Перейти к содержимому
zxspectre

прицел ака "линейка"

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
309 публикаций
777 боёв

Сожалею, что Вам не нравится стандартный прицел. Мне тоже хочется планку подлиннее. И еще кому-то. А большей части игроков, судя по исследованиям - нормально. Поэтому разные варианты прицелов у нас запланированы, конечно, но приоритет у этой задачи не настолько высокий. А если прямо сильно хочется поменять прицел, можно выбрать один из десятка, если не сотни модов. Более того, даже когда мы сделаем несколько разных прицелов, все равно куча людей будет использовать моды. Вопрос ведь не только в функциональности, но и в личных предпочтениях.
 

 

Хочется дополнить пост http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/46872-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82/page__st__100__pid__1952879#entry1952879

Просто закину стандартный сценарий работы с текущим прицелом на Нью Мехико.

ЛК стреляет раз в 30с, ему важно не пристреливаться, а попадать сразу. Даже пристрелка одной башней не поможет, время полета снаряда знаете ли.

Так вот, стрельба с Нью Мехико на ~17км. Я точно знаю, что если крейсер плывет на полном ходу, перпендикулярно моему курсу, то надо взять край планки прыцела, отзумленного на 2ю ступень, пристыковать его к носу крейсера и жамкнуть мышь. По вертикали возможно ВБР промажет, но по горизонтали я попаду. Так же я знаю, что по ЭМ на таком же расстоянии я попаду в горизонталь с таким же ориентиром, только отзумлен прицел должен быть на 3ю ступень (ну плюс поправка на 1 см от носа, не суть). Также периодически приходится выныривать из прицела, чтобы помечать самолеты на ПВО, смотреть на торпеды, и т.д.

В итоге перед каждым выстрелом по быстрой цели (а ведь крейсера - приоритетная цель для ЛК), я захожу в бинокль, делаю максимальный зум, а потом отзум на 2/3 ступень. И только после этого начинаю прицеливание. Так практически каждый выстрел. Поверьте на слово, это неудобно.

 

Так что хочется попросить прощения у разработчиков, текущий прицел вызывает не РаЗдрАЖение. Он просто суть есть Боль.

 

Конечно не все такие упоротые по ЛК как я, кто то может способен ориентироваться по размерам кораблей, визуально. Но в любом случае текущий прицел функциональьно не справляется со своими обязанностями. Это по сути прицелом то не назовешь.

 

Я устал, я мухожук.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 055 публикаций

Текущий прицел, как уже сказали, универсальный. Под себя можно подобрать прицел из мод-пака, там есть аналог стандартного, только на всю ширину экрана. Надеюсь, что в будущем кастомизацию прицелов вставят в настройки игры.

Изменено пользователем anonym_yfuaRhMWi1am
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации

У меня динамический

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Не понял... при изменение зума должна прицельная сетка меняться...?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Не поняли что сказал ТС, но уже каждый жмакнул ерунду)))

Он говорит об изменении зума согласно кратности и удалению))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Единственный нормальный на данный момент прицел - тот, что из мода РКИ. Содержит функцию динамического изменения масштаба своих "рисок" при изменении зума. Живет на нашем форуме тут

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25547-053-расширенный-корабельный-интерфейс-комплекс/

Помимо прочего, там еще много вкусностей. 

ТСу искренне рекомендую делать не так, как он сейчас привык, сам шел по этому пути. Необходимо брать упреждение, исходя из времени полета снаряда и типа цели (вернее сказать, конечно, скорости цели, но кто ж нам ее скажет, скорость-то :trollface:). Для этого необходимо обязательно в настройках игры включить альтернативные маркеры. Т.е. прицеливание будет происходить примерно так - до цели, к примеру, 8 секунд - берем соответствующее упреждение для 8 секунд по крейсеру (если цель - крейсер); конкретное упреждение придет с опытом. Скорость прикидываем по дыму, больше на разработчики ничего не оставили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Не понял... при изменение зума должна прицельная сетка меняться...?

 

:)
23:19 Добавлено спустя 0 минут
Проблема на форуме одна всегда - не смог в прочитать))
23:21 Добавлено спустя 3 минуты

 

:)
23:19 Добавлено спустя 0 минут
Проблема на форуме одна всегда - не смог в прочитать))

 

  ТО есть , если стрелять с карабина по кабану с расстояния 200 м с оптическим прицелом, то если вы увидите кабана за 400 м, стрелять будете так как на 200 м? Или ручками в прицеле риску добавите:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

 

:)
23:19 Добавлено спустя 0 минут
Проблема на форуме одна всегда - не смог в прочитать))
23:21 Добавлено спустя 3 минуты

 

  ТО есть , если стрелять с карабина по кабану с расстояния 200 м с оптическим прицелом, то если вы увидите кабана за 400 м, стрелять будете так как на 200 м? Или ручками в прицеле риску добавите:teethhappy:

 

Для стрельбы по кабанчикам есть ПСО-1... ТС хочет такой но, адаптированный под корабли...?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв

Самые  лучшие прицелы это твои "мозги и глаза" Профит

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

244 боя ничоси тс упоролся в ЛК,мастер 80 лвл по ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Самые  лучшие прицелы это твои "мозги и глаза" Профит

 

Согласен, всегда кидал на глаз плохо только когда рядом нет объектов, суши например - оценивать скорость тяжелей. По теме - как появляется возможность - ставлю прицел - от края до края с минимум рисок и цифр. По поводу, что "всех все устраивает" - конечно устраивает, даже не орем - просто ставим другой прицел и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

 

Хочется дополнить пост http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/46872-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82/page__st__100__pid__1952879#entry1952879

Просто закину стандартный сценарий работы с текущим прицелом на Нью Мехико.

ЛК стреляет раз в 30с, ему важно не пристреливаться, а попадать сразу. Даже пристрелка одной башней не поможет, время полета снаряда знаете ли.

Так вот, стрельба с Нью Мехико на ~17км. Я точно знаю, что если крейсер плывет на полном ходу, перпендикулярно моему курсу, то надо взять край планки прыцела, отзумленного на 2ю ступень, пристыковать его к носу крейсера и жамкнуть мышь. По вертикали возможно ВБР промажет, но по горизонтали я попаду. Так же я знаю, что по ЭМ на таком же расстоянии я попаду в горизонталь с таким же ориентиром, только отзумлен прицел должен быть на 3ю ступень (ну плюс поправка на 1 см от носа, не суть). Также периодически приходится выныривать из прицела, чтобы помечать самолеты на ПВО, смотреть на торпеды, и т.д.

В итоге перед каждым выстрелом по быстрой цели (а ведь крейсера - приоритетная цель для ЛК), я захожу в бинокль, делаю максимальный зум, а потом отзум на 2/3 ступень. И только после этого начинаю прицеливание. Так практически каждый выстрел. Поверьте на слово, это неудобно.

 

Так что хочется попросить прощения у разработчиков, текущий прицел вызывает не РаЗдрАЖение. Он просто суть есть Боль.

 

Конечно не все такие упоротые по ЛК как я, кто то может способен ориентироваться по размерам кораблей, визуально. Но в любом случае текущий прицел функциональьно не справляется со своими обязанностями. Это по сути прицелом то не назовешь.

 

Я устал, я мухожук.

Мне тоже хочется планку подлиннее. И еще кому-то. А большей части игроков от 10 -15 лет,или которые не шарят  в этом судя по исследованиям -  это нормально :child:.,

так  точнее будет.:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Мне тоже хочется планку подлиннее. И еще кому-то. А большей части игроков от 10 -15 лет,или которые не шарят  в этом судя по исследованиям -  это нормально :child:.,

так  точнее будет.:popcorn:

Мне 11 и я не шарю и не могу играть ни с каким другим прицелом, кроме стандартного :child: бип-бип

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Я с вас смеюсь, уважаемые))) Неужели кто-то еще такими плясками с бубном занимается в этой игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

Единственный нормальный на данный момент прицел - тот, что из мода РКИ. Содержит функцию динамического изменения масштаба своих "рисок" при изменении зума. Живет на нашем форуме тут

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25547-053-расширенный-корабельный-интерфейс-комплекс/

Помимо прочего, там еще много вкусностей. 

ТСу искренне рекомендую делать не так, как он сейчас привык, сам шел по этому пути. Необходимо брать упреждение, исходя из времени полета снаряда и типа цели (вернее сказать, конечно, скорости цели, но кто ж нам ее скажет, скорость-то :trollface:). Для этого необходимо обязательно в настройках игры включить альтернативные маркеры. Т.е. прицеливание будет происходить примерно так - до цели, к примеру, 8 секунд - берем соответствующее упреждение для 8 секунд по крейсеру (если цель - крейсер); конкретное упреждение придет с опытом. Скорость прикидываем по дыму, больше на разработчики ничего не оставили.

 

Тоже стреляю, исходя из времени полета снаряда. При этом делаю поправку на скоростные характеристики корабля и на дым из труб. Стандартный прицел немного не устраивает размером - был бы он подлиннее немного... А вообще надо привыкать к определенному прицелу - со временем стрелять будешь на автомате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

Единственно чего не хватает стандартному прицелу - горизонтальной шкалы во весь экран.

Хотя и сейчас можно спокойно попадать даже при времени полёта снаряда 12-15 секунд, привык уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Единственно чего не хватает стандартному прицелу - горизонтальной шкалы во весь экран.

Хотя и сейчас можно спокойно попадать даже при времени полёта снаряда 12-15 секунд, привык уже.

 

о это да,а то они с этой блокировкой ТУ накасячали так,что сами разобратся не могут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации

Надо чтобы после промаха  корректировщик голосом комментировал поправки на следующий выстрел: лево +30, вертикаль -20!!!! ПЛИ!!!:izmena:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
Старший альфа-тестер
134 публикации

Господа, в этой теме отпишусь также. Вроде данную тему еще в конце альфы поднимали, но она не нашла отклика.

 

Стреляю примерно также как и автор, с одним допущением, без использования зума, просто привык определять куда летит снаряд. Стреляю только на максимальном зуме.

Так вот, прочитав автора, я понял что мне напоминает текущий прицел! Автомат морской бой. Я полез в гугл за фотографией и нашел следующие:

 

первая текущий прицел (view1.png):

прицел в 3d, в принципе доступен в режиме корректировщика (view2.png)

 

На мой взгляд, целится легче в 3d, но текущий прицел этого не дает( 

Мне кажется, вариант прицела для корректировщика отличное решение, но в таком случае, прицел линейка не подходит.

 

view1.png

view2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×