Перейти к содержимому
Say_Alek

Проект R. Миссия провалена?

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

417
[JOLLY]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
44 769 боёв

Сразу оговорюсь, не вайнер, не хейтер, игра нравится, ко многим действиям команды разработчиков отношусь критически, но в целом - доброжелательно. Сама идея «Проекта R» тоже понравилась, а вот исполнением не совсем удовлетворен.

Любой квест, художественный, да и просто крупный текст делятся на три части:преамбула, фабула и заключение/развязка. С развязкой все понятно - крейсер имени мисс Марпл, загостившейся у мсье Гильотена. Что мы имеем с остальными частями?

Заявлено: «Восстанавливаем крейсер». А с чего мы его восстанавливаем-то? Господа, ну ведь у каждой истории есть начало, зачин! Неужто трудно было сочинить что-то вроде «В синем море-окияне, возле острова Буяна, там где чудо-рыба Кит, подводной экспедицией был обнаружен затонувший крейсер «Марблхэд». Осмотр водолазами показал, что корабль вполне подлежит ремонту. На экстренном совещании начальников штабов было принято решение о подъеме и дальнейшем вводе в состав флота World of Warships» этой боевой единицы. Присоединяйтесь к работам по восстановлению корабля, и очень скоро он может появиться у вас в порту!» (печатал дольше чем придумывал).

Зачин? Зачин. Интрига? Интрига. Обоснование всей акции? Да. Только надо еще пояснить, почему проект все же R, а не, допустим, «Операция «Ы» (такое название, кстати, было бы воспринято было на РУ-кластере гораздо лучше), и отчего собираем мы все

Думаю дело не в скудоумии разрабов, а в том, что на сколько заплатили им за проект на столько они и отработали (естественно с багами по начислению призов):trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Плюсую

С точки зрения функционала и плюшек конечно и так сойдет, не гордые, слопаем

А вот как проявление уважения к аудитории со стороны разработчиков реализация того варианта, который описал ТС, был бы принято хорошо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Эхх, ну всё вам не так.... Хотя замечания то правильные и хорошо если разработчики к ним прислушались. А так то для начала ооочень неплохо. Вот только меня терзают смутные сомнения. А не будет ли после окончания этого проекта туч Марблхедов в рандоме?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 909 боёв

Попытка потроллить?:D

 

Нет.

Логика, будь она не ладна.

Сначала хвалим разработчиков, потом восхищаемся, а уж потом критикуем.

Главное не перепутать последовательность.

Ведь критику от хвалящих и восхищающихся они думаю, воспримут восприимчивее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[_RUS_]
Участник
236 публикаций

Эхх, ну всё вам не так.... Хотя замечания то правильные и хорошо если разработчики к ним прислушались. А так то для начала ооочень неплохо. Вот только меня терзают смутные сомнения. А не будет ли после окончания этого проекта туч Марблхедов в рандоме?

 

Не будет. Как по мне, то я думаю у каждого на сегодняшний день уже есть свои любимые корабли и "корабль имени мисс Марпл" (улыбнуло) как таковой не нужен. Хотя я честно стараюсь его заполучить, не знаю, правда, зачем, только порт захламлять будет, как "Олбани" и "Эндем"...

 

Думаю, что для RU-сервера подошел бы какой-нибудь русский корабль, можно было и низкоуровневый (2-3), "Варяг", или та же "Диана" например, а почему нет, мне бы хотелось их иметь в порту, катал бы их)))...

 

По поводу темы - полностью поддерживаю ее автора во всем, кроме ее названия... Хотелось бы именно квеста, а не скучной желтой полоски... 

 

Изменено пользователем tttsanyattt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

ТС, сколько ушло времени с начала проекта перед тем как вы до этого додумались? Я просто новичок, не знаю что к чему. А вот жизненный опыт показывает, что недовольные (всем или мелочами) всегда есть. В ходе созерцания возник бы праведный гнев на разработчиков, что имея столько талантливых программистов они не удосужились анимировать процесс восстановительных работ, подсунув нам, честному народу, простые картинки. Затем..затем нашлись еще перфекционисты, которым надоела бы однообразная анимация.. и тд и тп. 

А про лишние жемчужины вообще круто :teethhappy: "экономика должна быть экономной" )) это действительно провал ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

А давайте еще потребуем, чтоб пригласили Спилберга, снять тизер, а то как то не очень. А если серьезно, придираться надо не к этому, а качеству игры.Проблем в игре до фига и больше. Халява она и есть халява, и на этом спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
2 боя

 

Не будет. Как по мне, то я думаю у каждого на сегодняшний день уже есть свои любимые корабли и "корабль имени мисс Марпл" (улыбнуло) как таковой не нужен. Хотя я честно стараюсь его заполучить, не знаю, правда, зачем, только порт захламлять будет, как "Олбани" и "Эндем"...

 

Думаю, что для RU-сервера подошел бы какой-нибудь русский корабль, можно было и низкоуровневый (2-3), "Варяг", или та же "Диана" например, а почему нет, мне бы хотелось их иметь в порту, катал бы их)))...

 

По поводу темы - полностью поддерживаю ее автора во всем, кроме ее названия... Хотелось бы именно квеста, а не скучной желтой полоски... 

 

Дык, это, Диана вроде пока сильно завязана на Асус и инвайты, Варяг (подставьте любой другой корабль) надо моделить/тестить/балансить/править, а Марблхэд... ну чего, он уже давно обкатан, да и сделать было не сильно трудно, Омаха-стайл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[OPERA]
Участник
4 публикации
10 885 боёв

всем привет! такой вопрос я выполнил все задания но насобирал только 125 жемчужин их явно не хватит на призы и крейсер а участвую в акции с первого дня как то обидно так вот пролететь -поделился в контакте с народом инфой о проекте но что им делать то и где жемчуг????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Думаю, что для RU-сервера подошел бы какой-нибудь русский корабль, можно было и низкоуровневый (2-3), "Варяг", или та же "Диана" например, а почему нет, мне бы хотелось их иметь в порту, катал бы их)))...

 

По поводу темы - полностью поддерживаю ее автора во всем, кроме ее названия... Хотелось бы именно квеста, а не скучной желтой полоски... 

Согласен с тем, что нам нужен российский или советский корабль на такие инвайты. Наверно это так же трудно сделать как и нормальный склад.

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[OPERA]
Участник
4 публикации
10 885 боёв

ТС, сколько ушло времени с начала проекта перед тем как вы до этого додумались? Я просто новичок, не знаю что к чему. А вот жизненный опыт показывает, что недовольные (всем или мелочами) всегда есть. В ходе созерцания возник бы праведный гнев на разработчиков, что имея столько талантливых программистов они не удосужились анимировать процесс восстановительных работ, подсунув нам, честному народу, простые картинки. Затем..затем нашлись еще перфекционисты, которым надоела бы однообразная анимация.. и тд и тп.

А про лишние жемчужины вообще круто :teethhappy: "экономика должна быть экономной" )) это действительно провал ))))

 

и где ты их только взял эти лишние жемчужины

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
12 987 боёв

"...это неправильные пчелы и они делают неправильный мёд..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
921 бой

интрига была, но содержимое сундуков..  Ув. Разработчики ,-  этот  бой Вы слили с треском !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Старший бета-тестер
142 публикации
5 442 боя

...Вот только меня терзают смутные сомнения. А не будет ли после окончания этого проекта туч Марблхедов в рандоме?

Нет. Не будет. Большая часть игроков сиграет 1-2 боя на нем и продаст. Это как с подарочными кораблями. Они останутся лишь у коллекционеров.

06:55 Добавлено спустя 2 минуты

всем привет! такой вопрос я выполнил все задания но насобирал только 125 жемчужин их явно не хватит на призы и крейсер а участвую в акции с первого дня как то обидно так вот пролететь -поделился в контакте с народом инфой о проекте но что им делать то и где жемчуг????

 

185 жемчужин всего можно будет заработать. Ещё две недели по 30 жем. В понедельник недельные задания обновятся.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

Читал и хохотал.

Ребятки, не заигрались ли вы в детство? 

Вы о чем?

Вот бы в реале посмотреть кто жемчуга и халявы требуют, отнюдь же не детвора.

Сказочку ему не так преподнесли... :child:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
1 095 боёв

 

Не будет. Как по мне, то я думаю у каждого на сегодняшний день уже есть свои любимые корабли и "корабль имени мисс Марпл" (улыбнуло) как таковой не нужен. Хотя я честно стараюсь его заполучить, не знаю, правда, зачем, только порт захламлять будет, как "Олбани" и "Эндем"...

 

Думаю, что для RU-сервера подошел бы какой-нибудь русский корабль, можно было и низкоуровневый (2-3), "Варяг", или та же "Диана" например, а почему нет, мне бы хотелось их иметь в порту, катал бы их)))...

 

По поводу темы - полностью поддерживаю ее автора во всем, кроме ее названия... Хотелось бы именно квеста, а не скучной желтой полоски... 

 

не судите по себе. У меня нет премиумов никаких. А премиумный омахоид, что само по себе уже неплохо, с возможностью пересаживать экипажи мне вполне даже нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 949 боёв

При чём здесь халява и жемчуг. Я хотел бы даже в халявной акции видеть отблеск мысли.

Действительно легенда корявая - какое отношение жемчуг к реставрации?  название и того смешнее - ни с жемчугом ни с марблом не связано.

Про содержание сундуков вообще молчу - за 22 жемчуга пустой сундук это знаете ли ..нда..мат же здесь не приветствуется, верно? :)

Но я лично зашёл в игру только за Марблхэдом , хоть он мне и не особо нужен. Получу и уйду в танки опять - эта унылая езда со стрелянием надоедает весьма быстро.

Кстати в танках  последнее время тоже с акциями что-то не то - накладки на акции с Центом АХ  такие же ,  как будто задумывает один департамент а озвучивает другой. Но до корюшки всё равно ещё падать долго.

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
1 451 бой

 

Совесть я уже поимел:teethhappy: В свою очередь разработчики кинули меня на 22 жемчужины. Но так как по честному предупреждали о такой возможности то я не в претензии. Нормальный проект, халява в виде лотереи даже интересней, люблю интригу.

 

Так все по чесноку,предупредили ведь,что может быть облом

 

и где ты их только взял эти лишние жемчужины

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 810 боёв

Я согласен с автором за исключением одного момента. Зачем в заголовке вопросительный знак? Он там совершенно лишний. Все акции и активности которые у нас проходили это бесконечная череда провалов. С абсолютно одинаковыми симптомами - непрозрачность, непродуманость, нелогичность, отсутствие должной информационной поддержки и постоянные технические накладки. Почему? Потому что все делается впопыхах и на скорую руку, лишь бы успеть поставить галочку в плане, который опускают откуда-то сверху. Проект R в точности наступает на те же известные грабли. Отсутствие о нем информации в клиенте абсурд. Не так давно прошла информация, что участников 52 тысячи. А к примеру во втором сезоне ранговых боев приняли участие 140 тысяч. То есть о Проекте ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ как минимум половина активных игроков сервера. Дать рекламу хотя бы в окне игрового ланчера не составляет никакого труда, но для разработчиков реклама Кутузова, очевидно, гораздо важнее. Начисление жемчужин не видится логичным тоже. Почему за 1600 опыта в бою дают 10, а за 1800 5? Никакой логики не видится и в числе 145 для получения корабля. Максимум можно заработать 185, если ты хочешь Марблхэд, то можешь открыть только 3 маленьких сундука и один большой, а если ты не хочешь, то после открытия всех сундуков у тебя еще останется 113 жемчужин. КУДА ИХ ДЕВАТЬ? Кто-нибудь вообще считал перед тем как устанавливать такие условия? Открыли сундуки и опять все не слава богу. Некоторые награды не начисляются. Да как так? Неужели нельзя было сначала все проверить? Что происходит? Почему такая небрежность? Наличие пустых сундуков вообще находится за гранью моего понимания. ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ? Зачем в игре очередная порция негатива? Кто-то вступил в проект собрал необходимый минимум и открыл 4 сундука - награда во всех. А кто-то собрал максимальное возможное число, специально собрал, видя как медленно идет набор жемчужин на сервере (и ради этого сыграл в песочнице, хотя у него может быть давно уже 8+ левелы или сыграл на классе кораблей на котором он вообще не играет, например на авианосцах) и вот у него 2 пустых ящика из четырех. Как вы думаете, это приятно? (а я слышал, что у кого-то было вообще три пустых из трех). У нас тут рулетка или наперстки? К чему эта лотерея? Ну не настолько это большие деньги 300 дублонов (один несчастный слот, даже капитана не переобучишь) чтобы из-за них такой серьезной компании мелочиться. Так что извините, но это провал и без всяких вопросительных знаков.

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×