Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

  

144 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

102
Участник
128 публикаций

Заметьте, я тимкил не совершал, всего-лишь намекнул на его возможность. А вот договорняки уже пошли! Согласен - тимкилл - это некрасиво, как минимум, но ничем не хуже договорных боев, по крайней мере честнее.:izmena:

А договоренности с соперником не подрывают "командный дух"?! :amazed:

 

Договоренность никто не заставляет соблюдать, как я уже писал, а кроме того, она не работает против команды, как тимкилл. Если союзный авик даже и не трогает вражеского, он наносит урон прочим вражеским кораблям, чем приносит пользу команде. В этой теме же главная претензия заключалась в том, что авик, мол, за ремонт не платит, а как же можно жить, если ты знаешь, что кто-то заплатил за ремонт меньше тебя? *ирония* 

Мне лично пофигу, кто там сколько за ремонт платит, не из моего кошелька платят и ладно. Главное, чтоб команда побеждала. А если кто-то из союзников умудрился сэкономить, ну так я рад за него. Если он нормально играет, у меня вообще к нему никаких претензий. Но у некоторых в этой теме (не помню, кто высказывал это, да и неважно) жизненная установка "лишь бы соседу было хуже, чем мне", что лично мне абсолютно непонятно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

 

Договоренность никто не заставляет соблюдать, как я уже писал,

 

Знаете. уважаемый, а меня вот учили, что данное слово надо держать. И нарушить договоренность это для меня даже хуже, чем сам факт договора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Поржал, в 0.5.2 в основном сражались с авиацией, и корабль не трогали, договариваются авиацией не топить АВ противника, при этом не означает не мешать его самолётам. Всё относительно честно, это не договор о проигрыше одной из сторон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Привет!

 

Я тоже могу написать что-нибудь в чат, но не факт, что правду. ;) Потому конкретно в описанном случае сложно найти что-то неспортивное.

 

А вот если бы авианосец начал бы топить своих, тогда непременно его нужно было за неспортивное поведение наказать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Привет!

 

Я тоже могу написать что-нибудь в чат, но не факт, что правду. ;) Потому конкретно в описанном случае сложно найти что-то неспортивное.

 

А вот если бы авианосец начал бы топить своих, тогда непременно его нужно было за неспортивное поведение наказать.

А что это спортивно чтоли?Договорные бои?!В бан обоих авиошлюпок,чтоб другим неповадно было .Дамажку они набивают бедненькие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

После вайна и вылитых помоев на форуме в сторону АВ, правильно делают, что забивают на команду, договариваются и играют в дамаг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Вот и началось то, о чем говорили в темах про "авиаканнибализм". Сегодня впервые столкнулся - эссекс и тайхо договорились в чате друг друга не топить, результат - мы выиграли (у нас был эссекс), в команде противника выжил 1 корабль, угадайте кто?

Естественно, карму заминусил обоим (плохо играет+некорректное поведение в чате).

Если увидит кто-то из господ-разработчиков, просьба все-таки дать разъяснение, считаются ли такие действия "договорными боями" и "неспортивным поведением"? О чем собственно и голосовалка-же :)

 

Вообще то для япа - это великое благо что амер решил его не топить - да яп толком видимо ничего не сделал - зато эссекс по ходу ас. Иначе эсекс бы сначала япа утопил \а потом так же пол команды противника - никакой разницы для него. А будь яп порукастей и он бы пол команды вашей ушатал ... и всё равно бы проиграл - что так что так - для него договорняк по сути единственный способ хоть что то подамажить, а не кормить рыб через 3 минуты. Все претензии к "великолепному" патчу 0.5.3

 

Кроме того каннибализм не редко приводит к турбосливам и турбопобедам - что и каннибалу не нравится. Бывает, по ситуации приходится действовать союзнику - не топить авик, чтобы своих прорядил маленько - а то прытко гасить начинают

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 241 бой

Привет!

 

Я тоже могу написать что-нибудь в чат, но не факт, что правду. ;) Потому конкретно в описанном случае сложно найти что-то неспортивное.

 

А вот если бы авианосец начал бы топить своих, тогда непременно его нужно было за неспортивное поведение наказать.

 

доброго времени суток. Крайне странно. Тоесть, то что противники договариваются не трогать друг друга это нормально? Ну тогда ждём боёв по принципам: эсминцы не трогаем друг друга топим только большие корабли; команды не стреляем друг друга гоняемся за авиками и так далее и тому подобное. Во классная игра будет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Ну вы даете. А кто вам сказал и почему вы так уверены, что святая и наиперевейшая обязанность авика - утопить вражеский авик? Есть куча других целей, навроде жирных неповоротливых линкоров и рельсовых крейсеров к которым не надо лететь через всю карту. Два авика играющие в игру "утопи ближнего" не влияют на бой, а выживший кошмарит команду противника безнаказанно. И будь авиковод хоть торпедным гуру, основное влияние на бой оказывают действия остальной команды.

А считать такие "договорняки" неспортивными - это детское борцунство и школьничество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

а давайте эсминцы в чатике договорятся друг друга не топить, ведь это не факт что будет правда :B

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

О, а я думал тему потерли :amazed: Утром пытался найти - безуспешно...

Привет!

 

Я тоже могу написать что-нибудь в чат, но не факт, что правду. ;) Потому конкретно в описанном случае сложно найти что-то неспортивное.

 

А вот если бы авианосец начал бы топить своих, тогда непременно его нужно было за неспортивное поведение наказать.

Не могу согласиться. Конечно, риск развода (со стороны одного из "договаривающихся" существует), но вероятность минимальна - большинству адекватных людей подлость все-таки противна, и совершать ее без достаточно веских оснований мало-кто станет.

А договоренность авианосцев, как представителей имбалансного класса (это признано самими разработчиками - не зря они балансятся строго зеркально, и такая осторожность с вводом прем-АВ) безусловно сильно влияет на ход игры, причем для остальных участников - не лучшим образом. Пока это не массово - проблем особых нет, но такие вещи быстро распространяются, что если такие договоренности попрут в каждом втором бою?

Поэтому считаю что с подобными вещами надо бороться. Не говорю, конечно, про драконовские меры (блокировку аккаунта, крупные штрафы и т.п.), но бан чата за такие "договоренности" должен быть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Ну вы даете. А кто вам сказал и почему вы так уверены, что святая и наиперевейшая обязанность авика - утопить вражеский авик? Есть куча других целей, навроде жирных неповоротливых линкоров и рельсовых крейсеров к которым не надо лететь через всю карту. Два авика играющие в игру "утопи ближнего" не влияют на бой, а выживший кошмарит команду противника безнаказанно. И будь авиковод хоть торпедным гуру, основное влияние на бой оказывают действия остальной команды.

А считать такие "договорняки" неспортивными - это детское борцунство и школьничество.

При чем тут "обязанность"? Я например обычно не занимаюсь "авиаканнибализмом" в начале боя (разве-что мои ударные группы случайно набредут на АВ противника) - считаю это нецелесообразным с точки зрения как личного результата, так и полезности для общей победы. Но сама возможность этого нередко заставляет противника быть осторожнее, не уводить истребителей далеко, или попытаться меня утопить (что при равном уровне как-правило не удается).

Неспортивными и неприменимыми мы считаем такие договоренности потому, что они дают одним неоправданные преимущества за счет других.

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Привет!

 

Я тоже могу написать что-нибудь в чат, но не факт, что правду. ;)

Угу, вы и на форуме тех же принципов придерживаетесь, давно замечено. ;)

Изменено пользователем Muk_off

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
514 публикации

Арты так же в танках договаривались, пока не выкатили ЛБЗ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Ну договорились авики не топить друг друга, что мешает им выпиливать вражеские самолёты? И что мешает команде ушатать вражеский авик? Было нечто подобное, авики договорились и на 7 минуте один из них нахватался торпед от эсминца и фугасов от кр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×