Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_37959393

Патч 5.3.0 Баф Авиков и нерф ПВО.

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

317
[TOLPA]
Участник
707 публикаций
7 753 боя

Дальняя аура ПВО как не наносила урона, так и не наносит.

Ближняя аура раньше наносила урон, теперь нет :)
 

Вот и весь секрет :)

 

П.С, а эти 1000фнт. бомбы - отдельный разговор, эсминцы вешаются теперь :)

П.П.С. Захожу в бой, по 2 авика с каждой стороны, все Ranger'ы , с чего бы это?)

Изменено пользователем Yohanpanzer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 публикаций
13 124 боя

вчера до вечера ТУ массово  не работало - 16 боев подряд закончились победой....по мне практически не одного точного попадания, в 0.5.2 ЛК стабилно попадали с 15-20км если вдруг борт подставил.

с ПВО на орлеане тоже проблем не было, сбивал 11 самолетов за 1 заход авика....ЛК не пробовал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

с ПВО на орлеане тоже проблем не было, сбивал 11 самолетов за 1 заход авика

 

Проблема в том, что сейчас есть: или корабли которые могут в ПВО и толком не могут в остальное, или корабли которые могут влиять на бой, но не могут в ПВО от слова совсем. Казалось бы разделение роли это же хорошо, но никакого взаимодействия между этими двумя группами в условиях рандома не будет, в итоге одни не смогут влиять на бой, и толку от того что они могут сбивать авиацию, а другим авиация просто не даст влиять на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Проблема в том, что сейчас есть: или корабли которые могут в ПВО и толком не могут в остальное, или корабли которые могут влиять на бой, но не могут в ПВО от слова совсем. Казалось бы разделение роли это же хорошо, но никакого взаимодействия между этими двумя группами в условиях рандома не будет, в итоге одни не смогут влиять на бой, и толку от того что они могут сбивать авиацию, а другим авиация просто не даст влиять на бой.

Да ладно тебе. Я уже вижу в рандоме толпы Балтиморов, которые несмотря ни на что весь бой катаются рядом с союзными ЛК, повторяя мантру "зато мы ордер".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Мда уж и в качестве патч бонуса

 В версии 0.5.3 из клиента игры удалена информация о бронировании кораблей.

 Разработчики  делают свою систему отображения бронирования в порту. Чем им помешала информация  в клиенте........ ну это их дело. Нам же важно то, что сейчас нельзя узнать, какие произошли изменения  в бронировании кораблей.  Вполне могли по тихому что то отрезать или пришить........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Короче, как это обычно бывает, идея хорошая, а реализация никуда не годится.

И чего они там тестили несколько недель? Хороводы чтоли водили по карте?

Как можно было это в общий релиз выпускать, не понятно.

 

Я так себе авиковод, но вчера на Рюдзе в 2 захода убрал фуллового Фусо, предельно упоротого в ПВО, судя по очкам. Потери самолетов минимальные, 1-2 с захода.

До патча такое не прокатывало явно.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
Участник
385 публикаций
3 358 боёв

Я сама дочь офицера. Служит он на ЛК. Все не так однозначно.

Фактов я не приведу, но они есть. Все очень плохо. АВ надо срочно нерфить, а ЛК апать..

Просто поверьте на слово.

Все-все. Максимальный репост.

 

Делайте 3 темы  в час про нерф АВ - это важно.

И так играть невозможно - кружки перед корабликами пропали, в них не попасть, а эти самолетики так и кружатся над головой с радостным ржанием.

Изменено пользователем Kado
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 209 боёв

Сбиваю на Флетчере 10-20 самолётов за бой. Да, использую заградку. Но никакие навыки на пво не стоят, кроме +10, и модернизация на дальность.

Чяднт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Сбиваю на Флетчере 10-20 самолётов за бой. Да, использую заградку. Но никакие навыки на пво не стоят, кроме +10, и модернизация на дальность.

Чяднт?

 

Мб проснуться?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Сбиваю на Флетчере 10-20 самолётов за бой. Да, использую заградку. Но никакие навыки на пво не стоят, кроме +10, и модернизация на дальность.

Чяднт?

Дай скрин, я офигею если мне нужно отходить ещё и ЭСМИНЕЦ! Стороной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Дай скрин, я офигею если мне нужно отходить ещё и ЭСМИНЕЦ! Стороной.

 

+, сто пудов разраб писал))) Типа не все так плохо
Изменено пользователем vas_dyakonoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RUS23]
Участник
30 публикаций
5 547 боёв

Скатал на новой обнове и в ужасе просто. Авиков апнули до небес, ПВО опустили в ад.  Сейчас на ЛК и КР не реально сбить даже пару самолетов своего уровня. Зато прилетает кодла в 3 звена и спокойно бомбит\торпедирует тебя под заградкой. Самолетов она НЕ теряет.

Я думал что патч  должен был сделать обратное, ан нет.

Авики как гнули так и гнут, и пофиг им на "ордер" и пофиг им на всякие ПВО КР. Прилетает кодла - ты труп.

Итоги патча. Дико бафнули Авиков, сильно нерфанули ПВО. ТУ как работала, так и работает.

Вопрос зачем нужна эта игра?

 

 а я наоборот считаю и уверен что АВ нерфнули, отобрали у последних АВ амерских торпедоносцев (группу) которая в разы эффективнее бобров, сетапов нормальных как нет так и не было, а ПВО чтоб нормально было надо умения брать и корпуса у кораблей! потери часто высокие теряю самов когда играю,  конечно рад стал так же когда сбил за бой 16 самов крейсером .... такого раньше не выходило никогда у меня.. А у урон стал наносить на Ав Эссексе ощутимо меньше чем торперами...  А так никто не мешает поставить умения кепу на ПВО и корпус купить и можно отбиваться и на линкоре от АВ... АВ давно не убер класс....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RUS23]
Участник
30 публикаций
5 547 боёв

Дальняя аура ПВО как не наносила урона, так и не наносит.

Ближняя аура раньше наносила урон, теперь нет :)

 

Вот и весь секрет :)

 

П.С, а эти 1000фнт. бомбы - отдельный разговор, эсминцы вешаются теперь :)

П.П.С. Захожу в бой, по 2 авика с каждой стороны, все Ranger'ы , с чего бы это?)

 

с того что балансировать стали АВ так чтоб попадали с такой же нацией... т.е если ты на амер АВ то ты с амер АВ и против амер  АВ чаще стало вот так кидать... если за яп АВ то тоже самое все почти ЯП АВ.. А попробуйте не стоячего в вертлявого эсминца бобрами попасть ))) Дык не забывайте что есть и АВ вражьи которые не дают покоя ))

 

А Бобры менее эффективны чем торперы, урон фактический 2,3 тыс  (у амеров) у япов меньше но у них не отобрали торперов. шанс поджога не такой высокий с 18 попаданий только 1-2 поджога было... Считаете что АВ убер?! вперед начните играть ими ;) Я вот играю всеми классами и за разные нации и имею представление о чем говорю... Убер кораблей в этой игре нет, у всех свои минусы и +... А ПВО с умениями и модулями + корпус коробля (крейсер или линкор) то потери адские от ПВО.., так еще бывает что и не долетает звено из за ПВО)).

 

Изменено пользователем DominusAndDeus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 209 боёв

Дай скрин, я офигею если мне нужно отходить ещё и ЭСМИНЕЦ! Стороной.

shot-16.02.20_20.48.18-0051.jpg

shot-16.02.20_20.48.18-0051.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

 

 а я наоборот считаю и уверен что АВ нерфнули, отобрали у последних АВ амерских торпедоносцев (группу) которая в разы эффективнее бобров, сетапов нормальных как нет так и не было, а ПВО чтоб нормально было надо умения брать и корпуса у кораблей! потери часто высокие теряю самов когда играю,  конечно рад стал так же когда сбил за бой 16 самов крейсером .... такого раньше не выходило никогда у меня.. А у урон стал наносить на Ав Эссексе ощутимо меньше чем торперами...  А так никто не мешает поставить умения кепу на ПВО и корпус купить и можно отбиваться и на линкоре от АВ... АВ давно не убер класс....

 

Неважно нерфанули или бафнули. ПВО сломали, а уж каким способом неважно.  КР под заградкой сбивают 1-2 самолета. Корабль без заградки - не способен сбить ничего. И без разницы чем тебя топят, если тебя топят зерграшем самолетиками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

я могу сказать про пво, у меня и норка и фусо, так вот на фусо вообще играть не вариант авики с 1 зазода разменивают, норка получше но тоже встреча с яп. авиагруппами после 1 захода идешь в порт!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

shot-16.02.20_20.48.18-0051.jpg

 

Это к сож скорее исключение из правила. Даэе если этот скрин и реален, то или такая ситуация в бою сложилась или  спец самолетики фидили, а мб вообще на 10ке все подругому.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

shot-16.02.20_20.48.18-0051.jpg

 

Реплей в эту тему.

 

У него флетчер самолёты сбивает, а вы Монтаной ничего не можете сделать?

 

Это к сож скорее исключение из правила. Даэе если этот скрин и реален, то или такая ситуация в бою сложилась или  спец самолетики фидили, а мб вообще на 10ке все подругому.
 
Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Сбиваю на Флетчере 10-20 самолётов за бой. Да, использую заградку. Но никакие навыки на пво не стоят, кроме +10, и модернизация на дальность.

Чяднт?

Стату покеж, сбиватель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 209 боёв

 

Реплей в эту тему.

 

У него флетчер самолёты сбивает, а вы Монтаной ничего не можете сделать?

 

Реплеи не пишу.

А чо стату, не в каждом же бою авик есть чтоб она показывала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×