Перейти к содержимому
AmigoDancer

Авики ястреб сетап.

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
226 публикаций

 

У японского авика начиная с 4 уровня 2 торпедоносца. для справки.

 

Тем более. Японцы сильны в ударном, американцы в ПВО. Я играю ИНДЕПЕНДЕНС-е, быстро дошел до него, но сейчас уже не так часто  играю и что можешь сделать с твоим ударным 0- истребителей, 1- торпер, 2-бомбера, против японского одноуровневого 1/2/2? У них что не вылет, то торпедная "вилка".  Да в ПВО не интересно, но это единственное что можно противопоставить и помочь команде - подстветка, разведка и гонять ударников противника. Я вот жду когда на средних уровнях у американцев добавят какой-либо вариант из 2-х  торпедоносцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

Не совсем. Если у противника японец  в ударном моде, начиная с 6-го уровня с 2-мя торпедоносцами, то помочь команде может только амер в ПВО сетапе.

Яп без 3х торпов - тень былого величия. А от двух групп отбиться уровня с седьмого и лк не трудно. Спецом авик выделять точно необходимости нет.

 

Просто сейчас действительно труднее на ав водить ударные группы.

Вот народ и переходит на более простые варианты, не задумываясь о том какой эффект то оказывает на команду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

Первый правильный пост по теме, человек задаётся вопросом "а нафига ПВО сетап нужен?" так и есть, пол раунда стратежишься, а потом может быть чего надомажишь, очень занимательный гейм плей.

Капитан Очевидность намекает, что ПВО-сетап может пригодиться хоть бы и для стокового японского авианосца средних уровней с переобучающимся капитаном. Думаю, нет секрета в том, что при таком раскладе японские истребители смогут хоть что-то полезное сделать при встрече с янко-теребителями. При этом звено торпедоносцев остается в сетапе.

Но "неантошке" лень думать и, тем более, под разными углами посмотреть на ситуацию. Он просто эгоистично хочет гнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
1 971 бой

 

Боуга потопил? у него лютейшее как для 5-го левела ПВО, так что даже если и "проскочил", то вряд ли "потопил"

 

почему Боуга? Не занимаюсь каннибализмом в начале боя. Далеко, исход неизвестен. Есть цели ближе. А облетать карту по периметру - минус дамаг первого вылета. Не знаю, как выше, но на 7 лвл пока так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

"...увидев 2 авиа группы просто выходил из клиента"

- забаньте ТС-а за неспортивное поведение чтобы не портил игру другим игрокам

 

5К руб вдоначеных на карточку мне положи и бань! Спортсмен млин.

И больше вайни по поводу моего неспортивного поведения, может быть разработчик подумает "а чего это Амиго выходит из игры на авике??"

Остальные классы не совсем согласны с таким раскладом. Мне нравится игра в кошки-мышки с пво-противником. Да тяжко, зато если перехитрил, проскочил и потопил - совсем другое удовольствие.

Надо удовлетворять пожелания игроков. Вообще я предлагаю возможность выбора, хочешь играть с ПВО ставь галочку где то там в клиенте и наслаждайся, как говорится, а коли  не хочешь с ПВОшниками знаться то жди пока забалансит к игрокам с правильным сетапом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

И больше вайни по поводу моего неспортивного поведения, может быть разработчик подумает "а чего это Амиго выходит из игры на авике??"

 

Ты это серьезно? Ахахахахахаххх))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

AmigoDancer

Вот толковый же был вначале посыл про ПВО. Как минимум, поднимался интересный вопрос. А теперь ОП сам же компрометирует тему. Не надо так :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Я играю на авиках как раз потому, что они заставляют серое вещество работать. Я люблю играть в шахматы со скиловым вражеским авиком. Это непередаваемые ощущения, к

Я отдыхаю в WoW, доначу потихоньку, хочу расслабится. А напрягаюсь и мерюсь скилом в БФ4, так что у нас разные приоритеты и взгляды на игру, но как и у тебя так и у меня должно быть желание играть и задоначивать, после ситуации описанной в начале топа желание поубавилось, но разработчики могут удовлетворить твои и мои потребности (см мой предыдущий пост) для того и тема, что бы обратить на сей момент внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

Яп без 3х торпов - тень былого величия. А от двух групп отбиться уровня с седьмого и лк не трудно. Спецом авик выделять точно необходимости нет.

 

Просто сейчас действительно труднее на ав водить ударные группы.

Вот народ и переходит на более простые варианты, не задумываясь о том какой эффект то оказывает на команду. 

 

Я люблю играть на авианосце. Это действительно не стандартный геймплей. Может у меня от артиллерии в танках осталось. Согласен  DarthCorvus при игре на авианосце нужно думать, понять какой авик у противника, в каком моде может быть, прикинуть  свои преимущества и сыграть так что бы в любом своем сетапе принести максимум пользы команде.

Изменено пользователем anonym_z2mT0GUZjGlJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

Я отдыхаю в WoW, доначу потихоньку, хочу расслабится. А напрягаюсь и мерюсь скилом в БФ4, так что у нас разные приоритеты и взгляды на игру, но как и у тебя так и у меня должно быть желание играть и задоначивать, после ситуации описанной в начале топа желание поубавилось, но разработчики могут удовлетворить твои и мои потребности (см мой предыдущий пост) для того и тема, что бы обратить на сей момент внимание.

 

Играй с ботами. Или тебе нужно отдыхать напрягая другого? Не много ли просишь? Нагибая противника ты портишь отдых ему. Он нагибает тебя, портят отдых тебе. Баланс соблюден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 828 боёв

5К руб вдоначеных на карточку мне положи и бань! Спортсмен млин.

И больше вайни по поводу моего неспортивного поведения, может быть разработчик подумает "а чего это Амиго выходит из игры на авике??"

Надо удовлетворять пожелания игроков. Вообще я предлагаю возможность выбора, хочешь играть с ПВО ставь галочку где то там в клиенте и наслаждайся, как говорится, а коли  не хочешь с ПВОшниками знаться то жди пока забалансит к игрокам с правильным сетапом.

 

А кнопочку "нагнуть всех" где-то там в клиенте, не надо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 741 бой

Я отдыхаю в WoW, доначу потихоньку, хочу расслабится. А напрягаюсь и мерюсь скилом в БФ4, так что у нас разные приоритеты и взгляды на игру, но как и у тебя так и у меня должно быть желание играть и задоначивать, после ситуации описанной в начале топа желание поубавилось, но разработчики могут удовлетворить твои и мои потребности (см мой предыдущий пост) для того и тема, что бы обратить на сей момент внимание.

 

Вы не поверите, но играя на истребительном авике я тоже отдыхаю. Т.ч. вам видимо придется смириться, что у нас с вами разные приоритеты и взгляды на игру.

Вы готовы вот так с ходу гарантировать, что разработчики должны обратить внимание именно на ваши приоритеты, проигнорировав мои?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Народ, тема не про умные стратегие , а про дискомфорт с Антошками в ястреб сетапе. Надо не оправдывать эту фигню, а хейтить, выражать недовольство, грозится не вносить последующие взносы на ПА и тогда мы сдвинемся с мёртвой точки. Ну вам реально нравится стратежно играть когда у вас 1-2 груп ястребов, а у врага их 3-4 (я хз сколько там ястребов на высоких уровнях),  вам что хочется на раслабоне надамажить, погонять толстячков по карте или стратежиться с Антошкой против его превосходящих сил истребителей за маленький дамаг и сомнительное удовольствие? Этот же негодяй Антошка ещё язвит в начале боя.

:hmm:

Уж явлено было игрокам Откровение:

Авики суть наказание данное Господином Нашим Балансером дабы умалять гордыню играющих. И ежели падёшь ты в смертный грех Гордыни, получив Кракена али Поддержку - оседлай сие Наказание и играй на нём пока не возгорится Пламя Геенны Огненной на кресле своём.

А ястребы Антониевы, сиречь Карающие Ангелы Смерти, явлены из милости Господина Нашего Балансера, дабы грешники горделивые пОлно покаялись, и не мыслили возвыситься и прославиться.

 

И негоже жалкому рабу :child: Господина Нашего Балансера воздевать руки к форуму и в гневе клясть и лаяти, аки зверь морской, тюлень именуемый!

Ибо не бесконечна милость Балансера и страшен Гнев Его! 

Так было, есть и будет, пока есть кнопка "В Бой!" :red_button:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Не редко вижу Эссексы в ПВО сете (3 ястреба+2 бомб). Сам катаю ударный (1ястреб+2 торпа+2 бомбера). Когда сталкиваюсь с таким игроком, ну во -первых радует то, что моим союзником он большого вреда не нанесет. Да и я сам могу нанести неплохой дамаг по противнику. Я конечно же лишусь большого количества групп самолетов (точнее их хватит на 3, максимум на 4 вылета), но противнику успею влить неплохо дамага. Поэтому, на мой взгляд на высоких уровнях американцы в ПВО не эффективны. Про япов сказать сложнее, т.к. даже в самом упоротом ПВО варианте у них всегда есть торпы. Да и в этом случае не сказал, бы что это большая проблема (с Хакурю в 4-2-2 не встречался). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Сейчас напишу, почему так стал популярный ПВО сетам среди американских АВов. Японцы, имея в своих сетапах кучу бомберов и торперов (на средних уровнях) и при том, что в бой балансит обычно по два авика, что бы поиграть (не зная какой сетап у противника) начинают заниматься потоплением себе подобных на первых минутах делая облеты вокруг. Индепенденс у меня частенько шел на дно от собрата ружья, который хитро разводил на файт между ястребами а ударниками сносил лицо, разводя на ремку. С Ленгли такая же ситуации. Боуг поуютней себя чувствует же.

 

Логично, что не поиграв нормально в универсальном сетапе, и не желая учиться дальше - алексеи берут ПВО сетап. Огромная проблема, это странный баланс. Бывало такое  что в одной команде два ударных боуга, а во второй 2 ПВО.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Вы готовы вот так с ходу гарантировать, что разработчики должны обратить внимание именно на ваши приоритеты, проигнорировав мои?

Будешь играть против других Антошек и Алёшек в истребители, такая функция будет предусмотрена. (см пост выше)

 

Он нагибает тебя, портят отдых тебе. Баланс соблюден.

Онлайн игры не про ботов. 

Ну а как же он соблюдён если он меня может нагнуть легко, а мне приходится извиваться как уж на сковородке что бы надамажить другого, какой же тут баланс и вообще ради чего все эти унижения и боль, я на такое деньги не сдавал. Всё сбалансировано, у тебя 1 авиа группа и у противника, всё честно как баланс прописал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

5К руб вдоначеных на карточку мне положи и бань! Спортсмен млин.

И больше вайни по поводу моего неспортивного поведения, может быть разработчик подумает "а чего это Амиго выходит из игры на авике??"

Надо удовлетворять пожелания игроков. Вообще я предлагаю возможность выбора, хочешь играть с ПВО ставь галочку где то там в клиенте и наслаждайся, как говорится, а коли  не хочешь с ПВОшниками знаться то жди пока забалансит к игрокам с правильным сетапом.

 

:amazed:  вы серьёзно думаете что в случае бана вам вернут донат?

впрочем тогда меня не удивляет и первое сообщению темы про "правильные сетапы" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

:hmm:

Уж явлено было игрокам Откровение:

Авики суть наказание данное Господином Нашим Балансером дабы умалять гордыню играющих. И ежели падёшь ты в смертный грех Гордыни, получив Кракена али Поддержку - оседлай сие Наказание и играй на нём пока не возгорится Пламя Геенны Огненной на кресле своём.

А ястребы Антониевы, сиречь Карающие Ангелы Смерти, явлены из милости Господина Нашего Балансера, дабы грешники горделивые пОлно покаялись, и не мыслили возвыситься и прославиться.

 

И негоже жалкому рабу :child: Господина Нашего Балансера воздевать руки к форуму и в гневе клясть и лаяти, аки зверь морской, тюлень именуемый!

Ибо не бесконечна милость Балансера и страшен Гнев Его! 

Так было, есть и будет, пока есть кнопка "В Бой!" :red_button:

 

Да уж. Просто нет слов.. Мой опус на тему стратегической симфонии и рядом не стоит. :teethhappy:

 

:hmm: Быть наказанием Балансера. Хммм. А это идея.

Я приду по ваши души, грешные ЛК, ухахахахах!!!! :red_button: :dracula:

Изменено пользователем DarthCorvus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

ТС не играй на ав. тебя что заставляют чтоль? Отдыхай на чем нибудь другом.  До тебя все играли и норм.

 

И на ав я люблю играть у меня Тайхо и Лекс. И проблем в ПВО сетапах я не видел.

Изменено пользователем anonym_0C8ipLUKWWQe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[KUSTO]
Участник, Коллекционер
669 публикаций
17 739 боёв

Ни разу не играл на авиках - не хотелось, но после прочтения этой темы появилось желание поиграть на них, при чём в ПВО сетапе :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×