Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
TreshRush

Авианосцы

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Не, ну, а почему бы и нет?

Вот например Лекса я проходил в сток сетапе, когда было 2 звена ястребов, где то 70 тыс. опыта набил, потом сток сетап нерфанули, я ушел на истребительный и спустя несколько боев выкачал 5 перк командира на +1 ястреб и +1 бомбер. Игралось очень весело, ядерные бомбардировщики могут и не менее ядерный взрыв пердаков авианосцев против тебя, 80% которых зашли в ударном сетапе понагибать, а не вышло)))).

 

Я недавно играю, а также не особо часто играю на АВ: вот-вот открою Хирю и Индейку, но мне кажется, что ист сетап - это тема яп АВ.

Яп ист слабей, их меньше в звене, но самих звеньев больше, а значит сам Балансировщик велел использовать 100% японскую тактику с камикадзе: одно звено "вешает" на себя амер ист, а свободное проходит alt по статическим целям. Итого ангар амер АВ пустеет значительно быстрей.

А амер-то АВ зачем доп зв ист?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Балансировщик велел использовать 100% японскую тактику с камикадзе: одно звено "вешает" на себя амер ист, а свободное проходит alt по статическим целям. 

 

На высоких уровнях многие знают про такую тактику и умеют с ней бороться. А на лоу лвлах действительно эффективно.

А амер-то АВ зачем доп зв ист?

1) Пво амер выигрывает пво япа на любом уровне.

2) Часто берут пво амера, из-за того, что довольно тяжело играть в ударном амере на низких лвлах из-за отсутствия истребителей.

 

мне кажется, что ист сетап - это тема яп АВ.

 

 Пво сетап на япе нужен только в командных боях, когда ты уверен в своих союзниках. В рандоме пво япу вообще делать нечего. Все дело в том, что пво яп, в отличии от пво амера, не может после победы в небе нормально наносить урон ни торпедами (слишком мало эскадрильей, самолеты сбиваются еще на подлёте), ни бомбами (бомбы у японцев значительно слабее, чем у амеров). В то время как амеры после захвата неба могут неслабо напрягать бомбами (не так сильно сбиваются из-за 6 самолетов в эскадрилье, да и в целом самолеты у амеров покрепче). 

 

Как-то так. Пишите, если не прав где-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

1) Пво амер выигрывает пво япа на любом уровне.

 

Ну не сказал бы, ПВОшная Индепа иногда страдает от ПВОшного Рюдзё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Ну не сказал бы, ПВОшная Индепа иногда страдает от ПВОшного Рюдзё.

 

Ага, а если на Рюдзё 3-1-1 в камикадзе играть, то он "разгружает" ангар Индейки 2-0-1 от истребителей, потеряв чуть больше половины своих. Видимо, из-за этого рандом Рюдзё 3-1-1 и распределяет обычно в пару с другим АВ +1 или 2 ур.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 769 боёв

я за отмену ALT, в том виде как он есть

не может даваться буст без ограничения

 

Сегодня на удалом встречает меня Авиагруппа противника(Мидвей), бомберы я часть ловлю чать маневрирую, делаю фокус на торперов

и что...ПВО у меня в 60...я 3-5 минут кручу от торперов, то в одну то в другую, нет я не сбил не одного самолета, в итоге авик с ALT Кладет мен под борт веер

при маневре одна входит, чуть позже еще такой же налет и такая же ситуация... в итоге я не имел возможности контр маневров этой способности.

 

Подскажите как действовать против торперов, если знаешь что с ALTа залупят?

 

ALT это круто, но надо привести как то чтобы хотябы кулдаун был, а то давайте КД на заградках, на РЛС и всех других уберем и неограниченое количество раз в пользовании сделаем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

я за отмену ALT, в том виде как он есть

не может даваться буст без ограничения

 

Сегодня на удалом встречает меня Авиагруппа противника(Мидвей), бомберы я часть ловлю чать маневрирую, делаю фокус на торперов

и что...ПВО у меня в 60...я 3-5 минут кручу от торперов, то в одну то в другую, нет я не сбил не одного самолета, в итоге авик с ALT Кладет мен под борт веер

при маневре одна входит, чуть позже еще такой же налет и такая же ситуация... в итоге я не имел возможности контр маневров этой способности.

 

Подскажите как действовать против торперов, если знаешь что с ALTа залупят?

 

ALT это круто, но надо привести как то чтобы хотябы кулдаун был, а то давайте КД на заградках, на РЛС и всех других уберем и неограниченое количество раз в пользовании сделаем

 

Давай отменим у эсминцев упреждение на торпедах, а то слишком читерно. Думать вообще не надо. (сарказм) Прямо под борт он закинуть не может, торпеды бы не взвелись. Так что нужное ограничение уже есть. Скорее всего просто неправильно выполнил маневр, поэтому получил торпеду в борт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 769 боёв

 

Давай отменим у эсминцев упреждение на торпедах, а то слишком читерно. Думать вообще не надо. (сарказм) Прямо под борт он закинуть не может, торпеды бы не взвелись. Так что нужное ограничение уже есть. Скорее всего просто неправильно выполнил маневр, поэтому получил торпеду в борт. 

Упреждение можно убрать, я на эсмах не по упреждению всеравно кладу. Эсминцы для того чтобы в борт пустить должны выжить, а авики собственно с ALT ни чем не страдают таки (иногда потерей пары крылошек)

Мидвей это 7 торперов, при неправильном маневре я бы схватил 2 или даже три торпеды..., а так только 1.

Не менее интересна маскировка авиков как у эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[JP]
Участник
59 публикаций

Не, ну, а почему бы и нет?

Вот например Лекса я проходил в сток сетапе, когда было 2 звена ястребов, где то 70 тыс. опыта набил, потом сток сетап нерфанули, я ушел на истребительный и спустя несколько боев выкачал 5 перк командира на +1 ястреб и +1 бомбер. Игралось очень весело, ядерные бомбардировщики могут и не менее ядерный взрыв пердаков авианосцев против тебя, 80% которых зашли в ударном сетапе понагибать, а не вышло)))).

Если вам такой вариант игры понравился - это одно, но большинство читающих подобные темы, думаю, интересует именно эффективность конкретного состава авиагрупп. И в таких вопросах субъективные впечатления, понравился/не понравился - не конструктивно.

Полезны цифры. Кому интересно, вот конкретный пример: поиграны Independence 1-1-1 и Ranger 2-0-2. Влияние на исход боя существенно отличается.

Ind(1-1-1) vs Ran(2-0-2).jpg

Разумеется каждому игроку свое, и желание потестировать "истребителей" вполне естественно, но в случайных боях много от этого ждать не стоит.

Ind(1-1-1) vs Ran(2-0-2).jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Вопрос: истребители связаны боем-что нажать что-бы оторваться на время? Видел как самолеты  резко разрывают дистанцию, как они это делают? Есть какая-то кнопка? Заранее благодарен за помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
13 минуты назад, Ant1958 сказал:

Вопрос: истребители связаны боем-что нажать что-бы оторваться на время? Видел как самолеты  резко разрывают дистанцию, как они это делают? Есть какая-то кнопка? Заранее благодарен за помощь.

Alt+ЛКМ

При этом теряете один самолёт (если не на Сайпане играете)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×