Перейти к содержимому
del_13058122

КБ, хотим быть услышанными.

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
84 публикации
5 399 боёв

Был срок ЕЩЕ два месяца, так что врядли.

 

В любом случае ждем ответа разработчиков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

 

      Всем добрый день.

   Небольшое вступление: КБ, это не рандом, это режим, максимально приближенный к турниру. Если в рандоме можно просто катануть не обращая внимание на проигрыш, накидать 100 К дамага или  взять «кракена», при этом в итоге проиграть и не расстроиться. Остаться в хорошем плюсе по серебру, выполнить какую ни будь акцию, получить плюшки, да, в конце концов, получить престижную медальку и хорошие флажки за нее. То в КБ же фан на текущий момент получаешь только при победе, при движении команды вверх по рейтингу, при игре с реально сильными командами, в игре на пределе своего мастерства и сыгранности всей команды.

   Прошу это учитывать при дальнейшем прочтение темы и написание своего мнения.

   В свете выше сказанного, для результативной игры и побед, команда комплектуется по максимуму. Никаких стоковых кораблей, все расходники «голдовые», камуфляж за 22 500 серебра. Благодаря этому даже на 8 лвл., даже с премиум аккаунтом, даже с винрейтом команды 86-87% все в команде, кто не на премиумных корабля, уходят в стабильный минус по серебру.

    Естественно хочется поднимать свое место в списке команд или как минимум не терять его. Для этого стабильный онлайн и каждый вечер только КБ. На рандом просто не остается времени. Но при этом большая часть времени в КБ тратиться впустую из-за кривого балансира. Я понимаю, что мы самые первые по рейтингу и ТОП команд не так много, но когда несколько боев подряд команду с рейтингом 6,5К бросает против команд с рейтингом 3,5К, хотя на отсчете стоят и другие, то это нелепо и плохо как для нас, так и для такой команды. Не поверю, что за 10-20 минут ожидания(рекорд 30 минут) не подбирается команда даже с 4,5К рейтинга. Для понимания: всего команд с рейтингом выше 4,5К 107 и большая часть из них стабильно играющая, минимум 10% от этих 107 есть он-лайн в вечерний прайм-тайм.

   Как результат :

-Не участвуем и пропускаем все акции, лишаясь приятных плюшек.

-Не качаем новые корабли.

-Теряем накопленное серебро.

-Тратим из-за кривого балансира 50-70% времени в КБ просто впустую.  

 -Все накопленные флажки давно закончились и не пополняются ( поверьте, детонация в рандоме и детонация в КБ, в бою против сильной команды, это эмоции различающиеся на порядок)

    Все это уже не раз писалось в предыдущих фидбеках. Но разработчики нас не слышат и в ответ нам говорят, что КБ в таком виде будет еще минимум 1,  а возможно и 2 месяца + скоро вводим 9лвл. И это в то время, когда онлайн этого режима, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

   Я не готов сказать точно, но я думаю именно по этим причинам уже давно не видно сильнейших команд «LAIR Sea Bees» и «SMILE GAMING».

Поймите, мы хотим играть, и нам очень понравился этот режим, но все выше перечисленные минусы перевешивают.

Итог:

   1)В случае ввода в КБ 9 лвл. Мы 100% сразу выходим из этого режима по двум причинам

       а) абсолютно дисбалансных кораблей 9 лвл.

       б) очень не дружественной экономикой

  2) В случае оставления на 8 лвл. все как есть – снижаем участия в этом режиме, вплоть до полного выхода из него.

 Мы не просим поменять экономику игры, прекрасно понимая, что вы не пойдете на это, мы просим:

  1. Допустить этот режим до участия во всех акциях
  2. Вернуть в КБ медали и получение флагов за них
  3. Поощрять команды всевозможными плюшками и памятными медалями за достижения определенных рейтингов и мест в списках, по принципу поощрения РБ (серебро, флаги, «голдовые расходники» камуфляжи, модернизации и т.д.)
  4. Адекватно настроить балансир.

    Можете считать это ультиматумом или шантажом, но для нас это конструктивно и обоснованно написанные недовольства. Можете сделать то, что мы просим или переубедить нас, а можете оставить все как есть, продолжая терять и так очень слабый он-лайн этого режима и ставить на нем крест.

    Все это написано от лица всей команды «КРАКЕН www oskd pw»

    И нас в этом полностью поддерживают команды  «ДНЯШИ www oskd pw» и «IMMORTALS»

   Прошу высказывается участников этого режима и в случае полного согласия с вышеизложенным поддерживать нас снижением он-лайна КБ. Другого пути достучаться я не вижу. 

 

 

Всем привет!

Простите, что долго не отвечал, тему увидел почти сразу после того, как была создана, но времени ответить не было совершенно, только сейчас добрался.

 

Мнение вас, как и остальных команд правильное и понятное. Примерно половину пунктов стало видно по стате и/или по ощущениям через полторы недели после старта.

 

По экономике. Экономика 8ых уровней выглядит с нашей точки зрения вполне подходящей для режима. Но девяток - точно не подходящей, поэтому когда (если) будут 9ые уровни, они будут сопровождаться какой-то поддержкой, приводящей экономику 9ок к значениям 7-8 уровней.

 

По флагам для команд - медальки и флаги за них в ближайшей перспективе вводить не будем, давать там текущие медальки значит обесценивать их (они зарабатываются с совершенно другим уровнем сложности, чем в рандоме). Вместо этого думаем (не могу пока обещать, но с неплохой вероятностью), сделать акцию на заработок различных боевых флагов за победы в командных боях.

 

Поощрять команды за достижения каких-то уровней рейтинга - пока не могу дать информации. Но желание совершенно понятное и неоднократно обсуждалось еще до старта сезона. Как только будет что сказать - будет новость.

 

"Адекватно настроить балансир." - эту часть больше всего принял на себя этот первый пробный экспериментальный сезон. Сейчас разбираем огромное кол-во логов матчмейкера командных боев. Мгновенно настроить его не получится, все настройки что были возможны оказались точными, их правками практически ничего не сделать. Чтобы стало лучше, надо вносить небольшие правки в логику, а это значит только через патч (самое раннее).

Цели изменений - убирание встреч сильно неравных по очкам команд, и, по возможности, сокращение времени ожидания.

 

Еще в долгах у нас голосовая связь.

 

Если будет возможность что-то обновить - я дополню еще постом в этой теме. Пока остальные потенциальные изменения только в процессе обсуждения. Измениться может многое.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Доброго времени суток, вы не ответили конкретно на очень важный вопрос, он не сложный, когда закончится тестовый сезон на 8 лвл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

 

 

 

Всем привет!

Простите, что долго не отвечал, тему увидел почти сразу после того, как была создана, но времени ответить не было совершенно, только сейчас добрался.

 

Мнение вас, как и остальных команд правильное и понятное. Примерно половину пунктов стало видно по стате и/или по ощущениям через полторы недели после старта.

 

По экономике. Экономика 8ых уровней выглядит с нашей точки зрения вполне подходящей для режима. Но девяток - точно не подходящей, поэтому когда (если) будут 9ые уровни, они будут сопровождаться какой-то поддержкой, приводящей экономику 9ок к значениям 7-8 уровней.

 

По флагам для команд - медальки и флаги за них в ближайшей перспективе вводить не будем, давать там текущие медальки значит обесценивать их (они зарабатываются с совершенно другим уровнем сложности, чем в рандоме). Вместо этого думаем (не могу пока обещать, но с неплохой вероятностью), сделать акцию на заработок различных боевых флагов за победы в командных боях.

 

Поощрять команды за достижения каких-то уровней рейтинга - пока не могу дать информации. Но желание совершенно понятное и неоднократно обсуждалось еще до старта сезона. Как только будет что сказать - будет новость.

 

"Адекватно настроить балансир." - эту часть больше всего принял на себя этот первый пробный экспериментальный сезон. Сейчас разбираем огромное кол-во логов матчмейкера командных боев. Мгновенно настроить его не получится, все настройки что были возможны оказались точными, их правками практически ничего не сделать. Чтобы стало лучше, надо вносить небольшие правки в логику, а это значит только через патч (самое раннее).

Цели изменений - убирание встреч сильно неравных по очкам команд, и, по возможности, сокращение времени ожидания.

 

Еще в долгах у нас голосовая связь.

 

Если будет возможность что-то обновить - я дополню еще постом в этой теме. Пока остальные потенциальные изменения только в процессе обсуждения. Измениться может многое.

Андрей, вот эти вот несущественные изменения вообще не повлияют на режим КБ. Флаги? Ты серьезно? Подтянете чутка экономику на 9ках? Серьезно?

Ну не будут в это играть. 

Е мое тут же не 600к онлайн. Тут все друг друга в лицо давно знают. А нового притока нет. Поэтому ну не будет онлайна в кб.

Даже в танках, когда делали ладдер, понимали , что никто особо играть не будет. Поэтому там увеличивали фарм на старте. Так же с превосходстом. 

Тут же за флаги играть никто не будет.

Ребята, воодите уже старые добрые РБ. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 227 боёв

 приводящей экономику 9ок к значениям 7-8 уровней.

 

Привет, спасибо за ответ, не думаю что Вам позволят((((  после кб ЦА в стандартные не сможет на 9 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Медали не нужны в КБ.

А вот остальное вааааааще нипАнятна.

Когда сезон закончите, когда на 9лвл переводите, когда ваш обещанный турнир для лучших и т.д. и т.п.

Как обычно, чему удивляться - обо всем и не о чем.

Спс за "развернутый ответ"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Spoiler

 

Всем привет!

Простите, что долго не отвечал, тему увидел почти сразу после того, как была создана, но времени ответить не было совершенно, только сейчас добрался.

 

Мнение вас, как и остальных команд правильное и понятное. Примерно половину пунктов стало видно по стате и/или по ощущениям через полторы недели после старта.

 

По экономике. Экономика 8ых уровней выглядит с нашей точки зрения вполне подходящей для режима. Но девяток - точно не подходящей, поэтому когда (если) будут 9ые уровни, они будут сопровождаться какой-то поддержкой, приводящей экономику 9ок к значениям 7-8 уровней.

 

По флагам для команд - медальки и флаги за них в ближайшей перспективе вводить не будем, давать там текущие медальки значит обесценивать их (они зарабатываются с совершенно другим уровнем сложности, чем в рандоме). Вместо этого думаем (не могу пока обещать, но с неплохой вероятностью), сделать акцию на заработок различных боевых флагов за победы в командных боях.

 

Поощрять команды за достижения каких-то уровней рейтинга - пока не могу дать информации. Но желание совершенно понятное и неоднократно обсуждалось еще до старта сезона. Как только будет что сказать - будет новость.

 

"Адекватно настроить балансир." - эту часть больше всего принял на себя этот первый пробный экспериментальный сезон. Сейчас разбираем огромное кол-во логов матчмейкера командных боев. Мгновенно настроить его не получится, все настройки что были возможны оказались точными, их правками практически ничего не сделать. Чтобы стало лучше, надо вносить небольшие правки в логику, а это значит только через патч (самое раннее).

Цели изменений - убирание встреч сильно неравных по очкам команд, и, по возможности, сокращение времени ожидания.

 

Еще в долгах у нас голосовая связь.

 

Если будет возможность что-то обновить - я дополню еще постом в этой теме. Пока остальные потенциальные изменения только в процессе обсуждения. Измениться может многое.

 

А что на счет прем кораблей в КБ?!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

 

Никого они не двигают это вообще баластная прослойка. Двигают хардкорные игроки которые могут привликать народи создавать вокруг себя группы. Простые  игроки могут донатить не больше на этом их польза заканчиваеться. Хардкорные игроки могут и не донатить но они привлекают друзей знакомых простых  игроков  которые донатять за них.

 

когда в проекте большинство хардкорных игроков, донаторов читеров и ботоводов простые игроки из этого проекта уходят и проект умирает, что и наблюдается сейчас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Просмотр сообщенияWelIDone (22 Мар 2016 - 19:34) писал:

Spoiler

 

Всем привет!

Простите, что долго не отвечал, тему увидел почти сразу после того, как была создана, но времени ответить не было совершенно, только сейчас добрался.

 

Мнение вас, как и остальных команд правильное и понятное. Примерно половину пунктов стало видно по стате и/или по ощущениям через полторы недели после старта.

 

По экономике. Экономика 8ых уровней выглядит с нашей точки зрения вполне подходящей для режима. Но девяток - точно не подходящей, поэтому когда (если) будут 9ые уровни, они будут сопровождаться какой-то поддержкой, приводящей экономику 9ок к значениям 7-8 уровней.

 

По флагам для команд - медальки и флаги за них в ближайшей перспективе вводить не будем, давать там текущие медальки значит обесценивать их (они зарабатываются с совершенно другим уровнем сложности, чем в рандоме). Вместо этого думаем (не могу пока обещать, но с неплохой вероятностью), сделать акцию на заработок различных боевых флагов за победы в командных боях.

 

Поощрять команды за достижения каких-то уровней рейтинга - пока не могу дать информации. Но желание совершенно понятное и неоднократно обсуждалось еще до старта сезона. Как только будет что сказать - будет новость.

 

"Адекватно настроить балансир." - эту часть больше всего принял на себя этот первый пробный экспериментальный сезон. Сейчас разбираем огромное кол-во логов матчмейкера командных боев. Мгновенно настроить его не получится, все настройки что были возможны оказались точными, их правками практически ничего не сделать. Чтобы стало лучше, надо вносить небольшие правки в логику, а это значит только через патч (самое раннее).

Цели изменений - убирание встреч сильно неравных по очкам команд, и, по возможности, сокращение времени ожидания.

 

Еще в долгах у нас голосовая связь.

 

Если будет возможность что-то

 

Добрый день.

Андрей, вот как не ругаться после таких постов?

По флагам для команд - медальки и флаги за них в ближайшей перспективе вводить не будем, давать там текущие медальки значит обесценивать их (они зарабатываются с совершенно другим уровнем сложности, чем в рандоме)

 Если вы говорите, что они обесценятся, то-есть имеете ввиду, что в КБ их получить легче? Серьезно? "Кракена" легче получить в КБ?

Что по поводу того, чтобы КБ участвовала во всех акциях?

Где сроки?

Сколько продлиться сезон?

Когда настроят балансир?

Когда будет решение по плюшкам?

Вы видите ситуацию на форуме, игроки уже перестают верить Вам на слово( если не сказать хуже) , а вы продолжаете общаться в том же ключе.

Да, сейчас еще не принято решение по плюшкам, но ведь есть люди, занимающиеся проектом этого режима, у них должен быть( я надеюсь) план работы.Если вопрос ставился еще даже до начала старта, плюс вы получили отзыв, то наверное пора определятся. Напишите дату (совещание это у вас будет или кто то решит единолично), но не должно быть резиновых сроков по любому вопросу. Назначьте хотя бы дату вынесения решения! а уже когда решите и донесете игрокам, то дату реализации решения. А то читаешь очередное:..мы думаем..мы работаем....возможно скоро....Вы как менеджер должны знать такие элементарные вещи как СМАРТ. Я не верю, что вы на столько не компетентны.Тогда остается думать только одно, что вы умышленно не даете никакой конкретики и сроков. И тогда встает вопрос, почему? Ведь негатив от таких постов уже накопился на форуме и выплескивается, значит есть причины более серьезные, чем негатив ваших клиентов. И мне страшно за компанию, у которой есть вопросы и проблемы серьезней, чем негатив клиентов.И не важно, серьезный этот вопрос "ввод плюшек в КБ" или это мелочь и вы думаете над более серьезными вещами, ключевое здесь - это серьезный негатив клиентов именно по этому вопросу. Возможно я не знаком с областью создания игр, но уж основы менеджмента и управления я знаю.( "плюшки" взяты за пример)

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

Я конечно не играл в КБ. Но вот читаю и не могу понять: есть сродный, большой и успешный проект, прошедший все эти этапы. Танки.

Там есть глобальная карта: считай КБ в кораблях.

Там есть укрепрайоны.

Там есть кампании: за каждую свои индивидуальные ачивки, награды и плюшки.

Возьмите оттуда принципы. А балансировщик уже настраивайте.

Там есть голосовая связь.

Неужели нельзя взять оттуда хотя бы голосовую связь ?

Иногда кажется что вы (корабли) и танки два проекта абсолютно разных компаний, а не одной: ВГ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

 

 

 

Всем привет!

Простите, что долго не отвечал, тему увидел почти сразу после того, как была создана, но времени ответить не было совершенно, только сейчас добрался.

 

Мнение вас, как и остальных команд правильное и понятное. Примерно половину пунктов стало видно по стате и/или по ощущениям через полторы недели после старта.

 

По экономике. Экономика 8ых уровней выглядит с нашей точки зрения вполне подходящей для режима. Но девяток - точно не подходящей, поэтому когда (если) будут 9ые уровни, они будут сопровождаться какой-то поддержкой, приводящей экономику 9ок к значениям 7-8 уровней.

 

По флагам для команд - медальки и флаги за них в ближайшей перспективе вводить не будем, давать там текущие медальки значит обесценивать их (они зарабатываются с совершенно другим уровнем сложности, чем в рандоме). Вместо этого думаем (не могу пока обещать, но с неплохой вероятностью), сделать акцию на заработок различных боевых флагов за победы в командных боях.

 

Поощрять команды за достижения каких-то уровней рейтинга - пока не могу дать информации. Но желание совершенно понятное и неоднократно обсуждалось еще до старта сезона. Как только будет что сказать - будет новость.

 

"Адекватно настроить балансир." - эту часть больше всего принял на себя этот первый пробный экспериментальный сезон. Сейчас разбираем огромное кол-во логов матчмейкера командных боев. Мгновенно настроить его не получится, все настройки что были возможны оказались точными, их правками практически ничего не сделать. Чтобы стало лучше, надо вносить небольшие правки в логику, а это значит только через патч (самое раннее).

Цели изменений - убирание встреч сильно неравных по очкам команд, и, по возможности, сокращение времени ожидания.

 

Еще в долгах у нас голосовая связь.

 

Если будет возможность что-то обновить - я дополню еще постом в этой теме. Пока остальные потенциальные изменения только в процессе обсуждения. Измениться может многое.

Андрей я прошу прощения, что на Ты, но пожалуй лучше так.

Прочитал твой ответ находясь на работе, ответить не мог, вот добрался домой и решил написать.

Градус возмущения потух поэтому попробую написать без негатива. Итак 17 февраля (если мне память не изменяет) закончились ранговые бои и последовал анонс КБ. Ребята оживились, начала формироваться команда. Наш кэп Андрей (ZACHEM_) начал анализ игроков  взвешивал все за и против, какой класс техники более подходит для игры у каждого из нас. Бурлила жизнь все было интереснои позитивно. Стартовал тестовый сезон, мы старались, мы стремились. Старались играть и днем и вечером, про рендом было забыто. Но прошёл уже почти месяц и появилась куча фидбэков которые открыли все отрицательные стороны КБ. Серебро накопленное начало заканчивать, флажки исчезли, начались детонации у эсминцев и т.д. Но самое главное это начался разлад в команде, ребята устали от сырого режима в котором нет ни стимула, ни фарма а порой и интереса от боев (при частом выпаданием команд с рейтингом на 2-3к ниже нашего). А если нет желания, то появляется куча ошибок и зачастую ребята начали забивать на КБ. Было принято решение создать эту тему, пока не поздно, пока энтузиазм не улетучился полностью. Но увы внятного ответа так мы и не увидели. Ты написал что известны недостатки, что анализируется и исправляется балансировщик, что принимаются решения к исправлению ошибок по КБ. Но тебе не кажется что уже перебор? Не кажется что пора заморозить режим пока не поздно? Запустите РБ (ЦА уже негодует и появляются темы с просьбами вернуть этот режим) и заморозьте КБ на 3-4 недели РБ. Запустите вторую фазу пусть даже и на 9-ках с доработанной экономикой! Мы поддержим, мы отдохнем и поможем. Но хватить тестировать ЭТО! Потому, что Вы тестируете не только режим, но и нас игроков участвующих в КБ. Мы всегда рады помочь, но больше держаться сил нет.

P.S.: Все написанное является только моим мнение, и команда не несет ответственности за мои слова. С уважением Пень!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 906 боёв

Так-то я согласен с топикастером, попадаются команды с низким рейтингом к высокому, все оттого что в данный момент другая топ команда или собирается или уже в бою.

Вот было бы прикольно делать Командные боевые задания.

Пример:

1. Потопить за 7 боев,  не менее 30 кораблей противника. Всей команде по 10 голдовых ремок

2. Выиграть за сессию  4 боя по захвату флага, всем по 5-ке камуфляжей.

3. Добавить ачивок, в кб.

4. Сделать зеркальный баланс, (запретить некоторые типы кораблей брать в кб)

5. Сделать эпичную месячную задачу с уникальным призом (уникальный флаг, порт, камуфляж корабля)

6. Сделать 3 лиги:  школьная 5-6 уровень кораблей,  студенческая 7-8,  трудовая 8-10.     Или разделить как в ранговых боях лиги, а затем через месяц-два, за очки рейтинга что-нибудь покупать аля лайт укрепы танков. 

 

Я думаю  идей у всех много, наверняка они есть у каждого играющего и ребят из Лесты.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[W_AT]
Участник
135 публикаций
10 825 боёв

Каждый день все больше и больше интерес к КБ теряется. Играть в этот режим с пометкой "тестовый" уже надоело...такое чувство что тратишь время и силы в пустую!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Добрый день.

Андрей, вот как не ругаться после таких постов?

Если вы говорите, что они обесценятся, то-есть имеете ввиду, что в КБ их получить легче? Серьезно? "Кракена" легче получить в КБ?

Что по поводу того, чтобы КБ участвовала во всех акциях?

Где сроки?

Сколько продлиться сезон?

Когда настроят балансир?

Когда будет решение по плюшкам?

Вы видите ситуацию на форуме, игроки уже перестают верить Вам на слово( если не сказать хуже) , а вы продолжаете общаться в том же ключе.

Да, сейчас еще не принято решение по плюшкам, но ведь есть люди, занимающиеся проектом этого режима, у них должен быть( я надеюсь) план работы.Если вопрос ставился еще даже до начала старта, плюс вы получили отзыв, то наверное пора определятся. Напишите дату (совещание это у вас будет или кто то решит единолично), но не должно быть резиновых сроков по любому вопросу. Назначьте хотя бы дату вынесения решения! а уже когда решите и донесете игрокам, то дату реализации решения. А то читаешь очередное:..мы думаем..мы работаем....возможно скоро....Вы как менеджер должны знать такие элементарные вещи как СМАРТ. Я не верю, что вы на столько не компетентны.Тогда остается думать только одно, что вы умышленно не даете никакой конкретики и сроков. И тогда встает вопрос, почему? Ведь негатив от таких постов уже накопился на форуме и выплескивается, значит есть причины более серьезные, чем негатив ваших клиентов. И мне страшно за компанию, у которой есть вопросы и проблемы серьезней, чем негатив клиентов.И не важно, серьезный этот вопрос "ввод плюшек в КБ" или это мелочь и вы думаете над более серьезными вещами, ключевое здесь - это серьезный негатив клиентов именно по этому вопросу. Возможно я не знаком с областью создания игр, но уж основы менеджмента и управления я знаю.( "плюшки" взяты за пример)

 

Да все просто - брать и не ругаться.

 

Когда я говорю "обесценятся", я имею в виду, что сложность получения медалек разная в рандоме и в командных. В этом нет сомнений?

 

КБ во всех акциях - пожелания переданы уже давно, раз решили в какие-то акции их не включать - значит на то есть какие-то планы или основания.

 

Где сроки чего? Нет большего счастья для разработчика, чем сказать с уверенностью какие-то даты по изменениям и улучшениям своего проекта. Но мало что хуже, чем ошибиться и обмануть. Все сроки, в которых мы уверенны - мы называем, в которых нет - лучше не сказать, чем пообещать и подвести.

 

 Возможно я не знаком с областью создания игр, но уж основы менеджмента и управления я знаю.

Вот одно без другого как-бы не работает. Основы менеджмента это хорошо, но если пустота в предметной области - то решения принимать не стоит на одних этих основах. Хороший руководитель, строящий, например, жилые здания - не сможет без хорошего понимания спроектировать буровую установку на воде.

И эта самая предметная область говорит о следующем.

Есть та версия, которая крутится сейчас на сервере и в которую мы все играем. Есть следующая, которая готовится к выпуску. Есть еще следующая, которая доделана и в которой ищутся и правятся баги, чтобы быть следующей (стабилизация). И наконец есть еще одна, которая сейчас разрабатывается, в которой сейчас пишется код, над которой работают художники. И есть распланированная следующая, в которой есть список того, что мы собираемся делать.

Так вот, эти, например, доработки надо сформулировать, понять, что они не сделают хуже где-то еще, оценить ребятам разных областей знаний и после этого воткнуть в планы в одну из версий. В какую - естественно зависит от этих оценок и занятости людей, которые нужны для доработок. И вместо какой другой задачи. А сейчас мы, как я писал - на стадии анализа полученных данных.

Если более-менее понятна картина просходящего - понятно, почему сейчас гарантировать какие-то сроки релиза этих доработок не получается, при всем желании?

Сорри, если запутал, но хотелось объяснить, почему требовать сроки сейчас - это значит требовать говорить неправду. А врать нельзя никогда.

 

 

Сразу тут и уважаемому staryiPen отвечу (и не менее уважаемому Xtigma, забыл как пишется, в общем, Gazelist__, на очень похожий пост).

Раз уж на ты - как обращаться? А то как-то писать "уважаемый пень" как-то странновато °±°

У РБ было чуть больше времени на доработки, поэтому они более готовы к тому, чтобы запускаться, но хочется их тоже чуть доработать, чтобы новый сезон был все-таки отличным от предыдущих.

Во-первых, в основном, озвученные проблемы особенно остро стоят у команд, вырвавшихся вперед, и не надо по этому поводу прибивать и нормально играющих середнячков. Во-вторых ценность режима как возможности поиграть с неслучайными союзниками - несомненна. В-третьих, чем больше данных мы соберем, тем больше будет данных для как модно более лучшей переделки.

 

Потому что новые данные поступают в процессе игры. Те же самые ачивки - их хочется сделать для командных боев отдельные, причем общие, при достижении - эта ачивка должна выдаваться всем членам команды, чтобы не было никакой конкуренции, и была совместная взаимопомощь ее участников друг другу. Примеры таких задач/ачивок чуть выше написал Familyman.

И эта идея с общими ачивками пришла в голову не до старта режима, а в процессе игры. Точнее, не сама идея (она то была раньше, ведь так сделано во всяких других играх), а то, что она нам подходит.

Похоже с экономикой. Она сейчас не отличается от рандомной (поэтому, кстати, непонятно, как получается, согласно некоторым заявлениям, уходить в постоянные жуткие минуса) - возможно, сделаем для командных боев что-то типа "сваливания" всего заработанного в кучу и раздачу поровну всем участникам. Это уже слегка спорный вариант, надо думать, но его и подобные мысли надо как-то сгенерировать.

По наемникам много разных мыслей. И так далее.

Если совсем уж не терпится, и геймплей игры с неслучайными союзниками для вас не является такой ценностью и фаном и не перевешивает перечисленные проблемы (их которых реально проблемная для режима - только матчмейкер) - то можно же и дать и остальным командам поиграть, которым это все еще ценно. А не говорить что-то типа "мне надоело, закрывайте".

Заодно и вторая итерация будет тем лучше, чем больше данных и отзывов получим от разных игроков.

 

За эти данные всем написавшим большое спасибо. Это помогает проверять гипотезы и принимать правильные решения.

В этой теме очень хорошие формулировки проблем.

Изменено пользователем WelIDone
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Просмотр сообщенияWelIDone (23 Мар 2016 - 01:32) писал:

 

Похоже с экономикой. Она сейчас не отличается от рандомной (поэтому, кстати, непонятно, как получается, согласно некоторым заявлениям, уходить в постоянные жуткие минуса) 

 

А тут все просто - топы вешают на кораблик все голдовое/серебровое - камуфляж, ремку, заградку, дымы, самолетик, в то в ремя как рандоме можно одну ремку взять за 22500 и отлично сыграть. Отсюда и разница в итоге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Ладно, понял, на свой вопрос я не получу ответ... Пойду спать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

 

Да все просто - брать и не ругаться.

 

Когда я говорю "обесценятся", я имею в виду, что сложность получения медалек разная в рандоме и в командных. В этом нет сомнений?

 

КБ во всех акциях - пожелания переданы уже давно, раз решили в какие-то акции их не включать - значит на то есть какие-то планы или основания.

 

Где сроки чего? Нет большего счастья для разработчика, чем сказать с уверенностью какие-то даты по изменениям и улучшениям своего проекта. Но мало что хуже, чем ошибиться и обмануть. Все сроки, в которых мы уверенны - мы называем, в которых нет - лучше не сказать, чем пообещать и подвести.

 

Вот одно без другого как-бы не работает. Основы менеджмента это хорошо, но если пустота в предметной области - то решения принимать не стоит на одних этих основах. Хороший руководитель, строящий, например, жилые здания - не сможет без хорошего понимания спроектировать буровую установку на воде.

И эта самая предметная область говорит о следующем.

Есть та версия, которая крутится сейчас на сервере и в которую мы все играем. Есть следующая, которая готовится к выпуску. Есть еще следующая, которая доделана и в которой ищутся и правятся баги, чтобы быть следующей (стабилизация). И наконец есть еще одна, которая сейчас разрабатывается, в которой сейчас пишется код, над которой работают художники. И есть распланированная следующая, в которой есть список того, что мы собираемся делать.

Так вот, эти, например, доработки надо сформулировать, понять, что они не сделают хуже где-то еще, оценить ребятам разных областей знаний и после этого воткнуть в планы в одну из версий. В какую - естественно зависит от этих оценок и занятости людей, которые нужны для доработок. И вместо какой другой задачи. А сейчас мы, как я писал - на стадии анализа полученных данных.

Если более-менее понятна картина просходящего - понятно, почему сейчас гарантировать какие-то сроки релиза этих доработок не получается, при всем желании?

Сорри, если запутал, но хотелось объяснить, почему требовать сроки сейчас - это значит требовать говорить неправду. А врать нельзя никогда.

 

 

Сразу тут и уважаемому staryiPen отвечу (и не менее уважаемому Xtigma, забыл как пишется, в общем, Gazelist__, на очень похожий пост).

Раз уж на ты - как обращаться? А то как-то писать "уважаемый пень" как-то странновато °±°

У РБ было чуть больше времени на доработки, поэтому они более готовы к тому, чтобы запускаться, но хочется их тоже чуть доработать, чтобы новый сезон был все-таки отличным от предыдущих.

Во-первых, в основном, озвученные проблемы особенно остро стоят у команд, вырвавшихся вперед, и не надо по этому поводу прибивать и нормально играющих середнячков. Во-вторых ценность режима как возможности поиграть с неслучайными союзниками - несомненна. В-третьих, чем больше данных мы соберем, тем больше будет данных для как модно более лучшей переделки.

 

Потому что новые данные поступают в процессе игры. Те же самые ачивки - их хочется сделать для командных боев отдельные, причем общие, при достижении - эта ачивка должна выдаваться всем членам команды, чтобы не было никакой конкуренции, и была совместная взаимопомощь ее участников друг другу. Примеры таких задач/ачивок чуть выше написал Familyman.

И эта идея с общими ачивками пришла в голову не до старта режима, а в процессе игры. Точнее, не сама идея (она то была раньше, ведь так сделано во всяких других играх), а то, что она нам подходит.

Похоже с экономикой. Она сейчас не отличается от рандомной (поэтому, кстати, непонятно, как получается, согласно некоторым заявлениям, уходить в постоянные жуткие минуса) - возможно, сделаем для командных боев что-то типа "сваливания" всего заработанного в кучу и раздачу поровну всем участникам. Это уже слегка спорный вариант, надо думать, но его и подобные мысли надо как-то сгенерировать.

По наемникам много разных мыслей. И так далее.

Если совсем уж не терпится, и геймплей игры с неслучайными союзниками для вас не является такой ценностью и фаном и не перевешивает перечисленные проблемы (их которых реально проблемная для режима - только матчмейкер) - то можно же и дать и остальным командам поиграть, которым это все еще ценно. А не говорить что-то типа "мне надоело, закрывайте".

Заодно и вторая итерация будет тем лучше, чем больше данных и отзывов получим от разных игроков.

 

За эти данные всем написавшим большое спасибо. Это помогает проверять гипотезы и принимать правильные решения.

В этой теме очень хорошие формулировки проблем.

 

Фарм не такой, как в рандоме, потому что в кб намного меньше урона наносишь, обвешанный флажками. Эсминцы, так вообще только точки берут, ав в основном в истр сетапах. Именно поэтому некоторые классы и уходят в минус. Ну лк еще так сяк играют, но их то всего 2 из 7ми человек. 

Команды середнячки, хм.... 

Андрей, а можешь озвучить среднее кол-во команд, играющих в вечерний прайм тайм, с 20.00.  Мне просто интересно, там хоть больше 10ти то команд собирается, что равно 70 человек с 25к на сервере!!!

Я понимаю, вам надо потестить, доработать. Но мы просим не вводить сразу 9ки, закрыть кб вообще и скорее выпустить ранги. Просто, вот реально в это играть не хочется. 

И лично мне , ради "редких медалек и флажочков" не захочется так же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×