Перейти к содержимому
del46432022

Ув. разработчики, что вы сделали с ПВО и авианосцами?

В этой теме 280 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
572 публикации
4 903 боя

Читайте патчноты в конце концов. "Ап" универсалок, нерф заградки и выставленного приоритета, увеличение скорости авиагрупп на маленьких уровнях, новые перки на скорости торпед - это вам о чем нибудь говорит и касается не всех? Нет - так почитайте уже патчноты, еще и профильную тему в механиках. Меньше в воду пукать будете...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Читайте патчноты в конце концов. "Ап" универсалок, нерф заградки и выставленного приоритета, увеличение скорости авиагрупп на маленьких уровнях, новые перки на скорости торпед - это вам о чем нибудь говорит и касается не всех? Нет - так почитайте уже патчноты, еще и профильную тему в механиках. Меньше в воду пукать будете...

 

Ап или нерф ПВО для Фусо ничего не изменит, то что мертво умереть не может, авиагруппы на Индике остались те же, что раньше, стоковые самолеты отдали Боугу и Лэнгли. Перк на скорость торпед увеличивает дистанцию взвода, при ручном сбросе под борт разницы никакой. И да, таким образом это касается не всех. Данного конкретного случая это не касается.

 

Столько снобизма и так мало смысла, похоже, тут дискуссии не выйдет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Конечно не выйдет. Я играю в основном на 8 уровне и вижу плоских с 6 по 10. И если раньше к моему Амаги, упоротому в ПВО 6-е и подлететь то не могли, а 7-ки долетали, но уже не эффективными, то сейчас вполне себе могут, даже заходя по 1-й группе и кружа надо мной. Я молчу про то, что творят более старшие плосопалубные. Леста как всегда смогла в балланс...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Конечно не выйдет. Я играю в основном на 8 уровне и вижу плоских с 6 по 10. И если раньше к моему Амаги, упоротому в ПВО 6-е и подлететь то не могли, а 7-ки долетали, но уже не эффективными, то сейчас вполне себе могут, даже заходя по 1-й группе и кружа надо мной. Я молчу про то, что творят более старшие плосопалубные. Леста как всегда смогла в балланс...

 

т.е. свой "пук в воду" по конкретной ситуации Вы признали? Ну что же, не все потеряно. Играю на Амаги, авики 6 лвла как до патча, так и сейчас шанс долететь имели, а вот кружить дольше десятка секунд - нет, вообще налет авика 6 лвл на Амаги я даже в чате иногда комментирую на подобие: "авик, тебе пилотов не жалко?". В ПВО не то что не ***, вообще не брал ни одного перка. Может потому разницы и не заметил.

 

странная цензура на форуме "упоротому" не цензурит, а то же слово без спряжения - уже низзя :teethhappy:

Изменено пользователем Dimsan4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации

ПВО по моему хуже не стало.

Даже эсминцы стали сбивать самолеты. Недавно на Бенсоне играл, вся команда слилась за первые несколько минут, остался мой Беня один и 9 кораблей во вражеской команде. Их Сёкаку очень старлся меня тоже на дно отправить, ударные  эскадрильи шли одна за одной, кидал бомбы и торпы весь остаток  матча, пока счетчит захвата у их команды не дотикал. Так я выжил и аж 9 самолетов сбил (корпус не ПВО).

 

.....

Сегодняшний крайний бой, я на Новом Орлеане (американский ПВО крейсер, вроде!!!)  был УБИТ  авианосцем на уровень ниже меня!  УБИТ  под заградкой!    УБИТ на крейсере, заточенном в фул-ПВО, с перками и модернизациями на пво и флажком на +10% ПВО впридачу.  УБИТ под заградкой на крейсере с 75 очками ПВО!

......

 

Вопрос в каком состоянии был твой Орлеан, когда до тебя авик доматался (сколько живых установок ПВО у тебя к этому моменту оставалось). Судя по скрину боя повоевать ты успел уже прилично, ну и наверно вражеских фугасов в ответ тоже хорошо прилетало. Если уже был побит основально фугасами, тогда никакая заградка не поможет (нечего ей больше усиливать). Плюс первая эскадрилья бобров хорошо откидалась (бывает у всех пруха), может еще добила остатки ПВО.

Большая проблема игры в том что этой инфы у тебя нет (количество целых установк ПВО) и в середине/конце боя уже не понятно, можно ли надеятся дать отпор авику.

Ну а по моим ощущениям, если авик пытается зайти на мой новехонький крейсер или линкор в начале боя он просто впустую сольет 2-3 эскадрильи.

Изменено пользователем anonym_KgB8UPxnPJzh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Вопрос в каком состоянии был твой Орлеан, когда до тебя авик доматался (сколько живых установок ПВО у тебя к этому моменту оставалось). Судя по скрину боя повоевать ты успел уже прилично, ну и наверно вражеских фугасов в ответ тоже хорошо прилетало.

А почитать тему чуть дальше первой страницы не судьба?

ТС даже скриншот предоставлял, где видно одно (аж ОДНО) попадание фугасами с нулем урона (то есть действительно выбило один модуль, ну пускай один пулеметик смяло).

Проблема именно в том, что амербомберы практически ложить хотели на заградку (ну очень плохо увеличивается разброс под ней), да еще и увеличение базового урона от заградки нерфанули, т.е. теперь американские авианосцы с множеством групп бомбардировщиков едва ли не эффективнее, чем были раньше с торпедоносцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

А почитать тему чуть дальше первой страницы не судьба?

ТС даже скриншот предоставлял, где видно одно (аж ОДНО) попадание фугасами с нулем урона (то есть действительно выбило один модуль, ну пускай один пулеметик смяло).

Проблема именно в том, что амербомберы практически ложить хотели на заградку (ну очень плохо увеличивается разброс под ней), да еще и увеличение базового урона от заградки нерфанули, т.е. теперь американские авианосцы с множеством групп бомбардировщиков едва ли не эффективнее, чем были раньше с торпедоносцами.

 

1. ТС предоставил скриншот неизвестного боя (может, он вообще дал скриншот какой-нибудь Кавачи.

2. Проверено на живой Мяуке - бобры Рейнджера под заградкой максимум 1 попадание могут всей группой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Эм... а какие тогда по вашему функции он выполняет?    :popcorn:

Судя по вчерашним боям на Изюме - никакие)))

Вакханалия авиков и жизнь длиной в три минуты. За вечер средний настрел в 20к))

И супер балансер кидающий против наших Ташкента и Удалого, -  4 Кагеро))

Вообще за вечер ни одного нормального боя, где был бы хотя бы шанс настрелять что-то...

07:27 Добавлено спустя 2 минуты

 

То что хороший АВ забирает собрата за один заход никто не спорит. Просто меня в соседней теме (про канибализм АВ) убеждают что оставшийся АВ не является проблемой для своих противников. Вот я и пытаюсь понять, почему в этой теме АВ нагибают, а в соседней - нет.

Ну вчера играл в отряде 9-ых линкоров. В одном бою вражеские авики забрали вначале наших. И потом методично, одного за другим, забрали нас. И ничего не спасает. Сделали игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

1. ТС предоставил скриншот неизвестного боя (может, он вообще дал скриншот какой-нибудь Кавачи.

2. Проверено на живой Мяуке - бобры Рейнджера под заградкой максимум 1 попадание могут всей группой.

 

1. Вы вообще ни одного скриншота, что то доказывающего не предоставили.

2. Один бой - не показатель, да и рейнджероводы могут быть разными по скиллу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

1. Вы вообще ни одного скриншота, что то доказывающего не предоставили.

2. Один бой - не показатель, да и рейнджероводы могут быть разными по скиллу.

 

1. Понимаете, если "кто-то" заявляет, что 2+2=9, то не нужно доказывать, что это чушь. Вот и ТС точно так же заявляет.

2. Два разных боя. С разными рейнджероводами (к одному ещё Рюдзе был довеском). Ровно один результат.

Более того, неоднократно сие проверено на живой Аобе - ну вот не попадают что-то по крейсеру с включённой заградкой... Включая Лекса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

2. Два разных боя. С разными рейнджероводами (к одному ещё Рюдзе был довеском). Ровно один результат.

Более того, неоднократно сие проверено на живой Аобе - ну вот не попадают что-то по крейсеру с включённой заградкой... Включая Лекса.

Ну вот все Ваши прохладные сказки еще более бездоказательны чем "2+2=9" топикстартера, да и Ваш лучший показатель в три самолета за бой (и средний в полтора) на Миоко как бы намекает на не так что бы очень эффективную работу ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Ну вот все Ваши прохладные сказки еще более бездоказательны чем "2+2=9" топикстартера, да и Ваш лучший показатель в три самолета за бой (и средний в полтора) на Миоко (из 4 боёв всего, из них 2 с авиками и без заточки в ПВО) как бы намекает на не так что бы очень эффективную работу ПВО.

 

Поправил, не благодарите.

Стоковая Мяука - не ПВО крейсер. Её заградка позволяет эффективно выжить под ударом полной авиагруппы одноуровнего авика, потеряв жалкие 2% хитов. Большего от этой заградки и требовать странно.

ТС же рассказывает сказки про Орлеан, который якобы не живёт под тем же самым Рейнджером, под которым элементарно живёт стоковая Мяука. Вывод?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

И супер балансер кидающий против наших Ташкента и Удалого, -  4 Кагеро))

 

Там отряда не было? В патчноуте же говорилось, что одинаковые корабли одной нации теперь будут по разным командам равномерно распределяться балансером. Очень странно.
Изменено пользователем anonym_ked7jy4wqC5H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

:fishpalm:

Поиграй на авиках и перестанешь писать такую ересь.

Если команда на сброс отдана, поменять ее уже не получится, у тебя есть 6-8 секунд на маневр (это при сбросе в упор по альту). За это время даже Фусо может если не уклониться, то изменить радиус циркуляции. В нынешнем патче управляемость ЛК не резали.

И вообще, насколько я понимаю, основной вайн - это переапаный дамаг бомберов на старших амерах. Для противостояния Фусо и Индюка этот патч вообще никакой разницы не внес.

 

Почему же тогда всего один сбитый самолёт? До этого патча минимум 4-6 срезал бы. И урон был бы меньше, и увернулся бы возможно.

 

Ересь из вас фонтанирует. Вам человек пытается объяснить, что в данный момент авики в принципе  клали на ПВО ауры кораблей, а на ауры ЛК - так даже с особым цинизмом. Теперь ав группы могут кружить в зоне действия ПВО продолжительное время, без последствий для количества самолетов. Что делает бесполезными маневры - тебе все равно зайдут и бросят под борт - самолеты быстрее. И проблема этого патча - вместо того, чтобы вполне себе вменяемый баланс поправить в отношении 9-10 авиков, которые и до патча творили зло, просто взяли и поломали абсолютно все, на всех уровнях. И фусо  с инди это касается в полной мере.

 

Факт. +100500

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[NUB]
Участник
449 публикаций
25 674 боя

2. Проверено на живой Мяуке - бобры Рейнджера под заградкой максимум 1 попадание могут всей группой.

Уж признайте, что статистика авиководов будет поболе тех на кого они заходят.

Поэтому авторитетно заявляю - рулит рандом.

Иногда на ручном 3 эскадрильи и без заградки = не попадаешь ни разу.

А иногда по 10К снимаешь на автосбросе.

Особенно остро проблема у япов стоит.

После пореза урона яп. торпедоносцев - топить стало труднее. Но все равно возможно с 1-го захода.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Уж признайте, что статистика авиководов будет поболе тех на кого они заходят.

Поэтому авторитетно заявляю - рулит рандом.

Иногда на ручном 3 эскадрильи и без заградки = не попадаешь ни разу.

А иногда по 10К снимаешь на автосбросе.

Особенно остро проблема у япов стоит.

После пореза урона яп. торпедоносцев - топить стало труднее. Но все равно возможно с 1-го захода.

 

 

Рандом да.

Но японская заградка нужна не для того, чтобы всех посбивать.

Она нужна, чтобы минимизировать шанс попадания.

Ну и да, при прочих равных шанс попадания по активно маневрирующему таки очень незначительный (а под заградкой вовсе нет разницы, ручной или автосброс).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Там отряда не было? В патчноуте же говорилось, что одинаковые корабли одной нации теперь будут по разным командам равномерно распределяться балансером. Очень странно.

Вроде не было. Не помню. Но бой в плане баланса вообще супер. Зао противника забалансило на два наших крейсера ниже уровнем и два их 10 линкора на наш взвод из трех девятых. И куча мяса 8-9 уровня линкоров с обоих сторон. 

И это все мясо отходило к базе почти без боя только потому,  что перед ним стелсеры спамили торпеды по кд. Так и отдали базу,  хотя за бой погибло кораблей 5 на обе команды...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 738 боёв

Все дело в рандоме. Вчера кидал в нагато бомбы (утопив предварительно Лекса). Никаких заградок у одинокого лк нет,круг по альту не выходит за границы корабля. В итоге с первого звена одна бомба из четырёх, со второго - ещё три. Рандом такой рандом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 738 боёв

Вроде не было. Не помню. Но бой в плане баланса вообще супер. Зао противника забалансило на два наших крейсера ниже уровнем и два их 10 линкора на наш взвод из трех девятых. И куча мяса 8-9 уровня линкоров с обоих сторон. 

И это все мясо отходило к базе почти без боя только потому,  что перед ним стелсеры спамили торпеды по кд. Так и отдали базу,  хотя за бой погибло кораблей 5 на обе команды...

 

У меня вчера был бой где у нас гневный, а у противников мутсуки и два хатсухару. Отрядов вроде не было. Б - баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
Участник
390 публикаций
5 059 боёв

Один такой бой не является показателем чего-то. Это единичные случаи. Сам после патча на лексе играл, 1 торп.+3 бомбера, с захода не топил никого. Присутствует проблема, я бы так сказал, что даже на разнице в 1 уровень сильно ощущается урон от бомберов АВ.

 

 

Лекс на дне

 9b963b4e7a4e20185076f1411caed1b5.jpg

 c52201892e4f7ee41f00124ddf65b10b.jpg

 

 

 

 

 

 

Неудачно откидываюсь торпами :(, приходится разводит на ремку. Кстати он меня тоже атакует, но не так удачно :rolleyes:

 

300ad46be23c80009d85b2fd219e4cba.jpg

 a8fabda50826ba2cfe674796a99ba106.jpg

 

 cf21cb711c0b11a82f37a1892ddb9c9b.jpg

 

 

потери 23 из 72, учитывая что я атаковал в основном эсмов, опять же считаю нормальным результатом пво.

6615c74541da0d9df73e6140ce17cea5.jpg

 

Изменено пользователем Late

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×