Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Enot_FullHD

Комфортное вхождение новичков в игру

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Енот разошелся.

 

Вновь про интерфейс. Вообще тут проблема у вас критиков одна. Вы почему-то забываете про один момент. Достаточно дружелюбны тут к модам. Будь моды невозможны, то и вопрос был бы другой. А так есть возможность настроить под себя интерфейс.

Я был и остаюсь противником перегруженного интерфейса, но и я за то что бы моды были доступны, так как некоторые хотя большего.

С другой стороны конечно эта открытость дает возможность создавать нежелательные моды. Возможно в итоге все же придется закрыть создание модов, кроме графических. Но тогда конечно интерфейс должен быть перегруженным и настраиваемым, что бы можно отключить лишнее и настроить под себя.

 

 

Про товар на витрине, Sub_Octavian все сказал и добавить нечего. Хотя я бы ввел бы функцию - сутки на пробу. В течении суток можно вернуть корабль с комиссией 5% от покупки. Причем с запретом при покупки этого корабля вновь вернуть его.

 

И если честно то новичок комфортно не войдет игру сразу проскочив первый уровень.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций

А про то, что Атланту можно всем, а Сайпан - избранным.

Хотя рукозависимость у Сайпана чуть ли не ниже Атланты, а комфорт уж точно выше. Исключительно на мой взгляд.

 

Страдать - всем. Ноджебать - избранным.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

С другой стороны, если бы советов выпустили лютыми имбами, то ливнули бы уже другие игроки, которым советы не столь интересны, да и вайн бы поднялся не здесь, но на eu/na. Чисто субъективно: ветка эсминцев мне вполне понравилась, за исключением, разве что Ташкента.

Может, ты и прав, но тема всё же про Атланту и премы. 

 

Из всей ветки имбой был только киев, да и то, если честно - только лишь на фоне других эсминцев своего уровня.

Ему можно было чутка подрезать урон и все было бы ок. Трогать всю ветку - это какое то безумие.

 

И даже в то время, до нерфа, киев не испортил баланс или еще что - никто массово с кораблей не убегал, а скорее наоборот.

И вот его понерфили - какой итог? Все знакомые, любители советской ветки, на игру забили - сам киев худший эм 7ого уровня, онлайн упал.

 

А по теме - я выше уже высказался. Или апайте атланту или описание меняйте, второе - в общем то, более реально ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Привет!

 

У игры есть реальные проблемы. Их надо решать. 

 

 

 

Привет. Есть. Супы и переапанные 8-10 бомбы на амер ав. Вы их не решаете. Удачи

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Привет. Есть. Супы и переапанные 8-10 бомбы на амер ав. Вы их не решаете. Удачи

 

Погоди, погоди - сейчас РЛС всех эмов распугает и все будет хорошо.

 

Правда на 4-7лвлах РЛСа нет, но он все равно всех распугает - ибо с 8ого лвл он уже есть и это страшно пугает эмов с 20км торпедами!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Атланта - это не самый простой представитель класса.

Авианосец - это вообще другая игра по сути и другой потенциальный уровень влияния на бой. Невзирая на взлеты и падения данного класса, процент игроков, который предпочитает авианосцы, примерно одинаковый. 

Неумелый игрок на Атланте, скорее всего, испортит результаты себе. Правда, неумелый игрок, который купил любой корабль VII-VIII уровня, не освоив минимально игру, вообще столкнется с трудностями.

Неумелый игрок на авианосце имеет все шансы испортить  результаты себе и всей команде. А если он - единственный авианосец в команде и напротив оказался более-менее годный игрок, то вероятность стремится к 100%.

Мы тут хотим действовать осторожно. Если все пойдет хорошо, можем скорректировать решение по Saipan. Это не так уж и трудно.

А не пора ли это самое влияние на бой нерфануть до уравня влияния на бой любого другого корабля?!Как бы ниразу не интересно играть в игру,где победа или поражение зависит от Коли с Васей на авиошлюпках!А осторожничить нужно было в тот самый момент,когда вы в игру про корабли добавили кукурузники взлетающие с плавучих аэродромов и нагибающих всё и вся с другого конца карты!!!111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Привет. Есть. Супы и переапанные 8-10 бомбы на амер ав. Вы их не решаете. Удачи

Мы их решим, куда денемся. Спасибо за пожелание! :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 025 боёв

Про Атланту мощно.)

Ради интереса сходил про Атаго почитал:

там тоже :teethhappy:

* Отличные системы ПВО, почти не уступающие американским аналогам.

 

Серьезно? После знаменитого обновления вышел на своем в раскаченном в ПВО, в бою было два АВ 7 и 8ур. Заходил значит один авик на меня (угадаете какого уровня?), подымаю истребитель, включаю заградку. и ... сбиваю по итогам целый ОДИН самолет!... Отличные системы ПВО..!!! (с) :great:)

 

вот это тоже не то что бы... но немного интригует:

* Впечатляющее бронирование, не мешающее кораблю развивать скорость до 36 узлов.

 

 

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 245 публикаций
2 188 боёв

Хм...мой вопрос дважды проигнорен, ну ок, что тут скажешь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Фил все бы красиво, но нет...

Что там взвешенного? В игре внезапно 90% кораблей восприимчивых к любому урону. Достойная скорость в 32,5 узла как у "Пенсы"? Медленнее только "Йорк" и то на пол узла. Все остальные крейсера быстрее, молчу уж про эсминцы. При этом ноль инфы про самое главное - ГК - точнее тут только диферамбы - вместо ужасной баллистики, дальности стрельбы и постоянно выбитых башен. Неее, это уже не реклама даже, а уже манипуляции.

Видео про "Аталанту" кстати я первый запостил на форум.

 

Думаешь в Вики правду пишут - неужели?

Вот пожалуйста (слава Богу он не продается, а то бы "порадовали" новичков)

yub1png_5235156_21264539.png

смотрим

1) мощное зенитное вооружение - ложь (либо надо дописывать - по отношению к полностью никакому у других кораблей)

2) высокая скорострельность орудий - тоже не совсем правда (из одноуровневых стреляет реже только Светлана (но там совершенно другой вес залпа), остальные либо так же либо скорострельнее)

3) торпедное вооружение - ну разве что "неплохое" - ладно - тут можно зачесть правду (хотя скорее плохое)

4) скорость хода - большая? ну медленнее только "Светлана" и "Карл" (кстати - в вики у него тоже неплохая скорость  и мощное арт. и торпедное вооружение :D)

5) слабая артиллерия - истинная правда

6) слабое бронирование - правда - только я бы написал полное отсутствие бронирования

7) высокая заметность - неа, снова ложь - все другие крейсера светятся раньше

 

Итого из семи пунктов у нас из положительных 4х - правда только в торпедах и то можно все приравнять ко лжи.

Из отрицательных 3х - 2 пункта правда и один ложь.

 

И как собственно можно новичку оценить корабль перед покупкой/прокачкой если % правды в описании его колеблется в районе 40-30% ?! :sceptic:

На ней не ужасная баллистика. Она абсолютно нормальная для этих 127-мм орудий. Из них рейлганы не сделать. На видео баллистика, кстати, вполне себе наглядно показана - навел струю фугасов по высокой дуге и стреляешь. Про скорость - попрошу проверить коллег из wiki. По Yubari - опять же, попрошу проверить описание. Спасибо, правда!

 

Ничего не могу поделать - открываю статистику Yubari, 22-25 марта, RU-кластер. Там пара-тройка тысяч боев набралась. Вы сейчас будете мне объяснять, что все это бред, что статистика ничего не значит и смотрю я на нее не так. Но все-таки хотя бы прочитайте. И давайте помнить, что владельцы как Yubari, так и другого "страдальческого" корабля Iwaki Alpha - в общем-то довольно скиллованые игроки. И оба корабля в продаже отсутствуют. Так вот:

 

  • В среднем 2,75 сбитых самолета за бой. Много это или мало? Ну, Cleveland, ПВО-крейсер на 2 уровня выше, сбивает 3,7. А вот Aoba с Nurnberg - 1,3 - 1,7. Та самая Atlanta выпиливает по 5,4. При этом остальные крейсера IV, V, VI, VII уровня сбивают меньше. Ну да, на VIII уровне есть Кутузов, есть New Orleans. Вывод - надо апнуть Yubari ПВО, а то мало сбивает!
  • Торпедное вооружение ужасное. Именно поэтому средний урон от торпеды за бой на Yubari выше, чем у Kuma, Karlsruhe, Phoenix, Светлана, Furutaka, Kirov, Konigsberg, Marblehead, Мурманск, Omaha, Aoba, Nurnberg, Буденный, Atlanta, Myoko, Щорс, Yorck, Atago, Hipper, Кутузов, Mogami....короче, лучше по среднему урону торпедами КР за бой только Iwaki Alpha. Но, конечно, их надо апнуть. А то слабовато как-то владельцы попадают.
  • Артиллерия..совсем нескорострельная, плохая артиллерия. Позволяет владельцам этого корабля держать урон ББ на уровне КР IV, а урон ОФ - на уровне КР V.
  • Процент побед. 53,2%.

 

Что это нам дает? Неужели Yubari - это палка-нагибалка? Стреляет нормально, торпедирует не хуже Atago, сбивает, побеждает? Нет. Это делают на данном корабле игроки. 

 

В данном случае речь идет о корабле, доступ к которому получила ограниченная группа людей, для которой, как ни крути, характерен повышенный скилл. Многие из них и на другой технике могут "дать прикурить" рандому.

 

Но что будет, если взять и апнуть Yubari? А вот что: получится, как ни странно, лютая имба (и мечта "***а"). Потому что в данном случае эффективность корабля - это его ТТХ + относительно прямые руки большей части его владельцев.

 

Если / когда Yubari пойдет в продажу, может пойти речь о какой-то существенной перебалансировке. Ведь тогда на нем будут играть игроки самых разных уровней мастерства и тогда - я почти уверен - его эффективность заметно просядет. А пока на нем играют только продвинутые товарищи - извините, но нет. Потому что в данном случае перебалансировка, совмещенная с аудиторией корабля, приведет к большему дисбалансу. 

 

Что касается Atlanta, то у этого корабля, помимо нормально сбалансированных плюсов и минусов,  действительно есть место для улучшения. Как общие проблемы для похожих кораблей (очень хрупкие башни), так и его локальная особенность - непростой игровой процесс вместе с невысокой живучестью. Думаю, мы сможем ситуацию сделать приятнее для игроков, но тут, даже зная некоторые планы, я бы не хотел давать обещаний. Будет версия с исправлением - все всё поймут и порадуются.

 

Всем хороших выходных! 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GANG]
Бета-тестер
273 публикации
5 248 боёв

Ничего не могу поделать - открываю статистику Yubari, 22-25 марта, RU-кластер. Там пара-тройка тысяч боев набралась. Вы сейчас будете мне объяснять, что все это бред, что статистика ничего не значит и смотрю я на нее не так. Но все-таки хотя бы прочитайте. И давайте помнить, что владельцы как Yubari, так и другого "страдальческого" корабля Iwaki Alpha - в общем-то довольно скиллованые игроки. И оба корабля в продаже отсутствуют. Так вот:

 

  • В среднем 2,75 сбитых самолета за бой. Много это или мало? Ну, Cleveland, ПВО-крейсер на 2 уровня выше, сбивает 3,7. А вот Aoba с Nurnberg - 1,3 - 1,7. Та самая Atlanta выпиливает по 5,4. При этом остальные крейсера IV, V, VI, VII уровня сбивают меньше. Ну да, на VIII уровне есть Кутузов, есть New Orleans. Вывод - надо апнуть Yubari ПВО, а то мало сбивает!
  • Торпедное вооружение ужасное. Именно поэтому средний урон от торпеды за бой на Yubari выше, чем у Kuma, Karlsruhe, Phoenix, Светлана, Furutaka, Kirov, Konigsberg, Marblehead, Мурманск, Omaha, Aoba, Nurnberg, Буденный, Atlanta, Myoko, Щорс, Yorck, Atago, Hipper, Кутузов, Mogami....короче, лучше по среднему урону торпедами КР за бой только Iwaki Alpha. Но, конечно, их надо апнуть. А то слабовато как-то владельцы попадают.
  • Артиллерия..совсем нескорострельная, плохая артиллерия. Позволяет владельцам этого корабля держать урон ББ на уровне КР IV, а урон ОФ - на уровне КР V.
  • Процент побед. 53,2%.

 

Что это нам дает? Неужели Yubari - это палка-нагибалка? Стреляет нормально, торпедирует не хуже Atago, сбивает, побеждает? Нет. Это делают на данном корабле игроки. 

 

В данном случае речь идет о корабле, доступ к которому получила ограниченная группа людей, для которой, как ни крути, характерен повышенный скилл. Многие из них и на другой технике могут "дать прикурить" рандому.

 

Но что будет, если взять и апнуть Yubari? А вот что: получится, как ни странно, лютая имба (и мечта "***а"). Потому что в данном случае эффективность корабля - это его ТТХ + относительно прямые руки большей части его владельцев.

 

Если / когда Yubari пойдет в продажу, может пойти речь о какой-то существенной перебалансировке. Ведь тогда на нем будут играть игроки самых разных уровней мастерства и тогда - я почти уверен - его эффективность заметно просядет. А пока на нем играют только продвинутые товарищи - извините, но нет. Потому что в данном случае перебалансировка, совмещенная с аудиторией корабля, приведет к большему дисбалансу. 

 

То ли лыжи не едут, то ли я.. ну там дальше по тексту. *ушел ставить Юбари на вечную стоянку*

 

*здесь был абазц негодования и пожелания разрабам, играть только на Юбари, до самого, очень далекого, закрытия проекта*

Изменено пользователем UpJIaNDEC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Просмотр сообщенияSub_Octavian (25 Мар 2016 - 18:46) писал:

На ней не ужасная баллистика. Она абсолютно нормальная для этих 127-мм орудий. Из них рейлганы не сделать. 

 

Вот скажите, а кто вообще в этой игре, по вашему, интересуется реальная ли это баллистика или выдуманная?

Вы хоть опрос то запустите, чувствую - раскроются бездны.


Вместо того, чтобы выпускать корабли-кактусы, лучше бы подпилили "баллистику" на некоторых кораблях до вменяемого уровня, чтобы играть хоть как то можно было.

 

И ведь никто же не заметит подмены, вот в чем прикол ;)

16:01 Добавлено спустя 1 минуту

Цитата

Если / когда Yubari пойдет в продажу, может пойти речь о какой-то существенной перебалансировке. Ведь тогда на нем будут играть игроки самых разных уровней мастерства и тогда - я почти уверен - его эффективность заметно просядет. А пока на нем играют только продвинутые товарищи - извините, но нет

 

 

"тут и сел старик" 

 

Вот это подход, вот это по нашему. У меня нет слов.

 

Просмотр сообщенияUpJIaNDEC (25 Мар 2016 - 18:59) писал:


То ли лыжи не едут, то ли я.. ну там дальше по тексту. *ушел ставить Юбари на вечную стоянку*

 

Да тут все корабли как бы на вечную стоянку не поставить с таким заходом.

Про иваки вообще можно не вспоминать.

Топик сохраню на память, этож такой пипец - словами не описать.

 

Эффективность корабля напрямую зависит от игроков, играющих на нем.

Ну, теперь понятно - почему киев занерфили так стремительно.

И так же понятно - почему теперь киев худший эм 7ого лвл по статистике (папки то все с него ушли).

Интересно - обратно апать будете? А потом снова нерфить?


Борода...


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 770 боёв

Вместо того, чтобы выпускать корабли-кактусы, лучше бы подпилили "баллистику" на некоторых кораблях до вменяемого уровня, чтобы играть хоть как то можно было.

 

И ведь никто же не заметит подмены, вот в чем прикол ;)

Это не исторично же. Пофиг что игра аркада...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Есть еще другой вариант, уменьшить воздействие авиков до уровня других кораблей, а не так чтоб он влиял на всю игру с вероятностью стремящейся к 100%. 

Леста не ищет легких путей ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 616 боёв

 

Погоди, погоди - сейчас РЛС всех эмов распугает и все будет хорошо.

 

Правда на 4-7лвлах РЛСа нет, но он все равно всех распугает - ибо с 8ого лвл он уже есть и это страшно пугает эмов с 20км торпедами!

 

 

А ну так, как бы эсминцы уже в панике. В такой панике, что их как было по 5+ в боях так и есть:hmm:

Но всемогущий РЛС нас спасет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Да не бойтесь вы насчёт эсминцев, если подход "аудитория + корабль" применят в следующем патче к Шимке, ей просто сделают торпеды 5км и скажут "на Шимке играют скилловые, поэтому вот такой очень заслуженный нерф":red_button:

 

Но что будет, если взять и апнуть Yubari? А вот что: получится, как ни странно, лютая имба (и мечта "***а"). Потому что в данном случае эффективность корабля - это его ТТХ + относительно прямые руки большей части его владельцев.

Филлип, вот скажите честно левому человеку без Юбари: вы сами-то всерьез верите, что если Юбари выдадут какие-то баффы и "нагибаторы песка" сделают на нём ну даже 60% среднего винрейта - это как-то повлияет на новичков и прочих недавно пришедших в корабли? Это же даже как бы не авик совсем, чье влияние на бой более существенно, "нагибаторство" Юбари обусловлено почти полностью кривыми руками оппонентов. Не говоря уж про то, что кораблей этих - выкатываемых, а не "числящихся" - очень мало.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Это не исторично же. Пофиг что игра аркада...

 

я и смотрю игра про историчность:trollface:

и да, юбари продал и забыл этот потный кораблик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

На ней не ужасная баллистика. Она абсолютно нормальная для этих 127-мм орудий. Из них рейлганы не сделать. На видео баллистика, кстати, вполне себе наглядно показана - навел струю фугасов по высокой дуге и стреляешь. Про скорость - попрошу проверить коллег из wiki. По Yubari - опять же, попрошу проверить описание. Спасибо, правда!

 

Ничего не могу поделать - открываю статистику Yubari, 22-25 марта, RU-кластер. Там пара-тройка тысяч боев набралась. Вы сейчас будете мне объяснять, что все это бред, что статистика ничего не значит и смотрю я на нее не так. Но все-таки хотя бы прочитайте. И давайте помнить, что владельцы как Yubari, так и другого "страдальческого" корабля Iwaki Alpha - в общем-то довольно скиллованые игроки. И оба корабля в продаже отсутствуют. Так вот:

 

  • В среднем 2,75 сбитых самолета за бой. Много это или мало? Ну, Cleveland, ПВО-крейсер на 2 уровня выше, сбивает 3,7. А вот Aoba с Nurnberg - 1,3 - 1,7. Та самая Atlanta выпиливает по 5,4. При этом остальные крейсера IV, V, VI, VII уровня сбивают меньше. Ну да, на VIII уровне есть Кутузов, есть New Orleans. Вывод - надо апнуть Yubari ПВО, а то мало сбивает!
  • Торпедное вооружение ужасное. Именно поэтому средний урон от торпеды за бой на Yubari выше, чем у Kuma, Karlsruhe, Phoenix, Светлана, Furutaka, Kirov, Konigsberg, Marblehead, Мурманск, Omaha, Aoba, Nurnberg, Буденный, Atlanta, Myoko, Щорс, Yorck, Atago, Hipper, Кутузов, Mogami....короче, лучше по среднему урону торпедами КР за бой только Iwaki Alpha. Но, конечно, их надо апнуть. А то слабовато как-то владельцы попадают.
  • Артиллерия..совсем нескорострельная, плохая артиллерия. Позволяет владельцам этого корабля держать урон ББ на уровне КР IV, а урон ОФ - на уровне КР V.
  • Процент побед. 53,2%.

 

Что это нам дает? Неужели Yubari - это палка-нагибалка? Стреляет нормально, торпедирует не хуже Atago, сбивает, побеждает? Нет. Это делают на данном корабле игроки. 

 

В данном случае речь идет о корабле, доступ к которому получила ограниченная группа людей, для которой, как ни крути, характерен повышенный скилл. Многие из них и на другой технике могут "дать прикурить" рандому.

 

Но что будет, если взять и апнуть Yubari? А вот что: получится, как ни странно, лютая имба (и мечта "***а"). Потому что в данном случае эффективность корабля - это его ТТХ + относительно прямые руки большей части его владельцев.

 

Если / когда Yubari пойдет в продажу, может пойти речь о какой-то существенной перебалансировке. Ведь тогда на нем будут играть игроки самых разных уровней мастерства и тогда - я почти уверен - его эффективность заметно просядет. А пока на нем играют только продвинутые товарищи - извините, но нет. Потому что в данном случае перебалансировка, совмещенная с аудиторией корабля, приведет к большему дисбалансу. 

 

Что касается Atlanta, то у этого корабля, помимо нормально сбалансированных плюсов и минусов,  действительно есть место для улучшения. Как общие проблемы для похожих кораблей (очень хрупкие башни), так и его локальная особенность - непростой игровой процесс вместе с невысокой живучестью. Думаю, мы сможем ситуацию сделать приятнее для игроков, но тут, даже зная некоторые планы, я бы не хотел давать обещаний. Будет версия с исправлением - все всё поймут и порадуются.

 

Всем хороших выходных! 

 

Филипп, ты ж понимаешь, что всё пишется не столько сколько критики ради, сколько ради помощи проекту в решении всяких нюансов, из которых потом нарастает снежный ком.

Баллистика понятна мне, игроку который уже год в игре, но новичку то она каким образом будет понятна?

 

Я, в общем то "умея в игру", все же пресекаю позывы в себе купить "Атланту", потому что прекрасно понимаю, что там не то что прямые руки надо иметь, так и благодаря тому, что вы сделали игру так, что в одну каску тащить бои невозможно, мне к прямым рукам еще нужен и обязательный отряд, что бы не сидеть у разбитого корыта каждый бой, да еще за свои же деньги.

С баллистикой 127/38 можно играть только на эсминцах, потому что они эсминцы - так как в любой момент можно уйти в дым или инвиз. Куда можно уйти на "Атланте" если на тебя обратили внимание? - только на дно!.

 

При этом я абсолютно уверен, что ничего в плане выживаемости "Атланте" ВЫ не прикрутите - ни дымы, ни меньшую заметность с большей скоростью, ни даже банальное опускание ее на 6 уровень где ей место.

Да и на 6м уровне "Атланта" то уже есть - это "Кливленд" с заваренным ГК и ручным управлением ПМК - но даже в этом варианте "мутант" намного живучее оригинала, так как и ХП больше и брони и цитадель не так шьется.

 

По статистике "Юбари" и вообще о статистике в целом.

Фил, люди приходят играть в игру а не в статистику, честно. Гнуть можно в общем то на всём, главное что бы оно плавало и стреляло.

Но в игру мы приходим гнуть/быть нагнутыми или всё таки играть с комфортом и получать удовольствие от игры? Я смотрю вы очень далеко ушли в последнее время от последнего, а именно от "комфорта игры".

Фактически каждый бой - это превозмогание своего корабля усугубленное противодействием соперников. Я конечно не говорю что бы был абсолютный комфорт - который из моего порта обеспечивает только "Гремящий".

"Комфорт и нагиб" тоже надоедают - я поэтому на "Имбящем" и забросил играть. Но после него садишься на "Мурманск" (вроде ж отличный корабль) - и УЖЕ чувствуешь что игра начинает тебе "сопротивлятся". А если садишься на что то проходное - как вот на "Могами" сейчас, и хватает, что бы сбить звезду только, второй бой уже нервов не хватает сразу запустить.

Так и статистика..

1) 2,75 самолета.. ну ОК - я сбил в одном бою 9 самолетов - и то под заградкой! и не особо помешал им делать свое дело. Всё! - в 2х следующих боях я самолетов не сбил. Спросите меня "много ли это 2,75 самолета за бой" - я скажу , это ниочем. Потому что в стату пошли стоковые самолеты нубаса на "Хошо", а следующем бою ко мне прилетел нагибатор песка на "Зуйхо" и забрал меня..перед этим я успел сбить его один самолет (под заградкой конечно) - потому что у него банально самолетик то от стокового "Сёкаку" 8 уровня - ха-ха-ха :sceptic:

2) про торпеды - ты сам ответил на свою статистику - ты назвал все прокачиваемые корабли и премы в свободном доступе - и только БИНГО! "Иваки" на котором катают такие же игроки и у которого внезапно лучше торпеды (точнее такие которые долны стоять на "Юбари") - там урон выше. Только из этого уже следует что на статистику "Юбари" и "Иваки" можно уже и не смотреть - потому что это статистика игроков а не кораблей.

3) собственно аналогично торпедам

4) и последний гвоздь как говорится

 

Дальше ты сам пишешь тоже что и я написал. Но сконцентрируемся на апе "Юбари" - серьезно это будет песочный нагибатор? да даже если и будет то что? Он у скольких игроков то есть? пара-тройка тысяч боев - что то уж очень оптимистично - но ОК. А сколько боев у "Николая" а? И что то я уверен там никого особо не чешет совесть по нагибу песка.

Я даже по другому вопрос поставлю - если бы я, перед собой, поставил задачу "нагиба песка", ты думаешь я бы упарывался в долгую переписку с разработчиками, выискивал литературу по караблю, проводил тесты и сбрасывал результаты их разработчикам (вместо того, что бы быть обычным игроком "пиу-пиу" под пенное)? Это всего лишь значит, что мне небезразличны многие аспекты вашей игры и фигурально выражаясь "за них душа болит", хотя она должна болеть у вас. Так вот что бы я сделал? Да я бы выкупил "Куму","Феникса","Исоказе","Луиса",(теперь плюс еще "Богатырь") - список то достаточный - кинул бы туда многоперкового кэпа - даже потратив 500 дублонов - и наслаждался бы комфортом! Но вместо этого у меня зудит и я на форуме кому то что то доказываю... "Обнять и плакать" :amazed:

 

Процент побед? Да ладно...за последние два месяца : у "Коленьки" - 60% (ну он слава Богу не продается, кстати переапанная выходит только росс/совеская прем.техника), "Камикадзе" - 60% а он будет продаваться.."Арканзас" - 58%, "Марбл"/"Мурманск"/"Гремящий" - 59%, "Луис" - 57% "Аврора" -55%

Тьма премов и прокачиваемых! кораблей в песке - где ПП и комфортность игры ВЫШЕ Юбариевской - НО ПО СТАТИСТИКЕ с "Юбари" всё ОК - поэтому терпите терпилы. "Исус терпел и нам велел"

 

Честно говоря у многих уже руки давно опустились что то вам доказывать. Да и НЕ ДОЛЖЕН игрок этого делать.

Думаешь я Метелице хоть что то написал по поводу 3го Дьявола, я купил игру, сел, запустил и стал получать удовольствие от игры - всё..это же так просто понять.

А у вас тут игроки и моды пишут и обучалки снимают на Ютюб и тестят в свое свободное время! всякие баги и репортят.. в общем похлеще выходит чем у Том Сойера при покраске забора.

Может стоит всё же как то пересмотреть игровую политику по отношению к игрокам?

Подумай на выходных. Которые я тебе так же желаю хорошо провести. :honoring:

 

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

На ней не ужасная баллистика. Она абсолютно нормальная для этих 127-мм орудий. 

Филипп, орудия 140 мм, если были бы 127, то на них бы работало БОП, УОП и Мастер-наводчик и многие бы слова не сказали про Юбари

 

Ничего не могу поделать - открываю статистику Yubari, 22-25 марта, RU-кластер. Там пара-тройка тысяч боев набралась. Вы сейчас будете мне объяснять, что все это бред, что статистика ничего не значит и смотрю я на нее не так. Но все-таки хотя бы прочитайте. И давайте помнить, что владельцы как Yubari, так и другого "страдальческого" корабля Iwaki Alpha - в общем-то довольно скиллованые игроки. И оба корабля в продаже отсутствуют. Так вот:

 

  • В среднем 2,75 сбитых самолета за бой. Много это или мало? Ну, Cleveland, ПВО-крейсер на 2 уровня выше, сбивает 3,7. А вот Aoba с Nurnberg - 1,3 - 1,7. Та самая Atlanta выпиливает по 5,4. При этом остальные крейсера IV, V, VI, VII уровня сбивают меньше. Ну да, на VIII уровне есть Кутузов, есть New Orleans. Вывод - надо апнуть Yubari ПВО, а то мало сбивает
  • Торпедное вооружение ужасное. Именно поэтому средний урон от торпеды за бой на Yubari выше, чем у Kuma, Karlsruhe, Phoenix, Светлана, Furutaka, Kirov, Konigsberg, Marblehead, Мурманск, Omaha, Aoba, Nurnberg, Буденный, Atlanta, Myoko, Щорс, Yorck, Atago, Hipper, Кутузов, Mogami....короче, лучше по среднему урону торпедами КР за бой только Iwaki Alpha. Но, конечно, их надо апнуть. А то слабовато как-то владельцы попадают.
  • Артиллерия..совсем нескорострельная, плохая артиллерия. Позволяет владельцам этого корабля держать урон ББ на уровне КР IV, а урон ОФ - на уровне КР V.
  • Процент побед. 53,2%.

 

ПВО сбивает только под заградкой и в непосредственной близости от корабля, меня на нем утопил авик бомберами после того как кончились заградки, крейсер ПВО, ага

Чтобы пустить торпеды надо подставить весь борт, и дальность торпед 6 км, очень комфортно, ага

И не забываем, что на нем играют только бета-тестеры и то не все, отличная статистика

 

Что это нам дает? Неужели Yubari - это палка-нагибалка? Стреляет нормально, торпедирует не хуже Atago, сбивает, побеждает? Нет. Это делают на данном корабле игроки. 

 

В данном случае речь идет о корабле, доступ к которому получила ограниченная группа людей, для которой, как ни крути, характерен повышенный скилл. Многие из них и на другой технике могут "дать прикурить" рандому.

 

Если / когда Yubari пойдет в продажу, может пойти речь о какой-то существенной перебалансировке. Ведь тогда на нем будут играть игроки самых разных уровней мастерства и тогда - я почти уверен - его эффективность заметно просядет. А пока на нем играют только продвинутые товарищи - извините, но нет. Потому что в данном случае перебалансировка, совмещенная с аудиторией корабля, приведет к большему дисбалансу. 

 

5 баллов

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×