Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arikushijikutsu

Самые необычные корабли.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
70 публикаций
996 боёв

Самые необычные корабли.

Вдаваться в подробности не буду, только поверхностно.

Частная катамаран-субмарина Ego

Субмарина-катамаран Ego призвана открыть красоты подводного мира для широкого круга людей. Ведь для путешествия на ней не нужно никаких специальных умений и тренировок. Управлять этим средством передвижения настолько просто, что сами создатели называют его «подводный Segway».
Для максимальной безопасности и максимального удобства эта субмарина, можно сказать, «скрещена» с катамараном. То есть ее подводная часть просто крепится к плавающей на двух поплавках платформе. А это позволяет людям передвигаться, по собственному усмотрению, как под водой, так и над ней.
Изображение

Mayflower Resolution

Сей, собранный в Китае, корабль предназначен для установки ветровых турбин. Самое интересное в нем то, что он доплывает до места назначения, где останавливается и... встает на эти самые ножки.
Изображение

Самый большой корабль для перевозки скота

Stella Deneb (до 2008 года - Deneb Prima) – крупнейшее в мире судно для перевозки скота.
Год постройки - 1980
Длина - 213,20 м
Ширина - 32,20 м
Осадка - 11,51 м
Валовая вместимость - 50.947
Изображение

Корабль, перевозящий корабли

Для перевозки множества судов, которые ещё сами не готовы к спуску на воду, используется это уникальное судно «MV Blue Marlin».
Спецификации судна «Blue Marlin» :
Первоначальные спецификации.
Длина: 217 метров (712 футов) ;
Длина между перпендикулярами: 206,5 метров (677 футов) ;
Максимальная ширина: 42 метра (138 футов) ;
Высота борта: 13,3 метров (44 футов) ;
Грузоподъемность: 56 000 метрических тонн;
Глубина погружения на палубе: 10 метров (33 футов) ;
Свободная длина палубы: 178,2 и 157,2 метров (585 или 516 футов) ;
Свободная площадь палубы: более 7215 квадратных метров(77660 квадратных футов) ;
Мощность главного двигателя: 12640 кВт ;
Мощность подруливающего устройства: 2000 кВт ;
Крейсерская скорость: 14.5 узлов
Крейсерская дальность: 25,000 nm
Размещение: 55 человек
Место постройки: CSBC, Гаосюн
После 2004 года (после проведения усовершенствований)
Глубина: 13,3 метров (44 футов) ;
Максимальная осадка при выходе из порта: 10 метров (33 футов) ;
Максимальная осадка погружения: 29,3 метров (96 футов) ;
Палубная площадь: 63 ? 178,2 метров (207 ? 584,6 футов) ;
Общая палубная площадь : 11 227 квадратных метров (120 850 квадратных футов);
Выход движителей: 4500 кВт каждый.
Изображение

Корабль ассиметричной конструкции

Судостроительная компания CMN (Constructions Mecaniques de Normandie) (Франция, Шербур) разрабатывает проект боевого корабля ассиметричной конструкции проекта Combattante SWAO 53.Согласно проекту необычные корабли должны быть выполнены по технологии «Стелс», иметь длину 53 метра и ширину 16 метров, максимальную скорость 30 узлов. На вооружении такой корабль будет иметь 8 зенитно-ракетных комплекса, 57-мм пушку, а также две 30-мм пушки. Радиоэлектронная аппаратура будет включать мачту C-MAST. Экипаж всего 35 человек. Однако основным преимуществом корабля SWAO 53 будет его расширенная полетная палуба для БЛА и вертолетов.
Изображение

Необычно широкий корабль (Корабль сейсмологической разведки).

Прежде чем начать бурение нефтяной скважины или добычу газа под толщей воды необходимо обнаружить их месторождения и провести тщательный анализ района, чтобы определить количество и качество ресурсов. Существует несколько способов технической разведки месторождений ценных для человечества «черного золота» и «голубого топлива». Одним из методов разведки является способ, который получил название сейсмологическая разведка, осуществление которого возможно благодаря судам сейсмологической разведки.
Изображение

Самый большой военный корабль.

Авианосец Энтерпрайз
Длина: 342 метра
Страна: США
Год спуска на воду: 1961
Тип: Авианосец
Первый авианосец с ядерной силовой установкой, был введён в строй в 1961 году. Первый и единственный корабль своего проекта, несмотря на ещё пять запланированных к постройке «собратьев». Итоговая стоимость «Энтерпрайза» достигла 451 млн долларов, и это стало одной из причин, по которой серийное строительство серии так и не началось.
Изображение

«Самая уродливая яхта» на планете.

Яхта Guilty, пришвартовавшаяся у черногорского курорта Porto Montenegro, признана самым уродливым кораблем, когда-либо заходившим в порт.Черногорский курорт Porto Montenegro, считающийся новым пристанищем мировых миллиардеров, прославился своими конкурсами на самую красивую яхту. «Но иногда в гавань заходят очень уродливые корабли», – пишет черногорская газета Vijesti.
Изображение

Самый длинный корабль

Этот гигант смог бы перевезти через океан Эйфелеву башню или Эмпайр Стейт Билдинг. Но у него другое предназначение: Knock Nevis – супертанкер, груз которого – нефть на астрономическую сумму в 195 миллионов долларов.Грузоподъемность танкера и до этого впечатляла, а после перестройки увеличилась на целых 85 тысяч тонн и стала составлять 565 тысяч тонн, что поставило его вне всякой конкуренции (для сравнения: средняя вместимость современных танкеров – 280 тысяч тонн) .Его размеры составляли: 458,45 метров длины и ширина в 69 метров.
Изображение
Источники:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

про все корабли в курсе, но вот про перевозящий скот.... а это не шутка? (не думаю что такие перевозки окупятся(дешевле замороженное мясо возить, думаю))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
70 публикаций
996 боёв

Просмотр сообщенияleoni231 (19 Ноя 2013 - 22:39) писал:

А я пошутил уже минуснул )) :teethhappy:
Будем реалистами, любая тема созданная на форуме это так называемый "копипаст с гугла", только вот тут уже люди делятся на 2 типа, те кто в тупую копипаст с 1 сайта, и те которые ищут информацию более тщательно. Сомневаюсь что ктото идет допустим в библиотеку, берет книгу, и переписывает...ну бред же  :amazed:

Просмотр сообщенияOttoo_Carius (19 Ноя 2013 - 22:40) писал:

про все корабли в курсе, но вот про перевозящий скот.... а это не шутка? (не думаю что такие перевозки окупятся(дешевле замороженное мясо возить, думаю))
В конце указаны сайты источники. Можете посмотреть коль не верите)))
Изменено пользователем Arikushijikutsu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
3 864 боя

корабль ассемитричной конструкции называется проа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
70 публикаций
996 боёв

Просмотр сообщенияvolh (19 Ноя 2013 - 23:16) писал:

корабль ассемитричной конструкции называется проа
...разрабатывает проект боевого корабля ассиметричной конструкции проекта Combattante SWAO 53.
(Если я вас правильно понял)
Изменено пользователем Arikushijikutsu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

Просмотр сообщенияOttoo_Carius (19 Ноя 2013 - 22:40) писал:

про все корабли в курсе, но вот про перевозящий скот.... а это не шутка? (не думаю что такие перевозки окупятся(дешевле замороженное мясо возить, думаю))
А Вы не допускаете что их перевозят не для забоя и не для изготовления из них колбасы.
В конце 2000 годов на этом судне из Австралии в Индонезию перевезли 20000 коров и 2000 овец и сейчас в Индонезии прекрасное племенное животноводство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
3 864 боя

Проа — двухкорпусное судно, состоящее из большего центрального корпуса и меньшего дополнительного

вот что я имел ввиду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
113 публикации

Просмотр сообщенияOttoo_Carius (19 Ноя 2013 - 22:40) писал:

про все корабли в курсе, но вот про перевозящий скот.... а это не шутка? (не думаю что такие перевозки окупятся(дешевле замороженное мясо возить, думаю))
мне сначала тоже так показалось, и сразу почему-то на ум пришёл Библейский Ковчег

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
177 боёв

На воде EGO может развивать скорость

порядка 4 узлов, батарея работает 6-10 часов

от одного заряда. Лодка была представлена

на специализированной выставке в Майями

17-21 февраля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Вот с определением "самой уродливой" не соглашусь.На вкус и цвет фломастеры разные.Для своего владельца она самая-самая.Ну раскрасил её в стиле абстракционизма-нехай,ему так нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
113 боёв

Корабль сейсмологической разведки выглядит странно, как обрезанный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
242 публикации
2 244 боя

Просмотр сообщенияMatsuo (20 Ноя 2013 - 10:09) писал:

Вот с определением "самой уродливой" не соглашусь.На вкус и цвет фломастеры разные.Для своего владельца она самая-самая.Ну раскрасил её в стиле абстракционизма-нехай,ему так нравится.
Солидарен с выше написанным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
70 публикаций
996 боёв

Просмотр сообщенияPichugino (20 Ноя 2013 - 12:10) писал:

Корабль сейсмологической разведки выглядит странно, как обрезанный.
Скорее всего это для закрепления датчиков.
Вот фото процесса сканирования.
Изображение

Просмотр сообщения_KAIOT_ (20 Ноя 2013 - 14:54) писал:

Солидарен с выше написанным.

Просмотр сообщенияMatsuo (20 Ноя 2013 - 10:09) писал:

Вот с определением "самой уродливой" не соглашусь.На вкус и цвет фломастеры разные.Для своего владельца она самая-самая.Ну раскрасил её в стиле абстракционизма-нехай,ему так нравится.
Ну таково мнение черноморцев, что поделаешь  :honoring:
Изменено пользователем Arikushijikutsu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
70 публикаций
996 боёв

Просмотр сообщенияalego (20 Ноя 2013 - 03:41) писал:

Добавь ещё наибольший круизный лайнер) "The World" вроде.
Длина лайнера "The world" 195,3м
Источник

Самый большой круизный лайнер.

«Oasis of the Seas»

Изображение

Год постройки: 2009 г
Класс лайнера: Oasis
Водоизмещение: 225282 т
Кол-во палуб: 18
Макс. скорость: 22 узла
Кол-во пассажиров: 5400
Длина: 361 м
Компания «Royal Caribbean International» поручила финским судостроителям построить совершенно новый класс пассажирских лайнеров, которые смогут держать пальму первенства долгие годы. Так появился круизный лайнер «Oasis of the Seas», который был спущен на воду как самое большое пассажирское судно в мире 28 октября 2009 года. Кроме этого лайнер завоевал первое место в еще одной номинации, как самое дорогое судно на планете. На его строительство было потрачено 1,24 миллиарда долларов, средняя стоимость пребывания в порту такого судна обойдется владельцам в 230000 долларов США.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Четкий топик :D ! Автор молодец ! Понравился Mayflower Resolution чем то он меня задел что теперь постоянно думаю о нем .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
291 публикация
26 боёв

Очень интирестно про некоторые коробли уже читал но всеравно интирестно +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×