Перейти к содержимому

__Esk__

Участник
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [JP]

Оценка

74 Хорошая

О __Esk__

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

733 просмотра профиля
  1. __Esk__

    Акция «Время первых» + Итоги

    Спасибо. Надеюсь, что удастся выяснить. В этой акции я принимал участие точно, ибо помню про три суперконтейнера за 100 очков, и ждал именно их.
  2. __Esk__

    Акция «Время первых» + Итоги

    Участие принимал, но варшиповский сайт видимо решил по-другому. Контейнеры и флажки мимо. Со 120% свободки походу то же самое. Отлично, в общем я доволен. Где опрос пройти?
  3. Мда, судя по статье механика отличается, и никакого частичного восстановления ХП нету. Правда меня смущает слово "часть": "При исчерпании очков прочности часть модулей переходят в состояние «Уничтожен» и перестают функционировать до конца боя." Наверное имеется ввиду та часть модулей, которая впринципе может быть уничтожена.
  4. Вы уверены? Вот лично меня больше всего интересует именно этот момент. Если исходить из формального описания навыка (уменьшает вероятность выхода критуемых модулей корабля из строя), то под понятие "выход из строя" может подпадать и уничтожение модуля. Т.е. уничтоженный модуль - это модуль, выведенный из строя на все время боя. Как я это себе представляю. Происходит попадание по модулю. Если у модуля достаточно хп ( в сравнении с полученным уроном), то происходит расчет вероятности только его временного критования. Если же хп мало, то идет расчет и вероятности его уничтожения (может просто % меньше, чем у крита). В данном случае мне представляется, что профилактика может влиять и на вероятность уничтожения модуля. Но это все теория... видимо только самостоятельный тест прольет свет. Upd: думаю крит и уничтожения всегда рассчитываются одновременно при падении ХП модуля до нуля, просто с разными % вероятности, а 50% от максимального ХП модуля постепенно восстанавливается в бою на подобии механики в танках, чтобы крупный модуль не критовался от каждого мелкого фугаса.
  5. __Esk__

    MIDWAY

    Вначале тему накрыло облаком пафоса, а затем вовсе слило к е**ням до обыкновенного срача. А всему виной что? Статистика всему виной! Именно эта зараза превращает парней в самовлюбленных павлинов. От себя по теме: Хакурю в рандоме также считаю неиграбельным, но любые предложения на форуме смысла не имеют, поскольку: 1. грядёт полное изменение механики авианосцев; 2. разработчики в первую очередь ориентируются на серверную статистику, а не на хотелки посетителей форума, поскольку форум - это лишь часть игрового сообщества. Вывод: разработчики задумаются насчет апа только при падении популярности/результативности корабля. Если считаешь, что кораблю нужен ап, то показать разработчикам это можно только через серверную статистику (т.е. не играть на нем).
  6. Доброго времени суток. Сергей (30 лет), неспешно ищу игроков для приятного времяпрепровождения в рандоме (также возможен небольшой коллектив или клан). Профиль: https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/21618381-__Esk__/!/pvp/overview/ Меня мало заботит как своя статистика, так и статистика тех, с кем играю, поэтому обычно она закрыта. Прайм: 19-23 по Москве. В выходные - ситуативно. Связь: есть всё, но больше нравится Discord. На форуме появляюсь редко, лучше писать в игре. Клановые бои на данный момент не интересуют. Требования: - общительность; - поменьше мата; - от 50 % побед; - наличие кораблей 6-10 лвл, хотя бы 6-8 если вы еще качаетесь (половину боев играю на 10ках). П.С. До этого состоял в Валькириях. К клану никаких претензий, просто пришел к выводу, что большие сообщества не для меня.
  7. __Esk__

    Отмена зеркального баланса АВ.

    Ну хор., тогда доведите свою идею до логического конца. Вот ситуация: в командах по 1-2 эсминца в режиме превосходства, в одной команде 40% ПП, в другой 65%. Ваши предложения? Тоже в бой не пускаем, пока себе пару по скилу не найдут или пока стату не поднимут? И где они ее будут поднимать?
  8. Ожидал от темы философии об отношении к игре и получения от нее удовольствия вне зависимости от результатов боя. Попыток вытащить статистов "на свет", дабы и они научились всегда получать удовольствие и фан)) Ожидания не оправдались. Оказалось, что это просто повествование автора о его житие в кораблях и рассказ о его бое на атланте и тёрках с игроком.
  9. Упарываться на одном корабле 50 боев подряд?)) Кроме вас так могут не только лишь все - мало кто так может
  10. Alexus_neo, suiZidal и другие, вы осознаете, что вы находитесь на форуме, а не в чате?? Форум - это место, где люди задают вопросы и высказывают свое мнение по определенной теме, чтобы другие потом смогли это прочесть тоже. А вы тут между собой перепиской занимаетесь. Я понимаю, что тема не особо важная, но принцип... Вы же размываете её еще больше.
  11. __Esk__

    Нужные флажки в прем магаине

    Я описал общий принцип получения всех боевых флажков. Вы же нашли наименее подходящий под этот принцип случай и делаете вид, как будто меня опровергли. Опровергните так же хотя бы треть боевых сигналов. Не нравится ситуация с сигналом на детонацию - создавайте другую тему непосредственно об этом сигнале. В данной теме речь идет о приобретении боевых сигналов. Я написал, что их концепция и интерес в другом и выставлять их на продажу будет только во вред. А что содержательного по теме написали вы оба? Можете не отвечать.
  12. "Культ дамажки" возник по той причине, что большинство людей играют соло, где возможность повлиять на исход боя (выиграть) значительно меньше. Из-за этого любители статистики сфокусировали свое внимание на показателе, не зависимом от отряда - нанесенному урону. Разработчики же таким явлением как "сохранение звезды в рангах" лишь укрепляют веру в нанесение урона. При этом мало кто задумывается о том, что максимум урона набивается, зачастую, в проигрышных боях, где игрок остается в меньшинстве, и вражины "в стремлении добить последних" сами необдуманно лезут под стволы. Т.е. "опытному набивальщику средухи" выгодней, чтобы союзная команда проигрывала, чем бегать толпой за разбросанными по карте остатками дамажки. В результате рождаются абсолютно извращенные принципы "профессионалов" в этой области: "не добивать линкор, чтобы он отремонтировался, и потом влить в негоеще урона"; "не помогать союзнику с тем крейсером, а потом одному набить на том крейсере дамажки", и т.д. Я уж не говорю о нерациональном выборе целей ("кому нужны эсминцы? кожа да кости - никакой на них дамажки не набьешь"). Я не утверждаю, что % побед - это замечательный показатель. Даже % побед соло не является таковым, поскольку игрок мог качаться соло когда пришел в игру, а затем, в процессе игры обзавестись друзьями и опытом и далее играть только в команде. Как результат - колоссальный статистический разрыв между соло и отрядом, но он ведь будет необъективен! И так по каждому показателю есть условности, поэтому каждый из ни следует учитывать осмотрительно. НО, я готов утверждать, что именно игра на победу является самой правильной мотивацией. Бытует такое мнение, что на победу играют слабые не сумевшие (например) в урон игроки, которые просто прикрывают свое неумение "самопожертвованием ради победы". Это вполне возможно, но принцип это не меняет. Я сомневаюсь, что из двух одинаково сильных игроков к себе в отряд вы бы предпочли того, кто набивает урон, а не того, кто реально способствует победе. Я так же готов утверждать (если мы говорим об удовольствии от игры), что именно игра на победу является наиболее интересно и увлекательной благодаря взаимодействию классов. Да - команда в рандоме взаимодействует слабо или вообще никак, но это не опровергает моего утверждения. А вообще я считаю замечательным, что есть люди, любящие дамажку, а есть люди, любящие победы - забирайте себе дамажку, а победу мы заберем себе, и все довольны P.S. Любители побед (без клана) - пишите в личку
  13. __Esk__

    Нужные флажки в прем магаине

    Возможность приобретать боевые сигналы сделает их сродни модернизациям, что есть совсем нехорошо. Сейчас боевые сигналы зарабатываются умениями, и игроку приходится их считать, копить и тратить с умом. В этом вижу определенный интерес. Периодически возникающая идея ввода их в продажу только убьёт этот интерес.
  14. Администрация сайта сделала две неразумные вещи: 1 - ввела статус лидера форума и 2 - ввела награды за обладание статусом лидера форума. Этих собирателей лайков и набивателей безсодержательных постов за пределы загонов в виде одноклассников и инстаграмов вообще выпускать не следует. Люди практически не видят разницы между форумом и чатом. Зайдешь в тему с любопытным названием, а там за сутки с десяток страниц нагажено, и чтобы найти 2-3 содержательных поста, приходится все эти страницы листать. По теме автора: Я не удивлюсь, если в будущем появятся прем линкоры с заградительным огнём, более слабым по эффекту, я так же не удивлюсь, если появятся авианосцы с дымами и ремками. Стимулирование интереса к приобретению новых кораблей посредством запихивания в них снаряжения, не устанавливаемого ранее - вполне опробованная и применяемая разработчиками вещь. Belfast и Black тому примеры. Я так же не удивлюсь, что в будущем может появиться абсолютно новое снаряжение, поскольку старые уже буду распиханы в каждый класс в разнообразных вариациях (крейсера и эсминцы на 9-10 уже получили всё снаряжение, остались линкоры и может ав). Советую относиться к этому как к неизбежному. Я тоже задаюсь вопросом: чем "пара" зениток на эсминце может закидывать лобовое стекло самолетов, что у них так падает точность. Но данный путь разработчиками уже выбран, и наши вопрошания и недовольства - пустая трата сил и времени. Давайте поглядим, куда идеи разработчиков заведут игру. Пока, на мой взгляд, игра неплоха и достаточно интересна. Те нововведения, которые форумными и ютубными экспертами обгаживались, нередко оказывались вполне себе неплохими. Будем посмотреть.
×