Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_65264799

Извините, мы не знали, что у вас есть ПВО!

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 167 публикаций
9 149 боёв

 

Я не знаю,как там выше 8уровня авики живут ,а судя по "некоторым профессиональным заявлениям", "лютая имба" и  #нерфитьсрочноавики.Но...летая на  Ryujo,заметил обратное.С увеличением (апом)  эффективности,замечу,дальней ауры,и эффективности работы ПВО в ордере,самолеты теряются больше!Что бы тут не вайнили игроки.К Норке вообще страшно подходить,если она идет еще с 1-2 ЛК,не говорю уже о КР.Да даже Миоги и Конго,если идут рядом,срезают,ну очень хорошо звенья.И это не смотря на "ну очень модного капитана",со всеми перками.Если вы страдаете от авика,значит точно делаете что то не так.Ибо как разработчики и планировали,так и получилось у них - ордер действително сейчас очень эффективен в плане работы ПВО.Страдает одиночка,"отбившийся " от других кораблей.И я даже подозреваю,какие это одиночки в своём большинстве - любители пострелять из-за горизонта.Страдаете от авика?Идете с другими кораблями.Немецкие КР,обращаю внимание (!),даже НЕМЕЦКИЕ КР,заточенные на ПВО и с заградкой,не без проблем,но могут вынести целиком звено.

И вот фразочки,о том что сбивал стотыщсамолетов,а теперь всего 26 печаль,вообще непонятны.Вы считаете это нормальным,что 1 корабль сбивает за бой 2/3 всего ангара авика?Я нет!

З.Ы.До этого патча жилось полегче как то авику.

 

Вы наверное читаете плохо или не меня.

Я привёл свои наблюдения, а не фразочки с печальками.

Если вы не умеете играть на Каролине, и вам трудно понять, что она отбившись от других кораблей сразу становится жертвой, то не мне вам это объяснять.

Учитывая соотношения побед к выживаемости, можно подумать кто любитель пострелять за горизонт.

 

Когда практически две равные ситуации, но в одной сбивается 26 самолётов, а вдругой два раза больше, то это даёт повод задуматься.

На Ryujo я на Каролине да же не обращаю внимание, читайте внимательно, что я писал и про какие авики и какие ситуации.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

 

Не пугай новобранцев. Видишь , человек умеет выражать свои мысли и даже , использует запятые. Может быть , это будущий ЛФ. 

 

Дальше Вообщема не читал).

 

У Амеров и Немецких Кр на хайлевеле ПВО теперь очень злое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Вот именно что смешно.Вы как понимаете,что такое ордер?Это когда группа кораблей идет борт к борту,или 1 за 1,нос к корме?А?Или ордером можно назвать корабли расположенные 4-5 км друг от друга?При этом посмотрите в характеристики дальних аур кораблей.Иии,о ЧУДО!У того же Миоги,дальняя аура 4.5км.Смотрим Конго -5 км.И т.д.И что?Логически предполагаем,что они прекрасно друг друга прикрывают.Вы хотите сказать вам не хватает расстояния между кораблями 4 - и более км для маневра??Или вы от сокомандников предпочитаете распологаться в 15 км?

Сколько секунд при таком построении ордера будут работать ауры союзников? Дальняя аура обычно ещё и не самая сильная. Ордер против авиков это когда 3-4 корабля на дистанции меньше 2км друг от друга, тогда есть шансы отбиться, если дистанция 4км то считай никакого ордера нету, не против самолётов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

 

Вы наверное читаете плохо или не меня.

Я привёл свои наблюдения, а не фразочки с печальками.

Если вы не умеете играть на Каролине, и вам трудно понять, что она отбившись от других кораблей сразу становится жертвой, то не мне вам это объяснять.

Учитывая соотношения побед к выживаемости, можно подумать кто любитель пострелять за горизонт.

 

Когда практически две равные ситуации, но в одной сбивается 26 самолётов, а вдругой два раза больше, то это даёт повод задуматься.

На Ryujo я на Каролине да же не обращаю внимание, читайте внимательно, что я писал и про какие авики и какие ситуации.

 

 

 

Каролина куплена,как вы можете видеть куплена 11 боев назад.Прокачивается без доната и свободки,как и кэп,и показатели для данной ситуации не самые худшие.Да и я не делал заявлений,что мега-папка.Обычный,среднестатистический игрок.

Я привел вам,так же свои наблюдения.Читайте,так же внимательней - нет желания страдать от авика в нынешних реалиях?Ордер - то что продвигают разработчики.

Поясните ,ни разу не интересовался,что это - выживаемость/убит.Как это показывает кто у синей линии воюет,а кто лезет сливаться?

Нет "практически равных" ситуаций,к.м.к.Вы сегодня сбили целым ПВО-50 самолетов своего уровня,в другом бою "ополовиненным"- 40шт.Завтра авик меньше уровнем попался,и вы сбили уже 60 самолетов.А в четвертый раз,сбили 45 шт,авика было 2 и разного уровня,да и разное их количество.Дальше не буду варианты предполагать,думаю вы поняли весь комизм "равных ситуаций".Их будет сотня.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[BARR_]
Участник
200 публикаций

 

Вы наверное читаете плохо или не меня.

Я привёл свои наблюдения, а не фразочки с печальками.

Если вы не умеете играть на Каролине, и вам трудно понять, что она отбившись от других кораблей сразу становится жертвой, то не мне вам это объяснять.

Учитывая соотношения побед к выживаемости, можно подумать кто любитель пострелять за горизонт.

 

Когда практически две равные ситуации, но в одной сбивается 26 самолётов, а вдругой два раза больше, то это даёт повод задуматься.

На Ryujo я на Каролине да же не обращаю внимание, читайте внимательно, что я писал и про какие авики и какие ситуации.

 

 

 

Каролина против Мидвея, сбил 6 самолетов, вполне нормальный результат, или ты хочешь сразу скосить пару эскадрилий, ты его все же на два уровня меньше.

А на Ружье внимание не обращаешь, а ничего что ты ему сразу по 8 самолетов сбиваешь, он их не то, что завести на тебя не может, рядом пролететь, ты подумал что он чувствует в этот момент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

Сколько секунд при таком построении ордера будут работать ауры союзников? Дальняя аура обычно ещё и не самая сильная. Ордер против авиков это когда 3-4 корабля на дистанции меньше 2км друг от друга, тогда есть шансы отбиться, если дистанция 4км то считай никакого ордера нету, не против самолётов.

 

1.Ауры с заградкой союзников будут работать достаточное время,что бы вырезать все что к ним подлетает.И отката будет хватать до следующего захода,ессли после этого,он все же решится еще раз зайти после такой трепки.

2.Посмотрите потчноут внимательней, "о как правило не самой сильной дальней ауре"

- Переработано ПВО-вооружение: значительно усилена дальняя аура, произведены правки по остальным орудиям ПВО.

- В работу снаряжения «Заградительный огонь» включены не только универсальные орудия, но и крупнокалиберные автоматы ПВО.

3.Как вывод.Пока ауры кораблей перекрывают друг друга,будет ордер,и они будут повышенной эффективности.

Изменено пользователем Stalgres

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Вы хотите сказать вам не хватает расстояния между кораблями 4 - и более км для маневра??Или вы от сокомандников предпочитаете распологаться в 15 км?

Абисняю:

 

 Если союзник будет стоять от меня в 4-5 км, то моя дальняя аура зацепит его только тогда, когда на него уже всё что можно полетит сверху. 

 Просто прекрасное прикрытие! 

 Неужели это так сложно для понимания? может прежде чем писать на форуме, включите мозг?

Или мне Вам картинку нарисовать, потому что своим умом до такого допереть не можете?

3.Как вывод.Пока ауры кораблей перекрывают друг друга,будет ордер,и они будут повышенной эффективности.

Дальняя аура стала мощнее, но заградка теперь дает ей  *3, а фокус всего 10%

Так что прикрытие одной дальней аурой могло стать даже менее эффективным чем ранее.

 

 Перка на ручное управление - есть мнение, что он не работает вообще.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Абисняю:

 

 Если союзник будет стоять от меня в 4-5 км, то моя дальняя аура зацепит его только тогда, когда на него уже всё что можно полетит сверху. 

 

 Неужели это так сложно для понимания? может прежде чем писать на форуме, включите мозг?

84hHfe4euHs.jpg

Затопи ЛК, для того, чтобы задача была ещё интересней все КР - Де Мойны, ЛК- Монтана, у вас Шокаку в 2-2-2.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Затопи ЛК, для того, чтобы задача была ещё интересней все КР - Де Мойны, ЛК- Монтана, у вас Шокаку в 2-2-2

Ну теперь я понимаю, как балансируют игру. Спасибо, что рассказали

 

 Я всегда считала, что у них там своя игра с ордерами, эсминцами ПВО и единорогами.

 

В этой схеме столько "но" и "если", что даже лень писать. Сферический идеальный вакуум.

 

 Странно, что Вы по кругу не нарисовали 11 Демоенов. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

Абисняю:

 

 Если союзник будет стоять от меня в 4-5 км, то моя дальняя аура зацепит его только тогда, когда на него уже всё что можно полетит сверху. 

 Просто прекрасное прикрытие! 

 Неужели это так сложно для понимания? может прежде чем писать на форуме, включите мозг?

Или мне Вам картинку нарисовать, потому что своим умом до такого допереть не можете?

Дальняя аура стала мощнее, но заградка теперь дает ей  *3, а фокус всего 10%

Так что прикрытие одной дальней аурой могло стать даже менее эффективным чем ранее.

 

 Перка на ручное управление - есть мнение, что он не работает вообще.

 

Абисняйтесь ,в такой манере,дома,сами, перед зеркалом.И понимание глядишь придет,что с незнакомыми людьми,нужно себя вежливей вести.

Аура и заградка,думается,это 2 разные вещи.Ну это мне так думается,как вам,не знаю.Если увеличили эффективность дальней ауры,а это крупный калибр,и следствие больший урон и дальность,то ёё польза и полезность возросли соответственно.Я вот "допер",а вы?

Идем далее...Вам нарисовали выше интересную картинку,помыслите над ней.

Что там могло менее,а что не могло - это только ваши измышления и не более,так же как и про ручное управление.

Прибавили влияние дальней ауры,как в одиночке,так и в ордере сейчас,до этого не было.Ходили и ходили себе корабли,не получали бонуса от этих самых аур,жили нормально.И вдруг,появляются опусы непонятные.Оказывается чтобы получить эти самые бонусы,о УЖАС,нам надо ходить ордером!?!Вах,вах,вах, #лестаопятьнесмогла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

жили нормально.

О да, на 9-10 всё было прекрасно с ПВО:)

 

 А польза от дальней ауры как была не особо, так и осталась по сути, ибо механика сбития самолетов такова, что одна аура в 500 будет в разы эффективнее чем 5 по 100.

Хотя подвижка правильная, стало чуть лучше.

 

Когда дядя Мидвей имел 65% ПП и 140К средухи, нам тоже рассказывали про ордер из Монатны и 4-х Демоенов.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

О да, на 9-10 всё было прекрасно с ПВО:)

 

Когда дядя Мидвей имел 65% ПП и 140К средухи, нам тоже рассказывали про ордер из Монатны и 4-х Демоенов.

Заметьте,я написал ранее,о том что не знаю что там творится на 8+ уровнях,поэтому не могу судить о них.А вот до этого уровня самолёты стали сильнее страдать.И тут как раз повлияло,то что они стали попадать раньше под огонь ПВО,и не малокалиберного,а как раз крупного калибра,с большим уроном.Вследствие чего влияние дальней ауры увеличилось,как и её эффективность,особенно если "рядом" находятся другие корабли с крупным калибром.

Изменено пользователем Stalgres

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Ну теперь я понимаю, как балансируют игру. Спасибо, что рассказали

 

 Я всегда считала, что у них там своя игра с ордерами, эсминцами ПВО и единорогами.

Ну вообще-то эсминец если поставит дымы, то внезапно, атака будет сорвана. Ну и да, через крейсера авианосцы не пролетают, достаточно одного Гиндербурга, чтобы сорвать атаку, два гидропоплавковых истребителя тоже замедляют ударники и ПВО их хорошо косит.

 

Вообще ваши фантазии с нулём боёв на авианосцах мне всегда интересно читать. столько всего нового о неработающих ордерах узнаёшь. Я вот с 650 боёв на авианосцах почему-то не нападаю на группы кораблей, внезапно, выходит толпа мини-истребителей, всё, атаковать бесполезно, даже если у кораблей ПВО ниже плинтуса. Но нет, мне тут рассказывают, что ордер бесполезен, он внезапно очень полезен, но есть одна загвоздка, на ордер я не полечу, я буду атаковать одиночной корабль, хоть Де Мойн если он один, я разведу его на заградительный огонь и всыплю бомбы и торпеды, хоть у вас он будет вкачал на 100500 очков ПВО.

 

В итоге максимумтранс видит только то, что его разводят на заградку и атакуют.

 

Как такового ПВО в игре нет и не было никогда, есть корабли в группе, есть без группы, первые - сила, вторые - жертвы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ну вообще-то эсминец если поставит дымы, то внезапно, атака будет сорвана. Ну и да, через крейсера авианосцы не пролетают, достаточно одного Гиндербурга, чтобы сорвать атаку, два гидропоплавковых истребителя тоже замедляют ударники и ПВО их хорошо косит.

 

Вообще ваши фантазии с нулём боёв на авианосцах мне всегда интересно читать. столько всего нового о неработающих ордерах узнаёшь. Я вот с 650 боёв на авианосцах почему-то не нападаю на группы кораблей, внезапно, выходит толпа мини-истребителей, всё, атаковать бесполезно, даже если у кораблей ПВО ниже плинтуса. Но нет, мне тут рассказывают, что ордер бесполезен, он внезапно очень полезен, но есть одна загвоздка, на ордер я не полечу, я буду атаковать одиночной корабль, хоть Де Мойн если он один, я разведу его на заградительный огонь и всыплю бомбы и торпеды, хоть у вас он будет вкачал на 100500 очков ПВО.

 

В итоге максимумтранс видит только то, что его разводят на заградку и атакуют.

 

Как такового ПВО в игре нет и не было никогда, есть корабли в группе, есть без группы, первые - сила, вторые - жертвы.

 

Я не гвоорю о том, что ордер неотбивается от АВ, читать учитесь. Я говорю о том, что ордер - это сферическая мечта, которая вообще не работает в рандоме.

 

 Стандартный бой на 8+ - это 4-5 эсминцев, 4+ линкора, 3-4 КР. 

 Карта типо Севера, где 4 точки для захвата и два боковых прохода.

Или огромные "льды", где тебя отреспит на краю карты и трижды утопят, пока ты доползешь на своем Калораде до первого союзника.

Или на Крае вулканов тебя отреспит с 4-я эсминцами.

 

 

 Каким макакром и где Вы там собрались строить ордера?

 Ну построили вы могучий ордер, потеряли все точки, а потом 2 шимики с радостным олололо засадили все 15 торпед по вам.

 

Что и требовалось доказать, ПВО в игре абсолюнто бесполезно:

хоть Де Мойн если он один, я разведу его на заградительный огонь и всыплю бомбы и торпеды, хоть у вас он будет вкачал на 100500 очков ПВО.

 

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

 Каким макакром и где Вы там собрались строить ордера?

 Ну построили вы могучий ордер, потеряли все точки, а потом 2 шимики с радостным олололо засадили все 15 торпед по вам.

 

Ну в самом то деле,когда уже народ то поймет?Да вы и играли до этого,практически,в ордера (если игроки адекватные)!Или вы хотите сказать,что до этого патча,все ходили друг от друга по разным концам карты в 10 км друг от друга?Так ведь и играли корабли,находясь в пределах 3-6 км друг от друга.Если разбегались дальше,то сливались по одиночке.Что поменялось то?Кроме того что сейчас,разработчики намекают на игру вместе.Их тезис - хотите защиту кораблей от авиков,не разбегайтесь по всей карте как тараканы.Так теперь еще за это и пво усиливают.
Изменено пользователем Stalgres

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ну в самом то деле,когда уже народ то поймет?Да вы и играли до этого,практически,в ордера (если игроки адекватные)!Или вы хотите сказать,что до этого патча,все ходили друг от друга по разным концам карты в 10 км друг от друга?Так ведь и играли корабли,находясь в пределах 3-6 км друг от друга.Если разбегались дальше,то сливались по одиночке.Что поменялось то?Кроме того что сейчас,разработчики намекают на игру вместе.Так теперь еще за это и пво усиливают.

Объясню весь идиотизм ситуация:

 

Вот есть карта "край вулканов" например, где с одной стороны в островах воюют эсминцы, с другой стороны на открытой воде долбятся линкоры.

 

Пошел крейсеровод "охотиться на эсминцы" в острова. 

АВ с криками "ололо одиночный крейсер!111" развел его на заградку и утопил нафиг.

 

Пошел крейсеровод на другой фланг "прикрывать линкоры своим ПВО". Встал как на картинке прикрыть переднюю сферу.

Вражеский Яматовод с криком "орлоло крейсер пошел воевать с линкорами" дал по нему залп и отправил на дно.

 

 Единственная карта, на которой можно строить хотя бы подобие ордеров - это "два брата".

Потому что:

а) там команды респаются в одной куче, а не как попало.

б) там нет "фланга для эсминцев" или "фланга для линкоров". Оба направления играбельны.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Я не гвоорю о том, что ордер неотбивается от АВ, читать учитесь. Я говорю о том, что ордер - это сферическая мечта, которая вообще не работает в рандоме.

А почему я, внезапно, пишу что ищу одиночную цель? Я вот, внезапно, каждый бой вижу ордер из кораблей которые я не атакуют, и есть одиночная Норт Каролина, ох, как же она рассчитывает, что её не тронут, на этот уверенности она и топиться.

>Что и требовалось доказать, ПВО в игре абсолюнто бесполезно:

ПВО - это абсолютно халявная статья дохода корабля, которое не требует ничего, а не зонтик от грязных самолётов, вы же не требуйте чтобы другие корабли не атаковали ваш святой крейсер, а иммунитета от АВ требуйте? Двойные трансовые стандарты.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

ПВО - это абсолютно халявная статья дохода корабля, которое не требует ничего, 

1) ничего кроме перков и модернизаций, наличие которых могут стоить тебе слитой перестрелки.

2) А какой класс в игре сбивает больше всего самолетов ? Кто больше всего халявы получает?

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

1) ничего кроме перков и модернизаций

2) А какой класс в игре сбивает больше всего самолетов ? Кто больше всего халявы получает?

Кто мешает поставить другие модернизации? Оба перка на ап ПВО ещё и другие параметры улучшают, кроме ПВО. Кроме ручного управления, но мы же выяснили, что его качать по остаточному принципу.

Но ведь кто-то не знает, что самолёты твои стоят денег, ПВО корабля в статью расходов за бой не стоит. Для ещё большего шока, даже ударные самолёты дамажат по истребителям.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Кто мешает поставить другие модернизации? Оба перка на ап ПВО ещё и другие параметры улучшают, кроме ПВО.

Но ведь кто-то не знает, что самолёты твои стоят денег, ПВО корабля в статью расходов за бой не стоит. Для ещё большего шока, даже ударные самолёты дамажат по истребителям.

 

Все 3 перка на ПВО для крейсера не улучшают ничего кроме ПВО. 

0.5.3 как бэ.

 

У ЛК они улучшают ПМК, но а у амеров ПМК никакое, а у япов ПВО тонет. Но в принципе для ЛК с натяжкой да.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×