Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Корабли и баланс

  

619 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 796 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 696
Участник
1 768 публикаций

Бывает. До сих пор иногда ваншоты ловлю, при повальном косоглазии.

Очень долго не знал вообще про существование ТУ и искренне удивлялся, когда кидали по мне в цитадель через остров. Понимание, что движение - это жизнь, пришло очень быстро.

Я как бы не стоял.Шёл носом под небольшим углом.При залпе дал полный наза с небольшим доворотом-словил 3 цитадели через кончик носа,вот повезло Коле с ТУ с разбросом!Без ту он бы пальнул и промазал 100%.На хиплере недавно 2х нагибаторов встретил.Кутузова с 19км попадающего слишком уж рядом с учётом того,что я маневрировал и аутаго такой же.Оба стреляли получше меня и маневрировали худо бедно.Сперва думал мб скиил ребята попались.Аутаго убил,кутузов с пол хп сбежал.Глянул после боя их стату -там ЦА с 22к среднего и около 46%побед!Без ту яб вообще их раскатал без какакого либо для себя вреда.

Изменено пользователем Nemezis1991

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
1 459 боёв

 

миникарта не покажет артиста с ТУ шмаляющего из-за острова без засвета, согласитесь. 

 

Миникарта так же не покажет ЭМ, который из за угла дыма такой выглянул и торпедками закидал всё. Не слишком жирно? Как вариант, на миникарте можно сделать отображение трассеров, как в танках вроде. Когда на мапе видно снаряды летящие. А летят они тут долго, повернуть времени вагон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

Миникарта так же не покажет ЭМ, который из за угла дыма такой выглянул и торпедками закидал всё. Не слишком жирно? Как вариант, на миникарте можно сделать отображение трассеров, как в танках вроде. Когда на мапе видно снаряды летящие. А летят они тут долго, повернуть времени вагон.

 

вы опять пытаетесь себе все упростить. Не понимаю зачем нужно что-то менять? Все было также на ЗБТ и все отлично работало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Бета-тестер
224 публикации
995 боёв

 

потому что насыпали нехилый баф  эсминцам в виде скорости торпед японцам, перенесли из последних сил, теперь они нетвстают как вкопанные, да и перк на хп тоже очень в жилу им зашёл, надо ещё объяснять? Кстати перераскидывание бесплатных перков тоже очень помогло этому процессу.

20:07 Добавлено спустя 1 минуту

 

то есть вы думаете без ТУ в игре никто стрелять не умеет? Окей :fishpalm:

Вы серьёзно считаете что ца хорошо играет? Вы давно в танках бывали, там кругом алеханы, которые попадать не умеют и выйдя в бой не на той технике, вы  сделав всё как надо получали слив, потому что алексы 12345687 не могут попасть в стоячую цель. Здесь всё ещё хуже, хоть алексы и разбавлены посильнее.

Пока не будет равенства  с ТУ без ТУ, мне всё равно, играть в такое мало смысла.

 Если хочется мериться статкой уважаемый ЛФ, в мою посмотрите и сравните: мексику с калорадо и омаху с миоко,  и да на ту были качаны только 7+ лвла. Толку от неё было не много, когда она была у всех и тебе при плохом маневре лицо сворачивало с 15+ км. Сейчас лицо также отваливается, но выдать такую же точность как при модификации на больших дистанция я не могу.

Так зачем играть на хай лвлах  ?

Скажете тренировки и унылое мучение ради результата в пикселях, я скажу что проще болт забить на такое и развлечь себя другим продуктом на часик,а время на тренировки по упреждению потратить на реальные дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[TRAIZ]
Участник
58 публикаций

Я как бы не стоял.Шёл носом под небольшим углом.При залпе дал полный наза с небольшим доворотом-словил 3 цитадели через кончик носа,вот повезло Коле с ТУ с разбросом!Без ту он бы пальнул и промазал 100%.На хиплере недавно 2х нагибаторов встретил.Кутузова с 19км попадающего слишком уж рядом с учётом того,что я маневрировал и аутаго такой же.Оба стреляли получше меня и маневрировали худо бедно.Сперва думал мб скиил ребята попались.Аутаго убил,кутузов с пол хп сбежал.Глянул после боя их стату -там ЦА с 22к среднего и около 46%побед!Без ту яб вообще их раскатал без какакого либо для себя вреда.

Сегодня такая же ерунда была (про туу уже начитан) в подтверждение. Был на Кливе, а через остров Фусо, он через остров (проекция острова 100 пудов меня прикрывала) весь залп в меня положил (сам и на Фусо катаю, знаю его "кучность"). И по концу боя у Фусо получился "кракен". Стоит мод на XVM, так у него % были немногим больше 40.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
359
[APP]
Участник
812 публикации
13 910 боёв

Кто-то предлагал уже чудесное решение:

добавить всем модернизацию: ТУ или досылатель, на выбор.

 

И тут уже каждый решает, что ему дороже, дпм или глаза, вылезающие от вглядывания в дымы.

 

Решение чудеснейшее, всем пользователем платного ТУ еще и ДПМ поднять :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Вы серьёзно считаете что ца хорошо играет? Вы давно в танках бывали, там кругом алеханы, которые попадать не умеют и выйдя в бой не на той технике, вы  сделав всё как надо получали слив, потому что алексы 12345687 не могут попасть в стоячую цель. Здесь всё ещё хуже, хоть алексы и разбавлены посильнее.

Пока не будет равенства  с ТУ без ТУ, мне всё равно, играть в такое мало смысла.

 Если хочется мериться статкой уважаемый ЛФ, в мою посмотрите и сравните: мексику с калорадо и омаху с миоко,  и да на ту были качаны только 7+ лвла. Толку от неё было не много, когда она была у всех и тебе при плохом маневре лицо сворачивало с 15+ км. Сейчас лицо также отваливается, но выдать такую же точность как при модификации на больших дистанция я не могу.

Так зачем играть на хай лвлах  ?

Скажете тренировки и унылое мучение ради результата в пикселях, я скажу что проще болт забить на такое и развлечь себя другим продуктом на часик,а время на тренировки по упреждению потратить на реальные дела.

 

Я уже давно не ЛФ и как-то не переживаю по данному поводу это раз. Можете мою посмотреть и это без Ту это два, я не говорю что все кто хуже меня ракалы это три. Я говорю что люди должны учиться и развиваться. Если им все дать на блюдечке с каемочкой они превратятся в овощей. Если вы заходите просто пиу-пиу то вам Ту не нужна ибо вы просто пиу-пиу зашли, если хотите добиться результатов, то учитесь. Вроде не сложно свою позицию описал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 506 боёв

 

Скажете тренировки и унылое мучение ради результата в пикселях, я скажу что проще болт забить на такое и развлечь себя другим продуктом на часик,а время на тренировки по упреждению потратить на реальные дела.

Вы серьезно думаете, что кто то специально тренируется? У Вас поразительное воображение :) Я прихожу с работы в 20.00, иногда позднее, ухожу утром. Выходной один раз в неделю. И Вы думаете, что оставшееся время я буду заходить в тренировочную комнату для тренировки по упреждению??? Однако...

21:08 Добавлено спустя 0 минут

 

Я уже давно не ЛФ и как-то не переживаю по данному поводу это раз. Можете мою посмотреть и это без Ту это два, я не говорю что все кто хуже меня ракалы это три. Я говорю что люди должны учиться и развиваться. Если им все дать на блюдечке с каемочкой они превратятся в овощей. Если вы заходите просто пиу-пиу то вам Ту не нужна ибо вы просто пиу-пиу зашли, если хотите добиться результатов, то учитесь. Вроде не сложно свою позицию описал.

 

Насчет ЛФ это наверное мне было :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
1 459 боёв

 

вы опять пытаетесь себе все упростить. Не понимаю зачем нужно что-то менять? Все было также на ЗБТ и все отлично работало.

 

На ЗБТ был другой баланс, абсолютно. Если всё время на стадии ЗБТ сидеть, онлайн до 2к опустится, вместо 20к нынешних.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

На ЗБТ был другой баланс, абсолютно. Если всё время на стадии ЗБТ сидеть, онлайн до 2к опустится, вместо 20к нынешних.

 

 

Причем тут баланс и характеристики тех же эсминцев и ЛК? Они остались фактически ннеизменны до добавки вкусностей эсминцам Японским в 0.5.3 и сброса перков, когда шимок с 5м перком стало как грязи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

 

ка​к бы Кутузов и раньше на 19км стрелял и никто не жаловался, а по поводу встал в дымы на респе так это миф, дымы рассеятся за минуту и тебя накрывают те же ЛК залпом ББешек

 

Раньше Могами до 19 стрелял и было кому противостоять Кутузову. После нерфа на дальних дистанциях только ЛК достают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Должны же игроки получать за свои деньги некоторый, э-э-э, комфорт игры, n'est-ce pas?

 

+ по серебру вот что получают игроки за голд корабли. А по факту нагиб и фарм серы .... Это беспредел !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
Участник
188 публикаций

и еще что это за пропадание эсминца в пару километров от корабля когда по нем стреляешь и раз он пропал-но он по тебе стреляет снаряды видно а его нет-это бред-чуть не таранишь эсма а он то появится то пропадет-почему тогда самолеты не пропадают в воздухе у них тоже расскраска есть а эсма что в реале не видно-да шлюпку дальше видно на море и не пропадает с горизонта-скоро все на одних эсминцах играть будут когда поймут что это это выгодно -стоишь себе куришь токо торпы вовремя и правильно пускай

Дымы, сэээр! Возможно вы просто находились достаточно близко к дымам (они тогда становятся прозрачными), а эсминец был чуть далее 2км "рентгена".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

 

Благодарю Вас за прочтение моей "стены текста". Ниже дельно пишет тов. Protanos:

 

Малик, то, что Вы показали нам на скриншоте, скорее всего слишком упросит стрельбу. Нужно дать игроку подсказку, куда стрелять примерно, а не давать ему ТУ. Идея с примерным отображением силуэта корабля противника в бинокле, через какое-то время, даже вписывается в концепцию СУО и производимых ей расчетов по наведению на цель.

 

Тут главное сделать баланс между имеющимися наглядными средствами ведения огня по противнику у АВ и ЭМ и чем-то что можно дать применимо к ГК.

 

Вместо ТУ лучше, если разработчики сделают прицел, с рисками, которые будут обозначать время полета снаряда - и чуть проще стрелять будет тем, кто еще пока не научился, а тем кто уже умеет особого профита не даст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
6 731 бой

Предложение следующее:

Для ГК, при прицеливании сделать, секторы примерного накрытия залпом. Будь то эллипс, конус или нечто другое.

Не обязательно делать таковые сектора очень точными, и уж тем более центровать их по уязвимым местам корабля.
Так же, можно сделать модернизации корабля/умения капитана, на точность отображаемого сектора.
Можно сделать увеличение точности отображения сектора со временем удержания цели в прицеле.

Тут простора для развития идеи море.


Какие плюсы от упрощения стрельбы с ГК?

Гораздо более низкий порог вхождения новичков в игру. Сами понимаете, онлайн у нас не велик. Не все ЦА игроки могут приспособится к такой стрельбе из ГК сразу. Некоторые игроки, часто сталкивающиеся с противником, использующим "нежелательную" модификацию сжигают стулья быстро теряют интерес к игре, как минимум на КР и ЛК и садятся на ЭМ и АВ. А это еще более усугубляет текущую ситуацию в игре. Некоторые же, просто уходят и забирают друга Колю.

 

 

Полностью согласен со всем высказанным.

Давно сам хотел написать - но ув. GSLucifer написал все правильно и понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
6 731 бой

Насчет прицела согласен, а насчет ТУ - прочитайте, что пишут, как раз  и хотят ТУ, под разными соусами

 

Не ТУ хотят, а уравнивания в возможностях между кораблями.

Сейчас торпедные крейсера (+ Тирпиц) имеют сильное преимущество перед артиллерийскими за счет торпедного прицела.

Я с другом стараюсь заходить взводом всегда так, чтобы один из кораблей имел торпеды (например Миоко + Амаги). И в скайпе сообщаем - "Пенса тормозит ...  Аоба стоит... Клив вроде как на полной пока... ".  Т.е. торпедные корабли ИМЕЮТ возможность видеть направление и примерную скорость, а чисто артиллерийские НЕ ИМЕЮТ.  Это неправильно.

 

Насчет криков о о том, что с ТУ "фсе уйдут"- как раз наоборот, основную массу онлайна делают не папки (у которых зачастую это все есть- как пример известный стрим с ТУ), а обычные игроки. И вот они то как раз и уходят в эсмы и авики. Или совсем.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Считаю, ТУ или любые её модификации убьют игру. Возможно для начала она привлечет не умеющую массу, но потом все рухнет. Кто нибудь долго играл в игру с читами??? У меня друг проходил героев меча и магии с кодами на золото, ресурсы и драконов. Думаете его надолго хватило? В чем смысл будет, если новичок будет так же рассчитывать упреждение как и старичок??? Смысл роста и совершенствования навыков когда любой только пришедший сможет тебе пол лица постоянно обгладывать без особых умственных и других затрат. Я, и думаю не только я, не перейдут на ТУ, а лучше уйдут... в игру без читов.

В абсолютном большинстве игр со стрельбой не нужно брать упреждение, и от этого они не превратились в примитивные пиу-пиу на максимальных дистанциях. Я как-то всегда думал, что корабельные бои это прежде всего тактика, расстановка сил, предугадывание намерений и обман противника, но вы раскрыли мне глаза: морской бой это ковбойская стрельба от бедра — у кого спинномозговые рефлексы круче, тот и папка. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
1 734 боя

 

Вместо ТУ лучше, если разработчики сделают прицел, с рисками, которые будут обозначать время полета снаряда - и чуть проще стрелять будет тем, кто еще пока не научился, а тем кто уже умеет особого профита не даст

Дык это уже есть. В настройках альтернативный режим прицеливания. Показывает расстояние до цели в км и секундах. Соответственно на горизонтали прицела эти риски и есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Предлагаю сделать с прицелом ЛК тоже самое, что УЖЕ есть на авианосцах: автоатаку) С меньшей точностью, естественно) Умеешь брать упреждение — стреляй сам, некогда целится или нужно сделать накрытие по площади — включаешь автоатаку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Предлагаю сделать с прицелом ЛК тоже самое, что УЖЕ есть на авианосцах: автоатаку) С меньшей точностью, естественно) Умеешь брать упреждение — стреляй сам, некогда целится или нужно сделать накрытие по площади — включаешь автоатаку.

 

вот скажите в чем проблема? Сломали любимый мод, а учиться неохота? Все было точно также ещё с выхода на ОБТ, но рыдать стали после нерва бесплатного мода....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×