Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Karnovich_Mitrofan

CV-6 USS Enterprise 1/1200

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Многие тут ожидают выпуска моделей от Звезды с кодиками и тп. Ну вот, приблизительно такое можно из этой модели сваять. Модель изначально Ревеловская, а может и ещё чья то, не знаю.
Энт4.1.jpgЭнт5.jpgЭнт1.jpgЭнт3.jpgЭнт2.jpg

 

Точнее, сваять можно было бы и гораздо лучше. Но если Нимиц в этом масштабе мне ещё хотелось пилить и дорабатывать, то увидев здешнюю упрощёнку, и особенно самолёты, просто решил сделать из коробки, перепилил только мачту мостика.
Модель делалась ради освоения изготовления виньетки с водной поверхностью, так как в отличие от Нимица шла ватерлайном.

Такое...
 

Энт1.jpg

Энт2.jpg

Энт3.jpg

Энт4.1.jpg

Энт5.jpg

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 481 бой

Плюсик.

А подставка из чего и как вообще изготовлялась?

и фотки  по крупнее можно сделать - особенно палубы? (если позволяет фотик и оборудование)

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 151
[JOLLY]
Участник
11 209 публикаций
13 955 боёв

очень маленькая модель , по мне корабли в априори должны быть крупнными , это не танк или самолет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 481 бой

очень маленькая модель , по мне корабли в априори должны быть крупнными , это не танк или самолет

 

Это если есть место куда их ставить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Годно сделано +. Водная гладь - отдельный плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 151
[JOLLY]
Участник
11 209 публикаций
13 955 боёв

 

Это если есть место куда их ставить...

 

это да. но зато отличный декор квартиры. Начал сборку парусника Штандарт. под него предеться отдельный угол выделять. 1 метр в длину 40 см в высоту
09:57 Добавлено спустя 1 минуту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 481 бой

 

это да. но зато отличный декор квартиры. Начал сборку парусника Штандарт. под него предеться отдельный угол выделять. 1 метр в длину 40 см в высоту
ну если квартира позволяет, то это да! Но у меня в комнатушке, таких пространств нет, а собрать корабль хочется - макс мелький в магазине видел 1 к 1200. Интересно, модели еще мельче бывают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 151
[JOLLY]
Участник
11 209 публикаций
13 955 боёв

ну если квартира позволяет, то это да! Но у меня в комнатушке, таких пространств нет, а собрать корабль хочется - макс мелький в магазине видел 1 к 1200. Интересно, модели еще мельче бывают?

 

https://www.shipmodeling.ru/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 481 бой

 

спасибо за ссылку!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

ну если квартира позволяет, то это да! Но у меня в комнатушке, таких пространств нет, а собрать корабль хочется - макс мелький в магазине видел 1 к 1200. Интересно, модели еще мельче бывают?

 

Есть еще 1/1250 и 1/2400

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Neverhoodo, подставка делалась сразу двумя способами - сначала плотня текстурированая бумага была наклеена на фанерную основу, а под неё положены спички, так получились волны. В принципе это всё было покрашено и полакировано, но бумага впитывала лак и не получалось полностью глянцевой поверхности. ТОгда я в сети нашёл  вот эту статью:http://models-paper.com/index.php?option=com_content&view=article&id=19:water-dioram&catid=1:basic&Itemid=4
И поскольку основы были условно говоря испорчены, чтобы не пропадать я положил фольгу поверх уже готовых волн.

Фотку сделаю чуть позже, барышня утащрила фотоапарат на работу что то фоткать, так что я щёлкал модели на смартфон. Балуба детализирована рельефом (контуры самолётоподъёмников и троссы аэрофинишера) но рельеф такой слабый, что уже под первым слоем лака почти теряется, я даже драйбрашем не смог выделить достаточно явно, пришлось наводить мягким простым карандашём.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Sagittaris, это вообще мизерная модель, бралось для тренировки по смешной цене. Корабли действительно очень большие, и если у тебя есть в распоряжении ангар или средних размеров дворец,  можно строить адмиралтейские модели, которые будут практически идетничны реальному кораблю. Ну и это работа на пару лет жизни. Можно собрать модель Энтерпрайза в масштабе 1/350, но его длинна будет 70 см и опять же таких кораблей можно поставить на полку пару штук. Но если хочется собрать гораздо больше моделей (у меня на данный момент 64 штуки ждут сборки ),а пространство ограничено, компромиссом будет масштаб 1/700. С использованием фототравления можно сделать очень копийную модель с массой деталей.

Но нет предела совершенству, я паралельно делаю парусник Виктори так же по журнальной серии и до сих пор толком не знаю, где его разместить, когда он будет полностью готов. Там почти метр в высоту по мачтам)

Меньше масштаба 1/700 оченьт сложно создать толковую модель, это уже скорее миниатюра для варгейма, условно повторяющая форму, силуэт реального корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 481 бой

Neverhoodo, подставка делалась сразу двумя способами - сначала плотня текстурированая бумага была наклеена на фанерную основу, а под неё положены спички, так получились волны. В принципе это всё было покрашено и полакировано, но бумага впитывала лак и не получалось полностью глянцевой поверхности. ТОгда я в сети нашёл  вот эту статью:http://models-paper.com/index.php?option=com_content&view=article&id=19:water-dioram&catid=1:basic&Itemid=4

И поскольку основы были условно говоря испорчены, чтобы не пропадать я положил фольгу поверх уже готовых волн.

Фотку сделаю чуть позже, барышня утащрила фотоапарат на работу что то фоткать, так что я щёлкал модели на смартфон. Балуба детализирована рельефом (контуры самолётоподъёмников и троссы аэрофинишера) но рельеф такой слабый, что уже под первым слоем лака почти теряется, я даже драйбрашем не смог выделить достаточно явно, пришлось наводить мягким простым карандашём.

 

 

 

 

Спасибо за ответ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
2 658 боёв

Кстати, со звездовской коробкой обнаружился забавный косяк. На коробке изображен "Йорктаун" типа "Эссекс" с характерными 127-мм башнями на летной палубе, а в коробке фактически лежит тот же пластик, что в данной теме, но! с моделями бомбардировщиков типа В-25, что выдает в нем "таинственную авиабазу Шангри-Ла" или же авианосец "Хорнет".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой

А зачем циферка на палубе спереди? Это не ВПП. Очень портит вид.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой

 

о_О во времена ВМВ американцы наносили бортовые номера на палубу? Ну хотя да, сколько у них было авиков можно было и попутать на посадке. Тогда еще нонешних воздушных правил небыло, а бетонные ВПП были как сейчас космодромы.

 

Вообще сам ты упоротый. Цифры на взлетной палубе авика(в наши времена) выглядят как куриная лапка и чертополох в операционной. Но тогда они имели другое значение. Прост не подумал что тогда это можно было так использовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

В наши дни, тогда? Ты вообще о чём? Как рисовали ещё со времён до ВМВ цифру авианосца на носу, так и рисуют до сих пор.
Не уж то в гугле забанили самому проверить?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/USS_Nimitz_in_Victoria_Canada_036.jpg

http://www-tc.pbs.org/weta/carrier/assets/img/history/nimitz_front.jpg

https://g.foolcdn.com/editorial/images/167993/nimitz_large.JPG

http://c8.alamy.com/comp/C0W6X8/aerial-view-above-uss-midway-aircraft-carrier-museum-ship-san-diego-C0W6X8.jpg
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×