Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
TreshRush

Авианосцы

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 548 публикаций

Алсо, хотелось бы спросить, каким образом мне избегать вражеских истребителей, играя на Дзуйхо, особенно американцев, летающих звеньями по 8 штук. На Хосё было как-то комфортнее что ли, не встречались чертовы Bogue с кучей истребителей-нагибаторов.

 

Попробуй рашить авианосец противника. Отвлекаешь его ястребы своими, и пока те радостно расстреливают твоих - шлёшь ударников по краю карты, чтобы забрать вражеский авик.

На Дзуйхо конечно не всегда будет срабатывать, лучше на Рюдзё это делать. А на Хирю будет уже легче.)

 

Или, как вариант, двигайся за ордером, чтобы прикрывать ударников своей ПВО и ПВО союзников.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

 

Попробуй рашить авианосец противника. Отвлекаешь его ястребы своими, и пока те радостно расстреливают твоих - шлёшь ударников по краю карты, чтобы забрать вражеский авик.

На Дзуйхо конечно не всегда будет срабатывать, лучше на Рюдзё это делать. А на Хирю будет уже легче.)

 

Или, как вариант, двигайся за ордером, чтобы прикрывать ударников своей ПВО и ПВО союзников.

 

4 Зеро выпиливаются 8-ю американскими истребителями слишком быстро, 1 волна торпедоносцев с пикировщиками далеко не всегда выпиливает вражеский авик + во время возвращения все торпедоносцы и пикировщики обычно сбиваются толпой истребителей с американского авианосца, которые уже "дожевали" мои Зеро.

Когда у врагов тоже Дзуйхо или в своей команде тоже есть амер играть намного легче, без особых усилий набиваешь 50-100к урона, в противном случае все печально. Надеюсь это из-за того что я новичок, но думаю что с балансом здесь явно не все в порядке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Надеюсь это из-за того что я новичок, но думаю что с балансом здесь явно не все в порядке.

 

Да не, нормально на дзуйхо. Я тоже после 4-го уровня попав на 5-тий не мог толком ничего сделать. Но все магическим образом меняется если пользоваться главным недостатком ПВО-амеров. А именно - их клешнями. В 90% случаев они летают двумя звеньями ястребов вместе. Разделить силы, когда их одно звено легко уделывает аналогичное звено япа? Не, не слышал. А значит они будут в одной точке. Бороться с этим легко.

 

Берем бомбера (у япов он слаб). Скидываем бомбы по ближайшему эсму (если таковых нет, то просто в воду) и показываем его амеру. Они с радостью летят к нему 2 звеньями. Без бомб бомбер шустрый, поэтому бегать он от них будет долго. Тем временем торперами идем по другой стороне карты и спокойно атакуем вражеские корабли. Профит. По возможности заманиваем их ястребы под огонь наших ПВО-ников (немецкие ЛК, КР 6-го уровня и т.д.).

 

Ну короче, такое. Особых проблем не доставляют. Вот если рукастый ПВО-шник, то будет хуже. Он разделит самолетики и самоотвержено за приманкой бегать не будет. Но рукастые на универсале или ударке сидят обычно.

Изменено пользователем anonym_wpS3mBSnOaer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Попробуй рашить авианосец противника. Отвлекаешь его ястребы своими, и пока те радостно расстреливают твоих - шлёшь ударников по краю карты, чтобы забрать вражеский авик.

 

Хз, у меня канибалить как-то не очень получается. Если не развести на ремку забрать за 1 заход амера сложно (а делать больше заходов - уже в минусе по общей игре). Он может не захотеть тушиться, когда видит торперов. А долго мы ждать тоже не можем - его ястребы вернуться. А без вешанья затопления нужно засунуть порядка 6 торпед. Что очень много и не факт что получится.

 

P.s. Речь идет о 5 уровнях.

Изменено пользователем anonym_wpS3mBSnOaer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Хз, у меня канибалить как-то не очень получается. Если не развести на ремку забрать за 1 заход амера сложно (а делать больше заходов - уже в минусе по общей игре). Он может не захотеть тушиться, когда видит торперов. А долго мы ждать тоже не можем - его ястребы вернуться. А без вешанья затопления нужно засунуть порядка 6 торпед. Что очень много и не факт что получится.

 

P.s. Речь идет о 5 уровнях.

 

Действительно эффективно канибалить у меня получалось только на 6-7 лвле. На низких уровнях просто нехватает самолетов и приходиться делать несколько заходов (причем следующий заход уже не такой эффективный, т.к. авик уже ждет нападения), а на уровнях выше у авиков уже заградка (длится она очень долго и просто переждать ее не получиться).  

 

Да не, нормально на дзуйхо. Я тоже после 4-го уровня попав на 5-тий не мог толком ничего сделать. Но все магическим образом меняется если пользоваться главным недостатком ПВО-амеров. А именно - их клешнями. В 90% случаев они летают двумя звеньями ястребов вместе. Разделить силы, когда их одно звено легко уделывает аналогичное звено япа? Не, не слышал. А значит они будут в одной точке. Бороться с этим легко.

 

Берем бомбера (у япов он слаб). Скидываем бомбы по ближайшему эсму (если таковых нет, то просто в воду) и показываем его амеру. Они с радостью летят к нему 2 звеньями. Без бомб бомбер шустрый, поэтому бегать он от них будет долго. Тем временем торперами идем по другой стороне карты и спокойно атакуем вражеские корабли. Профит. По возможности заманиваем их ястребы под огонь наших ПВО-ников (немецкие ЛК, КР 6-го уровня и т.д.).

 

Ну короче, такое. Особых проблем не доставляют. Вот если рукастый ПВО-шник, то будет хуже. Он разделит самолетики и самоотвержено за приманкой бегать не будет. Но рукастые на универсале или ударке сидят обычно.

Действительно очень хороший способ. У меня еще получалось так (работало как против раков, так и против рукастых): Сразу же после начала летишь канибалить авик. Суть в том, что его истребители в этот момент будут где-то на середине карты и они не успеют долететь и отразить атаку. Цель не забрать авик (хотя если ситуация позволяет, то конечно забираем), а нанести ему максимальный урон, чтобы напугать. После этой атаки авик скорее всего будет держать истребители над собой, а не защищать свои линкоры (и это работает на любом уровне, т.к. на высоких авик скорее всего прожмет заградку и остальную часть боя будет сидеть без нее, а значит будет стараться не отводить от себя истребителей). И вот уже после этого мы можем спокойно торпедировать остальных, изредка припугивая вражеский авик, чтобы продолжал держать истребители у себя. Других вариантов против рукастых ПВО-авиков я не вижу (ну кроме как страдать и радоваться, что их авик тоже немного урона нанес нашим кораблям).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Ребят подскажите новичку, как так получается что при игре на авианосце заметил разница в количестве авиа-групп. То есть у противника по две группы торпедоносцев на аналогичном  авианосце, конкретно амер первый в линейке прокачки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Ребят подскажите новичку, как так получается что при игре на авианосце заметил разница в количестве авиа-групп. То есть у противника по две группы торпедоносцев на аналогичном  авианосце, конкретно амер первый в линейке прокачки.

 

 

Бро, не может такого быть...

Корабли США: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Корабли_США

Корабли Японии: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Корабли_Японии

К примеру, откройте Лэнгли: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Langley

Там единственный "Полетный контроль" - Mk4 mod. 1:

Истребители (эск.) - 1;
Торпедоносцы (эск.) - 1;
Бомбардировщики (эск.) - 1.

 

Все варианты можно посмотреть тут: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Полётный_контроль

 

Удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
145 публикаций
4 288 боёв

А кто видит смысл в АВ на 9-10 уровнях? Больше половины кораблей вообще бесполезно атаковать, сбивают на подлете...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

А кто видит смысл в АВ на 9-10 уровнях? Больше половины кораблей вообще бесполезно атаковать, сбивают на подлете...

 

Паническое заявление, расстрелять...:trollface:

Доверяю в данном вопросе dreameater_, а по его расчетам, к примеру, Zao, которого кто-то умудриться полностью упороть в ПВО: РуПВО(4 ур.) + УОП(4 ур.) + БОП(1 ур.) + ПВО мод. 2 + ПВО мод. 3. - собьет с ЗоПВО + фокусами-покусами 12 торпедоносцев или 12 бомбардировщиков Hakuryu до сброса, владелец которого полностью заточил их в ХП.

Так-то - да, ужас, но зачем лезть под ЗоПВО?!

А вот без ЗоПВО будет уже 4, а значит 8 отработают по Zao, после чего тот уйдет в порт или будет шотный.

Ну и правде в глаза - кто будет полностью упарывать Zao в ПВО?! Максимум БОП + УОП, а с ними, плюс с включенным ЗоПВО и фокусом - 5 самолетов до сброса...

С остальными КР 10 ур - аналогично.

Просто, а че Вы хотели-то - мышкой кликать и снимать ХП в аЦких количествах?! А кто бы тогда на остальных кораблях захотел бы ходить?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 125 боёв

Доброго времени суток, коллеги.:honoring:

Авики люблю и играю на них часто. С торпами и бомберами всё пучком - если к ПВО-крейсерам не подлетать, то можно лихо наковырять и урона немерено, и кораблей натопить - особенно если за недобитками охотиться. А вот с истребителями проблема появилась, причём на Independence, где истребителей много и они довольно сильные. Боя нет, есть избиение - вражеская эскадрилья просто проходит сквозь мою и всё. У меня остаётся не более половины самолётов. Враг при этом не теряет самолёты вовсе. 

Подскажите пожалуйста, как достигается такой эффект (я тоже так хочу). А то я себе уже мозг до крови расчесал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Доброго времени суток, коллеги.:honoring:

Авики люблю и играю на них часто. С торпами и бомберами всё пучком - если к ПВО-крейсерам не подлетать, то можно лихо наковырять и урона немерено, и кораблей натопить - особенно если за недобитками охотиться. А вот с истребителями проблема появилась, причём на Independence, где истребителей много и они довольно сильные. Боя нет, есть избиение - вражеская эскадрилья просто проходит сквозь мою и всё. У меня остаётся не более половины самолётов. Враг при этом не теряет самолёты вовсе. 

Подскажите пожалуйста, как достигается такой эффект (я тоже так хочу). А то я себе уже мозг до крови расчесал. 

Это был шквальный огонь в лоб. Жмешь альт+ЛКМ, и урон в выделенной зоне увеличивается в 10 раз по целям, которые находятся "под газонокосилкой".

Посмотрел показатели, походу ты и про альт на ударниках не знаешь. Там он тоже есть, и в разы эффективнее автосброса.

Изменено пользователем anonym_JZgqkOUCApGv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
145 публикаций
4 288 боёв

 

Паническое заявление, расстрелять...:trollface:

Доверяю в данном вопросе dreameater_, а по его расчетам, к примеру, Zao, которого кто-то умудриться полностью упороть в ПВО: РуПВО(4 ур.) + УОП(4 ур.) + БОП(1 ур.) + ПВО мод. 2 + ПВО мод. 3. - собьет с ЗоПВО + фокусами-покусами 12 торпедоносцев или 12 бомбардировщиков Hakuryu до сброса, владелец которого полностью заточил их в ХП.

Так-то - да, ужас, но зачем лезть под ЗоПВО?!

А вот без ЗоПВО будет уже 4, а значит 8 отработают по Zao, после чего тот уйдет в порт или будет шотный.

Ну и правде в глаза - кто будет полностью упарывать Zao в ПВО?! Максимум БОП + УОП, а с ними, плюс с включенным ЗоПВО и фокусом - 5 самолетов до сброса...

С остальными КР 10 ур - аналогично.

Просто, а че Вы хотели-то - мышкой кликать и снимать ХП в аЦких количествах?! А кто бы тогда на остальных кораблях захотел бы ходить?!

 

Ладно, я опускаю ситуацию "АВ-8 попал в бой 8-9-10 единственной восьмеркой", тут проще утопиться самостоятельно, торпедоносцы позволяют.

 

Но из-за того, что большая часть ПВО - практически, автомат, авианосец оказывается в состоянии добить кого-то, отделившегося от ордера - и все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций
2 765 боёв

Ненавижу авики. Не играю на них принципиально и не буду никогда и считаю их мерзкими, отвратительными и лишними в игре кораблями. Седня Лекс упоролся мой Гнейзенау топить не обращая внимания на другие корабли.. тупой ***, я у него 27 самолетов сбил, и его команда проиграла в итоге, хотя он меня он сжег и все настроение от игры испортил.  Чума на все авики. 

Изменено пользователем Chernish_Imp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Ненавижу авики. Не играю на них принципиально и не буду никогда и считаю их мерзкими, отвратительными и лишними в игре кораблями. Седня Лекс упоролся мой Гнейзенау топить не обращая внимания на другие корабли.. тупой ***, я у него 27 самолетов сбил, и его команда проиграла в итоге, хотя он меня он сжег и все настроение от игры испортил.  Чума на все авики. 

 

:trollface::trollface::trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
4 935 боёв

Есть ли возможность как-то регулировать ширину веера торпед? Иногда зверски неудобно бывает - забьется вражина в такую щель, что торпеды его только дразнят, проходя по бокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[ASUS]
Участник, Коллекционер
84 публикации
11 652 боя

Ненавижу авики. Не играю на них принципиально и не буду никогда и считаю их мерзкими, отвратительными и лишними в игре кораблями. Седня Лекс упоролся мой Гнейзенау топить не обращая внимания на другие корабли.. тупой ***, я у него 27 самолетов сбил, и его команда проиграла в итоге, хотя он меня он сжег и все настроение от игры испортил.  Чума на все авики. 

 

:)

Давай я тебе небольшой пример приведу.

Как только уберут из игры "лишние авики" ты начнешь плакаться что некому нагнуть линкор, он беспределит и выносит ваншотом мои корабли.

Когда нерфанут линкоры и сделают им например пушки послабее, ты скажешь, какой ужас, линкоры выжигаются крейсерами и ничего не могут своими крупнокалиберными пукалками с частотой ведения огня 1 выстрел в 30 сек.

А когда нерфанут крейсеры и они перестанут что-либо выжигать, ты прибежишь на форум и станешь возмущаться, что эсминцы просто офонарели в край, гоняют по всей карте и перестреливают в клинче любой крейсер, нагло топят линкоры и вообще имбы и их надо срочно нерфить или вывести из игры этот ненавистный класс.

А если ты думаешь что сейчас игра на АВ такая простая и нагибательская, то ты крупно ошибаешься, авики действительно очень сильно гнули где то год назад, можно было топить эсминцев на раз-два, можно и сейчас, но сейчас это сложнее, авиаторпеды слоупочны, у многих есть ПВО и так далее и поэтому вердикт:  ты просто не смог в ав, а тот кто смог берет и делает то, что нужно, в том числе и с тобой. А стулья горят)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Ладно, я опускаю ситуацию "АВ-8 попал в бой 8-9-10 единственной восьмеркой", тут проще утопиться самостоятельно, торпедоносцы позволяют.

 

Но из-за того, что большая часть ПВО - практически, автомат, авианосец оказывается в состоянии добить кого-то, отделившегося от ордера - и все

 

Я не особый авиковод: Ryujo и Bogue, вот-вот Hiryu и Independence.

Игра 5 - 6 ур. здорово меняется, в особенности из-за того, что на Ryujo очень часто запихивает в пару, да еще к кораблям +1-2.

На Bogue - конвейер, а на Ryujo извращения различные (100% японец :trollface:):

на ударном: подлавливаю, когда корабли заняты игрой друг с другом, троллю ЭСМ или пытаюсь вынести АВ другой команды (первым делом, обычно);

на истребительном: отдельная тема для ценителей "прекрасного". Кстати, абсолютно не понимаю игроков, которые играют в истребительном сетапе на амер АВ.

Ну и так: выбираю цель держа ударные звенья вне аур ПВО - молниеносная атака "толпой" или тестовый заход зв бомберов с проверкой на наличие ЗоПВО. Конечно же, как на Bogue оптимальный курс для сброса по alt больше не выбираю, так как 1/4 автокруга - это минус 1/2 или 1/3 звена до сброса.

 

Кстати, вот тут можно прикинуть варианты по ПВО: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/45689-программка-по-расчёту-пво-0511х/

Тут тайминги ЗоПВО: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряжение

 

Ну и по перкам, я изначально в "маст-хэв" (с) кэпов качал, но потом перераспределил: живучесть, ускорение торпед, насчет 4 - 5 ур. пока не решил.

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Ладно, я опускаю ситуацию "АВ-8 попал в бой 8-9-10 единственной восьмеркой", тут проще утопиться самостоятельно, торпедоносцы позволяют.

 

Но из-за того, что большая часть ПВО - практически, автомат, авианосец оказывается в состоянии добить кого-то, отделившегося от ордера - и все

 

Просто стоит налетать несколькими эскадрильями на высоких уровнях. И, разумеется, как можно меньше кружить над кораблями. И, да, авианосец не может нагибать ордер с сильными пво крейсерами. И это хорошо, а то действительно бы был имбаланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[ASUS]
Участник, Коллекционер
84 публикации
11 652 боя

на истребительном: отдельная тема для ценителей "прекрасного". Кстати, абсолютно не понимаю игроков, которые играют в истребительном сетапе на амер АВ.

 

Не, ну, а почему бы и нет?

Вот например Лекса я проходил в сток сетапе, когда было 2 звена ястребов, где то 70 тыс. опыта набил, потом сток сетап нерфанули, я ушел на истребительный и спустя несколько боев выкачал 5 перк командира на +1 ястреб и +1 бомбер. Игралось очень весело, ядерные бомбардировщики могут и не менее ядерный взрыв пердаков авианосцев против тебя, 80% которых зашли в ударном сетапе понагибать, а не вышло)))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Ненавижу авики. Не играю на них принципиально и не буду никогда и считаю их мерзкими, отвратительными и лишними в игре кораблями. Седня Лекс упоролся мой Гнейзенау топить не обращая внимания на другие корабли.. тупой ***, я у него 27 самолетов сбил, и его команда проиграла в итоге, хотя он меня он сжег и все настроение от игры испортил.  Чума на все авики. 

 

Хорошо полыхает) Хотя вообще этой боли не понимаю. Играя на тех же ЛК встречаю авики раз в 4-5 боев. Шанс что АВ в этом бою будет атаковать именно тебя не такой уж и большой. Ну покоцает он раз на 10 боев и шо? Другие корабли, значит, по нам не стреляют все это время? По этой причине я всякие РПВО на ЛК и не беру - смысл от перков которые настолько редко работают?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×