Перейти к содержимому
Bokandr

Стоковые авианосцы

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Уверен, что уже не один раз мусолилось но надо обратить внимание на стоковые АВ. Если для большинства других кораблей это абсолютно не критично, то для авианосцев все очень плохо. Мало того, что АВ 1-2 на всю команду, так еще у них слишком большое влияние на результат боя.

В первую очередь стоковые ястребы (на уровень ниже) проигрывают воздух обычно под ноль, так и количество здоровья ударных сильно ухудшает обстановку. Но кроме самолетов есть еще и ангары, большинство из которых еще и увеличивает количество самолетов с неприемлемого до нормального (позволяющее потерять несколько самолетов). Все бы ничего, если бы авианосцев в бою было бы больше - это еще не так было бы заметно, но когда он всего лишь один (а еще хуже два, ибо два АВ против одного способны сделать бой крайне отвратительным). Будучи заведомо намного слабее АВ противника в большинстве случаев обрекаешь команду на поражение.

 

Считаю, чтобы уменьшить количество негатива при новом авианосце далеко не всегда обязательно давать стоковые самолеты как топовые к предыдущему уровню. Во-первых, чтобы не было такой сильной разницы между ними, а во-вторых, это сделает игру интереснее, ибо появится выбор какие самолеты ставить (например, как у Могами).

 

Тем не менее, что-то должно быть сразу и за свободку, ибо ее надо куда-то тратить, но не столько, что почти все.

 

Да, я знаю, что в скором времени авиацию пересмотрят, но надеюсь, что в таком ключе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Да забей, авик только для себя влияет на бой, а команде чхать на них, особенно на свой. Причём с ростом уровней ситуация не улучшается, скорее даже ухудшается.

 

Так что страдаешь только ты на стоковом авике. Не хочешь страдать? Копи свободку или задонать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Уверен, что уже не один раз мусолилось но надо обратить внимание на стоковые АВ. Если для большинства других кораблей это абсолютно не критично, то для авианосцев все очень плохо. Мало того, что АВ 1-2 на всю команду, так еще у них слишком большое влияние на результат боя.

В первую очередь стоковые ястребы (на уровень ниже) проигрывают воздух обычно под ноль, так и количество здоровья ударных сильно ухудшает обстановку. Но кроме самолетов есть еще и ангары, большинство из которых еще и увеличивает количество самолетов с неприемлемого до нормального (позволяющее потерять несколько самолетов). Все бы ничего, если бы авианосцев в бою было бы больше - это еще не так было бы заметно, но когда он всего лишь один (а еще хуже два, ибо два АВ против одного способны сделать бой крайне отвратительным). Будучи заведомо намного слабее АВ противника в большинстве случаев обрекаешь команду на поражение.

 

Считаю, чтобы уменьшить количество негатива при новом авианосце далеко не всегда обязательно давать стоковые самолеты как топовые к предыдущему уровню. Во-первых, чтобы не было такой сильной разницы между ними, а во-вторых, это сделает игру интереснее, ибо появится выбор какие самолеты ставить (например, как у Могами).

 

Тем не менее, что-то должно быть сразу и за свободку, ибо ее надо куда-то тратить, но не столько, что почти все.

 

Да, я знаю, что в скором времени авиацию пересмотрят, но надеюсь, что в таком ключе.

А на стоковых линкорах и крейсерах всё просто замечательно?На стоковом Калорадо или Изумо поиграй.Касательно слишком большого влияния на бой-Вы правы,нужно нерфить галдкопалубных,до того самого состояния,что бы на бой они влияли не больше любого другого класса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Обещали же разрабы уменьшить разницу между самолетами разных уровней в след. патчах.

Ну а по поводу вообще стока на АВ, да, это ужасно.

Но командовать плоскопалубными всегда было чуть дороже, поэтому кроме как накопить свободки я варианта не вижу.

Это, конечно, если тебя волнует твоя статистика урона и побед.

Если на стату чихать, то забей. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Коллега что я Вам хочу сказать: На Ваш авик ложили все, ложили Ваши союзники, даже ложил Ваш союзный авик. Поверьте всем как-то все равно, взяли Вы воздух, не взяли. Так что не заморачивайтесь, и тихонько грызите кактус :)

 

Изменено пользователем anonym_gGaxpX087nOc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Если для большинства других кораблей это абсолютно не критично, то для авианосцев все очень плохо. 

Стоковый фусик против топового, ага, не критично совсем. Да я лучше у себя в команде увижу две стоковые индюшки, чем одного Фусо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
8 657 боёв

ТС играй в шашки. Они там сразу все топовые.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Хм на высоких ур есть люди которые кроют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Коллега что я Вам хочу сказать: На Ваш авик ложили все, ложили Ваши союзники, даже ложил Ваш союзный авик. Поверьте всем как-то все равно, взяли Вы воздух, не взяли. Так что не заморачивайтесь, и тихонько грызите кактус :)

Даааа всё равно, особенно всё равно линкору ловящему 8 торпед, потому что его не прикрыли;) 

ему так всё равно, что он матом поливает союзный авик

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

Даааа всё равно, особенно всё равно линкору ловящему 8 торпед, потому что его не прикрыли;) 

ему так всё равно, что он матом поливает союзный авик

 

При этом авик на другом фланге в тооооооом конце карты.

 

По теме: Знаете что у вас истры слабее? Подловите на альт. Ангар меньше? Играйте осторожнее. Не можете повлиять на исход боя? Расслабьтесь. 

Изменено пользователем anonym_P6bVSNZ4BnZ4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

ТСу - стоковый Колорадо с гвоздями на 50 боёв. Для правильного восприятия перспективы, так сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Я и забыл, что этот раздел оккупировали нытики-лкводы (стоковый кокорадо, стоковый кокорадо, ко-ко-ко).

Так сделать сразу все корабли одинаковыми чтобы не было так больно.

 

Не надо, зачем же?

Да забей, авик только для себя влияет на бой, а команде чхать на них, особенно на свой. Причём с ростом уровней ситуация не улучшается, скорее даже ухудшается.

Так что страдаешь только ты на стоковом авике. Не хочешь страдать? Копи свободку или задонать.

 

С ростом уровня все только влияние только увеличивается. В 80% случаев чей авик обыграет другого, того команда и выиграет. Сколько надо задонатить, чтобы ко мне стоковых АВ не кидало, если я на ЛК?

А на стоковых линкорах и крейсерах всё просто замечательно?На стоковом Калорадо или Изумо поиграй.Касательно слишком большого влияния на бой-Вы правы,нужно нерфить галдкопалубных,до того самого состояния,что бы на бой они влияли не больше любого другого класса.

 

Речь о 1-2 модуля и 4-5 модулей? Да я бы с удовольствием "страдал" с дальностью 15км, исправив это исследованием одного модуля. Помимо Вас плавает еще 9-10 корабликов, которые Ваши снаряды не собьют, зато с радостью словят Ваши.

Обещали же разрабы уменьшить разницу между самолетами разных уровней в след. патчах.

Ну а по поводу вообще стока на АВ, да, это ужасно.

Но командовать плоскопалубными всегда было чуть дороже, поэтому кроме как накопить свободки я варианта не вижу.

Это, конечно, если тебя волнует твоя статистика урона и побед.

Если на стату чихать, то забей. 

 

 

На эссексе я накопил, но всего лишь на 3 модуля, а там 4 нужно. минимум. Ну, статистика побед... Тут все-таки командой проигрывают). Не хочу ни сам тянуть, ни чтоб меня.

Коллега что я Вам хочу сказать: На Ваш авик ложили все, ложили Ваши союзники, даже ложил Ваш союзный авик. Поверьте всем как-то все равно, взяли Вы воздух, не взяли. Так что не заморачивайтесь, и тихонько грызите кактус :)

 

А потом куча вопросов и непоняток: "как шесть торпед?", "почему до сих пор светит?", "да ему вообще все равно, да я умею в уворот".

 

 

При этом авик на другом фланге в тооооооом конце карты.

По теме: Знаете что у вас истры слабее? Подловите на альт. Ангар меньше? Играйте осторожнее. Не можете повлиять на исход боя? Расслабьтесь. 

 

Самолеты на уровень ниже почти не наносят урон по альту. Это нужно, чтобы они шли по одной траектории - тогда да. Иначе результат плачевный(. И играешь осторожнее, но эта осторожность приводит к бездействию.

ТСу - стоковый Колорадо с гвоздями на 50 боёв. Для правильного восприятия перспективы, так сказать.

 

Обязательно опробую. Но по модулям там не так все плачевно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

А в чем проблема накопить свободку то? Жалко тратить? Для 10 лвла надо 30к, на нижних уровнях не помню, но в пределах 15-22к надо. Всегда истребители на новых авиках качал за свободку. Потому как бобры и торпы могут подождать, а вот истребы ждать не могут. Нравится мазохизм- собирай в боях, нравится комфорт- трать свободку. Нету свободки- Донать и переливай голду в свободку. Профит. Все довольны. Особенно ВГ. Эвалюцианировать надо либо шишкой либо книжкой))) Во придумал))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Можно поинтересоваться на каком уровне и какую нацию авианосцев используете, Уважаемый?

 

За амеров взял Эссекс, докапливаю серу и свободку на ангар, сетап, ястребов и торпедоносцев. За японцев сбиваю звездочки с Зуйхо.

 

22:19 Добавлено спустя 3 минуты

А в чем проблема накопить свободку то? Жалко тратить? Для 10 лвла надо 30к, на нижних уровнях не помню, но в пределах 15-22к надо. Всегда истребители на новых авиках качал за свободку. Потому как бобры и торпы могут подождать, а вот истребы ждать не могут. Нравится мазохизм- собирай в боях, нравится комфорт- трать свободку. Нету свободки- Донать и переливай голду в свободку. Профит. Все довольны. Особенно ВГ. Эвалюцианировать надо либо шишкой либо книжкой))) Во придумал))

 

Я не вижу перспективного Эссекса с стоковым сетапом и торпедоносцами с Лекса. На низких уровнях, как правило, хватало ангара (если увеличивал кол-во самолетов) и ястребов. 

 

Я понял, что большинство не понимает сути. Если ты стоковая Колорада - союзники почти ничего не теряют, если ты стоковый Эссекс, то короче, гг всей команде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Я и забыл, что этот раздел оккупировали нытики-лкводы (стоковый кокорадо, стоковый кокорадо, ко-ко-ко).

 

Обязательно опробую. Но по модулям там не так все плачевно.

Не оккупировали. Соседствуем с нытиками-крейсероводами, которых ваншотят с 25 км и нытиками-авиководами, которым фрагов не докладывают. Ещё где-то тут были нытики-эсминцеводы, которым авики вообще играть не дают, но инвизеров сотого уровня не видно даже если они будут в ухо орать. А за белый шрифт не помешало бы извиниться.

 

Вот сначала попробуйте, а потом говорите "Не всё так плачевно".

 

Я понял, что большинство не понимает сути. Если ты стоковая Колорада - союзники почти ничего не теряют, если ты стоковый Эссекс, то короче, гг всей команде.

У меня есть решение. Нерфить авики до тех пор, пока они по полезности не сравняются с остальными кораблями. Проблема стокового Эссекса будет решена.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

 

У меня есть решение. Нерфить авики до тех пор, пока они по полезности не сравняются с остальными кораблями. Проблема стокового Эссекса будет решена.

Вот-это-да!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

Уважаемый ТС, у вас нет ни одного боя на Эсексе. Ваши безапелляционные рассуждения ничем не подкреплены. У вас неплохие результаты на лексе, на стоковом эсексе будет лучше.

 

Еще раз. Осторожно играя и юзая альт ангара вам хватит до конца.

 

PS 200+ боев на Эсексе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×