Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Ситуация вокруг среднего урона на технике

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

 

Все подряд)) Просто так они относятся к одному кораблю а не ко всем, на которых играли. Правда, остаётся проблема одиночной/отрядной игры, но тут ничего не попишешь. Точность определения скилла игры на одном корабле всё равно выше.

 

Это я ктому, что у человека может быть, например, 65% и 120к урона, а у другого 75% и 100к урона - кто лучше играет?

Ну и другие показатели примерно так же отличаются +/-.

 

Взводная игра, кстати, отдельно давно учитывается - есть сайты, там можно сравнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

Играя на ЭМ , только захват , а дамаг он 1000 лет мне не надо - главное победа команды, вчера сыграл 3мин 30сек  и занял 3 место ..........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

 Вышел на ЛК в центр, подставился под фокус всех, пару раз хильнулся + убил 2 эсминца и команда выиграла, по итогам получается, что ты идеальный боец (танкование есть, % снятые с корабля есть, победа есть) и выиграл команде бой почти в соло?

 

Вы хоть раз пытались под фокусом жить, когда с разных сторон тебя дамажат 1-2 ЛК 1-2КР и ЭМ, (есть различные варианты). Если они не *** крабы, до 2й хилки ты не доживешь...

Танкователи блин, регулярно таких наблюдаю, а потом в после боевой статистике смотришь на жалкие 150-200 чистого опыта за бой на каком нибудь Тирпице...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Очень давно и часто предлагают подобную замену.

И это правильно..но пока,всё это в пустоту..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 

Вы хоть раз пытались под фокусом жить, когда с разных сторон тебя дамажат 1-2 ЛК 1-2КР и ЭМ, (есть различные варианты). Если они не *** крабы, до 2й хилки ты не доживешь...

Танкователи блин, регулярно таких наблюдаю, а потом в после боевой статистике смотришь на жалкие 150-200 чистого опыта за бой на каком нибудь Тирпице...

 Успокойся, ты абсолютно не понял, что я имел ввиду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

 

Вы хоть раз пытались под фокусом жить, когда с разных сторон тебя дамажат 1-2 ЛК 1-2КР и ЭМ, (есть различные варианты). Если они не *** крабы, до 2й хилки ты не доживешь...

Танкователи блин, регулярно таких наблюдаю, а потом в после боевой статистике смотришь на жалкие 150-200 чистого опыта за бой на каком нибудь Тирпице...

 

Ну если за это время команда успеет забрать все точки или потопить несколько кораблей противника то да, такой танкователь может сделать бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

На деле нет показателя. Есть имбы, ЗАО, Ямато, Фусо, Могами, бенсон, Кагеро, мидвей....

На них можно статистику вообще не смотреть, на этих кораблях можно ногами играть(ну на мидвее если вражеский авик спит) и тащить бой. % побед смотреть не корректно, можно, как я на Махане, отвлекать огонь вражеской команды на себя, наносить копеечный урон и винрейт 80%....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 512 публикации
13 107 боёв

 

Арвиден, привет. И всем остальным тоже ку.

 

Неоднократно писал, что бой на АВ начинаю с выпиливания вражеских ЭМ. Иногда достаточно 1 торпеду загнать, враг останется шотным, ты его из дымов торпедами выгоняешь, светишь или упираешь в остров - команда добивает. Тебе от 8к урона и отсутствия фрага в плане урона хорошо? - нет, но лично меня это не интересует, потому что у меня цель такая - выиграть. Победа - вот, что для меня самое важное в каждом бою. Итого, я трачу по 5-7 минут, убивая большинство вражьих ЭМ-ов, бой выигрываю, наношу урона среднее количество. Но меня это устраивает. Да, согласен, было бы интересно смотреть средний урон в процентах, такую идею поддержу, но (опираясь на текущую экономику), это не полный показатель. Танкование (!), танкование на эсминцах и крейсерах (за счёт количества снарядов соперников, сделавших по тебе несколько безуспешных или малоуспешных попаданий), засвет, засвет вражеских торпед (!!!), урон по твоему засвету, "стреляющие дымы", сейв в них союзников, взятые-сбитые-удержанные точки, совмещение аур ПВО при отстутствии сбитых самолётов именно твои кораблём и т.п. - за это не даётся урона или фрагов или других положительных изменений в показателях, кроме процента побед. Даже кредитами и опытом только точки не обделены.

Та же история с КР, ЛК, ЭМ, только немного в иных проявлениях. КР: прикрыть своей заградкой и ПВО одинокий топовый ЛК - крайне важно, но не оценится. ЭМ: пересвечивать антагонистов-японцев на ЭМ и светить их торпеды - бесценно, но не ценится, такой каламбур. ЛК: оттанковать 3 вражьих корабля в одиночку, дав преимущество на другом фланге в +2 единицы техники - важнейший момент для победы, но... не для статиста. Улавливаете?

 

Итого, по мне - процент побед, вот важнейший показатель. И, естественно, наряду с самой игрой человека (в отряде, например). Только там будет понятно всё. Не играю на урон, если не решён вопрос с победой.

P.S. Кстати, при грамотной игре (взятые точки, фраги, сейв шотных союзников, танкование на ЛК и т.п.) победа достигается быстрее, по очкам, и урона оттого... ещё меньше. Вот и думай, кого брать в команду, у кого 55% побед на тех же ЛК и овер 100к урона, или игрока с 75к, но с 70%.

По мне - выбор очевиден.

 

Спасибо за внимание.:honoring:

присоединяюсь...вот бы так называемый коэффициент полезности...только как его по функционалу исполнить???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

 

Вы хоть раз пытались под фокусом жить, когда с разных сторон тебя дамажат 1-2 ЛК 1-2КР и ЭМ, (есть различные варианты). Если они не *** крабы, до 2й хилки ты не доживешь...

Танкователи блин, регулярно таких наблюдаю, а потом в после боевой статистике смотришь на жалкие 150-200 чистого опыта за бой на каком нибудь Тирпице...

 

Уметь грамотно и вовремя танковать - один из важнейших аспектов игры на ЛК, важнее только умение брать упреждение, даже выбор направления в бою по важности поставил бы на третье место в этом условном рейтинге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 И кстати наабузить можно любой параметр, так что смотреть человека по стате - глупо :)

 

Уметь грамотно и вовремя танковать - один из важнейших аспектов игры на ЛК, важнее только умение брать упреждение, даже выбор направления в бою по важности поставил бы на третье место в этом условном рейтинге.

 

Человеку просто только что кто-то слил бой на Тирпице, ничего особенного

Изменено пользователем five_two_two
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

 

Ну если за это время команда успеет забрать все точки или потопить несколько кораблей противника то да, такой танкователь может сделать бой.

 

Во.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

 И кстати наабузить можно любой параметр, так что смотреть человека по стате - глупо :)

 

 

Дело говорите, чтоб там не придумали- люди всегда найдут способ меряться :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Арви, ну совокупность же в любом случае. Там даже на глазок видно, кто чего стоит.

Это если пытаться из двух скилловых ребят понять, кто круче - тут проблемы, да. Я соглашусь с мнением выше - считал бы основным показателем % побед соло.

 

Ну ты же в курсе темы "больше дамажки - значит я папко" ?:) Понятно, что смотреть надо на совокупность, но иногда хотелось бы т.с. легко определяемого критерия.

Ну и что ты скажешь по поводу % от хп вместо среднего урона?

Мне вот идея очень нравится, если бы ее хотя бы рядом добавили просто с средним уроном - я был бы очень рад.

Сразу было бы видно, например, по кому человек активно дамагает, бьет ли по линкорам или по крам с эмами и с каким соотношением.

 

А в случае с набором в клан или турнирку - тут статка является чисто предварительным мерилом. Все решает обкатка и собственно то, что из себя человек представляет.

 

Ну, само собой что обкатка нужна - я ж не говорю, что статка это т.с. все - последняя инстанция. 

Но все таки иногда ей пользуются для всякого полезного ;) 

 

Я бы вас с Жорой с руками-ногами оторвал бы, но вы же не идёте)))

 

"Поручик - вы мне льстите!" (с) ;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

 И кстати наабузить можно любой параметр, так что смотреть человека по стате - глупо :)

 

 

Человеку просто только что кто-то слил бой на Тирпице, ничего особенного

 

:D Раздал уже все лайки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 И кстати наабузить можно любой параметр, так что смотреть человека по стате - глупо :)

 

 

Человеку просто только что кто-то слил бой на Тирпице, ничего особенного

Не совсем глупо. На разных кораблях урон всё равно будет высокий у хорошего игрока, но все таки японские имбы никто не отменял , а на них действительно можно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
614
[ENSV]
Участник
548 публикаций
24 977 боёв

Однозначно процент побед.Без всяких оговорок.Игра на победу,каким способом ты достиг её уже дело десятое,всё остальное фуфло.Танки убили напрочь этим рейтингом так называемым.Конечно,обороняясь за камнем весь бой,проще дамага набить,ччем в активном наступлении.И вот они стоят,пунцовые от своего КПД и дамажат,зачем играть? Зачем выезжать куда-то,рисковать? И стоят до тех пор пока вражеская арта не переедет на удобную позицию(сам артовод)и таки закинет за этот камень.Вонь,слёзы,кирпичи.Арта им жить не даёт.

Здесь ситуация аналогичная будет.

Только процент побед по каждому судну желательно,будет мастерство отображать.Вот почему нет статистики по кораблям,это печалит

Изменено пользователем Ludoedoed33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 

Ну ты же в курсе темы "больше дамажки - значит я папко" ?:) Понятно, что смотреть надо на совокупность, но иногда хотелось бы т.с. легко определяемого критерия.

Ну и что ты скажешь по поводу % от хп вместо среднего урона?

Мне вот идея очень нравится, если бы ее хотя бы рядом добавили просто с средним уроном - я был бы очень рад.

Сразу было бы видно, например, по кому человек активно дамагает, бьет ли по линкорам или по крам с эмами и с каким соотношением.

 Мне кажется, что в 99% случаев на фиолетового игрока можно спокойно рассчитывать в бою, а на красного нет и для этого не нужны определённые параметры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

 

Человеку просто только что кто-то слил бой на Тирпице, ничего особенного

Еще сферические фантазии в вакууме будут? :teethhappy: :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

 Мне кажется, что в 99% случаев на фиолетового игрока можно спокойно рассчитывать в бою, а на красного нет и для этого не нужны определённые параметры

 

Оспорю.

Фиолетовый игрок чаще всего играет на себя, на урон, фраги. Это хорошо, но он играет ОДИН, некому тащить, если он весело рашанёт или неудачно танканёт или сблизится с противником. Посему игроки-статюги стараются играть предельно аккуратно, в любой игре, и итоговое поражение не особо подпортит его "фиолетовость". Порой даже наоборот - урон будет идти первым делом, а после уже победа или её отсутствие. А вот играя отрядом фиолетовым по рейтингу вряд ли будешь, а вот % побед топовый быть может.

 

Ах, да, красный игрок... В любом случае этот вариант хуже фиолетового, о, да.

Изменено пользователем anonym_TUBgYPnKitSs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

 Мне кажется, что в 99% случаев на фиолетового игрока можно спокойно рассчитывать в бою, а на красного нет и для этого не нужны определённые параметры

 

Что значит "рассчитывать в бою"? Рассчитывать на то, что он тебя прикроет? Это врядли.

Рассчитывать, что вернется на базу в сложной ситуации? Ну... я вот вернусь, я маньяк.

Но я лично знаю игроков, которые на базу не поедут.

Они даже не будут озвучивать этот момент, ну типа как свершившийся факт уже - мол да, все базу берут - что поделать, ракис-с.

При этом человек тоже фиолетовый.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×