Перейти к содержимому
RenamedUser_60789921

Неуязвимость авиации в 0.5.3. Необходимо разобраться.

В этой теме 183 комментария

Рекомендуемые комментарии

123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 029 боёв

Качайте ПВО и ходите ордером. Если меня на ЛК стая ЭМ окружила и пустила на дно, мне тоже темы создавать про нерф ЭМ?

 

Вы это ТС-у напейсали или кому? Как Норка может заставить крысера союзников заставить ходить с собой ордером? Вы с оленемером играли, вы видели статистику 95% игорьков? Да они что такое и ордер то не знают наверное. Опять же для меня на крысере ходить с норкой и прикрывать её своим ПВО,например, на Нью Орлеане, весьма посредственное времяпрепровождение. За это серы сыпят мало, опыта мало, какой профит ходить ордером? Победа? т.е. я должен 20 минут своей жизни плестись за норкой 25-30 узлов помогая сбивать  самолётики, получить минимум опыта и серы,но зато победу? 

Вывод: ордером будут ходить единицы, ибо скучно,невыгодно, а кто-то вообще не в курсе что это такое и зачем оно существует.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Выше писали, что самолеты нормально сбиваются, кому верить? автор не представил ни одного скрина и реплея - тупо поныть создал, имхо брехня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв

Когда я в начале такое же написал про Каролину, мне не поверили и кидали "мягкими" объектами жизнидеятельности, при том Каролина была в 100 очков ПВО, бой был в начале, т.е. ещё крейсера не обстреливали, так что ПВО орудия были целыми, рядом 2 крейсера и прилетают самолётики и выносят 80% боеспособности. Дополню, сбил 8 самолётов.

 

Эх, необъяснимо, но факт. Да ж стал после этого писать реплеи.

Изменено пользователем Shtern_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Сегодня Вайоминг (4 лвл!! ) судя по всему упоротый в ПВО,слили мне 6 торперов и 4 бобра от Лэнгли,которые пролетали мимо него и даже не планировали его атаковать, что составило  треть моего авиапарка,я не согласен с заголовком этой темы =(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Выше писали, что самолеты нормально сбиваются, кому верить? автор не представил ни одного скрина и реплея - тупо поныть создал, имхо брехня.

 

Да не, автор норм же.

Вполне вероятно, что баг, только вот отловить то как?

Механика она вся такая сложная, плюс в боях еще надо выжигание своего ПВО учитывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KEY-]
Участник
415 публикаций
15 921 бой

Фигня, я на пепсиколе по 20 кукурузников сношу регулярно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

А на чем я фармить буду? Берем Кутузова, сначала стоим около авика, потом около линкора. Стрелять не нужно. Просто раз в минуту тыкать в T и кликать в самолетики. 500к за бой.

Если мы свергнем баржи. То самый мягкий путь для вождей , будет через ап основных кораблей. На нерф авианосцев  они вряд ли пойдут , в силу того , что уже были даны ответы поэтому вопросу. 

Получается , что логично будет апнуть линкоры. фармить будете на "Тирпице".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

По вашему бою есть предположение. С новым патчем и новой механикой работыыпво и пмк с перками и без необходимо переучиваться. Не даром по пво была создана отдельная тема С.О. Но и ее читать надо внимательно, там много не очевидного, которое не расписывается. Суть примерно такая - сервер считает общее хп авиагруппы и сравнивает ее с мощью ауры пво. Определяет среднее время жизни каждого самолета в авиагруппе делением одного на другое и вводит погрешность на удачу (ну, я так назвал). Погрешность на удачу это чистый вбр который определяет сбитие самолета, т.е. до среднего времери жизни самолета погрешность мерьше, после - выше, но не более 90%. Т.е. всегда есть шанс долгожительства. Но потом (если самолет долго не сбивался), для следующего самолета идут повышенные коэффициенты погрешности, но опять не выше 90%. И самое главное - урон НЕ запоминается, т.е. влетел в ауру, потом вылетел и снова как новый. Обсчет идет по двум тикам (а вот это понимай как хочешь, возможно стандартный компьютерный термин, а может и хз что Леста имела в виду).

 

Возможный глюк ттсутствия урона - постоянное обневление расчета времени жизни единичного самолета в авиагруппе при пересечении каждой последовательной ауры. Т.е. вход в дальнюю, переход в среднюю и ближнюю, а потом выход в обратном порядке провоцирует постоянный пересчет показателя и сброс накопленного урона при каждом пересчете. Т.е. сервер считает необходимый урон, но не успевает обрабатывать получаемый и скорее всего срабатывает какойто программый тригер на незацикливание процесса.

Как то так, имхо.

Очень интересная теория. Но тут проблема в том, что в большинстве боев ПВО Норки работает нормально (относительно патча 0.5.3, конечно), а бывает вот такое. Я вполне допускаю мысль, что мы чего-то не знаем. А вот человек который на стоковом Хирю полминуты рисовал надо мной ножницы и держал бобров в паре километрах скорее всего что-то знал...

Изменено пользователем Gibs0n1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Я тоже заметил какой то бред в работе ПВО. Причем играя на АВ 5-6. Такое ощущение что ПВО срезали раза в 2. Цифры сбитых самолетов просто поражают. На вражескую пенсаколу регулярно налетал наш рейнджер - 12 сбитых при том что пенса труп. Я присоединялся к его налету и на момент подлета появился разброс от заградки - то есть она работала. 

Еще раз случай с пенсой. На этот раз союзной. Звеном торперов привожу в её ближнюю ауру 3 звена яп истребителей (лвл АВ не помню, 6-7 не выше), до смерти всего моего звена пенса сбила 3 самолета. ЭТО. ПРОСТО. БРЕД.

Даже с выключенной заградкой, без приоритета, в ближней ауре пенса до патча рубила под корень любые самолеты. 

На ЛК типо мехики раньше заходить было вполне себе черевато. Сейчас - вообще без проблем. Колорадо в топ корпусе был адом - сейчас вполне терпимо. Фусо и конго были так себе - сейчас просто убиты. Аоба, Нюрберг, Миоко, Могами, Йорк - мешают только разбросом заградки и катапультником.

Это на АВ 6 уровня. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

 

Пы.Сы. Ах да, на отлёте я сбил 5 самолётов вроде, но Норке это уже не помогло.

 

 

 

соответсвенно, сбросив бомбу\торпеду, получаем самолет со значительно уменьшенным % хп, что дает внезапные падения самолетов "пачками"

 

Ребята, ну про это СО и писал в теме. Фикс пво на группе работает не по одному самолету (в авиагруппе 1 самолет не имеет своего хп), а по группе. Если вы не фокусили пво на группе, то пво автоматом ПЕРЕСКАКИВАЕТ С ГРУППЫ НА ГРУППУ по определению более опасной для корабля, т.е. происходит сброс накопленного урона и самолеты не сбиваются.

 

Если вы фокусите группу на подлете, то накоплерие достаточного для сбития самолета урона требует некоторого времени, и потом самолеты начинают падать. Да, уже на отлете и только если вы НЕ ПЕРЕНЕСЛИ ФОКУС.

 

Вот такой фокус... Переучиваться, всем, срочно ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

С ПВО после патча вообще непонятки, да ещё не ясно сколько орудий тебе вынесли отсюда и плач..

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

После 0.5.3 я уже видел пару тем со скриншотами где имелись авианосцы, ПВО-крейсера и линкоры с серьезным ПВО. По завершению боя у ВСЕХ кораблей в графе сбитые самолеты значились круглые нули. Какие либо комментарии со стороны разработчиков в этих темах так и не появились. Затем я неоднократно сталкивался с отзывами игроков о работе ПВО, очень часто его работу описывали абсолютно одинаковыми словами - "самолеты начинают сбиваться только на отлете", "такое впечатление, что авиация противника неуязвима". Я над этим про себя посмеивался и презрительно фыркал - какая еще неуязвимость, у моей Норки после патча 99 очков ПВО. Но чем чаще я ее выкатывал, тем сильнее и сильнее округлялись мои глаза. Сегодня я был вынужден признать, что временная неуязвимость авиации реально существующее явление в игре. В бою на меня зашел стоковый Хирю, с самолетами, на секундочку, пятого (!) уровня. 2 группы торперов и 2 группы бомберов. И не просто зашел, а начал кружить надо мной и рисовать ножницы. От такой наглости я просто обалдел. Но я обалдел еще больше,когда из группы торпедоносцев на которой висел фокус начиная со входа  в мою ауру на 7.2 км не упал ни один самолет, затем у меня просто отвалилась челюсть, когда я увидел, что и вторая группа торпов так же смогла успешно сбросить все 4 торпеды. Друзья мои, ответственно заявляю - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Ну не могут самолеты 5-го уровня жить 20 секунд в ауре Норки с 99 очками ПВО. Вывод здесь может быть только один. САМОЛЕТЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ УРОНА. Я не знаю, что это, баг или какой-то новый чит, использующий дыры в обновлении 0.5.3. НО ЭТУ ПРОБЛЕМУ НУЖНО СРОЧНО РЕШАТЬ.

 

Выскажу свое личное мнение - 0.5.3 это худшее, что случалось с игрой с момента ЗБТ. Такое впечатление, что команду разработчиков охватило какое-то коллективное безумие. Все балансные правки, все новшества этого патча абсолютно провальны и даже главная фишка 0.5.3 - командные бои, по сути, потерпела крах. Игрокам они оказались мало интересны. А теперь вопрос, зачем и кому нужен патч в таком виде? Его необходимо откатить и забыть как о страшном сне.

 

Вот что авики животворящие делают, когда на лк пересаживаются.

А ведь недавно тирпицев-рельсоходов топил.

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв

Ещё задавал вопрос про действия аур, но так и не получил ответа.

 

Есть 2 авиагруппы, первая в дальней ауре, а вторая в ближней.

Фокус на первой группе, которая в дальней.

Вопрос, будет ли ближняя атаковать вторую группу?

 

ЗЫ Тик - это 2 секунды, если я правильно помню описани ПВО от Sub_Octavian'а.

 

Ещё дополню, есть вопрос.

За чем ходить в ордере, если авиагруппа переходя из ауры в ауру просто не запоминает урон?

Получается, если если авиагруппа повисела <Тм в одной ауре и перешла в ауру другого корабля, то она остаётся целой.

 

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 758 боёв

Нашёл баг - пиши в ЦПП.

 

Самый большой баг-это патч 0.5.3...
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Друзья, если бы был реплей или скрины я бы с удовольствием ими поделился. Увы, на том ПК где я провожу основную массу своих боев реплеи не пишутся из-за бага файловой системы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

категорически согласен, что в 0.5.3 ПВО кораблей убили вхлам и игра стала неиграбельной, вследствие этого нерфа авики стали еще больше имбовать

 

падающий онлайн должен намекнуть разрабам на их ошибку, лишь бы не опоздали с правками как в самолетах, когда потеряли критическую массу игроков

 

если будет пройдена точка невозврата по онлайну (менее 15к в 18 МСК) - игра сдуется

 

З.Ы. не играю, пока не апнут ПВо и совЭМы :izmena:

Изменено пользователем Pyrojoke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Ещё задавал вопрос про действия аур, но так и не получил ответа.

 

Есть 2 авиагруппы, первая в дальней ауре, а вторая в ближней.

Фокус на первой группе, которая в дальней.

Вопрос, будет ли ближняя атаковать вторую группу?

 

Будет. Приоритет работает только на те ауры которые могут воздействовать на цель. Те, что не могут работают в автоматическом режиме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

После 0.5.3 я уже видел пару тем со скриншотами где имелись авианосцы, ПВО-крейсера и линкоры с серьезным ПВО. По завершению боя у ВСЕХ кораблей в графе сбитые самолеты значились круглые нули. Какие либо комментарии со стороны разработчиков в этих темах так и не появились. Затем я неоднократно сталкивался с отзывами игроков о работе ПВО, очень часто его работу описывали абсолютно одинаковыми словами - "самолеты начинают сбиваться только на отлете", "такое впечатление, что авиация противника неуязвима". Я над этим про себя посмеивался и презрительно фыркал - какая еще неуязвимость, у моей Норки после патча 99 очков ПВО. Но чем чаще я ее выкатывал, тем сильнее и сильнее округлялись мои глаза. Сегодня я был вынужден признать, что временная неуязвимость авиации реально существующее явление в игре. В бою на меня зашел стоковый Хирю, с самолетами, на секундочку, пятого (!) уровня. 2 группы торперов и 2 группы бомберов. И не просто зашел, а начал кружить надо мной и рисовать ножницы. От такой наглости я просто обалдел. Но я обалдел еще больше,когда из группы торпедоносцев на которой висел фокус начиная со входа  в мою ауру на 7.2 км не упал ни один самолет, затем у меня просто отвалилась челюсть, когда я увидел, что и вторая группа торпов так же смогла успешно сбросить все 4 торпеды. Друзья мои, ответственно заявляю - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Ну не могут самолеты 5-го уровня жить 20 секунд в ауре Норки с 99 очками ПВО. Вывод здесь может быть только один. САМОЛЕТЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ УРОНА. Я не знаю, что это, баг или какой-то новый чит, использующий дыры в обновлении 0.5.3. НО ЭТУ ПРОБЛЕМУ НУЖНО СРОЧНО РЕШАТЬ.

Отличная история. А меня вот на Кливе разобрал бот-рейнджер 1 на 1 и он не потерял ни одного самолёта:trollface:.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Ещё задавал вопрос прдействия аур, но так и не получил ответа.

 

Есть 2 авиагруппы, первая в дальней ауре, а вторая в ближней.

Фокус на первой группе, которая в дальней.

Вопрос, будет ли ближняя атаковать вторую группу?

 

ЗЫ Тик - это 2 секунды, если я правильно помню описани ПВО от Sub_Octavian'а.

 

 

Вроде как без фокуса аура сама выбирает кто более опасен. А по фокусу работает на кого ткнули. И если на 1ю группу достает только дальняя, то ближняя и средняя должны работать по 2й группе. Но не факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×