Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Enot_FullHD

Комфортное вхождение новичков в игру

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

По Yubari - опять же, попрошу проверить описание. Спасибо, правда!

Кто не в курсе, вот описание товара на момент продажи. http://blog.worldofwarships.ru/premium_yubari/

Разброс с залпа даже одной башни Юбари огромен, он не попадает по ЭМ с 4,5-ки км., тупо из-за огромного разлета снарядов, по этому он обречен даже в перестрелке с одноуровневым ЭМ.

Сыграв один бой в 0.5.3.0, опять поставил Юбари на якорь. Вот пример боя на Юбари, где я сначала пошел на точку Б, но увидев попытку атаковать наши ЛВ авиацией (удивившись, что АВ противника в начале боя атакуют фланг с Юбари, обычно они туда сразу не лезут, стараются обойти стороной), отправился к ним на подмогу, в итоге был дерзки атакован (сам в шоке) 2-мя группами торпедоносцев, до последнего момента не веря, что они пошли на меня. Под заградкой и ручным управлением ПВО с выставлением приоритета, сбил 1 самолет до сброса торпед и 2 после. Далее постреляв с ГК удивился частым перелетам и недолетам, даже при обстреле ЛК. А обстрел АВ Hosho с 8,5км., длина которого 168м и ширина 18м, при максимальном разбросе Юбари 121м. на дистанции 12,8км., вообще поверг в ступор, это при залпе с одной башни. Скрины под спойлером.

У Юбари, при тех же орудиях и тех же снарядах, что и на Куме, перезарядка на 0,5 секунды больше. Парадокс?

Просмотр сообщенияSub_Octavian (25 Мар 2016 - 18:46) писал:

  • В среднем 2,75 сбитых самолета за бой. Много это или мало? Ну, Cleveland, ПВО-крейсер на 2 уровня выше, сбивает 3,7. А вот Aoba с Nurnberg - 1,3 - 1,7. Та самая Atlanta выпиливает по 5,4. При этом остальные крейсера IV, V, VI, VII уровня сбивают меньше. Ну да, на VIII уровне есть Кутузов, есть New Orleans. Вывод - надо апнуть Yubari ПВО, а то мало сбивает!

Привели цифры, звучащие как пень 5,3 , озеро 123,17 

Даже сравнили с другими крейсерами, несравнимые цифры, вот если бы вы сравнили число сбитых самолетов на определенные 1 или 2 уровня выше сравниваемого крейсера находившихся определенное время в ауре ПВО только данного крейсера, тогда можно получить какое то сравнение и сделать вывод, а пока что Ваша статистика не отражает реальной картины.

  • Артиллерия..совсем нескорострельная, плохая артиллерия. Позволяет владельцам этого корабля держать урон ББ на уровне КР IV, а урон ОФ - на уровне КР V.

Опять же, сравнивали урон на аккаунтах с одинаковым количеством побед? Или сравнили игроков с 80% побед на аккаунте игравших на Юбари и игроков с 30% побед, игравших на других крейсерах, а может сравнивали игроков с 80ю боями на всех крейсерах и игроков на Юбари, имеющих 3000+ боев на крейсерах? 

Просмотр сообщенияSub_Octavian (25 Мар 2016 - 18:46) писал:

  • Процент побед. 53,2%.

Сам процент побед не отражает того какой корабль, а вот сравнение среднего процента побед на аккаунте и процента побед на определенном корабле покажет насколько тот хорош или плох. К примеру по цифре 53.2% побед на Юбари у определенного игрока и имеющего 85% побед на аккаунте, явно говорит, что это занерфленное ...

 

По какой причине приводя цифры статистики сравниваете всегда картошку с глиной, а не картошку с картошкой, еще и тыча этими цифрами игрокам, что бы те успокоились?

Глянул, как у меня обстоят дела на Юбари, оказалось 40000 средний урон и сравнил Богатырь 54000 средний урон, хотя такие же минометы стоят. Да даже на Куме 56500 средний урон.

post-3952082-0-54196900-1456986787 (2).wowsreplay

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой

Ну не знаю. Если на корабле надо превозмогать, зачем  такой корабль. Я реально не понимаю откуда на Ру- кластере за 4 дня  "пара-тройка" тысяч боёв.

И хочется точности - пара или тройка? Я Юбари в бою видел крайний раз недели три назад. И это был Суб Октавиан , и он даже кого то утопил. До этого не видел наверно с месяц. Я на своём - за три-четыре месяца выехал один раз. Предыдущий раз  дуэлился с Кумой - попал в неё раз тридцать фугасами , ей хоть бы хны - треть хп , а меня она выжгла влёгкую ( 20 снарядами, чему я был удивлен безумно - пушки то одни и те же) 

Впечатление было настолько сильным что желания повторить не возникает. Продавать конечно не буду , но и играть - тоже. Пусть шибко скилловые на нем гнут . а я игорек средний , мне надо получать удовольствие от игры :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

И это был Суб Октавиан , и он даже кого то утопил.

а перед этим слился, 2 раза))) он сам писал об этом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой

а перед этим слился, 2 раза))) он сам писал об этом

Так он и в этом бою слился минуте на пятой :)  Ну это-то не косяк. Слиться можно на чем угодно. Просто факт что Юбари сейчас ни о чём.

А стату ( если это вообще правда) держат на своих плечах как атланты какие то  ребята  , числом человек 20 , познавшие суть энтого парохода. 

 

ЗЫ. Я вообще не могу понять этой тупой позиции. Вот Арканзас. Не имба  конечно лютая. Но слова худого не скажешь. Хороший корабль.Я тут поиграл на Вайоминге с десяток боев - он по сравнению с Арканзасом телега телегой, хотя у меня зашел хорошо , но это только потому что я был готов к нему.

ЛК 4 Arkansas Beta 138 58.7 1082 38468 1.23 0 44.93 2.24 1571
ЛК 4 Wyoming 9 55.56 1065 48541 1.22 0.78 55.56 2.75 2418

И никто не против что Арканзас гнет. А вот Юбари почему то апнуть нельзя.Кто может понять этих петербуржцев - вот это хмурое небо над головой влияет , или чо.

Изменено пользователем LLIalanda_polnaya_keFali

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

И никто не против что Арканзас гнет. А вот Юбари почему то апнуть нельзя.Кто может понять этих петербуржцев - вот это хмурое небо над головой влияет , или чо.

Апнуть Юбари? Да вы что, небо разверзнется.

Он же может стать как в его описании  "мощный огонь зенитных установок, от которых самолёты сыплются как спелые яблоки" или "позволяет охотиться на эсминцы", а не как сейчас, что за ним охотятся эсминцы, или вдруг он "сможете уничтожить линкор «Фусо» одним ударом", что то не видно по среднему урону хотя по утверждению разработчиков на нем и играют сноровистые игроки, а представьте "прекрасно проявить себя на поле боя", ну а если вдруг на нем еще и "огромные суммы кредитов и опыта за каждый бой вам обеспечены!" то это вообще предел мечтаний и имба корабль.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Надо вообще запретить покупку новичками премов 7-8 уровня без достижения определенного уровня аккаунта. И им лучше, и остальным.

 

вас старших альф и бет нужно запретить и потекут новички рекой в игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

Столько всего интересного про Атланту написано - наверное её приобрести стоит. :)

p.s. Не совсем новичок, но...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×