Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Светлана — советский крейсер IV уровня.

В этой теме 918 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

в последнее время развелось много (почему то :)) английских крейсеров в рандоме, так вот, оказывается фугасы Светланы с разных дистанций чудесно дырявят им цитадельки, был удивлен

 

В-Фокс, ну и как? Какой крейсер больше понравился, Молотов или Мурманск?:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

В-Фокс, ну и как? Какой крейсер больше понравился, Молотов или Мурманск?:facepalm:

 

К сожалению в последний месяц времени на игру не так уж и много удается выделить.

Так как ранее вполне комфортно игрались и Омаха и Киров, я рассчитывал что и Мурманск и Молотов должны пойти хорошо.

По небольшому количеству боев что удалось сыграть могу только отметить то что почти всегда эти корабли попадают к левелам +2, и Молотов мне пока лучше идет (отличные пушки).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Светлана, конечно, очень перкозависима. С УОП и пиромантом (плюс флажки на поджог) становится весьма комфортным корабликом, специально для нее выкачал кэпа на Молотове и периодически выкатываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

О да!!! Фугасы - Светкино Все! Очень недооценивал этот кораблик....но такой фугасо-ураган в купе с торпедами это просто сказка! (играл до этого на немецких крейсерах) Кэп 7 очковый. Просто решил борзеть в данном бою и лез прямо на линкоры носом, затем кидал торпеды, ну и без фугасы само собой)

 

 

 

 

Светка Супер Игра.jpg

Изменено пользователем Odal_rune

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 968 боёв

после "богатыря"  .... это - что-то... опа полная...  хотя,  если  покупать на неё самый  дорогой камуфляж,  голдовые расходники,  посадить  капитана с минимум  12 перками,  повесить  все  до  одного  флажки,  и  всё  это  с  премом  естессно... и  ещё  чего-там  пропустил  задонатить, то, - вполне  играбельный  кораблик  может  получиться.   

а без  всего  этого  играть  не возможно  от  слов  никак  и  совсем... опупеть  какое  корыто...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

На твинке играешь?На основном аккаунте Светку у тебя не нашёл?!

Я например играл на Светке во время патча-0.5.7 акция "Погоня за Молотовым".когда большинство боёв приходилось играть с 6 уровнем!Капитан был 1-го ранга,без всяких премов,хотя все подобные игры для достижения лучших результатов-подразумевают максимальную прокачку и т.д.!

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8408ff3e645c01168dd1a3eaeb1f887e

Да и на Фениксе(амере)у тебя не очень!

Если же играть малое количество боёв-как в основном у тебя(например для любителей статки),то можно и так....

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ab6b518d0284902650e312a77d14b957

Светка-Супер!

 

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 968 боёв

фейл, а не корабль.  не знаю, как у других, но в последнем бою играли, как обычно против команды донаторов.  естественно, привычно  слили.  фугасы никого не поджигают.  бб  вообще  горох о броню.   пользоваться  торпедами   почти  невозможно  ввиду  никакой  маневренности.   увернуться  от  торпед  тоже  нереально.  от  бомб  тоже.  надо  бы поправить   светку.   жуть,  а не  корабль.  

наблюдая  за  боем  заметил  очень интересные  вещи.  работа  голдового  камуфляжа,  например.. - этот  камуфляж  по  идее  должен  вызывать  некоторое  рассеивание  снарядов,  летящих  в  корабель  донатора.  а  что,  если  противник  донатору  попался  умелый  и  рукастый? -  да  очень  просто  решена  проблемка!  -  половина снарядов,  прилетающих  точно  по  адресу  (цитадели)  просто  не  взрывается.  - исчезают  бесследно  на  поверхности драгоценной  донаторской брони.  с торпедами наблюдал  ту  же картину.  пара  торпед  прошля  сквозь  корабль  не  взорвавшись.  а  то  бы утонул  и не понял  зачем  платил  деньги.  а  так - всё  в  порядке. - купил  победу  и  - рад. вот  этим  мне  ни  картошкины  танки  (давно  оттуда ушёл)  и  корабли  сильно  не  нравятся.  -  покупками  побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

фейл, а не корабль.  не знаю, как у других, но в последнем бою играли, как обычно против команды донаторов.  естественно, привычно  слили.  фугасы никого не поджигают.  бб  вообще  горох о броню.   пользоваться  торпедами   почти  невозможно  ввиду  никакой  маневренности.   увернуться  от  торпед  тоже  нереально.  от  бомб  тоже.  надо  бы поправить   светку.   жуть,  а не  корабль.  

наблюдая  за  боем  заметил  очень интересные  вещи.  работа  голдового  камуфляжа,  например.. - этот  камуфляж  по  идее  должен  вызывать  некоторое  рассеивание  снарядов,  летящих  в  корабель  донатора.  а  что,  если  противник  донатору  попался  умелый  и  рукастый? -  да  очень  просто  решена  проблемка!  -  половина снарядов,  прилетающих  точно  по  адресу  (цитадели)  просто  не  взрывается.  - исчезают  бесследно  на  поверхности драгоценной  донаторской брони.  с торпедами наблюдал  ту  же картину.  пара  торпед  прошля  сквозь  корабль  не  взорвавшись.  а  то  бы утонул  и не понял  зачем  платил  деньги.  а  так - всё  в  порядке. - купил  победу  и  - рад. вот  этим  мне  ни  картошкины  танки  (давно  оттуда ушёл)  и  корабли  сильно  не  нравятся.  -  покупками  побед.

Ты бы механику игры изучил бы, прежде чем пинать на "донатеров"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Светка-не всем заходит.

Мне например "длинные" япы-хуже не бывает(Аоба,Фурутака.Миёко,Амаги)...

По поводу остального я в чём то согласен-есть странности в игре!

Недавно Zlooo-в рассказе про проект "Нефть" обмолвился какой он рукастый и умелый и винрейт у него Ого-гоо....

Я например в игре с бета-теста и боёв у меня много во всех режимах и играю в разные временные промежутки,но я не разу за это время ни встретил в реальном бою на ру.сервере ни одного игрока из топ-списка рукастых и умелых,вообще не знаю с кем и где они играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Я например в игре с бета-теста и боёв у меня много во всех режимах и играю в разные временные промежутки,но я не разу за это время ни встретил в реальном бою на ру.сервере ни одного игрока из топ-списка рукастых и умелых,вообще не знаю с кем и где они играют.

 

Я встречал Гетфана и Номена, первого потопил даже) Он правда не стримил тогда, просто тестил Шарнхорст.

Ну, и одного из местных "топовых авиководов".

 

По сабжу: радует, что "Светлана" теперь и в топе под Андреевским флагом. Купил обратно, радует кораблик^^

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Светка-не всем заходит.

Мне например "длинные" япы-хуже не бывает(Аоба,Фурутака.Миёко,Амаги)...

По поводу остального я в чём то согласен-есть странности в игре!

Недавно Zlooo-в рассказе про проект "Нефть" обмолвился какой он рукастый и умелый и винрейт у него Ого-гоо....

Я например в игре с бета-теста и боёв у меня много во всех режимах и играю в разные временные промежутки,но я не разу за это время ни встретил в реальном бою на ру.сервере ни одного игрока из топ-списка рукастых и умелых,вообще не знаю с кем и где они играют.

 

А ты поставь крабомер, игроки с фиолетовой статой сразу будут бросаться в глаза.  Я два раза играл против Зла, победа и поражение. Поражение , он на Шарнхорсте, мы слили по очкам, а победа, он был на Вакабе, новом японском эсме. Потопил двоих или троих, первый по опыту у них и единственный выживший. Так что игрок реально скиловый,  хотя ему помогало и то, что никто не знал, что это за Вакабе.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Я не спец в модах-стоят только шкурки на наших.

За идею спасибо-нужна помощь!

Где "взять",как правильно мод называется от какого автора?

Заранее Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Я не спец в модах-стоят только шкурки на наших.

За идею спасибо-нужна помощь!

Где "взять",как правильно мод называется от какого автора?

Заранее Спасибо!

 

Я обычно ставил модпак Прошипс, он на форуме есть в числе прочих, именно для крабомера. Но в сегодняшней версии как раз крабомер и не работает . Наверное,  после патча будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Ещё раз Спасибо!Сегодня "окунулся" в эту тему.

Может не работать и после патча-Разрабы наложили Вето!

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/38968-05141-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b0%d0%ba-tvgetfun/page__st__900

Изменено пользователем 12_INCH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Первый корабль на моем нубском веку, который я не вытерпел, добавил 12к свободки и проскочил.

Сразу оговорюсь - я кепа спецом под Светлану не качал, флажками не обвешивал, расценивал как проходной кораблик и надеялся пройти побыстрее... Возможно если на ней вдумчиво играть - она зайдет. Но я не осилил - жутко плевался и горел, в частности от её "кливлендовской" баллистики. После сел на Кирова и вздохнул с облегчением) Возможно корабль и неплох, но не для всех и только под перками. :smart_fish:

Изменено пользователем anonym_KpEfXIhzmgxY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

Господа Светководы, поясните пожалуйста- она у вас чё заговорённая ? Если с Кумы цитадели просто сыпятся то от Светки всё отскакивает или на вылет (так и не понял). Я на линкорах сейчас играюсь, так Светка для меня самый не приятный противник, настолько смешной дамаг ей наношу что хоть не стреляй, надо попробовать фугасы, но я же как баран, упёртый- должно войти и... и нет опять. Колдунство какоето.

И на 4 немце и на 5 не могу ей навредить сильно, Кума (которую я оч любил с залпа уходит), эта же хвостом повертит, только и видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Крейсера после всех последних патчей надо "ловить" в борт на дистанции 9-12км..так чтобы +снаряды легли в палубу сверху.

При с стрельбе по Светке-не стреляй в "кучу"-стреляй башнями с небольшой задержкой-так чтобы снаряды легли равномерно вдоль всего корпуса.

Удачи!

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ce262b80a00c2fe24b8f803ca6d15916

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d7ddac4cca229f91c1f97f62e25124d6

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=79b62908a3daf565d7ea76324fc7a3d7

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c03c4db79f7992386c8ebf7eb929539e

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3c80099be3c156cf8e6209ff1845bd81

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=86a4acae9556fe04d412482ed8645f47

 

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
982 боя

Всесторонне приятный крейсер! Шикарно и обильно посыпает зажигалочками и поджигает все, что горит. Главное на нём - правильно выкачать перки: на ускорение перезарядки и поджог. Главное, как и на всех крейсерах, не лезть вперед, а либо кучей крейсеров, либо за эсминцами (которые агрят на себя половину команды), либо под прикрытием линкоров (которые не только агрят, но и долго живут). В узких проходах умеет кое-как притворятьс эсминцем и в 4 торпеды с борта решать многие проблемы с переизбытком ХП у врага. 

 

Очень важно не прекращать постоянное посыпание соперников фугасами.

Изменено пользователем FiggyFox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
551 бой

Очень важно не прекращать постоянное посыпание соперников фугасами.

 

Светлана и ББ в упор больно дамажит, особенно по бриттам с япами и Кирову, цитадели горстями сыпятся)

Хороший крейсер, но требует привыкнуть к слабой маневренности длинного корпуса.

Изменено пользователем Admiral_Thrawn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×