Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

История. И.В.Сталин.Редкая фотография.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 221
[JOLLY]
Участник
11 278 публикаций

Нет смысла что-то говорить и писать.

 

вот именно и начинать не стоило )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Недавно прочитал мемуары Голованова А.Е. Дальняя бомбардировочная. Он всю войну был подчинен непосредственно Верховному, и много в своих мемуарах ему уделил времени. Эта фотография вполне может служить иллюстрацией к его рассказам.:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
66 боёв

Нет смысла что-то говорить и писать.

 

Ну вот и заткнись тогда....

 

PS Заяц .... забыл сказать 16 ВА:):honoring:

Изменено пользователем Stilet_stalnoj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 313 боёв

 

Поставил плюс, потому что мы один народ и те, кто хочет нас разделить и стравить, пусть горит в Аду.

 

Вот ответ тебе: https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
66 боёв

 

Вот ответ тебе: https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

 

Конечно не будем.......

Ибо после такого....

"Не брат ты мне...." ну и далее по тексту после слова ***......

Братья нашлись.......

И эту дурочку свою хватит пиарить...

Изменено пользователем Stilet_stalnoj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
330 публикаций

 

Хрущев, будучи Первым Секретарем ЦК Украины в 1933 году писал Сталину о невозможности в полной мере сдачи зерна по хлебозаготовкам, приводил примеры когда зерно все сдали и возник ужасный голод, приводил примеры когда в многодетных семьях матери, заготовляли впрок младших детей(засаливали) что бы хоть кого то спасти! Погугли,  если всегда сыто ел и пил и сытыми узкими глазками на мир смотрел. Просто наберите голод 1933г. в Гугле и немного поймете что многово не знаете.

а гугл это истина в последней инстанции? да, о чем можно дальше говорить; вы бы еще на википедию ссылались); очень легко можно сделать так, что более менее правдивая информация будет на 1000 странице поиска; учитесь думать своей головой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

Интересно девки пляшут, по три штуки сразу в ряд...

1. В некоторых странах герой сабжа приравнен к своему бесноватому антагонисту. Это потом они стали врагами, а до этого жили в десна. Ну фиг с ними, но игра-то как-бы вне политики, вне религии, а люди разные, да с разных стран. Толерантность? Не, не слышали.

2. Герой сабжа таки человек, и таки свита делает короля, и вертухаи на колымском трамвае тоже народ. Забыли? Или не знали? Или и знать не хотите?

3. Заяц - лидер форума, на любые скользкие темы ему как с гуся вода, знай набрасывает на вентилятор. Видимо, скоро медаль дадут. Совпадение? Не думаю.

4. Апологеты героя сабжа имеют авы с гитлеровцами, ники гитлеровцев, любят резкие высказывания, присваивают себе в заслугу подвиги дедов, и очень нетерпимы к инакомыслию. Опять совпадение? И снова, не думаю.

5. Зая живет в стране, где за инакомыслие ВООБЩЕ ничего не полагается, хоть голым на площади ори про усатого, но он хочет в строй, хочет звук орудий, хочет победоносный шаг и нагибать. Странно, он зовет волну, но сам волны не делает(ну кроме здесь на форуме), но мало того, он не едет туда, где волны.

6. Тему почистят, но пропадут посты угадайте какие? Робкие интеллигентные высказывания против уйдут в корзину. Зая с вентилятором незыблем.

НЕТ В ЖИЗНИ СОВПАДЕНИЙ.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

 

22 сентября 1939 года. Парад. Французы - 10 мая 1940. Надо немного учить историю, а то пук в лужу получается. Ну и первые налеты на Лондон - сентябрь месяц 40 года.

 

Посыл ты понял. В одиночку воевали, бла-бла...

 

 

Почитайте воспоминания прямых участников "парада". Комбриг Кривошеин , например. На проведении совместного парада настаивали немцы, даже журналистов нагнали. Но отпарада наши отказались. Был обговорен порядок вывода немецких войск в походной колонне , после чего в город входили части РККА. Разделяли их километры. Торжественная процедура, не более.

А как получилось это? 

 

3bab9f5d3bfe0018ff7c34d236c7f2fb.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
66 боёв

 

 

 

А у Мао Дзедуна что сказано об украинцах? Или у Наполеона?А что по этому поводу скажу в Кащенко?

Не знаю что сказал Наполеон об Великих Украх.

Но Мао Дзедуну до Бисмарка это как вашему Порошенко до Сталина.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

Посыл ты понял. В одиночку воевали, бла-бла...

 

К июлю 1940 года в Европе все практически закончилось. Англичане окопались на острове, до создания африканского корпуса оставалось более полугода. Через год Вермахт начал наступление на СССР. В это время Роммель весело гонял наглов по пустыне, а сами наглы все так же тихо сидели на острове.

Так что в одиночку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 313 боёв

 

То, что у тебя 5300 боев, доказывает, что ты знатный задрот и ботовод, это факт!   Но то, что за столько боев ты смог настрелять лишь жалкие 30 тыс. среднего урона - это просто Адский АД! :fishpalm:

Ты вообще, что-ли, не обучаемый по-жизни? :fishpalm:

 

Ну почему же? Увижу тебя в прицеле - не промахнусь точно. А уж сколько там будет урона уже будет неважно
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

 

К июлю 1940 года в Европе все практически закончилось. Англичане окопались на острове, до создания африканского корпуса оставалось более полугода. Через год Вермахт начал наступление на СССР. В это время Роммель весело гонял наглов по пустыне, а сами наглы все так же тихо сидели на острове.

Так что в одиночку.

 

Ну так к моменту начала советской кампании немцами, в африке уже полыхало. 

А битва за Атлантику? Битва за Британию? типа это не важно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 221
[JOLLY]
Участник
11 278 публикаций

 

А я игру  не имел в виду. По поводу ж игры, так у меня средний  опыт - 1300. А урон - это именно к задротам. Настоящий жидобандеровец заберет все точки себе, а москалям оставит фигу с маслом - пусть дамаг накачивают. А тут раз и поражение у них

 

сижу читаю ваш текст , вы малолетка который автомат только в кино видел , диванный герой )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

 

  перстаньте пыжиться !Сначала погуглите историю раз уж не смогли учебники прочитать

 

не понял Вашего сообщения. 

 

 

И? Стоят командиры РККА. Они присутствовали при выводе колонн немцев. Гиде тут совместный парад? Еще раз прочтите прямых участников тех событий. Там все ясно описано. И кстати немцы действительно очень хотели показать англичанам именно совместный парад. Не сошлось. Хотя жертвы их пропаганды нашлись и на нашем форуме.

 

Вот еще интересная картинка.

do_parada_04.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

На аватаре флаг и герб Республики Беларусь,которые признаны всеми странами мира.

 

 

Про контузию возражений не последовало...

Я так и предполагал.

Представляю немца, живущего во Франции, пишущего итальянцам разные гадости, а в подписи - Сицилия это Греция. Полный когнитивный диссонанс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

 

Про контузию возражений не последовало...

Я так и предполагал.

Представляю немца, живущего во Франции, пишущего итальянцам разные гадости, а в подписи - Сицилия это Греция. Полный когнитивный диссонанс.

 

Возражать такому  упоротому ватнику  как Вы?  У Вас же одна извилина в голове,зачем Вам её напрягать.

p/s К стати,Сицилия не Греция.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
1 362 публикации

 

Про контузию возражений не последовало...

Я так и предполагал.

Представляю немца, живущего во Франции, пишущего итальянцам разные гадости, а в подписи - Сицилия это Греция. Полный когнитивный диссонанс.

 

Прошу прощения,Вы действительно такой не умный или просто - с майдана?:popcorn:
Изменено пользователем Nebyblos
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

Да-да... Бедный Советский Союз... В одиночку воюет... 

Когда Британия год в одиночку отвоевала, так это ничё...

 

Как-то немножко странно они воевали...Сколько месяцев простояли глядя друг на друга?Похоже надеялись,что *** пораньше на восток повернет,а пока пусть резвится по Европе.Благодарный *** в ответ выпустил вояк с Дюнкерка.А как еще расценить?

По поводу Сталина...Что бы там не говорили,оцените величие человека,сколько его уже нет,а до сих пор одни злобой исходят,другие восхваляют до небес.И он принадлежит истории,мировой истории,как ни крути.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

 

Хрущев, будучи Первым Секретарем ЦК Украины в 1933 году писал Сталину о невозможности в полной мере сдачи зерна по хлебозаготовкам, приводил примеры когда зерно все сдали и возник ужасный голод, приводил примеры когда в многодетных семьях матери, заготовляли впрок младших детей(засаливали) что бы хоть кого то спасти! Погугли,  если всегда сыто ел и пил и сытыми узкими глазками на мир смотрел. Просто наберите голод 1933г. в Гугле и немного поймете что многово не знаете.

 

Дорогой мой,и тот же Хрущев просил увеличить квоты на аресты и расстрелы.Мы ,конечно,МНОГОВО не знаем,но и вы не блещете.А хамить я умею похлеще.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сталин этого не говорил

 

Дети ХХ съезда, мы практически все в юности были антисталинистами. И когда в брежневские времена мужики в возрасте вывешивали портреты Сталина на лобовые стекла своих грузовиков и легковушек, как призыв к «порядку» и протест этому «застою», я продолжал оставаться антисталинистом. После ХХ съезда, Сталина так глубоко закопали «коммунисты», особенно те, что убежали в страны обетованные, что понимание, что есть Сталин пришло не враз и будет ещё долго открываться…

 

Сталин это не говорил:

«Есть человек — есть проблема. Нет человека — нет проблемы» 

«Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика»

«В Красной Армии нет военнопленных, есть только изменники и предатели Родины»

«Не важно, как проголосуют, важно как посчитают»

 

«Есть человек — есть проблема. Нет человека — нет проблемы»

Утверждается, что И. Сталин заявлял, что: «Есть человек — есть проблема. Нет человека — нет проблемы». Данный миф используется для того, чтобы указать на жестокость Сталина и его пренебрежение человеческой жизнью. На самом деле Сталин ничего подобного никогда подобного не говорил. Данное высказывание придумал писатель А. Рыбаков и приписал его Сталину в своей книге «Дети Арбата»: «В одной из своих статей, которая ему особенно понравилась, я воспроизвел известный афоризм Сталина: «Есть человек — есть проблема. Нет человека — нет проблемы!». Анатолий Наумович впился: где говорил это Сталин? В каком своем произведении? Или в записке? Или в какой речи? Я задумался. Ответил так: зная немного психологию Сталина, предполагаю и даже уверен, что таких вот в точности слов он никогда публично не говорил. И не писал. Он же был великий актер в политике и не позволил бы себе раскрыть свою сущность. Такую откровенность он мог бы позволить себе только в очень узком кругу своих «соратников», а, вернее, холуев. Где я это читал? Да как-то расплывчато. Висит в воздухе. Много где. В мемуарах… В публицистике. Эта фраза стала своего рода штампом для обозначения той эпохи. - Значит, не помните точно, где? - Точно — нет. - Так вот именно, — вскричал Анатолий Наумович с юношеской живостью, — я ее сам придумал ! Впервые в «Детях Арбата» эту фразу Сталин как раз и произносит. Я сочинил — и вложил в уста Сталину! Я же написал этот роман за 20 лет до его публикации в 1987 году. И оттуда она пошла гулять, и никто уже не помнит, откуда она взялась. Я, я автор этого афоризма. И вот — никто не помнит и не знает… В последних словах прозвучала нескрываемая горечь»

 

«Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика».

Утверждается, что Сталин произнес фразу: «Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика». На самом деле Сталин таких слов не произносил. Данная фраза является слегка перефразированной цитатой из романа Ремарка «Черный обелиск»: «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика»

 

«В Красной Армии нет военнопленных, есть только изменники и предатели Родины»

«Есть знаменитая фраза, приписываемая Сталину: «В Красной Армии нет военнопленных, есть только предатели и изменники Родины». И Хавкин в своей статье «Немецкие военнопленные в СССР и советские военнопленные в Германии. Постановка проблемы. Источники и литертура» приводит эту фразу, ссылаясь на Справку комиссии по реабилитации жертв политических репрессий. Что интересно — такая фраза там действительно есть, так называется одна часть данной справки. Никакой ссылки на то, откуда взята эта фраза, где, когда и кому сказал это Сталин — не приводится. Самое интересное, в справке вообще нет ссылок. Только во вступлении упоминаются названия архивов, в которых работали». Есть версия, что эта фраза якобы произнесена Сталиным в беседе с представителем Международного Красного Креста графом Бернадоттом и цитируется в его мемуарах. Фраза в пересказах формулируется так: «…русских военнопленных нет — русский солдат бьется до смерти. Если же он выбирает плен, то он автоматически исключается из русской общности», что несколько меняет ее смысл, т.к. «русская общность» является моральной категорией, а не юридической, т.е. «пленных мы будем презирать, но пленных-то вы нам верните и конвенции по военнопленным соблюдайте».

 

«Не важно, как проголосуют, важно как посчитают».

Автором всем известной фразы «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» является Наполеон III. Произнес он ее после очередного плебисцита во Франции. Тов. Сталин просто лишь их перефразировал: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают». Впервые появилась в мемуарах перебежчика Б. Бажанова (во Францию, 1.1.1928) Полная цитата «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса» Однако, крайне сомнительно, чтобы Сталин говорил эту явно компрометирующую фразу на людях.

http://masterok.livejournal.com/1195152.html

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×