Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
19_Hitman_41

IJN Yamato. Модель завершена. 1:200, бумага. A.Halinski.

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
896 публикаций

Да-а-а, полномасштабная работа. У меня бы на такой кропотливый труд с сотнями мелких деталей нервов бы не хватило. Автору респект. Жаль, что линкор получил столь обширные повреждения. Загоняй в док и ремонтируй)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[638]
Бета-тестер
167 публикаций
799 боёв

Бывают же таланты) вообще офигенно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Устранены повреждения корпуса. Восстановлена группа зенитных автоматов и катапульты. Заново изготовлены гидросамолет, кормовая и носовая радиомачты, кормовая зенитная платформа. Приступил к работе с палубной надстройкой.

.

10 декабря. Через пару недель закончу, даже не верится. Сбавил темпы, осталось не так много.

Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
71 публикация
168 боёв

Сделал модель корабля, теперь надо купить к нему новый дом :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Ну хоть с этим проблем нет - живу один, комната одна, но большая. Стен 4 и все свободны :) можно целый флот разместить. Теперь по делу - как написал выше, дело идет к завершению, почти всё восстановлено, осталось несколько элементов палубной надстройки и антенны. Новые фото представлю в конце недели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Ну что ж, у меня получилось. Модель восстановлена насколько это было возможно, в принципе теперь всё в том же состоянии что и до повреждения, ну почти всё. Вот что получилось, смотрим.

0b3a18434a3b6542f5a64d52e81473c7.jpg

e5ea8fad933f3ef44148945a941b97cd.jpg

 e06f548f8d5f807fd4dc59b8f52af4c9.jpg

 6bdefd30c4580d66222ef22cd861351b.jpg

 5883785467451ac2959f829f367a023a.jpg

 15e4d6de8159d9d80f86dc2d46c23f6e.jpg

 b5ce418475a2e25b5d34088c12bbbcff.jpg

 

Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
51 публикация
947 боёв

Размеры конечно впечатляют...столько кропотливой работы. Но выглядит восхитительно...я не на столько усидчив...и не каждая жена позволит дома держать такие махины:D должна быть понимающая:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Именно, хобби не для женатиков (в большинстве случаев). Ни поработать не дадут, ни поставить куда либо, плюс дети как постоянная угроза уничтожения. Понимающих очень мало. К счастью у меня такой проблемы нет :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
Участник
241 публикация
21 050 боёв

Заслуженный плюс + 

В 10 лет был отравлен бумажными моделями (из пластика тогда только убогие ПЛ Северянка и Аврора были доступны)

Малый моделяж и по себе знаю сколько требуется усидчивости и терпения для такой модели, уважуха камрад !!!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Мда, после таких постов я все больше понимаю насколько глубже плеч растут мои руки :sad:

А модель отличная! :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Все гораздо лучше, чем ты думаешь. Наговаривать на себя не надо. Да, с первой попытки и с наскоку такую модель не сделаешь, но, как известно, всё начинается с малого, а там и опыт приходит, и руки начинают расти из правильного места.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[DED_M]
Старший альфа-тестер
12 публикаций
15 874 боя

Именно, хобби не для женатиков (в большинстве случаев). Ни поработать не дадут, ни поставить куда либо, плюс дети как постоянная угроза уничтожения. Понимающих очень мало. К счастью у меня такой проблемы нет :)

Ну я бы так не сказал, людей увлекающихся моделизмом очень много, и не только из бумаги, но и из дерева (мусора и пыли немного побольше). Вы же не бросите моделизм после свадьбы, если уже им заболели.:trollface:

 А модель шикарная, достойная работа!!!   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Это верно, "болезнь" в хорошем смысле слова. Просто это требует кроме финансов еще ОЧЕНЬ много времени и места для хранения, далеко не каждая это поймет да и вообще смирится. Ну да ладно, речь же у нас не на тему семейной жизни, это оффтоп получается. Огромный опыт я получил с этим красавцем. Вот смотрю  и вижу что многое сделал бы несколько иначе. Радует что шишки набиты не напрасно, следующий получается гораздо лучше :smiles:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
54 публикации
28 боёв

Удивительно. Корпус конечно выдает, но по надстройкам трудно поверить что это все бумага.

 

А фотографий "разрушений" не делали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Да, корпус местами заметно помят, но это уже просто сил не было все полностью восстанавливать - нужно было всю обшивку снимать (а не частично как я делал в местах где насквозь все пробито было) и заменять на новую. Фотографии разрушений не делал, весьма сомнительное удовольствие, это как разбить суперкар и наслаждаться, разглядывая фотоальбом с его новым "необычным видом".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

А в какую сумму вышла постройка корабля (журнал, травление, стволы)? После постройки Fly model 153 RMS Titanic думаю тоже заняться Ямато.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

А в какую сумму вышла постройка корабля (журнал, травление, стволы)? После постройки Fly model 153 RMS Titanic думаю тоже заняться Ямато.

 

 

Хороший вопрос. Бюджет такой (суммы на сегодняшний день могут отличаться, это понятно):

Журнал (оригинальный, разумеется)  - 1800 рублей

Всякая дополнительная мелочевка (ватман, клей, картон для сборки каркаса и т.п.) - 700-800 рублей (краски не использовал, о чем потом пожалел, так что они тоже нужны)

Травление + полный набор стволов, включая все зенитные - 5400 рублей (травление от GPM а не оригинал от Халинского, его больше не делают)

Леера делал наполовину самостоятельно вручную (проволока 0,2мм и паяльник, писал об этом), но часть сделал из готовых + готовые вертикальные трапы (всё лазерная резка) - точно не помню, но где-то рублей 600 все это обошлось. В эту же сумму входит якорная цепь.

Таким образом общий бюджет выходит на уровень 8000-9000 рублей. Согласен, не слабо. Можно без травления, лазерной резки и покупных стволов обойтись (изготовить самостоятельно из подручных материалов), так гораздо дешевле, но и результат будет слабым. Если плюс ко всему покупать готовый набор каркаса и все зенитные автоматы, что значительно упрощает и ускоряет сборку (тоже лазерная резка), то сумма увеличивается еще на несколько тысяч. Но это уже перебор, так что сделал самостоятельно. В конечном итоге я получил огромное удовольствие от работы и оно гораздо важнее, чем потраченные средства, тем более что не одномоментно.

 

Немного уточнений: на сегодняший день (июль 2014 г.) журнал доступен по цене в 2300 рублей, зато полный комплект стволов + травление обойдется дешевле указанных 5 тысяч.

 

ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ-ТО! :ohmy::sad:  Мой Ямато словно какой-то злой рок преследует. Простояв на стеклянной полке более полугода и радуя мой взгляд, на днях с диким грохотом всё упало вниз на пол - стена плохая, не выдержали дюбеля. В общем, линкор снова повержен. Повреждения опять серьезные. Меня чуть "кондратий" не пробил, второй раз уже ...... нет слов. Оценив всё, немного успокоившись, через недельку приступлю снова к восстановительным работам. Пускать на слом и делать всё с нуля это уже выше моих сил, буду реанимировать.

 

10.01.15  Совсем забыл - модель восстановлена, полки переделаны, больше не упадут, всё хорошо :honoring:

Изменено пользователем 19_Hitman_41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
102 публикации

Заслуженный плюс + 

В 10 лет был отравлен бумажными моделями (из пластика тогда только убогие ПЛ Северянка и Аврора были доступны)

Малый моделяж и по себе знаю сколько требуется усидчивости и терпения для такой модели, уважуха камрад !!!:honoring:

 

из ММ собраны были 3 самолета, Потемкин, Виктори и крепость Кракова. Простояли больше 20 лет. Нужно бы подрихтовать да некогда. Раньше было тяжело доставать журнал. Сейчас зато есть сканы почти всех, жаль  время нет. Но следующий склееный корпус от Бисмарка :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 927
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 560 публикаций
26 316 боёв

 

 

ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ-ТО! :ohmy::sad:  Мой Ямато словно какой-то злой рок преследует. Простояв на стеклянной полке более полугода и радуя мой взгляд, на днях с диким грохотом всё упало вниз на пол - стена плохая, не выдержали дюбеля. В общем, линкор снова повержен. Повреждения опять серьезные. Меня чуть "кондратий" не пробил, второй раз уже ...... нет слов. Оценив всё, немного успокоившись, через недельку приступлю снова к восстановительным работам. Пускать на слом и делать всё с нуля это уже выше моих сил, буду реанимировать.

 

 

Команда линкора как бы намекает, что линкору требуется эскорт - крейсер и пара-другая эсминцев.

 

П.С.:уже третью неделю мучаюсь в творческом поиске - скачал четыре японских тяжа и Симакадзе,  хотел уменьшить и склеить в М1:500 в настольном исполнении, но чета как то зудится сделать кого то одного, и в М1:200 по полной, ой как боюсь долгострой разводить. 

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×