Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ibicus

Балансировщик

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
39 публикаций
11 044 боя

Вот что обещали:

Немного доработана логика распределения игроков по командам: отныне после формирования команды игроки по возможности будут распределены таким образом, чтобы с обеих сторон были примерно одинаковые корабли. Например, при появлении в бою двух одинаковых кораблей они будут вероятнее всего причислены к разным командам.

 

QrIMXyAtGLM.jpg

И как на счет баланса?

мало того что в одной команде 3 ямато (10лвл) так в другой только 8 лвл ЛК

Изменено пользователем ibicus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

А что бинокль не прилагается? Дай хоть лупу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 701 публикация

Во первых уберите красный. А во вторых загрузите скрин нормально. 

Изменено пользователем anonym_DY4J8ccukBVO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

Не надо отрядами играть - всё норм будет :popcorn:

 

А скрины - в профильную тему, а не по углам форума разбрасывать

Изменено пользователем Redfog84
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

Так у Вас треть союзников это команды, вся тройка - пати, конечно, балансировщик Вам не кинет ямато. Сдесь не в балансе дело, скорей всего если бы были в очереди 10 эсминцы, то попали бы к Вам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
39 публикаций
11 044 боя

Не надо отрядами играть - всё норм будет :popcorn:

 

А скрины - в профильную тему, а не по углам форума разбрасывать

 

отрядами не надо играть! Глупее ответа я и не ожидал!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

 

отрядами не надо играть! Глупее ответа я и не ожидал!

 

Почему глупый...? Это правильный ответ... Сейча матчмейкер не может в баланс отрядов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-WS-]
Бета-тестер
400 публикаций
6 062 боя

такую ситуацию с 3 ямато в 1 команде против лк9-8 я наблюдаю ещё с збт) и ничего не меняется, да и не изменится. понять и простить, больше делать нечего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

отрядами не надо играть! Глупее ответа я и не ожидал!

 

Ну как сказать. В сегодняшнем аспекте балансер до сих пор сходит с ума от отрядов, тем более когда отряды разноуровневые.  Ну а вообще, вы правы, это просто безобразие а не баланс. Неужели так прям трудно сделать, что бы было примерно ровно по уровням и по типам кораблей? 
Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 070 боёв

Немного...вероятно...возможно..Детский лепет .И с каждым патчем хуже и хуже !!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
13 986 боёв

в командном ещё  хуже , зашёл 2 раза , команда была в основном 7го уровня а у противника сплошь 8й ... , нафиг такая игра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Баланс был более менее в норме, первые дни после выхода патча, особенно сегодняшний день, свернул башню напрочь балансу. Дикие сливы из-за дисбаланса по командам

Изменено пользователем anonym_vEMoh04y0jsc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[GANG]
Участник
15 публикаций

Вы скрин вообще смотрели, там отряд ямато и изюм, два других ямато соло игроки. И против них выставляет трех лк восмерок, так что баланс отрядов тут ни причем. Еще сегодня наблюдал 2 норки против отряда фусо-миоги, и два амаги против двух фусо - все соло игроки. И все это при 35к онлайна.

Балансер просто убог, единственный алгоритм  по которому он работает +-2 лвл, а обещания свои по поводу нормального баланса в новом патче разработчики так и не выполнили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

Вы скрин вообще смотрели, там отряд ямато и изюм, два других ямато соло игроки. И против них выставляет трех лк восмерок, так что баланс отрядов тут ни причем. Еще сегодня наблюдал 2 норки против отряда фусо-миоги, и два амаги против двух фусо - все соло игроки. И все это при 35к онлайна.

Балансер просто убог, единственный алгоритм  по которому он работает +-2 лвл, а обещания свои по поводу нормального баланса в новом патче разработчики так и не выполнили.

 

То что одна из восьмёрок в отряде с такими же восьмёрками авианосцем и крейсером не забудьте. А два других ЛК - тоже отряд и перекинуть Ямато, поменяв его на другой ЛК не получится.

в командном ещё  хуже , зашёл 2 раза , команда была в основном 7го уровня а у противника сплошь 8й ... , нафиг такая игра

 

Извините, в командных боях весь спрос с командира команды, балансировщик там уровни не учитывает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
287 публикаций
4 804 боя

Целый день такое и при этом это еще нормально, было хуже, а что на счет разработчиков, то свое слово они держать не умеют... 

Раньше баланса по авикам не было, щас по ЛК...

7c18fce96f48.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
13 803 боя

сколько тысяч раз надо написать чтобы выпрямили баланс? я может напишу, напрягусь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
392 публикации
5 843 боя

Вот что обещали:

Немного доработана логика распределения игроков по командам: отныне после формирования команды игроки по возможности будут распределены таким образом, чтобы с обеих сторон были примерно одинаковые корабли. Например, при появлении в бою двух одинаковых кораблей они будут вероятнее всего причислены к разным командам.

 

QrIMXyAtGLM.jpg

И как на счет баланса?

мало того что в одной команде 3 ямато (10лвл) так в другой только 8 лвл ЛК

 

лапшу вейшаете себе на ушки:teethhappy: игроков в эту ...:sceptic: игрушку, видимо, уже недостаточно, вот и пихают все, что осталось в одну кучу. Особенно видно на уровнях выше 5-го. до 4-го все нормально. Выше - пошло выжимание денег. Игроки не ***, коими их, наверное,  представляют, уходят. Вот и скребут по сусекам, что осталось. 5-е с 8-ми - пушечное мясцо. Особенно мне понравилось 6 -й с 8м тирпицем....:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
39 публикаций
11 044 боя

если это из за отряда, то скажите на милость ради чего такое нужно? чтобы все играли соло? а коль выбрал покатать с друзьями то тащи против 2лвл ап! что если корабль в отряде то хп прибавляется или может урон, а может повышается непробиваемость. ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[FW]
Старший альфа-тестер
52 публикации
7 990 боёв

Честно говоря меня уже достала эта проблема.

Почему я должен играть на кораблях на 2 лвл ниже, чем у противника? Почему я должен пинать врагов левым мизинцем, так как у них корабли на 2 лвл ниже моего?

Я понимаю раньше, когда народу было мало, бои надо было заполнять, но сейчас то в чем проблема??? Народу играет куча, ну поставьте балансировщик на +/- 1 уровень. Зачем использовать +/- 2 лвл? Из-за того, что в танках так? Так у нас немного другая игра, где система +/- 2 лвл генерирует очень неприятные ситуации для игроков в бою.

В том числе из-за этой проблемы, я и ушел из танков. Тут не исправят - так же попрощаемся с игрой...

Супер баланс.jpg

Супер баланс.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Поэтому я и люблю ранговые бои, где разброс уровней четок и понятен. Кстати, именно из-за балансировщика на ранге стал меньше играть Индепенденсом, потому как из 3 боев в 2 бросали в команды с Тирпицами и Северными Каролинами, ну и т.д. Индепенденсовые самолеты ПВО срезались тупо на подлете. При этом Лэнгли у меня с фиолетовой про-альфой за счет того, что хорошо ложится баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×