Перейти к содержимому
RenamedUser_60789921

Неуязвимость авиации в 0.5.3. Необходимо разобраться.

В этой теме 183 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Откровенно говоря, вчера был свидетелем, как норка выпилила группу торперов и группу бобров эссекса еще на подлете...

 

 

На счет "Эссекса" не знаю, а вот на "Хирю" - соглашусь. Парадокс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

 

Предлагаю скинуться и открыть клуб пострадавших от АВ.  Анонимно

 

Лучше вы откройте клуб фанбоев. Может даже голды вам скинут. Анонимно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 147 боёв

Эта позиция загонит игру в могилу. Как работает ЦПП все знают. К проблемам нужно привлекать внимание, а не хоронить их в вышеуказанном месте.

 

Окей, как говорится "Какие ваши доказательства?" Где скрины, может, реплей, или видео? Мы на форуме посмотрим, возможно постараемся отловить.

Вон Дрим уже вызвался. Я тоже готов посодействовать, как авиками так и другими кораблями.

Изменено пользователем Quja
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Авианосец - это вшивый пес , который замучил своими блохами. Все наше общежитие. А вахтер все время спит :).

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

 

 

Предлагаю скинуться и открыть клуб пострадавших от АВ.  Анонимно

 

А теперь покажи нам, детка,  на этом плюшевом мишке, где злой Авианосец тебя трогал.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

99 очков Норки это для порта. В реальном бою после сотни фугасов там не остается орудий ПВО вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

99 очков Норки это для порта. В реальном бою после сотни фугасов там не остается орудий ПВО вообще.

 

Многие авиководы вообще чувство реальности потеряли?

 

Я до патча облетал на ренджере норку за 8км и атаковал в крайних случаях, после патча можно над ней постоянно издеваться, если она не в ордере. Я не говорю про амаги. Неужели и грамма объективности нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

99 очков Норки это для порта. В реальном бою после сотни фугасов там не остается орудий ПВО вообще.

 

Слишком глубокая мысль. Так можно и до нерфа фугасов договориться.

Все должно быть проще. Пропаганда уже запущена. Враг создан и это - авианосец. 

Мы свергнем эти баржи с трона безумия...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[CARME]
Участник
178 публикаций
11 225 боёв

Напоминает первый проект WG: АААААААА, АРТА СТАЛА НАГИБАТЬ!!!!!!!!! ПОРЕЖЬТЕ АРТУ!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Качайте ПВО и ходите ордером. Если меня на ЛК стая ЭМ окружила и пустила на дно, мне тоже темы создавать про нерф ЭМ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

 

Предлагаю скинуться и открыть клуб пострадавших от АВ. 

Это не по адресу. Я совершенно не страдаю. Вчера на Пенсе сбил 50 самолетов. Норка в иных боях сбивает до 30 самолетов. А случай который я привел не имеет разумного объяснения.

 

Еще хочу продемонстрировать как чувствует себя мой Мидуэй в реалиях 0.5.3. Столь "скромный" урон объясняется лишь тем, что полными командами я играл только раза три. Дважды вообще один на один. 

 

70b7c971509bc15807d19d0fa7471e36.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Мы свергнем эти баржи с трона безумия...

 

А на чем я фармить буду? Берем Кутузова, сначала стоим около авика, потом около линкора. Стрелять не нужно. Просто раз в минуту тыкать в T и кликать в самолетики. 500к за бой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Просмотр сообщенияbfedulin (29 Фев 2016 - 16:05) писал:

 

 надо просто кататься в ордере - тогда быть может повезет и будет как раньше.

Не повезёт и не будет. Дня три назад, наблюдал чудесную картину, пресловутый типа ордер, Айова слева, в 3км. от неё по правому борту Норка, между ними я на Илларионыче вклиниваюсь, перки в ПВО все вложены. Подлетают авиагруппы с Лекса и прямо под заградкой одна за другой укладывают бомбы в Норку, а потом ещё и топорами её добивают.

 

Пы.Сы. Ах да, на отлёте я сбил 5 самолётов вроде, но Норке это уже не помогло.

 

 

 

 

Изменено пользователем x4x
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Качайте ПВО и ходите ордером. Если меня на ЛК стая ЭМ окружила и пустила на дно, мне тоже темы создавать про нерф ЭМ?

 

Это сессионка. Требовать ордера от игорьков - тупость в квадрате. Если я по оленю увижу, что в моей команде все 45% олени, то мне сразу из боя выходит чтоли?

 

И да - чтобы окружила стая ЭМ, то надо реально не туда полезть и даже в этом случае будут шансы, чтобы над тобой издевался всю игру авик - достаточно просто отстать от группы своих игорьков, чего не мудрено с учетом скоростей лк. А на крейсере просто оказаться не с теми игроками.

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

А теперь вопрос, зачем и кому нужен патч в таком виде? Его необходимо откатить и забыть как о страшном сне.

 

А может быть прекратить истерику и хотя бы в тренировочную комнату сходить выяснить причины? Или реплей там приложить.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

что, если "заряженный" самолет получает значительный прирост хп?

 

допустим, бомба или торпеда имеет хп (для нанесения урона по принципу, по которому наносят урон корабли кораблям при таране)

и тогда, имея торпеду на борту самолета, имеем хпсамолета+хп торпеды\бомбы

 

соответсвенно, сбросив бомбу\торпеду, получаем самолет со значительно уменьшенным % хп, что дает внезапные падения самолетов "пачками"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

Линкоры страдают от авиков явно сильнее чем до этого, но у некоторых крейсеров есть теперь есть более чем приличное пво, например на балтиморе взятым после обновления я сбил за бой 50 самолетов.

 

Но с точки зрения пво крейсера хотящего помочь от самолетиков в рандоме вылазит дофига проблем.

 

В начале боя может кинуть далеко от линкоров, так мало того что далеко эти линки еще умудряются убегать еще дальше, и в разные стороны, так что к первому заходу бежишь за ними и смотришь как они доблестно дохнут от торперов и бомберов в 7-8км потому что тупо не успел до них дойти на полном ходу, опять же в начале всегда есть подбрасывание монетки кого дефить авик или линк. 

Далее если бродить рядом с линком на чистой воде то можно хорошо схлопать от вражеского, причем твой то может развернуться и убежать а ты под линкором уже развернешся только в порт.

 

Опять же крейсерам бороться даже с эсминцами с такой долгой перезарядкой достаточно тяжело.

Доходит вообще до смешного, кагеро отбросал торпы уполз в дымы, но на уползании ему выбило движок, залезаю за ним следом.

Вижу он стоит в дымах почти фул, я останавливаюсь так как развернуться не могу (меня от кучи вражеских линков прикрывает только остров), он двигаться не может (видимо перк не взял) с 3.5 км я его медленно секунд 30 расстреливаю из носовых орудий, все это время мы почти стоим и смотрим друг на друга. И это крейсера борцы с эсминцами хаха.

 

И выходит что выгоднее не ходить за линками и не дефить их от авиков и эсминцев, а плюваться фугасами/ббхами из-за островов и прочих кочек набивать дамажку пожарами, и отгонять эсминцы от себя, благо авик на тебя лично не полезет если не ***, да и эсминцы заняты собой и линками. 

 

Поэтому желание лесты ходить ордером в рандоме это утопия, и линки становятся хорошим кормом и для авиков и для эсминцев. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

После 0.5.3 я уже видел пару тем со скриншотами где имелись авианосцы, ПВО-крейсера и линкоры с серьезным ПВО. По завершению боя у ВСЕХ кораблей в графе сбитые самолеты значились круглые нули.

 

Но я обалдел еще больше,когда из группы торпедоносцев на которой висел фокус начиная со входа  в мою ауру на 7.2 км не упал ни один самолет, затем у меня просто отвалилась челюсть, когда я увидел, что и вторая группа торпов так же смогла успешно сбросить все 4 торпеды. 

 

 

Это было отмечено емнип в один конкретный день, скорее всего явный баг, была отдельная тема про это. Позже самолеты сбивались нормально, народ отписывался, что повторить не смогли. Так что скорее всего глюк сервера.

 

По вашему бою есть предположение. С новым патчем и новой механикой работыыпво и пмк с перками и без необходимо переучиваться. Не даром по пво была создана отдельная тема С.О. Но и ее читать надо внимательно, там много не очевидного, которое не расписывается. Суть примерно такая - сервер считает общее хп авиагруппы и сравнивает ее с мощью ауры пво. Определяет среднее время жизни каждого самолета в авиагруппе делением одного на другое и вводит погрешность на удачу (ну, я так назвал). Погрешность на удачу это чистый вбр который определяет сбитие самолета, т.е. до среднего времери жизни самолета погрешность мерьше, после - выше, но не более 90%. Т.е. всегда есть шанс долгожительства. Но потом (если самолет долго не сбивался), для следующего самолета идут повышенные коэффициенты погрешности, но опять не выше 90%. И самое главное - урон НЕ запоминается, т.е. влетел в ауру, потом вылетел и снова как новый. Обсчет идет по двум тикам (а вот это понимай как хочешь, возможно стандартный компьютерный термин, а может и хз что Леста имела в виду).

 

Возможный глюк ттсутствия урона - постоянное обневление расчета времени жизни единичного самолета в авиагруппе при пересечении каждой последовательной ауры. Т.е. вход в дальнюю, переход в среднюю и ближнюю, а потом выход в обратном порядке провоцирует постоянный пересчет показателя и сброс накопленного урона при каждом пересчете. Т.е. сервер считает необходимый урон, но не успевает обрабатывать получаемый и скорее всего срабатывает какойто программый тригер на незацикливание процесса.

Как то так, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×