). Мысль моя в том, что Ибуки кактусом незаслуженно считают.

Вот в этом то и заключается нелогичность, что корабль 9лвла не лучше корабля 8 лвла) Ощутимая разница только при пересадке на Зао, вот там да, ты чувствуешь что это 10-й лвл. Если провести параллель с немецкой веткой, то там с развитием все ок, по нарастающей так сказать. хз в общем)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×