Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Feldrix

Не понял!!! что происходит?

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 067 публикаций

Мужчины,вы просто разнылись,как вам всем плохо,ПВО нет,перки нерфят,вас все вокруг уничтожают,а сами никем не уничтоженные удаляются дальше в океан))))Ага .порезали ПВО,но почему то ваше ПВО так лупит,что к вашим крейсерам подойти невозможно,только и слышишь по нам ведут огонь и моя эскадрилья пускает только одну торпеду,потому что остальные самолёты побило ваше ПВО,и между прочим  катапультики тоже способны уничтожать,а если несколько крейсеров которые недалеко друг от друга их выпустили,то к вам лучше не подходить,если своих истребителей на них натравить сложно.В каждом классе свои проблемы и у авиков их тоже предостаточно.Если попался противник на авике,который вместо охоты на корабли занят охотой на авиков,то не имея достаточно истребителей от него не спастись.Я поэтому теперь беру на авик больше эскадрилей истребителей,тем более у меня японец уже на 6,и это бывает эффективно,и авик свой спасти можно,и партнёру на авике дать возможность делать заходы ударными группами да и самой можно в дело свои пустить.

В общем,хватить ныть и страдать,игрушка нормальная,играть в неё можно,проблемы разработки во всех играх есть,это уже подробности,а в основе пока игрушка очень даже неплохая.

Один из адекватных игроков, а не расстроенный, что "нинагибаем" статонабиватор.

Придерживаюсь, абсолютно, такого же мнения.

09:42 Добавлено спустя 4 минуты

 

 Клали все авики на все просьбы. Ну не все, но большинство. Рандом. Команды одиночек.

 

Не клали. Сколько играю на авиках - ни разу никто не просил помощи, кроме светить точку (не эсминца, а точку!).

Играю на КР с заградкой всегда предлагаю авику вешать группы на меня, но мне (когда я на авике) никто не предлагает, поэтому прошу сам, чтобы прикрыли группы или вешаю ударников на крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
3 621 бой

Когда понерфили премиум корабли, за которые были потрачены РЕАЛЬНЫЕ деньги (это не то же самое, что я плачу за голду, переобучая экипажи и прочие радости), то мне стало сразу не интересно. Разработчики кидают как хотят, а я им что - онлайн должен поднимать? Можно просто раз в неделю зайти,  прокатиться пару боев, сказать в чате все, что думаешь об игре и уйти в бан еще на неделю. Как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

 

так и должно быть.

Посмотри на ситуацию с другой стороны: ЛК vs АВ (у АВ ястребя и один бобёр). Авик в зоне действия ГК линкора. Кто победит?

С вводом начисления опыта за захват точек, 90% эсминцев (если не все 100) забыли, что они являются убийцами авиков в игре. Раньше, когда за захват ничего не давалось, множество эсминцев, с респа, кидались на поиски авиков.

Но не только эсминцы виноваты. Сколько претензий вижу в их адрес со стороны ЛК и КР: захватывайте точки/светите/дуэльтесь с другими эсминцами. И ни одного слова о том, что надо пойти и убить авик.

Не авики рулят. Просто все думают, что авик а) должен убить другой авик, б) авик может убить кто угодно, но только если авик засветился или в конце боя.

Поржал. Нынче нормальный авиковод, попав в засвет быстренько найдет эсма, повесит люстру и тупо утопит эсм или свалит из засвета. Нубасов на АВ с кнопкой нагни все, не смотрящих на  карту, я не имею в виду. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Подскажите,а как получить 2 дня према? Перехожу по ссылки - жму,а там секундочку пишет, и эта секундочка длится бесконечно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Поржал. Нынче нормальный авиковод, попав в засвет быстренько найдет эсма, повесит люстру и тупо утопит эсм или свалит из засвета. Нубасов на АВ с кнопкой нагни все, не смотрящих на  карту, я не имею в виду. 

 

Авик - папка, а эсминец - нуб. Так, что ли?

Речь ведётся  об игроках с равным скиллом. Есть засвет, а группы то есть для люстры? Торпеды то уже летят в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 330
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 475 публикаций
5 773 боя

 

Играл и более раньше, но максимум что видел - 36к.

Пару раз.

 

Смотря когда вы играете. До патча 0.5.3. 36-40К  я видел регулярно. Это 17-19 МСК.

 

 

Не клали. Сколько играю на авиках - ни разу никто не просил помощи, кроме светить точку (не эсминца, а точку!).

Играю на КР с заградкой всегда предлагаю авику вешать группы на меня, но мне (когда я на авике) никто не предлагает, поэтому прошу сам, чтобы прикрыли группы или вешаю ударников на крейсер.

 

Значит нет смысла просить. Вы один помогаете. Один вы погоды не сделаете. Се ля ви.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Боже, читаю сообщения наподобие "всё равно это наглость как минимум - садится на АВ, чтобы сражаться с кораблями. Хочет чувак сражаться с кораблями? Пусть сам садится на корабль. Хочет играть на АВ? Поклонник АВ? Ну так пусть его основным противником тоже будет АВ. Это будет честная дуэль". 

 

А историю кто-нибудь изучает? Именно авианосцы были главной ударной силой на Тихом Океане. Времена дредноутов закончились примерно в 30-е годы. Да, я согласен, что понерфили ПВО, но и для авианосцев не всё так гладко. Я играю на авианосце 2 из 10 боёв сейчас после большого перерыва. Их тоже понерфили, в частности истребители. Раньше заградогнём с них выносил по 2 эскадрильи - сейчас по одному самолёту. Да и в целом истребители стали хуже в обычном воздушном бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
1 562 боя

А историю кто-нибудь изучает? Именно авианосцы были главной ударной силой на Тихом Океане. Времена дредноутов закончились примерно в 30-е годы. Да, я согласен, что понерфили ПВО, но и для авианосцев не всё так гладко. Я играю на авианосце 2 из 10 боёв сейчас после большого перерыва. Их тоже понерфили, в частности истребители. Раньше заградогнём с них выносил по 2 эскадрильи - сейчас по одному самолёту. Да и в целом истребители стали хуже в обычном воздушном бою. 

 

Я извиняюсь, а немцы тоже воевали на Тихом океане? И где же тогда подводные лодки? историчный вы наш!

А еще есть супер историчный момент - налет авиации на порт! Стоите вы весь из себя такой историчный в Перл-Харбл у стеночки, а на вас идут волнами японские- камикадзе - реализма нахватаетесь в полный рост! :teethhappy:

Изменено пользователем DJekman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Я извиняюсь, а немцы тоже воевали на Тихом океане? И где же тогда подводные лодки? историчный вы наш!

А еще есть супер историчный момент - налет авиации на порт! Стоите вы весь из себя такой историчный в Перл-Харбл у стеночки, а на вас идут волнами японские- камикадзе - реализма нахватаетесь в полный рост! :teethhappy:

 

Историчный Вы наш, при атаке на Перл Харбор еще и понятия то "камикадзе" не было, были добровольцы, что должны были при необходимости протаранить противолодочные сети.

Но это не потребовалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

А историю кто-нибудь изучает? Именно авианосцы были главной ударной силой на Тихом Океане. Времена дредноутов закончились примерно в 30-е годы. Да, я согласен, что понерфили ПВО, но и для авианосцев не всё так гладко. 

 

Ты сам историю хоть изучаешь? Ляпнуть о дредноутах и о тридцатых годах это просто был класс - видимо высший пилотаж знаний корабельной истории.

 

Даже Калорадо крайне сложно назвать дредноутом - хотя вика и пишет что он якобы дредноут но на самом деле это линейный корабль (17 год кстати). Мало того после оного как в Сша, Германии и прочих странах не только проектировались но и строились оные. Причина ухода именно артиллерийских линкоров - это не авианосцы как ты думаешь - хотя давление было но авики не решали всех своих задач, уход арт. линкоров исключительно развитие ракетной техники и замена арт выстрела ракетным вооружением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
1 562 боя

 

Историчный Вы наш, при атаке на Перл Харбор еще и понятия то "камикадзе" не было, были добровольцы, что должны были при необходимости протаранить противолодочные сети.

Но это не потребовалось.

 

Я так понимаю, вы полностью поддерживаете введение портовой карты и со снятием ограничения на АВ? :) А там уж сами разбирайтесь - камикадзе они или просто по-бомбить прилетели. :D
Изменено пользователем DJekman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Боже, читаю сообщения наподобие "всё равно это наглость как минимум - садится на АВ, чтобы сражаться с кораблями. Хочет чувак сражаться с кораблями? Пусть сам садится на корабль. Хочет играть на АВ? Поклонник АВ? Ну так пусть его основным противником тоже будет АВ. Это будет честная дуэль". 

 

А историю кто-нибудь изучает? Именно авианосцы были главной ударной силой на Тихом Океане. Времена дредноутов закончились примерно в 30-е годы. Да, я согласен, что понерфили ПВО, но и для авианосцев не всё так гладко. Я играю на авианосце 2 из 10 боёв сейчас после большого перерыва. Их тоже понерфили, в частности истребители. Раньше заградогнём с них выносил по 2 эскадрильи - сейчас по одному самолёту. Да и в целом истребители стали хуже в обычном воздушном бою. 

Требую кд групп авиков историчное, нажимаешь кнопку в бой и к 3ему бою самолёты взлетают.

09:32 Добавлено спустя 0 минут

 

Я так понимаю, вы полностью поддерживаете введение портовой карты и со снятием ограничения на АВ? :) А там уж сами разбирайтесь - камикадзе они или просто по-бомбить прилетели. :D

 

Да легко можно снять ограничение с авиков, только играть в это будут исключительно ав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

 

А еще есть супер историчный момент - налет авиации на порт! Стоите вы весь из себя такой историчный в Перл-Харбл у стеночки, а на вас идут волнами японские- камикадзе - реализма нахватаетесь в полный рост! :teethhappy:

 

Мда еще один знаток истории. Как тут подметили камикадзе появились позднее Перл-Харбора, во вторых видимо часть наших летчиков во время налета и подбития тоже таранили наземные цели лишь бы не попасть к врагу - по вашей логике - это летчики из Японии - камикадзе....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

 

Историчный Вы наш, при атаке на Перл Харбор еще и понятия то "камикадзе" не было, были добровольцы, что должны были при необходимости протаранить противолодочные сети.

Но это не потребовалось.

 

Откуда вы такую инфу вычитываете? Про сети то? Сколько про Перл читал такую вещь первый раз слышу. Была попытка на минисубмаринах порваться в порт, но это расчитывали сделать исключительно при опускании сетей при проходе кораблей из-в порт. Ни одна из них задачу не выполнила.

 

Изменено пользователем asqwertys

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

 

Откуда вы такую инфу вычитываете? Про сети то? Сколько про Перл читал такую вещь первый раз слышу. Была попытка на минисубмаринах порваться в порт, но это расчитывали сделать исключительно при опускании сетей при проходе кораблей из-в порт. Ни одна из них задачу не выполнила.

 

 

Эти молодые решали все на свой страх и риск. Действия торпедоносцев оказались бы совершенно бесполезными, если бы американские корабли были защищены противоторпедными сетями. Сколько ни бились, проблему решить не удавалось. Но не отменять же удар торпедоносцев! Футида и Мурата нашли решение: несколько летчиков должны направить свои самолеты в борт кораблей и ценой своих жизней проделать в сетях большие отверстия для торпед следующих самолетов. Гэнда одобрил идею, которую они решили довести до сведения пилотов на последних инструктажах.

 

Сайт «Военная литература»: militera.lib.ru
Издание: Яковлев Н.Н. Пёрл-Харбор, 7 декабря 1941 года. Быль и небыль. — М.: Политиздат, 1988.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

 

Эти молодые решали все на свой страх и риск. Действия торпедоносцев оказались бы совершенно бесполезными, если бы американские корабли были защищены противоторпедными сетями. Сколько ни бились, проблему решить не удавалось. Но не отменять же удар торпедоносцев! Футида и Мурата нашли решение: несколько летчиков должны направить свои самолеты в борт кораблей и ценой своих жизней проделать в сетях большие отверстия для торпед следующих самолетов. Гэнда одобрил идею, которую они решили довести до сведения пилотов на последних инструктажах.

 

Сайт «Военная литература»: militera.lib.ru
Издание: Яковлев Н.Н. Пёрл-Харбор, 7 декабря 1941 года. Быль и небыль. — М.: Политиздат, 1988.

 

Я уж не знаю откуда наши такую пургу взяли с учетом того что сетей около кораблей особенно в порту не ставили, по крайней мере американцы ни о чем таком не пишут. Во вторых что значит направить в борт что бы проделать в сетях отверстия. Как вы сами для начала вдумайтесь потом цитируйте такие вещи - как в другие отловят эти отверстия при атаке и еще под огнем ???? Как???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Откуда вы такую инфу вычитываете? Про сети то? Сколько про Перл читал такую вещь первый раз слышу. Была попытка на минисубмаринах порваться в порт, но это расчитывали сделать исключительно при опускании сетей при проходе кораблей из-в порт. Ни одна из них задачу не выполнила.

 

 

Кроме сети, есть такие штуки - "книги" называются.

Их делали из бумаги.

Давно уже.

 

А читал еще лет 20 назад.

10:56 Добавлено спустя 0 минут

 

Я так понимаю, вы полностью поддерживаете введение портовой карты и со снятием ограничения на АВ? :) А там уж сами разбирайтесь - камикадзе они или просто по-бомбить прилетели. :D

 

Да.

Я за симулятор.

10:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я уж не знаю откуда наши такую пургу взяли с учетом того что сетей около кораблей особенно в порту не ставили, по крайней мере американцы ни о чем таком не пишут. Во вторых что значит направить в борт что бы проделать в сетях отверстия. Как вы сами для начала вдумайтесь потом цитируйте такие вещи - как в другие отловят эти отверстия при атаке и еще под огнем ???? Как???

 

Сколько там сбили самолетов японских при атаке?

Наверно сильный огонь то был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

 

Кроме сети, есть такие штуки - "книги" называются.

Их делали из бумаги.

 

Ой только не говорите что вы только один читаете книги ........

 

Сколько там сбили самолетов японских при атаке?

Наверно сильный огонь то был.

 

29

 

Это не отменяет психологической нагрузки на летчиков при полете над чужой территорией. И даже при внезапной полной внезапной атаке - это достаточно много. Кстати в курсе почему Нагумо отменил самый последний удар? - а ведь японцы могли его нанести.

 

Так же в курсе что глубина для сброса торпед была недостаточной и то что американцы сильно сомневались в возможности оной с самолетов? Но не исключали именно атаки пл и диверсий? И то что они знали об атаке так как как ни странно в спешке увели поврежденный авианосец из Перл-Харбора и  усилили группировку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

 

А до патча онлайн мега большой был? Та же тридцатка вечером была по онлайну, не вижу внушительной разницы. Ну разве что процентов 5-10% ЦА отсеялось из игры из-за патча. 

https://stats.wotapi.ru/stats/wows/ru/total

 Смотри тут. Онлайн сейчас даже ниже чем в сентябре.  А сейчас , напомню длинные выходные , праздники. Даже до будних дней декабря не дотягиваем. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 330
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 475 публикаций
5 773 боя

Боже, читаю сообщения наподобие "всё равно это наглость как минимум - садится на АВ, чтобы сражаться с кораблями. Хочет чувак сражаться с кораблями? Пусть сам садится на корабль. Хочет играть на АВ? Поклонник АВ? Ну так пусть его основным противником тоже будет АВ. Это будет честная дуэль". 

 

А историю кто-нибудь изучает? Именно авианосцы были главной ударной силой на Тихом Океане. Времена дредноутов закончились примерно в 30-е годы. Да, я согласен, что понерфили ПВО, но и для авианосцев не всё так гладко. Я играю на авианосце 2 из 10 боёв сейчас после большого перерыва. Их тоже понерфили, в частности истребители. Раньше заградогнём с них выносил по 2 эскадрильи - сейчас по одному самолёту. Да и в целом истребители стали хуже в обычном воздушном бою. 

 

Ну я вас поздравляю. Всё как в реале. АВ вынесли из игры остальные классы. Чего вы и добивались. Играйте в АВ и корм для АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×