Перейти к содержимому
anonym_UTjaWRONv2mh

Вариативность прокачки командира

Вариативность прокачки  

35 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
733 публикации

 

Почему бы не заменить линейную прокачку командира на боле вариативную?

 

Сейчас чтоб получить доступ к навыку 5 уровня минимально должно быть вкачанно 10 очков умений, принудительно по 1 на каждом из уровней, но некоторые перки можно было бы и пропустить. Ведь сейчас 5 перки почти не берут в связи с тем что гораздо выгоднее набрать на эту сумму перков с 1-3 лвл.

 

А почему бы не дать возможность открывать 5 уровень набрав также 10 очков только независимо от уровня?

То есть оставить стоимость умений на каждом уровне прежней но дать возможность комбинировать эти 10 очков на свое усмотрение.

 

К примеру взять текущие перки и как бы выглядела подобная прокачка у меня на 15 очков:

 

Эсминец

- 1 радиоперехват

Открыт доступ к навыкам 2 лвл

- 2 мастер торпедного вооружения

Открыт доступ к навыкам 3 лвл

- 1 базовая огневая подготовка

- 2 мастер наводчик

Открыт доступ к навыкам 4 лвл

- 4 Из последних сил

Открыт доступ к навыкам 5 лвл

- 5 Мастер маскировки

 

Линкор

- 1 Основы борьбы за живучесть

Открыт доступ к навыкам 2 лвл

- 2 Противопожарная подготовка

Открыт доступ к навыкам 3 лвл

- 3 Повышенная готовность

Открыт доступ к навыкам 4 лвл

- 3 Суперинтендант

- 1 базовая огневая подготовка

Открыт доступ к навыкам 5 лвл

- 5 Мастер на все руки

 

Так в целом по очкам выходит все то же самое но присутствует разнообразие в наборе нужных перков для открытия 5 уровня.

 

Скорее всего подобные темы были уже не раз, но все же ввод новых перков показывает желание разработчиков дать возможность игрокам по разному прокачивать свои корабли для разных стилей игры, так почему бы не дать еще больше возможностей для этого.

 

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

Вариативность нужна. Чем менее однотипными становятся корабли - тем лучше. Надеюсь, количество перков капитана и модулей корабля возрастёт однажды настолько, чтобы игра ушла от схема "обязательный перк/модуль и куча второстепенных". Совсем хороши бы были "национальные" перки. И разветвлённое (прокачиваемое? открываемое уровнем капитана?) дерево модулей. В общем, чем больше кастомизации, тем лучше. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
767 боёв

А почему не сделать вообще градацию перков свободной?! Те перки, которые нужны выбираются не зависимо от последовательной линии открытия перков , а не так что надо постепенно открывать каждую линию перков, выбирая из худшего, более сносное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
177 публикаций
11 064 боя

А почему не сделать вообще градацию перков свободной?! Те перки, которые нужны выбираются не зависимо от последовательной линии открытия перков , а не так что надо постепенно открывать каждую линию перков, выбирая из худшего, более сносное.

 

Ксюш, я удивлён

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

А почему не сделать вообще градацию перков свободной?! Те перки, которые нужны выбираются не зависимо от последовательной линии открытия перков , а не так что надо постепенно открывать каждую линию перков, выбирая из худшего, более сносное.

 

Вероятнее всего чтоб не было возможности сразу прокачать 5 перк или несколько 5.

К примеру если бы подобное было то на авианосце то после прокачки лампочки 100% бы прокачивали 5 Мастер маскировки и 5 Воздушное господство, что уже было бы дисбалансно.

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
767 боёв

Ответ достойный альфа-тестера, я же не предлагаю уменьшить количество опыта для прокачки перка, 5 перк открывается примерно за 300к опыта, и их набить не так просто, а теперь прикинем сколько опыта нужно настрелять чтобы открыть 3 5 перка, математика я думаю не сложная, около миллиона, дисбалансно, альфа-тестер учитесь мыслить ширее что ли.

10:08 Добавлено спустя 0 минут

 

Ксюш, я удивлён

 

Чем?! хМ?
Изменено пользователем Ksenia_Borodina

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
1 614 боёв

есть опасность дисбаланса

 

А в чем дизбаланс то? По моему вообще стоит сделать свободное распределение, т.к. это сейчас авик пока не вкачает 5й перк дизбалансен - он сосет. Если нужно, можно сделать возможным взятие только одного перка 5 лвл. А пока не прокачанный командир убивает желание играть на авиках.
Изменено пользователем Vilirep
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Ответ достойный альфа-тестера, я же не предлагаю уменьшить количество опыта для прокачки перка, 5 перк открывается примерно за 300к опыта, и их набить не так просто, а теперь прикинем сколько опыта нужно настрелять чтобы открыть 3 5 перка, математика я думаю не сложная, около миллиона, дисбалансно, альфа-тестер учитесь мыслить ширее что ли.

 

Вы предлагаете совсем переделать умения и завязать их на опыт, я же предлагаю просто немного изменить текущую завязку на уровни в данном случае меньше работы.

 

Не вы первый...

 

Я и не утверждал что я первый

Скорее всего подобные темы были уже не раз, но все же ввод новых перков показывает желание разработчиков дать возможность игрокам по разному прокачивать свои корабли для разных стилей игры, так почему бы не дать еще больше возможностей для этого.

 

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
767 боёв

А почему не сделать просто за опыт изучение перков, чем ценнее перк, тем больше опыта на него потратить, и каждый будет решать сам какие перки ему брать первыми и какой он корабль хочет для себя кастомизировать под свой стиль игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

В принципе текущая концепция устраивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
177 публикаций
11 064 боя

 

Если нужно, можно сделать возможным взятие только одного перка 5 лвл. А пока не прокачанный командир убивает желание играть на авиках.

в такой интерпретации не могу не согласиться)

10:32 Добавлено спустя 0 минут

Чем?! хМ?

 

что времени еще и на корабли хватает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

по теме "за", но вангую скорое пришествие модератора Piratica, которая сольет эту тему с объяснением, что это можно обсуждать в другом топике, например в котором обсуждаются только 5-е перки командиров.

Изменено пользователем Arcanit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 183 боя

Вариативность нужна. Чем менее однотипными становятся корабли - тем лучше. Надеюсь, количество перков капитана и модулей корабля возрастёт однажды настолько, чтобы игра ушла от схема "обязательный перк/модуль и куча второстепенных". Совсем хороши бы были "национальные" перки. И разветвлённое (прокачиваемое? открываемое уровнем капитана?) дерево модулей. В общем, чем больше кастомизации, тем лучше. 

 

За национальные перки - плюс. Действительно, это было бы актуально. Главное при этом - избежать клише типа "все немцы - паталогические аккуратисты, японцы - фанатики, русские - пьяницы, американцы - техноснобы".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации

 

За национальные перки - плюс. Действительно, это было бы актуально. Главное при этом - избежать клише типа "все немцы - паталогические аккуратисты, японцы - фанатики, русские - пьяницы, американцы - техноснобы".

Вот это обидно:izmena:, а почему не мастера на все руки или массовик затейник:teethhappy: играя на балалайке на палубе в шторм с любимым медведем придает уверенности всей команде +100%.

Я вот русский и не пью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
10 633 боя

Класс !! Перк трезвый капитан :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×