Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
TreshRush

Авианосцы

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

36
[ABLE]
Участник
77 публикаций
41 302 боя

 

Если ты про 2х торпедоносцев,то уже никак,а так есть 3 полетных мода в модулях

 

плохо конечно, не хватает их. Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[USER]
Участник
36 публикаций
17 038 боёв

Что не так с управлением у меня, беру самолеты  отправляю а она бывает очень часто не отправляется раз 5 надо щелкнуть мышкой , управляешь самолетами и постоянно берется авианосец и плывет туда куда отправляю самолеты я даже клавишу авианосец в угол убрал все равно он какото черта берется и плывет вместо самолетов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[1SHOT]
Участник
118 публикаций
9 842 боя
Народ, быть может кто-нибудь в курсе сейчас возможно купить Сайпана? Я так и не пойму эти условия на 20 побед+1 победа на авике от 5 уровня+9500 дублонов - это условия на текущий момент или сам Сайпан еще не введен в игру и это условия на будущее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[ODINS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
179 публикаций
15 871 бой

Народ, быть может кто-нибудь в курсе сейчас возможно купить Сайпана? Я так и не пойму эти условия на 20 побед+1 победа на авике от 5 уровня+9500 дублонов - это условия на текущий момент или сам Сайпан еще не введен в игру и это условия на будущее?

 

В июне обещались разрабы начать предлагать - заходишь в клиент, а там  "Вай, дорогой! Возьми авик - новый, свежий, нагибучий. Недорого отдам - всего 9500!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[EZI-Z]
Участник, Коллекционер
121 публикация
16 741 бой

Авики 4-5 уровня вроде как еще имеют и льготный уровень боев, ну и с 6 уровня вся техника растет в силе пво, а после патча еще подростет. Лично для меня игра на авиках 6 уровня была по началу шоком, кинув всю авиацию с ружья на норку вернулись назад только 2 бомбера, и уже в следующем бою я изучал ттх пво, мощность, наличие заградки и дальности(очень важно знать дальность, и учитывать возможные перки и модули). И стала образовыватся новая тактика, жертвуем как правило бомбера на концентр.огонь, а торпеды пускаем на ручном(без ручного сброса авики выше 5-го уровня можете не качать) и максимальном растоянии пуска, да меткость страдает, но лично я ставлю авикам ударные сэтапы и сцелью сбережения авиации нахожусь на максимально близком и относительно безопастном растоянии, за счет чего увеличивается частота вылетов. Отукуем цели на поддержке, т.е цель с кем то уже в бою, так уменьшаем урон себе, и увеличиваем успех атаки. Также серьезно стоит отнестись и к выбору цели не только по ттх, но и наличию рядом его или ваших союзников, при наличии собственого ястреба у каробля, вчегда следует его уничтожить или отвлечь, иначе сброс будет дольше и менее точным, и вообще не факт что состоится. Также игру может усложнить "офисный планктон" с авиками с истрибительным сетапом, тут либо тактика жертвености и заманухи-отвлечения на свое или союзное пво, и обязательно  ловить момент для истрибительного заград огня, некоторые морские крабы сбивают ястребов в стаю и посылают их на автомате за вами. Частенько получается так что пво моего ударного авианосца уничтажает больше самолетов вражеского истрибительного авика, однако бывает боль и печаль когда в команде противника ударный и истрибительный сэтап и в начале боя они обрушиваются на вас, так что внимательно следим за углами карты, я стараюсь для начала одно звено бомберов посылать для атак по краю, так же важно в бою быстро узнать(осознать) какой сэтап у вражеских авиков, и оценить возможность упредительеого смертельного удара. Относительно самого авианосца, опять же стараюсь ставить его к флангу кормой за препятствием по сеоедине либо с краю, дабы иметь возможность для быстрого маневра либо ухода. Стоит заметить что руджо имеет хоть какойто пмк, в то время кае эндепенденс в топе способен лишь на таран в ближнем бою.

 

Изменено пользователем AwIII

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
13 публикаций
2 840 боёв

Доброго времени суток.

Сегодня столкнулся с такой проблемой.

После трех вылетов, авиагруппы отказались садиться на авианосец для перезарядки.

Авик Индипенденс. Не горел.

Подскажите, как это исправить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Попробовать выбрать группу и нажать F 

 

У меня вопрос: после появления списка игроков несколько раз видел, что на авиках меняют состав авиагруппы, как это делается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

не вижу смысла в игре на авианосцах. ударные сетапы не проходят вообще. все противники, даже японцы, поголовно в ПВО-конфигурации. Я не понимаю зачем разработчики окончательно убивают этот геймплей. Они стимулируют игроков  на всех остальных кораблях полностью игнорировать ПВО корабли и ПВО-сетапы. Зачем, если авиков в боях и так мало - лично я на КР и ЛК в лучшем случае 1 бой из 3-х попадаю к авикам. 

Собственно, ПВО-сетапы на авиках у деток летом вполне обьяснимы: детки так и не научились в торпеды и бомбы по активно маневрирующим целям. А вот кликнуть истребителем на ударное звено противника ВООБЩЕ НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКОГО СКИЛЛА. Просто кликай и собирай бабло.

 

Учитывая тот факт, что исторически ни один авианосец времен второй мировой не имел и близко ПВО-сетапов, основной состав авиагрупп всегда был ударные самолеты в больших количествах, то игра просто упорола весь геймплей, связаный с авианосцами до самоистязания авиагрупп.

 

Блин, от того, что авианосцев так мало в игре, я даже ПВО-Кливленд не вывожу из порта неделями - вероятность попасть в бой с ударными авианосцами и пожрать их самолеты невелика.

17:23 Добавлено спустя 3 минуты

 

В июне обещались разрабы начать предлагать - заходишь в клиент, а там  "Вай, дорогой! Возьми авик - новый, свежий, нагибучий. Недорого отдам - всего 9500!"

 

и кому оно надо, если против тебя зачастую два ПВО-авика. что им противопоставит ударный боуг? я просто сажаю самолеты на палубу и выхожу из боя. мне в такую игру время тратить западло.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

А вообще то человек прав!

ВСЯ техника с повышением уровня улучшается! все показатели повышаются

а человеку не нравится что его самолеты не могут отбивать ПВО крыльями.

что за прикол

почти вся техника имеет заградки и ПВО и игрок играя на крейсерах, эсминцах и линкорах спокойно ставит приоритет на далеко летящем звене авика и тупо его бреет еще на подлете

а человеку надоело мудрить/гадать/облетать/придумывать он тоже хочет нажать на кнопку один раз и нанести урон/побеждать!

он хочет быть полезным команде и игре, он хочет получать удовольствие от побед!...

а какие могут быть победы если тебя сбивают сразу?

вот он и пишет что устал и будет играть на крейсерах!там же не надо всего боятся... если ты грамотный игрок тебя будут боятся...

а на авиках пусть играют мега чуваки и их подруги! кто там хвастается нагибом...вы крутые ребята! честно я вам завидую! у меня так получается очень редко либо вообще не получается

а таких мега чуваков много?! какой процент?! а остальные смертные что тогда делают?!

всем спасибо! все сели за артиллерийские корабли и спокойно играют и побеждают! а на авике пусть мучаются другие...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

На день рождение корабликов дали прем. Докачал себе Ryujo. Прокачал себе за свободный опыт ударный сетап. Довольный покупкой, отправился в бой. Попался против Independence с истребительным сетапом. А потом я закончил бой с 0 урона, сбил около 5 самолетов. Ощущение было, будто меня во дворе гопники побили. 4 день не могу заставить себя сесть за авик. До этого проблем на авиках с пво у меня не было вообще. Я понимал, что на высоких уровнях пво будет значительно сильней. Но я не ожидал, что это произойдет настолько резко. Я просто не успел научится бороться с заград. огнем, пво. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 822 боя

На день рождение корабликов дали прем. Докачал себе Ryujo. Прокачал себе за свободный опыт ударный сетап. Довольный покупкой, отправился в бой. Попался против Independence с истребительным сетапом. А потом я закончил бой с 0 урона, сбил около 5 самолетов. Ощущение было, будто меня во дворе гопники побили. 4 день не могу заставить себя сесть за авик. До этого проблем на авиках с пво у меня не было вообще. Я понимал, что на высоких уровнях пво будет значительно сильней. Но я не ожидал, что это произойдет настолько резко. Я просто не успел научится бороться с заград. огнем, пво. 

Я очень тебя понимаю.  Неделю назад решил поменять обгоревший стул. Тоже написал примерно такой же пост как ты, тоже играя на ружьё против инди... Мне посоветовали параллельно начать качать амеров и мол тогда поймёшь почему они в ПВО сетапах. Так и есть,  понимание приходит.

У япов больше вариантов для манёвра. Можно жертвовать одним звеном а другие вести по другой стороне карты. Можно разводить...,понимаешь?)) атаковать надо минимум 2мя звеньями вместе, если полетать по одному, то ничего не долетает...уж точно не улетает))) торпы я кидаю только по альт. Бомберы пока не всегда успеваю))  Но у меня и уклон в торперы больше!  Бобрами отвлекаю, жертвую ими. Они же все равно первые должны откидаться, чтоб зачистить Пво врага. И вот когда они пустые, их можно брать как мясо для успешной атаки топреров.  

Вот так пока я вижу игру на япах. Нельзя сдаваться и уходить в ПВО сетапы!  ПВО для слабаков.  Или ударка или ничего,  безкомпромисно!))) Амеров тоже качать буду в ударке. 

Вчера взял Боуга и во втором бою набил кракена,  >150к дамажка.)))) Все было стоковое. 

 

Изменено пользователем r1anapa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Что касается игры на них в принципе. Хотел бы играть в стратегию, морскую, выбрал бы другую игру.  Нет экшена. Ну, это мой выбор и моё ИМХО.

Полностью с вами согласен.Игра на авиках совершенно не зрелищная и напоминает браузерную стратегию.

Мне хватило поиграть на тесте чтоб понять,что это не моё.:teethhappy:

P.S.Хотелось бы спросить одну вещь.

Как понять,как выглядит ПВО-сетап на авике?

Он увеличивает дальность стрельбы ПВО на самом авианосце или на самолётах?

Изменено пользователем anonym_9bXKFtpMPJd7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Хех. Аналогичная ситуация, что и у ТС.

Впервые прокачал авик 6-го уровня и офигел от сложности. Мало того, что добавилось еще одно звено, так и ПВО у многих кораблей жуткое. Эффективность, в сравнении с дзуйхо, упала. Сетую на свои руки. Буду пытаться прямить. :)

 

Кстати, вопрос к прошареным. На уровнях авиков 6+, есть ли смысл кидать торпеды подальше от корабля? Типа меньше точность, но зато самолеты целее? А то торперы в япов не апаются долго (вроде с 5 по 7 уровень аналогичные) и их очень активно уничтожают...

 

 

Слышь, ты, любитель ЛК. Прокачай авик до 6-го уровня хотя-бы, а потом будешь вайнить.

Хотя... О чем это я. Этот тип кораблей гораздо требовательнее к рукам (для эффективной игры) чем броневанны и ты в них не сможешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Хех. Аналогичная ситуация, что и у ТС.

Впервые прокачал авик 6-го уровня и офигел от сложности. Мало того, что добавилось еще одно звено, так и ПВО у многих кораблей жуткое. Эффективность, в сравнении с дзуйхо, упала. Сетую на свои руки. Буду пытаться прямить. :)

 

Кстати, вопрос к прошареным. На уровнях авиков 6+, есть ли смысл кидать торпеды подальше от корабля? Типа меньше точность, но зато самолеты целее? А то торперы в япов не апаются долго (вроде с 5 по 7 уровень аналогичные) и их очень активно уничтожают...

 

Сбрасывать дальше конечно безопаснее, но смысла почти не имеет. Начиная с шестого уровня просто нельзя так безнаказанно торпедировать все, что хочешь. Теперь приходится выбирать цель, которая не медленнее, а имеет слабейшее пво(придется изучать хар-ки других кораблей, но пока запомни, что Cleveland - головная боль любого авиковода). Нельзя атаковать большие скопления кораблей, особенно, если там много крейсеров. В целом весь геймплей складывается из поиска подходящей цели. Подходящие цели: одинокий или небольшая группа линкоров, эсминцы (их стоит уже пытаться торпедировать, это на самом деле не так сложно),одинокий крейсер (но тут приходится разводить противника на заград. огонь и ждать, пока заградка кончится. Крейсер для меня самая неприоритетная цель). Примерно так. Удачи тебе
Изменено пользователем anonym_FpbMYFJ3ZXDj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

 

Сбрасывать дальше конечно безопаснее, но смысла почти не имеет. Начиная с шестого уровня просто нельзя так безнаказанно торпедировать все, что хочешь. Теперь приходится выбирать цель, которая не медленнее, а имеет слабейшее пво(придется изучать хар-ки других кораблей, но пока запомни, что Cleveland - головная боль любого авиковода). Нельзя атаковать большие скопления кораблей, особенно, если там много крейсеров. В целом весь геймплей складывается из поиска подходящей цели. Подходящие цели: одинокий или небольшая группа линкоров, эсминцы (их стоит уже пытаться торпедировать, это на самом деле не так сложно),одинокий крейсер (но тут приходится разводить противника на заград. огонь и ждать, пока заградка кончится. Крейсер для меня самая неприоритетная цель). Примерно так. Удачи тебе

 

Ну кливленд меня еще на 5 уровне научил его не трогать.) С новеньких уже обжегся на всяких норс каролинах других ПВО-шниках.

 

По эсмам я и раньше иногда кидал торпеды. Так как даже 1 попадание - это минус половина противника. Для ЛК, для того же результата, нужно много больше попаданий (это если ставить себе цель победу, а не дамажку). Сейчас, да, согласен, торпедирование Эмов еще актуальнее - они хоть самолеты не посбивают. :) А уничтожение этих мелких пакостников сильно влияет на победу.

 

Ну вообще уже как-то легче стало. Начались бои с 10+ торп. попаданиями и не чуствуешь себя ненужной клешней в каждом бою. Да, бывают бои практически без урона, но, обычно, на дне списка и против сильного визави в виде другого авика. Ну или когда недооценишь ПВО под заградкой какого-то Чапаева.

 

Вообщем, клешни ровнять никогда не поздно. :)

Изменено пользователем anonym_wpS3mBSnOaer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Ну кливленд меня еще на 5 уровне научил его не трогать.) С новеньких уже обжегся на всяких норс каролинах других ПВО-шниках.

 

По эсмам я и раньше иногда кидал торпеды. Так как даже 1 попадание - это минус половина противника. Для ЛК, для того же результата, нужно много больше попаданий (это если ставить себе цель победу, а не дамажку). Сейчас, да, согласен, торпедирование Эмов еще актуальнее - они хоть самолеты не посбивают. :) А уничтожение этих мелких пакостников сильно влияет на победу.

 

Ну вообще уже как-то легче стало. Начались бои с 10+ торп. попаданиями и не чуствуешь себя ненужной клешней в каждом бою. Да, бывают бои практически без урона, но, обычно, на дне списка и против сильного визави в виде другого авика. Ну или когда недооценишь ПВО под заградкой какого-то Чапаева.

 

Вообщем, клешни ровнять никогда не поздно. :)

 

У меня все точно также было. Просто нужно время привыкнуть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[BOPOH]
Участник
134 публикации
20 788 боёв

Подскажите пожалуйста, баг или особенность (наверно все же особенность, не дочитал где-то)

 

Если сбрасывать торпеды близко к кораблю противника, то торпеда бывает не взрывается. Как будто " стукается" в корабль и не детонирует. 

Изменено пользователем NavilSPB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Подскажите пожалуйста, баг или особенность (наверно все же особенность, не дочитал где-то)

 

 

 

Если сбрасывать торпеды близко к кораблю противника, то торпеда бывает не взрывается. Как будто " стукается" в корабль и не детонирует. 

 

 

 

Да, это игровая фича. Перед тем как нанести урон, торпеда должна "взвестись". То есть между сбросом и ударом должно пройти определнное время (на глазок 1-2 секунды). Если этого не случится (скинули слижком близко к кораблю), то она просто ударяется о корпус без нанесения урона.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

 

Да, это игровая фича. Перед тем как нанести урон, торпеда должна "взвестись". То есть между сбросом и ударом должно пройти определнное время (на глазок 1-2 секунды). Если этого не случится (скинули слижком близко к кораблю), то она просто ударяется о корпус без нанесения урона.

 

Вполне реалистично же. Вроде ИРЛ взрыватели торпед тоже взводились после прохождения некоторого расстояния, стоявший спереди пропеллерчик насколько я помню нужен был как раз для измерения пройденной торпедой дистанции, пусть знающие поправят меня если я не прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Алсо, хотелось бы спросить, каким образом мне избегать вражеских истребителей, играя на Дзуйхо, особенно американцев, летающих звеньями по 8 штук. На Хосё было как-то комфортнее что ли, не встречались чертовы Bogue с кучей истребителей-нагибаторов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×