Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tHhMhI9RQlAR

Касательно авиков и ПВО

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 311 публикация

Оказывается, авиационного беспредела на американском и европейском серверах не наблюдается. Они там ходят кучным стадом ордером, и задумка разработчиков о повышении эффективности ПВО путём усиления дальних аур у них работает, поскольку эти ауры пересекаются, стакаются, и неоднократно.

Потому решение нашей проблемы, которое бы хорошо зашло и на западных серверах - не столь однозначно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Оказывается, авиационного беспредела на американском и европейском серверах не наблюдается. Они там ходят кучным стадом ордером, и задумка разработчиков о повышении эффективности ПВО путём усиления дальних аур у них работает, поскольку эти ауры пересекаются, стакаются, и неоднократно.

Потому решение нашей проблемы, которое бы хорошо зашло и на западных серверах - не столь однозначно.

 

Как у них там с эсминцами? Так же 5-6 на команду?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

Откуда такая уверенная информация? У них что столь радикально отличается менталитет?

Что-то не верится. Поведение игроков достаточно рандомно и в целом статистически должно быть похоже при прочих равных обстоятельствах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 311 публикация

 У них что столь радикально отличается менталитет?

 

Таки да. Здесь неоднократно обсуждалось.

 

Как у них там с эсминцами? Так же 5-6 на команду?

К сожалению, не располагаю такой информацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Не знаю, как можно ходить ордером. Если прикрывать специально вдали от эпицентра событий - можно и довольно порой неплохо - имею в виду, что КР самолеты валит по количеству, но авик свое все равно в основном берет.

А вот как при активной перестрелке с противником на КР постоянно маневрировать и держать к тому-же в ауре товарища.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Как обладатель ЕУ акаунта скажу:

Там и игроки более сильные в общей своей массе, а так-же более дружелюбные (за 300+ боев всего 3 раза видел как кто-то ругался).

ПС: АВ там меньше, но они зачастую намного более злее чем на РУ сервере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Не знаю, как можно ходить ордером. Если прикрывать специально вдали от эпицентра событий - можно и довольно порой неплохо - имею в виду, что КР самолеты валит по количеству, но авик свое все равно в основном берет.

А вот как при активной перестрелке с противником на КР постоянно маневрировать и держать к тому-же в ауре товарища.....

А и ненадо постоянно держать АВ в ауре, достаточно это делать при жестких налетах, а также прикрывать его от эсминцев (и торпеды подсвечивать).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Как обладатель ЕУ акаунта скажу:

Там и игроки более сильные в общей своей массе, а так-же более дружелюбные (за 300+ боев всего 3 раза видел как кто-то ругался).

ПС: АВ там меньше, но они зачастую намного более злее чем на РУ сервере.

 

Там не игроки сильнее , там онлайн меньше. Вполне естественно , что в маленьком коллективе , легче встретить хорошего человека. Чем в большей толпе .

Посмотри на флагманский проект "ВГ". Во всех турнирах , наши первые места занимают.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Вы после патча в игру выходили? ПВО уже обратно апнули а вы все ноете, по крайней мере на 4-6 уровнях, самолеты сбивают только так - дамаг чуть ли не в половину упал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

Седня пришла мысль насчет ордера. А ведь на крейсере мне выгодно держаться подальше от линкора. Намного дальше. Чтобы видеть что башни вражеского линкора повернуты не в мою сторону.А если повернуты, то нужно к нему носом/кормой повертываться и побыстрее . Не панацея конечно, но все таки. И как при такой тактике в ордер играть ? А авик в глубоком тылу ... одно время пытался защищать, но скучно это и мало эффективно, чтобы был толк какой то мне надо в 1-2 км от него быть. А сомолеты могут на лк полететь тем временем ... Вобщем решил забить, ав которому нужен ордер пусть сам поближе подходит.

14:41 Добавлено спустя 2 минуты
не заметил улучшения пво, башни критуются да, похоже чаще.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
4 520 боёв

У нас частенько наблюдается подобие ордера, приходится выцеливать одиночек, либо отставших от ордера. Я точно знаю, что говорю, мне сверху виднее:B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
58 публикаций
1 931 бой

Вообще то именно западная философия направлена на индивидуализм. Там человек отвечает за себя, а не прячется в стаде. Колхозы больше свойственны нам. Но вот только это никакого отношения к игре не имеет. А имеет место другая философия. Там все законопослушные. Как им сказали ходить, так и ходють.  Ведь это может быть самец.

И ходить ордером, если нужно биться за 4 контрольные точки

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Оказывается, авиационного беспредела на американском и европейском серверах не наблюдается. Они там ходят кучным стадом ордером, и задумка разработчиков о повышении эффективности ПВО путём усиления дальних аур у них работает, поскольку эти ауры пересекаются, стакаются, и неоднократно.

Потому решение нашей проблемы, которое бы хорошо зашло и на западных серверах - не столь однозначно.

Регулярно смотрю стримы одного шведского товарища с прямыми руками.

Да нифига, всё там так же. На EU/NA просто авианосцев на душу населения меньше, из-за чего они реже встречаются. Но когда встречаются - всё так же.

И ордером там в рандоме никто не ходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Там не игроки сильнее , там онлайн меньше. Вполне естественно , что в маленьком коллективе , легче встретить хорошего человека. Чем в большей толпе .

Посмотри на флагманский проект "ВГ". Во всех турнирах , наши первые места занимают.

Не сильно-то и меньше:

online EU 12-03-16.jpg

А вот танки, насколько я знаю, там не сильно популярны...

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Ходите ордером,шимке будет проще получить медальку двойной удар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

С чего ты это взял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 255
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 465 публикаций
5 773 боя

Не знаю, как можно ходить ордером. Если прикрывать специально вдали от эпицентра событий - можно и довольно порой неплохо - имею в виду, что КР самолеты валит по количеству, но авик свое все равно в основном берет.

А вот как при активной перестрелке с противником на КР постоянно маневрировать и держать к тому-же в ауре товарища.....

 

А они, видимо, не ведут активной перестрелки. Все ползают ордером, пока авики друг друга не перебьют. Оставшийся в живых авик добивает остальных. Всё чики-пуки. Как и хотели разрабы.

 

Вы после патча в игру выходили? ПВО уже обратно апнули а вы все ноете, по крайней мере на 4-6 уровнях, самолеты сбивают только так - дамаг чуть ли не в половину упал.

 

Когда успели? Пруф.

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
727 публикаций

Именно по этому они проигрывали монголам даже на своей территории.

именно по этому европейцы никогда не могли взять ни 1 территории на востоке...

 

Не помню,что-бы проигрывали,а на востоке Франция взяла Индо-Китай,Британия сам знаешь.Даже немцы имели колонию в Китае

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 029 боёв

Дык, цивилизованные-ж люди, адекватные! Я это кстати еще на ОТ заметил:)

В этом (способности к взаимодействию), между прочим, и заключается преимущество европейских армий перед азиатами и прочим черно***, еще с древних времен...

 

Также ходят слухи,что ваши "цивилизованные" люди,ходящие ордерами,очень  неплохо заглатывают веера от эсминцев.

Про ваши исторические познания скромно умолчу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Также ходят слухи,что ваши "цивилизованные" люди,ходящие ордерами,очень  неплохо заглатывают веера от эсминцев.

Про ваши исторические познания скромно умолчу.

наше нецивилизованное bydło  отлично их  заглатывает без всяких "ордеров" :trollface:

Между прочим, грамотный "ордер" (боевое охранение, не путать со стадом или колхозом) отлично помогает и от эсминцев :)

С историческими познаниями у меня всё ОК, про свои побеспокойтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×