Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ONE___VP

А работает ли перк "ручное наведение ПВО"?

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
236 публикаций

перк ускореная перезарядка при смене типов снарядов не работает и вообще много чего не работает  но больше всего удручает перезарядка

 

 

Возможно у тебя не все орудия заряжены, проверяй

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Хочу высказать предположение, основанное лишь на том, сколько раз в этой игре были баги с процентами.

На моей памяти три случая:

  • Взрывотехник при переобучении работал с 500% эффективностью вместо 50%
  • Мастер воздушного боя давал +100% за уровень разницы вместо +10%
  • В задании на аниме-корабли выдавали 5000% свободного опыта вместо 5000 свободного опыта

 

Предполагаю, что Ручное управление огнем ПВО дает +100% к бонусу от приоритета.

То есть выставление приоритета без навыка дает +20% к эффективности ПВО. С навыком +40%.

 

Все это субъективно и не имеет под собой никаких фактов, кроме моих личных впечатлений.

У меня есть Кливленд с 13 очками на командире. Пришлось сделать выбор между Усиленной огневой подготовкой и Ручным управлением ПВО (скоро возьму оба).

Для себя решил, что с модернизацией на дальность ПВО выгоднее иметь 200 дпс на 6-и км, чем 100 на 7-и км. 

В итоге без заградки никого сбить не могу :(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
1 562 боя

Да, понятно что разрабам эти наши переживания до лампочки. На самом деле, тема ПВО совершенно не раскрыта!

В игре всего два показателя, по которым игрок силиться угадать что же будет в игре - это кол-во пво и некая суммарная сила пво, непонятно как получающая.

А на практике, все совершенно не так и даже понять что же лучше: +20% дальности или "ручное наведение" не представляется возможным! Да что там говорить, даже заградки на разных кораблях работают как-то по разному!

А разработчики так и не потрудились объяснить игрокам, как же все это теперь работает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[-DG-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
44 публикации
29 005 боёв

Да, понятно что разрабам эти наши переживания до лампочки. На самом деле, тема ПВО совершенно не раскрыта!

В игре всего два показателя, по которым игрок силиться угадать что же будет в игре - это кол-во пво и некая суммарная сила пво, непонятно как получающая.

А на практике, все совершенно не так и даже понять что же лучше: +20% дальности или "ручное наведение" не представляется возможным! Да что там говорить, даже заградки на разных кораблях работают как-то по разному!

А разработчики так и не потрудились объяснить игрокам, как же все это теперь работает!

 

как только сами поймут, так и объяснят. Щас заметят наши стенания, начнут копать. КТТС Вам, братия!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[GAZEL]
Участник
227 публикаций
6 684 боя

Аналогично, воткнул сей пресловутый перк на Атланту со всеми УОП на 1 и 4-ом уровне, в бою были 2 авика Сёкаку и Хирю. Пошел охранять союзные авики и не зря, вижу - летят) ну думаю сейчас наконец-то поиграю, а то в предыдущих боях не было АВ. Группы спокойно пролетели надо мной и обратно - итог 5 сбитых самолетов. Да я понимаю, что там были группы авика выше уровнем, но ведь 14 (!) универсалок по 127 мм работали + заградка + ручное указание, и где? В общем перераспределил обратно и вернул перки дальность + поджоги. Создалось впечатление, что просто не работает.. разницы нет никакой. На ПМК перк работает однозначно, притом не хило работает. На Ямато пока перезаряжал ГК - Удалого просто сдуло с 7 км. Но это при условии, что пожарами и фугасами не выбили пмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
20 611 боёв

Аналогичная беда на Колораде. Достали авики.... Регулярные налеты - сбывал  в среднем 3-5 самолетов за бой (максимум 15). Взял перк на ПВО - самолеты перестали сбиваться совсем... вообще, абсолютно... любыми аурами. Передать впечатления цензурными словами сложно.

 

И еще одно наблюдение... Если рядом с Колорадо нет союзных кораблей - я не вижу торпедоносцев. Они засвечиваются только после сброса... даже позже... Т.е. сначала начинает пищать зкммер, голосовое сообщение о торпедах, и только после этого засвечиваются уже отлетающие самолеты...Возможно ПВО не работает из-за собственной слепоты корабля.  Но оно не работает и при нахождении корабля в ордере, когда приоритет ставится издалека.

Изменено пользователем BuHTuK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
Бета-тестер
2 062 публикации
9 610 боёв

тоже повесил этот перк на ямато чето разницы не заметил хотелось бы увидеть ответ разработчика

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[GAZEL]
Участник
227 публикаций
6 684 боя

многие написали, что разницы с перком и без него не заметили.. и чего? ответ разработчиков будет? или надо писать в ЦПП? 

мне просто понять механизм.. прецедент есть, тему создали, народ отчитался и.. дальше что? все разошлись и тема уплыла вниз? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Прекращайте ныть, господа, все работает!

Только-что на Хиппере (крейсер не с самым мощным ПВО - 62 с учетом перков и модуля) завалил 19 бобров с эссекса. Конкретно меня за бой атаковал оминимум 5 его авиагрупп, и корабль это дело более-менее благополучно пережил. И это при том, что я отбился от "ордера" (в силу обстоятельств).

shot-16.03.02_20.44.58-0320.jpgshot-16.03.02_20.45.02-0608.jpgshot-16.03.02_20.45.15-0752.jpgshot-16.03.02_20.52.25-0848.jpg

Согласен, тотального вырезалава авиагрупп под заградкой, как было в прошлых патчах, сейчас не наблюдается. Но кто вообще сказал, что оно должно быть!? Задача ПВО - не столько сбивать самолеты, сколько не давать им прицельно и безнаказанно вас атаковать!

 

З.Ы. РУ ПВО прокачано на всех командирах КР и ЛК, имхо оно очень-даже работает.

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

Прекращайте ныть, господа, все работает!

Только-что на Хиппере (крейсер не с самым мощным ПВО - 62 с учетом перков и модуля) завалил 19 бобров с эссекса. Конкретно меня за бой атаковал оминимум 5 его авиагрупп, и корабль это дело более-менее благополучно пережил. И это при том, что я отбился от "ордера" (в силу обстоятельств).

shot-16.03.02_20.44.58-0320.jpgshot-16.03.02_20.45.02-0608.jpgshot-16.03.02_20.45.15-0752.jpgshot-16.03.02_20.52.25-0848.jpg

Согласен, тотального вырезалава авиагрупп под заградкой, как было в прошлых патчах, сейчас не наблюдается. Но кто вообще сказал, что оно должно быть!? Задача ПВО - не столько сбивать самолеты, сколько не давать им прицельно и безнаказанно вас атаковать!

 

З.Ы. РУ ПВО прокачано на всех командирах КР и ЛК, имхо оно очень-даже работает.

д'артаньян

как вариант сток. и ваши перки и модернизации на нем в студию.

псы а у утопленного ав самолеты после его смерти засчитываются?:trollface:

Изменено пользователем JavaKur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Прекращайте ныть, господа, все работает!

 

Как Вы объясните, что Кливленд с ручным ПВО сбивает меньше самолетов, чем этот же самый Кливленд, но без ручного управления?

Товарищ Furious не поленился и запилил целое видео, где это продемонстрировано.

Я задавал этот вопрос в "Вопросы разработчикам" - его потерли, значит ответить на него не представляется возможным в рамках темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Как Вы объясните, что Кливленд с ручным ПВО сбивает меньше самолетов, чем этот же самый Кливленд, но без ручного управления?

Товарищ Furious не поленился и запилил целое видео, где это продемонстрировано.

Я задавал этот вопрос в "Вопросы разработчикам" - его потерли, значит ответить на него не представляется возможным в рамках темы.

И где ты был раньше с этим роликом? :( Наверно с командирами ЛК я таки лоханулся....

Только, вообще-то, Furious  вовсе не говорит, что перк не работает, просто он наиболее эффективен в сочетании с заградкой, а на ЛК вместо него лучше взять УОП.

Почему меньше - точно сказать не могу, возможно связано с переключением фокуса с группы на группу (первую докоцать не успел - переключился на вторую - урон (вероятность сбития) похерился) Кроме того, ПВО - штука очень рандомная...

Хотя, конечно, хотелось-бы увидеть ответ разработчика :izmena:

shot-16.03.02_21.56.45-0176.jpgshot-16.03.02_21.57.04-0176.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

И где ты был раньше с этим роликом? :( Наверно с командирами ЛК я таки лоханулся....

Только, вообще-то, Furious  вовсе не говорит, что перк не работает, просто он наиболее эффективен в сочетании с заградкой, а на ЛК вместо него лучше взять УОП.

Почему меньше - точно сказать не могу, возможно связано с переключением фокуса с группы на группу (первую докоцать не успел - переключился на вторую - урон (вероятность сбития) похерился) Кроме того, ПВО - штука очень рандомная...

Хотя, конечно, хотелось-бы увидеть ответ разработчика :izmena:

shot-16.03.02_21.56.45-0176.jpgshot-16.03.02_21.57.04-0176.jpg

ваше объяснение развеяло мои сомнения! вот он тестер. похерился как -то, норм че. а ваше выше все работает куда девать?:trollface:

Изменено пользователем JavaKur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

ваше объяснение развеяло мои сомнения! вот он тестер. похерился как -то, норм че. а ваше выше все работает куда девать?:trollface:

Всё работает :) Возможно у меня было несколько преувеличенное впечатление об эффективности этого перка, но работает-же.

З.Ы. Закрытый бета-тест закончился больше полугода назад, так что "тестер" в моем случае - просто табличка на память :)

 
Просто оставлю это сдесь (на Аобе перк РУ ПВО вряд-ли сильно эффективен):

shot-16.03.02_23.00.31-0896.jpgshot-16.03.02_23.01.01-0440.jpgshot-16.03.02_23.01.33-0568.jpg

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
1 562 боя

У меня на Кливе не работает (РУ ПВО взят). От авика осталось 6 кружащих торпедоносцев, проплывая мимо решил посмотреть сколько собью просто навесив прицел - 0! Секунд через 20 терпение иссякло включил заградку.

Изменено пользователем DJekman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Все-таки навык "Ручное управление огнем ПВО" не работал.

Другие изменения:

  • Исправлена ошибка, в некоторых случаях приводившая к неработоспособности навыка «Ручное управление огнём ПВО».

 

Оказывается полезно перечитывать патч-ноут. Открывается много нового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×