Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agrokotik

Почему авианосцы сравнивают с САУ?

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
434 публикации
7 боёв

Да , авики это аналог арты в танках .

И дело тут не в гемплее , который понятно совсем другой , как и возможности обеих классов . Тут кстати на фоне авиков арта отдыхает .

 Дело в сути . Что тот , что другой класс способны убивать и бесконечно гадить , будучи практически в полной безопасности от ответных мер того кого они убивают и кому гадят . А **** нигде не любят , даже в играх . Отсюда такое и отношение к Арте в Танках и к Авикам в Кораблях . 

И дело тут не в приметивности гемплэя , самый примитивный не у авиков , а у японских эсминцев . Ну а ЛК .... есть особо одаренные которые считают что они и есть аналог арты ))) Над такими людьми можно только посмеятся , хотя , над такими не смеются , грешно .

 

Сейчас набегут адепты секты "плюющий с балкона в прохожих не моральный ***, а тренер по умению уворачиваться от плевков" и начнут тебя учить жизни играть против арты и авиков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
2 618 боёв

 

Не смешите. Куда прилететь?! Кого уничтожить?!  Может на четвёртом уровне они что-то могут, а дальше? 

Ну прилетела орава к моему Кливленду, наткнулась на заград.огонь и истребитель, и приуныла.

 

 

Одно из первых правил игры на авике, не лезть к Кливленду. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Ради интереса чекнул статистику тех, кто пишет про то, что авики наносят урон безнаказанно. И знаете что я увидел?

Боёв на авианосце: 0

Все как один.

Откуда тут взяться осознанию того, что авик теряет не живучесть, а самолёты, причём не имеет возможности проатаковать кого-то не заводя группы в ауру ПВО, в отличии от всех других классов и тем более от артиллерии. То что он стоит в тридцати километрах и вы его не видите, не значит, что вы не наносите ему урон. Потеряет все самолёты и привет, единственным оружием останется таран.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

Ради интереса чекнул статистику тех, кто пишет про то, что авики наносят урон безнаказанно. И знаете что я увидел?

Боёв на авианосце: 0

Все как один.

Откуда тут взяться осознанию того, что авик теряет не живучесть, а самолёты, причём не имеет возможности проатаковать кого-то не заводя группы в ауру ПВО, в отличии от всех других классов и тем более от артиллерии. То что он стоит в тридцати километрах и вы его не видите, не значит, что вы не наносите ему урон. Потеряет все самолёты и привет, единственным оружием останется таран.

Да , Боёв на авианосце: 0 ... не заморался . 

Дальше вообще смех . Это как сказать , арта теряет не живучесть а снаряды , и все дружно начинаем жалеть несчастных артоводов , за каждый выпущенный снаряд душу рвущих и скупые мужские слёзы проливающих . Выстрелил снаряд ( отправил группу) не попал ( сбили ) , выстрелил ( отправил ) следующий  , и что , где тут трагедия для Арто-Авиканосца ? Это всего лишь расходный материал , хоть и ограниченный . Причем расходник настолько ценный , что раньше на топ левелах группы просто сливали об ПВО ... что-бы время на полёт обратно не терять , даже при таком к ним отношении ангара на бой хватало .  И да , за 30км от боя я не наношу авику урон , в этом мире , не в вашем , это именно так . Это так же глупо , как считать , что урон Арте наносит не попавший в меня снаряд . Авики и так самый живучий класс кораблей . Даже мне удается потопить не более 50-60% плоскопалубных до которых удается с таким трудом  добраться .... авик не арта , с 1 попадания не сложишь .

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Да , Боёв на авианосце: 0 ... не заморался . 

Дальше вообще смех . Это как сказать , арта теряет не живучесть а снаряды , и все дружно начинаем жалеть несчастных артоводов , за каждый выпущенный снаряд душу рвущих и скупые мужские слёзы проливающих . Выстрелил снаряд ( отправил группу) не попал ( сбили ) , выстрелил ( отправил ) следующий  , и что , где тут трагедия для Арто-Авиканосца ? Это всего лишь расходный материал , хоть и ограниченный . Причем расходник настолько ценный , что раньше на топ левелах группы просто сливали об ПВО ... что-бы время на полёт обратно не терять , даже при таком к ним отношении ангара на бой хватало .  И да , за 30км от боя я не наношу авику урон , в этом мире , не в вашем , это именно так . Это так же глупо , как считать , что урон Арте наносит не попавший в меня снаряд . Авики и так самый живучий класс кораблей . Даже мне удается потопить не более 50-60% плоскопалубных до которых удается с таким трудом  добраться .... авик не арта , с 1 попадания не сложишь .

 

Авики точно самый живучий класс? Ты уверен? У меня до восьмого уровня выживаемость на линкорах как минимум не меньше, чем на авианосцах, а урон и винрейт несопоставимо выше! И плевать, что на первых я играю и чай пью, а на вторых соло на клавиатуре исполняю.

 

При нормальной игре противника, даже на Эссексе мне не хватает ангара на 20 минут боя. Про другие авики вообще молчу. На Индепенденсе были бои, где делал Два вылета(Два вылета Карл!!!) и всё, ангар пуст, даже застрелиться нечем. За все свои бои в танках, не помню чтобы хоть раз, стреляющий почти по кд 15 минут, артовод на ГК вдруг заявил, что всё отстрелял и дальше мы без него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

Ради интереса чекнул статистику тех, кто пишет про то, что авики наносят урон безнаказанно. И знаете что я увидел?

Боёв на авианосце: 0

Все как один.

Откуда тут взяться осознанию того, что авик теряет не живучесть, а самолёты, причём не имеет возможности проатаковать кого-то не заводя группы в ауру ПВО, в отличии от всех других классов и тем более от артиллерии. То что он стоит в тридцати километрах и вы его не видите, не значит, что вы не наносите ему урон. Потеряет все самолёты и привет, единственным оружием останется таран.

 

"Sapienti sat."  Чтобы понять, что плевать с балкона в прохожих плохо, не требуется этого делать. 

З.Ы. У меня тоже боёв на однокнопочных 0. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

 

"Sapienti sat."  Чтобы понять, что плевать с балкона в прохожих плохо, не требуется этого делать. 

З.Ы. У меня тоже боёв на однокнопочных 0. 

 

Вам пытаются объяснить, что для того чтобы понять игру на авианосце, нужно на нём поиграть. И тогда о чудо, для вас станет очевидно, что это не плевки с балкона. Но куда нам "заморавшимся" до илитки на линкорах. Теоретики не ок, а теоретики-консерваторы так вообще туши свет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Да , Боёв на авианосце: 0 ... не заморался . 

Дальше вообще смех . Это как сказать , арта теряет не живучесть а снаряды , и все дружно начинаем жалеть несчастных артоводов , за каждый выпущенный снаряд душу рвущих и скупые мужские слёзы проливающих . Выстрелил снаряд ( отправил группу) не попал ( сбили ) , выстрелил ( отправил ) следующий  , и что , где тут трагедия для Арто-Авиканосца ? Это всего лишь расходный материал , хоть и ограниченный . Причем расходник настолько ценный , что раньше на топ левелах группы просто сливали об ПВО ... что-бы время на полёт обратно не терять , даже при таком к ним отношении ангара на бой хватало .  И да , за 30км от боя я не наношу авику урон , в этом мире , не в вашем , это именно так . Это так же глупо , как считать , что урон Арте наносит не попавший в меня снаряд . Авики и так самый живучий класс кораблей . Даже мне удается потопить не более 50-60% плоскопалубных до которых удается с таким трудом  добраться .... авик не арта , с 1 попадания не сложишь .

 

Ставлю пятерку за доказательство того, что "Авики гнут безнаказанно".

В этом на самом деле есть доля правды - научившись неплохо играть на АВ, можно гнуть. Хорошо гнуть.

 

Тогда вопрос такой - почему же все тогда не играют на АВ?

Почему же тогда нет толп очередей из АВ в рандоме?

Почему часто бои происходят без АВ? Куда они все исчезают?

Почему они не хотят по-легкому поднимать себе статку и зарабатывать флажки?

 

Только не надо этих влажных отмазок, что играть на АВ неинтересно.

Если на 4, 5 уровне скучновато, то с каждым уровнем все интересней и интересней.

Разница в геймплее между АВ 4 и 8 уровня такая же, как между игрой на Кавачи и Амаги.

Тут тоже не все грандмастера старкрафта собрались, 

но даже они говорят, что на хайлвл японцах играть очень даже фаново.

 

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Тогда вопрос такой - почему же все тогда не играют на АВ?

Почему же тогда нет толп очередей из АВ в рандоме?

Почему часто бои происходят без АВ? Куда они все исчезают?

Почему они не хотят по-легкому поднимать себе статку и зарабатывать флажки?

Помню читал на 2ch.hk/wm впечатления от игры одного анонима, всё было более менее пока не появился ПВО Боуг, который соответственно доставлял огромные страдания ему, собственно после этого он забил на эту ветку, дальше же только хуже. Мой беспомощный Лексингтон вообще на бой не влияет нифига.

 

Вот играю на крейсерах сейчас, меня за все бои топили только 2 раза(бежал за двумя Ленгли и Хошо, совместными усилиям я не добежал) хотя провёл я их уже несколько десятков боёв. Что вы помирайте от авианосцев и помирайте? А вообще мне кажется, всё просто: игроки не знают, как играет авианосец, вот их топят, а я знаю и какой веер по мне пойдёт, и когда ремку использовать и как нужно действовать, чтобы сорвать нападение.

 

Проблемы необученных их проблемы. Пусть и бегают дальше с нулями боёв на авианосцев и получают полные веера торпед, и бегут сопливить на форум.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

.

 

Тогда вопрос такой - почему же все тогда не играют на АВ?

Почему же тогда нет толп очередей из АВ в рандоме?

Почему часто бои происходят без АВ? Куда они все исчезают?

Почему они не хотят по-легкому поднимать себе статку и зарабатывать флажки?

 

 

 Ну очевидный же ответ напрашивается: потому что АВ имба и на нём не интересно играть. Гугля транслеть переводит эту фразу как : Я не шмог(ля) в АВ, но 1 раз видел(а) как как АВ всех нагнул, и на форуме про это говорять адынадынадын.

Особенно много имб АВ всё выносящих на 10 лвл ( да-да вы не ошиблись, именно всё выносящий и фармящий заоблачные суммы  Медведь), ждёшь себе такой 10-15 минут ( 5-10 в вечернее время при онлайне в 40-50к) и попадаешь в обрубок 6х6 где по 2-3 эсминца в команде

Не стоит спорить с фанатиками, если они вбили себе что-то в голову. Лично я считаю, что имбой являются эсминцы и переубедить в обратном меня не получится (И да эсминцы у меня не зашли как раз из-за того, что они имба, играть не интересно :P).

 

Изменено пользователем anonym_55Pq8QTAGKh9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Помню читал на 2ch.hk/wm впечатления от игры одного анонима, всё было более менее пока не появился ПВО Боуг, который соответственно доставлял огромные страдания ему, собственно после этого он забил на эту ветку, дальше же только хуже. Мой беспомощный Лексингтон вообще на бой не влияет нифига.

 

Вот играю на крейсерах сейчас, меня за все бои топили только 2 раза(бежал за двумя Ленгли и Хошо, совместными усилиям я не добежал) хотя провёл я их уже несколько десятков боёв. Что вы помирайте от авианосцев и помирайте? А вообще мне кажется, всё просто: игроки не знают, как играет авианосец, вот их топят, а я знаю и какой веер по мне пойдёт, и когда ремку использовать и как нужно действовать, чтобы сорвать нападение.

 

Проблемы необученных их проблемы. Пусть и бегают дальше с нулями боёв на авианосцев и получают полные веера торпед, и бегут сопливить на форум.

 

Вот-вот. А еще я специально обмазываю Кливленд и Пенсу всеми модулями и перками на ПВО, чтобы портить жизнь плоскопалубным))

Пусть страдают, пока я на крейсере))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
5 423 боя

Да , Боёв на авианосце: 0 ... не заморался . 

 

 

ООО не замарался?? чистенький?

В белых перчатках с ЛК крейсеров ваншотишь?

чушь какая то...

Никогда мне не обьяснят почему на войне почетно убивать людей из ружья и низко травить ядом лошадей (с) Л.Буссенар

 

по теме  - не понимаю поднявшейся волны вайна по поводу авиков . Есть класс, нравится играю , не нравится - не играю - это правила игры, кому они не нравятся - есть вариант поискать другую

играл на всех классах хоть и немного и невысоко до 8 лвла на ЛК и КР особых проблем авики не доставляли, да иногда какой нибудь докапывается но после потери пары тройки самолетов в неудачном налете как правило отваливает если не упоротый, а получить 1-2 торпеды на ЛК - не страшно, т е не могу сказать, что они прям портят мне игру. На эсмах правда выше 5 не играл ибо не чувствую у себя приемлемой прямоты рук для этого, поэтому как туго они там на 7-10 живут - не знаю.

Вроде как общеизвестно , что признанные имбы - Эссекс и Мидуэй - в остальном ИМХО все в порядке....

Люди всегда будут ныть, всегда - то Авики, то Эсмы, то пожары от крейсеров, мне иногда кажется , что даже если оставить всего один корабль в игре - найдется чудо, которое напишет на форуме - айай плак плак - меня нагнул вооон тот читер отпилите у него 2-3 пушки ибо не дает нормально играть....

 

И еще .... человек УМЕЮЩИЙ играть на авике  ( я встречал таких) вызывает не меньшее уважение нежели игрок на ЛК, кр либо эсме... ...даже когда он бомбит меня...

Изменено пользователем fireblade46

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Когда меня топит АВ я понимаю в чем была моя ошибка. Но когда моя Омаха, повернутая кормой, получает цитадели от какой-нибудь Мексики, я не вижу своей ошибки. Если игроки на ЛК объяснят мне как не получить такой фигни на расстоянии 12-14км, то я буду благодарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Когда меня топит АВ я понимаю в чем была моя ошибка. Но когда моя Омаха, повернутая кормой, получает цитадели от какой-нибудь Мексики, я не вижу своей ошибки. Если игроки на ЛК объяснят мне как не получить такой фигни на расстоянии 12-14км, то я буду благодарен.

 

- Так так же и должно быть.

- Ведь линкор это антикласс крейсеру. Он и должен его ваншотить.

- Это скилл линкора - попасть в маневрирующий крейсер.

- Исторически так было.

 

Я думаю, я все возможные ответы от многокнопочных ЛК-водов перебрал.

Может добавят чего.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Когда меня топит АВ я понимаю в чем была моя ошибка. Но когда моя Омаха, повернутая кормой, получает цитадели от какой-нибудь Мексики, я не вижу своей ошибки. Если игроки на ЛК объяснят мне как не получить такой фигни на расстоянии 12-14км, то я буду благодарен.

 

Не встречаться в бою с вражескими ЛК, играть против эсминцев, обычно там где есть эсминцы, ЛК нет(или уже нет). Ваш КО.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации

 

да вам три человека аргументы привели, а вы включили дитетко : да ну вас, не буду с вами дружить

 

Там нет аргументов одна демагогия. Возразить тупо нечего просто всё как есть.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

 

Почему то все любят говорить, что ЛК может прислать с 20 км в цитадель, но никто не упоминает о том, что кроме этого, ЛК ещё давят впереди всей команды, обвешанные пожарами, принимая дамаг от крейсеров, от таких же линкоров, торпеды от эсминцев и авиков. Прикрывая собой своих более картонных сокомандников. Которые легко могут в случае чего бросить своего танка, едва запахнет жаренным, развернуться на 180 и свалить восвояси. А ему тонуть, ибо ЛК, в отличие от КР и ЭМ уже не уйдёт.

Если бы авики играли против авиков, не мешая другим кораблям, к ним отношение было бы намного лучше. И даже не обязательно убирать торпедоносцы из их ангаров. Это конечно хорошая идея, но слишком радикальная. Можно просто апнуть ПВО сетапы, и апнуть кредиты и опыт, получаемые за сбитые самолёты. Уже намного лучше стало бы, и количество чуваков, которые выходят в бой ударным сетапом - уменьшилось бы в разы.

Когда авиация будет воевать с авиацией, а корабли с кораблями - будет норм. Пусть любители стратегий рубятся между собой в свою стратегию и не мешают другим. Это норм, потому что справедливо.

 

Авики в ПВО пресете это вообще абзац! Геймплей ещё тупее и !бесполезнее!, чем у арты в танках. Для команды это просто -1, а ударный всё равно нанесёт урон.

 

Про тонущие ЛК с выживаемостью 70%+ вообще поржал, честно!

И эт, ЛК не давят, они тупо сметают всё что видят, причём не спасает от них ни манёвр, ни ордер, ничего кроме удачи. Может такое авик? Разве что в твоей фантазии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Авики в ПВО пресете это вообще абзац! Геймплей ещё тупее и !бесполезнее!, чем у арты в танках. Для команды это просто -1, а ударный всё равно нанесёт урон.

 

Про тонущие ЛК с выживаемостью 70%+ вообще поржал, честно!

И эт, ЛК не давят, они тупо сметают всё что видят, причём не спасает от них ни манёвр, ни ордер, ничего кроме удачи. Может такое авик? Разве что в твоей фантазии.

 

А можно пруф?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

На арте я с полным сведением могу по неподвижному тт промазать. На авике если я криво сбросил торпеды, виноват я сам, а не ВБР. 

Так что в плане зависимости от ВБРа линкоры точно к арте ближе, чем авики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

 

А можно пруф?

Открываю свою статистику и вижу

Нагато 74%

Фусо 70%

Конго 72%

На одноуровневых авиках выживаемость примерно такая же, а на некоторых и меньше.

Продолжай рассказывать мне как сложно выживать на линкоре, как сложно набивать 90к урона, а то ж я на них не играл и не знаю как оно там играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×