Перейти к содержимому
Umbaretz

Командные бои. Почему не взлетит.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 456 боёв

В патче 0.5.3 в корабли вводят командные бои, в дополнение уже имеющимся ранговым.
Позиционируются они как режим для скилловых, в отличие от ранговых, про скилловость которых уже не упоминается.
Только вот прозреваю я что скилла опять не будет, и вот почему:

Ограничений по очкам не предусмотрено, просто берётся 7 кораблей 7-8 уровня (потом обещали поднять до 9го), максимум один авик.

И вот, по моему мнению получится то же самое что и в рангах - будет браться один и тот же устоявшийся сетап -
Амаги и Тирпицев заменит Айова, и так имбого Бенсона заменит ещё более имбовый Флетчер, который просто лучше всех эсминец на своём уровне во всём (ну кроме преимущества по скорости над Удалым, но Удалой не нужен), а по крейсера - может быть будут брать одного Роона с гидропоиском или Балтимора с заградкой.

Да и вообще, суть не в этом, а в том что без ограничения по очкам просто берётся 7 кораблей макс уровня, и из них выбираются лучшие. И это бесконечно скучно.

Получается даже хуже чем танковое 7/42, в котором хотя бы можно было играть сетапами по лт и артам, за счёт обыгрывания лимита очков. (сетап из пачки тигоров и одного лт-6 рулил).

А что надо было делать - надо было делать режим 10/90 (как старые роты в танках), где максимальный уровень - 10й, максимум игроков - 15. И это просто идеальный режим, так как он сразу кучу вещей делает правильно:

а)Делает топы нужными - ведь хочется вкачать 10ку или 9ку, зайти в этот режим и всех нагнуть.
б)Нетопы делает тоже нужными - когда ты берёшь, ну например Айову - ты не подставляешь команду, а экономишь очко которое можно потратить на что поинтересней.
в)Позволяет делать интересные комбинации - кто кого заборет - 2 Айовы или 3 Фусо. Я сразу так и не скажу.
Или например - кто кого - 2 Монтаны или 3 Фусо и Умикадзе (с торпедами на 8 км). (А от авиков их прикрывает, скажем, два истребительных рейнджера)
г)Интересные комбинации позволяют реализовывать интерсные тактики.
д)Веселье!

Единственное что стоило бы поменять по сравнению с танковым - поставить ограничение на авиков, но не по количеству, а по очкам.
Скажем, 20 очков, а лучше - 18.

 

 Так в том-то и дело что в танковых абсолютках не было ограничения по очкам - там было 10/150. Это скучно

А вот 10/90 - это веселье с пачками Исов-4 и толпами Су-26 против 10к.

 

Так и тут - я бы хотел посмотреть что толпы Умикадзе или Минекадзе сделают с 10ми.

 

А может быть, 15 Кливлендов сожгут всё живое.

 

Изменено пользователем Umbaretz
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Плюсую.

Командные не нужны, нужны олдскульные ротные. Причем самый правильный вариант "чемпионские" - макс.8 уровень. :great:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 978 публикаций

Пока обнову не ввели на основные сервера - предполагать еще слишком рано. Пройдет неделя после обновы - будет и результат виден

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Плюсую.

Командные не нужны, нужны олдскульные ротные. Причем самый правильный вариант "чемпионские" - макс.8 уровень. :great:

 

в чём отличие от того что планируется сейчас? Не уловил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

ТС прав в том, что ограниченность используемых кораблей будет напрягать. Но ТС не прав в том, что как ни крути при имеющемся кол-ве кораблей и веток в игре, по любому будет ограниченность. Но это не значит, что не нужно вводить командные бои уже сейчас. Как раз они начнут теститься на другие недоработки, а потом с вводом новых веток и кораблей безусловно и другие корабли пригодятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

Мне абсолютно все равно какой там будет уровень, сколько очков, какие корабли и прочее. главное в твоей команде ТОЧНО НЕТ РАКОВ. Остальное не важно ни разу. И  поэтому этот режим взлетит =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
497 боёв

Да пофиг, зато вайна про РБ больше не будет - смело нытиков с соплями про сток корабли и союзников днищ можно в КБ отправлять.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 456 боёв

Плюсую.

Командные не нужны, нужны олдскульные ротные. Причем самый правильный вариант "чемпионские" - макс.8 уровень. :great:

 

В чемпионках таки меньше выбора и 10ки не провоцирует качать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 818 боёв

1 сезон будет тестовый. Вот после него и будет видно, как летают кораблики стаями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 456 боёв

1 сезон будет тестовый. Вот после него и будет видно, как летают кораблики стаями.

 

Ранговые после тестового стали только хуже.

 

А - аналитика

Д - диван

Э - экспертиза

 

Будто я претендовал на что-то другое.

У меня и тэг в другом месте размещения стоит "диванная кукаретика".

Изменено пользователем Umbaretz
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Мне абсолютно все равно какой там будет уровень, сколько очков, какие корабли и прочее. главное в твоей команде ТОЧНО НЕТ РАКОВ. Остальное не важно ни разу. И  поэтому этот режим взлетит =)

 

Уверен? :teethhappy: А то ведь "раки" понятие относительное, для 50% раки те у кого 45%, для 55% те у кого 50% и тд и тп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

В чемпионках таки меньше выбора и 10ки не провоцирует качать.

 

В чемпионках был драйв... В абсолютках было только два сетапа - слишком предсказуемо и скучно.

 

в чём отличие от того что планируется сейчас? Не уловил. 

 

Ротные - не рейтинговые. На кого попадешь - на того попадешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

 

Ранговые после тестового стали только хуже.

 

Пожалуй единственное с чем соглашусь. Остальное стоит оспаривать, девятки ещё не скоро будут в КБ я думаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 456 боёв

 

В чемпионках был драйв... В абсолютках было только два сетапа - слишком предсказуемо и скучно.

 

Ротные - не рейтинговые. На кого попадешь - на того попадешь.

 

Так в том-то и дело что в абсолютках не было ограничения - там было 10/150.

А вот 10/90 - это веселье с пачками Исов-4 и толпами Су-26 против 10к.

 

Так и тут - я бы хотел посмотреть что толпы Умикадзе или Минекадзе сделают с 10ми.

 

А может быть, 15 Кливлендов сожгут всё живое.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

А - аналитика

Д - диван

Э - экспертиза

 

Уровень диванной аналитики на форуме заметно превосходит уровень аналитики самих разрабов. Без шуток.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 456 боёв

А уже 100% инфа про 9 в КБ появилась? :amazed: Дайте линк если я слоу

 

Тут.
Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
5 043 боя

Удачи ТС в сборе команды. До встречи на просторах КБ!

 

Иначе вайн не засчитан, извините.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×