Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rz6244IqIHTe

Какая статистика важнее - ранговая или рандомная?

  

192 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

Всем привет!

 

Медленно, но верно ползу по рангам вверх. Сегодня взял шестой, надеюсь, что не скачусь вниз -)

 

Решил посмотреть статистику и поанализировать, что лучше заходит лично мне. И наткнулся на следующее открытие - статистика ранговых боёв у меня гораздо лучше статистики случайных. Лично для себя определился, что ранговая статистика больше отражает "умение играть", чем статистика случайных боёв. Но хотелось бы понять мнение общественности.

 

Так вот, камрады - какая статистика для вас важней? Или она не важна вообще?

 

P.S. Профиль открыт только по ссылке.

В раковых боях куча своей специфики. В младших лигах винрейт естественно лучше рандомного. В платине начинает проседать.

А если никакая статка не важна (игра с друзьями/удовольствие и тд), считается ли, что человек просто сам не умеет играть и этим себя успокаивает?)

 

Да. Почти всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

 

А где вариант в голосовалке: Случайные бои СОЛО?! 

Вот же где хардкор.

 

У меня почему то соло лучше пп, чем в отрядах __)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

В рангах нет отрядов и влияние игрока на бой выше, поэтому, ранговая статистика более объективна, чем статистика случайных боев. Замечу, что очень бы хотелось видеть в статистике кроме абсолютных цифр среднего урона (50к, 70к, 100к) еще и цифры относительного урона (70% хп врага, 100% хп врага, 150% хп врага), чтобы понимать, набивает ли человек за бой пол хп Ямато или же убивает 2х с половиной эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 170 боёв

Сложнее всего тащить бои в рандоме. При наличии статы в рандоме можно обсуждать другие цифры, это аксиома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
[KATRI]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 177 публикаций
9 716 боёв

Обе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

В рангах нет отрядов и влияние игрока на бой выше, поэтому, ранговая статистика более объективна, чем статистика случайных боев. Замечу, что очень бы хотелось видеть в статистике кроме абсолютных цифр среднего урона (50к, 70к, 100к) еще и цифры относительного урона (70% хп врага, 100% хп врага, 150% хп врага), чтобы понимать, набивает ли человек за бой пол хп Ямато или же убивает 2х с половиной эсминцев.

 

Давно уже предлагал, чтобы "фраг" засчитывали нанесшему наибольший урон по данному противнику....а то у нас есть некоторые "добиватели"...шотников валят и кракенов получают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Решил посмотреть статистику и поанализировать, что лучше заходит лично мне. И наткнулся на следующее открытие - статистика ранговых боёв у меня гораздо лучше статистики случайных. Лично для себя определился, что ранговая статистика больше отражает "умение играть", чем статистика случайных боёв. Но хотелось бы понять мнение общественности.

 

Так вот, камрады - какая статистика для вас важней? Или она не важна вообще?

 

P.S. Профиль открыт только по ссылке.

 

Ранговая статистика определяет, насколько вам везет с командой.

В первые недели сезона творился ад и я тратил примерно 20 боев на каждый ранг выше 15. Дошел до 8, потом скатился назад на 12, попав в большую сливную серию. Сделал перерыв.

За последние 2 дня я поднялся на 2 ранга до 10 и мне потребовалось всего 5 боев на ранг. Играл я так же, скилл не вырос и не упал, просто везло с командами.

В прошлом сезоне у меня было 57% побед в ранговых, в этом - 47%. 

В прошлом сезоне я верил, что ранговая статистика отображает скилл, в этом - уже не верю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Всем привет!

 

Медленно, но верно ползу по рангам вверх. Сегодня взял шестой, надеюсь, что не скачусь вниз -)

 

Решил посмотреть статистику и поанализировать, что лучше заходит лично мне. И наткнулся на следующее открытие - статистика ранговых боёв у меня гораздо лучше статистики случайных. Лично для себя определился, что ранговая статистика больше отражает "умение играть", чем статистика случайных боёв. Но хотелось бы понять мнение общественности.

 

Так вот, камрады - какая статистика для вас важней? Или она не важна вообще?

 

P.S. Профиль открыт только по ссылке.

 

Вальтер, я попытаюсь говорить без колких замечаний и скатывания на троллинг.

Но давайте смотреть на ситуацию объективно.

Вот вы просите сравнить статистику, даже сами говорите, что у вас она в рандоме хуже, чем в рангах.

 

Простите - с чем сравнивать то? У вас на тирпице 3 боя, на атаго 7 боев что ли? все, больше 8рок у вас нет, а ну еще 3 боя на бенсоне.

 

Теперь берем ранговые. Вы там не встречаетесь с 9тками и 10тками, насыщенность боя там ниже (т.к. народу тупо меньше).

Есть перекос в сторону эсминцев, нету авиков практически и т.д. и т.п.

Бои, мягко говоря, отличаются от рандома.

 

У вас уникальная статистика на атаго, прямо даже не верится - неужели за несколько боев так поднялся скилл?

Но если посмотреть общеизвестную имбу бенсона, у которого средний % побед в ранговых - 53% - у вас уже стандартные 59%.

С таким результатом заканчивают сезон мега статисты, и, при всем уважении к вам, сомневаюсь - что вы играете так же - как они.

При этом, у них, правда повыше средний урон и кд и т.п. но на удивление - разница не такая же как и в рандоме.

 

Так же у вас достаточно интересная статистика и на тирпице - но и тут вырисовываются тепличные условия игры, которые даже вам позволяют показывать приличные результаты (хотя средний урон достаточно низок).

 

Я бы на вашем месте задумался, а почему у вас так хорошо зашли 8рки в рангах - и так плохо в рандоме, и почему вообще именно премиум 8рки так результативны в рангах?

Посмотрите эту табличку-выжимку из рангов, вас тут ничего не удивляет?

 

2016-01-27%2021_05_42-www.worldofwarship

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
862 публикации
9 614 боёв

Как на мой взгляд, ранговая ценится больше, но одно дело человек начал с 17 ранга, и дошел до 9 потом начал сливаться, а процент побед 60% и просто перестал играть в РБ. откуда тут скил? К тому же пройдет  пару недель, скиловые игроки уже на 2-4 ранге, а на 9м ранге уже будет легче, и опять полоса побед пошла, вопрос откуда тут скил? Он должен улучшаться, и играть с противниками которые лучше тебя, пусть хоть ты будешь сливаться, но ты чему то будешь учиться, набираться опыта.

 

И потом Мне не нравится то что берут только процент побед, У меня на опыте сестры в WoT было так что у нее по началу было 48-49% побед и еле еле дошла до 51% но кпд  по WN8 у неё было почти под 2к. Поэтому процент побед я считаю не показатель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Прежде чем обсуждать статистику , Вам необходимо победить или возглавить" нежелательный мод". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
Участник
385 публикаций
3 358 боёв

Только рандомная соло статистика на 9-10 лвл отражает реальный скилл игрока во взрослой игре.

 

У 99% моих знакомых, да и у меня самого в песке и мидлвле винрейт выше. Ранги это мидлвл, вот собственно и ответ.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

Только рандомная соло статистика на 9-10 лвл отражает реальный скилл игрока во взрослой игре.

 

У 99% моих знакомых, да и у меня самого в песке и мидлвле винрейт выше. Ранги это мидлвл, вот собственно и ответ.

 

 

 

А 8 лвл, не отражает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
7 784 боя

интересно бы узнать какая статистика в рандоме у тех кто взял 1 ранг в прошлом сезоне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

 

Я бы хотел добавить по поводу рангов и "веселой" статистики в рангах.

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/59040927-ruli02/#tab=rank/account-tab-ships-rank

вот этот гражданин был уже даже 10ым рангом, в бою он просто афкал и ничего не делал - и все равно шел вверх по рангам.

Лично был свидетелем, сам ему подарил 1 звезду.

 

Так вот, у него в лучшие времена на 100+ боях на йорике было 49% побед, он, к сожалению, играть продолжил и попортил всю статистику - там сейчас 44%, но верьте мне - я не обманываю.

 

И да, у него статка даже лучше была - чем в рандоме ;)

Стоит ли говорить, что этот человек играет лучше в рангах и вообще ранги - это показатель скила?:)

 

Поэтому, я считаю - что ранговые бои это чистой воды лотерея, как карта ляжет - не говоря уже о том, что ранги с каждым днем становятся легче, и вообще состав игроков т.с. меняется.

У меня тоже фубуки под конец пошел значительно лучше, чем в начале.

 

 

update: вот свежачок из боя

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/37473885-world_de_tanks/#tab=rank/account-tab-overview-rank

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/48480939-arci_2015/#tab=pvp/account-tab-ships-pvp

 

два овоща, один на амаги играл, другой на норке. В рандоме стата хуже, чем в рангах.

Играли как полные овощи, если не хуже.

Тем не менее у одного 55% на амаги, у другого 56% на норке. 

Дошли до 9ого и 10ого рангов.

В рандоме 51% на амаги и 43% на норке...

У обоих средний урон в рандоме ниже - чем в рангах.

 

В общем, думаю - тут все ясно.

 

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

 

Только и только ранговых.

Причем, желательно бы еще отдельно статистику 1-5 рангов.

 

Все остальное - "настрел нубов", можно не занимать место на серверах под такие цифири.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Да никакая не важна! А то полетят фразы - статкодрочер и т.п. Этого в свой адрес не хочется от знакомых слышать. Мои 50+ вполне устраивают. Да и 10-м рангом вполне пока доволен. Часто бывает на ЭМ затаскиваю, иногда туплю, но стараюсь прислушиваться к более опытным игрокам в РБ и играю на команду. Игра должна приносить какие-то положительные эмоции. А если будете постоянно со статкой заморачиваться, то тут одни нервы будут с таким рандомом. 

В WOT статка нужна была для кланов и здесь в перспективе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×