Перейти к содержимому
Label74

Почему в Сибири не любят играть в «кораблики»?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Расширение праймтайма вполне вероятно, зависит от статистики посещаемости, собранной за первую неделю. Очень надеюсь, что оно случится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

Цитата:

Командные бои проходят ежедневно в заранее установленное время суток: с 13:00 до 15:00 (МСК) и с 20:00 до 00:00 (МСК). В остальное время режим будет недоступен.

 

Получается, что для Центра России (географического) это вообще проходит мимо (+3/4/5 от МСК по времени).

 

Это такие города как: Новосибирск (третий по населению город страны), Томск/Северск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий (с нехилой бандой вокруг), Новокузнецк, Барнаул, Красноярск (тоже город-миллионник), Норильск, Абакан, Братск, Иркутск … и т.д.

 

Ок, день: с 13:00 до 15:00 (МСК) – в Новосибе это с 16 до 18 часов, в Крске с 17 до 19.

Ок, вечер: с 20:00 до 00:00 (МСК) – в Нске это с 23 до 03:00, в Кырске соответственно с полуночи до 4 утра.

 

Как ни крути, явно не ПРАЙМ-ТАЙМ. Скорее наоборот – нормальные люди либо еще на работе, либо уже спать идут, ибо завтра с утра на работу/учебу.

 

Кто это придумал, зачем так? Ответ нашел в официальном FAQ:

Мы выбирали время проведения боёв, опираясь прежде всего на статистику посещаемости сервера. Именно это время удобно для подавляющего большинства игроков.

 

Итого, возвращаясь к заглавию топика. В танки в Сибири играют, а в кораблики выходит нет. Леста/WG не надеется даже 5-10 команд собрать (что было бы достаточно на первом этапе) в вечерний прайм-тайм в Сибири.

 

Собственно Фидбек: с этим планируется что-то делать, или пока забить и не рыпаться?

 

сибирякам некогда играть, они работают 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

Пфффффф. "Кораблики" работают круглые сутки. А ты про кококомандные бои пишешь. Кто ж тебе виноват, что ты попадаешь в эти 0,32%, кому до них есть дело...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Уже писал про это и ответ про команды, их разнообразие, мы подумаем.....уж совсем был странным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
3 боя

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус."

Насколько просел онлайн с Нового Года?

Изменено пользователем Deca_Commander_Abriel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[COOP]
Участник
3 693 публикации
24 978 боёв

 

Ну да, по сравнению с танковыми серверами, коих 8 и 1 стоит в Новосибе - тут печаль, благо пинг так не сказывается, как там.

я знаю там в танках хандрить стал 4 ру, постоянно его чинят!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
599 публикаций
5 743 боя

Я из Красноярска,и да,согласна,не удобно играть в КБ с таким прайм-таймом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[COOP]
Участник
3 693 публикации
24 978 боёв

Ну, что ребята я вам напишу, докачала глубокой ночью чистый клиент, зашла в бой и что я увидела , экран дёргался, фпс всё такой же остался 16-27-30, вместо моего бывшего до обновы 76!

Что мне прикажите делать? В реестр лезть опять и настраивать его на игру?

Устала уже этим заниматься, честное слово, мозг мой скоро вскипит)!!

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Расширение праймтайма вполне вероятно, зависит от статистики посещаемости, собранной за первую неделю. Очень надеюсь, что оно случится.

 

прошу прощения, но данный прайм-тайм как раз ухудшает статистику посещения, из-за того, что жители Сибири не могут посетить КБ
06:10 Добавлено спустя 1 минуту

Ну, что ребята я вам напишу, докачала глубокой ночью чистый клиент, зашла в бой и что я увидела , экран дёргался, фпс всё такой же остался 16-27-30, вместо моего бывшего до обновы 76!

Что мне прикажите делать? В реестр лезть опять и настраивать его на игру?

Устала уже этим заниматься, честное слово, мозг мой скоро вскипит)!!

 

вы что-то про видеокарту в другой теме писали, а вы пробывали ее настроить именно для этого приложения, у Nvidia есть такая возможность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[COOP]
Участник
3 693 публикации
24 978 боёв

 

 

 

вы что-то про видеокарту в другой теме писали, а вы пробывали ее настроить именно для этого приложения, у Nvidia есть такая возможность

настраивала

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[_MRH_]
Участник
102 публикации
10 265 боёв

Цитата:

Командные бои проходят ежедневно в заранее установленное время суток: с 13:00 до 15:00 (МСК) и с 20:00 до 00:00 (МСК). В остальное время режим будет недоступен.

 

Получается, что для Центра России (географического) это вообще проходит мимо (+3/4/5 от МСК по времени).

 

Это такие города как: Новосибирск (третий по населению город страны), Томск/Северск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий (с нехилой бандой вокруг), Новокузнецк, Барнаул, Красноярск (тоже город-миллионник), Норильск, Абакан, Братск, Иркутск … и т.д.

 

Ок, день: с 13:00 до 15:00 (МСК) – в Новосибе это с 16 до 18 часов, в Крске с 17 до 19.

Ок, вечер: с 20:00 до 00:00 (МСК) – в Нске это с 23 до 03:00, в Кырске соответственно с полуночи до 4 утра.

 

Как ни крути, явно не ПРАЙМ-ТАЙМ. Скорее наоборот – нормальные люди либо еще на работе, либо уже спать идут, ибо завтра с утра на работу/учебу.

 

Кто это придумал, зачем так? Ответ нашел в официальном FAQ:

Мы выбирали время проведения боёв, опираясь прежде всего на статистику посещаемости сервера. Именно это время удобно для подавляющего большинства игроков.

 

Итого, возвращаясь к заглавию топика. В танки в Сибири играют, а в кораблики выходит нет. Леста/WG не надеется даже 5-10 команд собрать (что было бы достаточно на первом этапе) в вечерний прайм-тайм в Сибири.

 

Собственно Фидбек: с этим планируется что-то делать, или пока забить и не рыпаться?

А Вы думали - это для Вас ??? Вот мой пример:13-15 мск + 7 = 20-22 сахалинского еще можно порезаться, а вот второй - 20-00 мск +7 = 03-07 утра - мы еще спим на Сахалине...Почему-то мне кажется, что и КБ и сервера для Сибири и ДВ - это такой "супер головняк", что будет это все лет этак через ...надцать...:) А жаль - игра то хорошая, интересная...

06:44 Добавлено спустя 2 минуты

 

Мммм... А где Чита?

 

Где-то...в Сибири...в какой-то...Точнее - за Байкалом...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Жаль, что Сибирь и Дальний восток не могут нормально поиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Расширение праймтайма вполне вероятно, зависит от статистики посещаемости, собранной за первую неделю. Очень надеюсь, что оно случится.

Кто-то хочет играть в рабочее время ^_^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Я в КБ не играю, не моё, но мне не очень понятно, что мешало разработчикам, сделать этот режим круглосуточным. РБ же не запускали по часам, ну и здесь так же. Хотят люди играть командой, ну так дайте возможность играть тогда, когда они этого хотят. Что за рассовая временная сегрегация ? Это вообще проблема Лесты, выходит так, что ув. разработчики знают лучше игроков, чего хотят сами игроки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 124
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 173 публикации
11 170 боёв

вот в чем была проблема сделать КБ с 13 по МСК и до 24 по мск без праймов я к примеру с дв, моя команда с ДВ и сибири в итоге мы собираемся и у нас 1 час максимум на КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

вот в чем была проблема сделать КБ с 13 по МСК и до 24 по мск без праймов я к примеру с дв, моя команда с ДВ и сибири в итоге мы собираемся и у нас 1 час максимум на КБ.

 

Писал точно также в фидбеке. Если соединить оба окна то онайлн ну не может быть просажен. Играю с ДВшниками, так у них народ к концу ДВ окна наоборот подтягивается. 

В ДВ окно попадаю обычно на полтора часа, в МСк окно не попадаю, разве что час поиграть.

Вообще как так вышло что ДВ обеспечивает онлайн, а гораздо более населенная Сибирь с миллионниками не может. Или это была подачка дальнему востоку, что о ДВ не забыли , а на самом деле вся восточная Россия не обеспечивает онлайна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Я тоже из Сибири. Но по моему, проблема даже не во времени КБ. Лаги просто жуткие. Причем четко увязываются с количеством игроков на сервере. В рандоме то нормально не поиграешь в прайм-тайм по Москве - чего уж про КБ говорить. ФПС до 3х кадров падает.

 

фпс от количества игроков не зависит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Плохо, что разработчики долго пилят сервер для отдалённых наших регионов!!

Поэтому и понятно почему ФПС у них не комфортабельный для интересных , весёлых боёв!

Сочувствую вам  северяне, сибиряки, Дальний Восток!!

 

Еще один умник. Я с самого что ни на есть дальнего востока. Пинг 100мс. 52фпс стабильно.

Сколько можно говорить, что фпс не зависит ни от пинга, ни от загруженности сервера. Это исключительно возможности компа.

00:55 Добавлено спустя 1 минуту

Жаль, что Сибирь и Дальний восток не могут нормально поиграть.

 

Для Дальнего Востока прайм-тайм удачный. Но блин тут мало играют в кораблики ((( Все больше в танчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[COOP]
Участник
3 693 публикации
24 978 боёв

 

Еще один умник. Я с самого что ни на есть дальнего востока. Пинг 100мс. 52фпс стабильно.

Сколько можно говорить, что фпс не зависит ни от пинга, ни от загруженности сервера. Это исключительно возможности компа.

00:55 Добавлено спустя 1 минуту

 

Для Дальнего Востока прайм-тайм удачный. Но блин тут мало играют в кораблики ((( Все больше в танчики.

 

Пардон, я про пинг хотела написать, фпс, да зависит от железа, пинг завист от месторасположения игрока.

Видите ,вы живёте на ДВ и пинг у вас 100, при таком пинге мне игралось бы не комфортно, (был такой пинг при перегрузке сервера), я живу в пред Уралье и пинг держится 34-35! Совсем большая разница с вами!)

 

Приглашайте земляков играть в корабли, будут создаваться КБ!

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×