Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Что значит "шить" ? Цитадели из них не начинают выбиваться.

 

Насчёт 10 сомнительно конечно, а вот с 3.5 из «Конго» выбивал (я вообще в торпедную атаку спикировал, но почему б не стрельнуть в процессе? был удивлён результатом :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

в каком балансе? Вы кем прикидываетесь???

127мм Гиринга стоят в качестве универсалок Кливленда вообще то...

так что как раз должен...

 

Да пусть там стоят хоть стволы Ямато, они должны соответствовать 6 уровню в игре.

 

 

Насчёт 10 сомнительно конечно, а вот с 3.5 из «Конго» выбивал (я вообще в торпедную атаку спикировал, но почему б не стрельнуть в процессе? был удивлён результатом :)).

 

Когда тестировал эффективность фугасов в сравнении с бронебойными снарядами по линкорам в тренировочной комнате, из нескольких тысяч выстрелов у меня было даже 2 цитадели от Кенигсберга по Конго с дистанции 10 км. Сложно сказать, везение это или баг дамаг модели Конго, но факт остается фактом: это была скорее случайность, а не закономерность. Надеяться на это в реальном бою не стоит. И да, этот же тест показал, что фугасы против линкоров эффективнее, чем бронебойные снаряды. На средних уровнях уж точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 663 боя

Спорный момент. 

Залп бронебойными с Расписного Графа по той же фусо выщелкивает до 8к белым.  И даже неплохо выбивает цитадули лк с некоторых дистанций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Спорный момент. 

Залп бронебойными с Расписного Графа по той же фусо выщелкивает до 8к белым.  И даже неплохо выбивает цитадули лк с некоторых дистанций.

 

Шпее как бы не совсем крейсер, у него особые пушки. Учитывая огромную разницу между альфой ББшек и фугасов на нем, лично у меня сложилось ощущение, что ББшки там единственный юзабельный тип снарядов, даже против эсминцев. У стандартных же 150-203 мм крейсеров фугасы против линкоров эффективнее. У 203 мм крейсеров они всегда были эффективны, а у 150-152 мм крейсеров окончательно этот вопрос закрыл инерционный взрыватель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 663 боя

Но у Курова 180 мм. 

Тут иной, ситуативный подход.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Но у Курова 180 мм. 

Тут иной, ситуативный подход.

 

 

Чем стрелять по линкорам - решать, конечно, вам. Но мне мои 56 к среднего на Кирове кажутся не самым плохим результатом. И я по линкорам стрелял исключительно фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 663 боя

 

Чем стрелять по линкорам - решать, конечно, вам. Но мне мои 56 к среднего на Кирове кажутся не самым плохим результатом. И я по линкорам стрелял исключительно фугасами.

Как только запишусь в секту фугасного ******,  то конечно да. Но пока что, слава Императору,  я не испытываю ни малейшего желания играть на предельных дистанциях и присаживаться на изысканный Шардоне 56 года урожая.

Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Как только запишусь в секту фугасного autizme,  то конечно да. Но пока что, слава Императору,  я не испытываю ни малейшего желания играть на предельных дистанциях и присаживаться на изысканный Шардоне 56 года урожая.

 

А кто говорит про предельные дистанции? Я вот как научился на Кливленде играть на 10-12 км (мой первый корабль еще на ЗБТ), так на всех крейсерах 5-7 уровня по привычке на такой дистанции и играю. И мне не важно как там это называют. Если фугасные снаряды эффективнее - я буду стрелять ими.
Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
551 бой

 

ЛК 5-ого уровня с 10 км можно в борт шить ББ

 

Японские если. Немцев и амеров и 180мм толком не пробивают..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
551 бой

Но у Курова 180 мм. 

Тут иной, ситуативный подход.

 

 

180 мм - не 283, как у Графа Шпее. Это ещё средний калибр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 663 боя

 

А кто говорит про предельные дистанции? Я вот как научился на Кливленде играть на 10-12 км (мой первый корабль еще на ЗБТ), так на всех крейсерах 5-7 уровня по привычке на такой дистанции и играю. И мне не важно как там это называют. Если фугасные снаряды эффективнее - я буду стрелять ими.

Если не предельные,  то какие, к фесу, фугасы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Если не предельные,  то какие, к фесу, фугасы?

 

Фугасы не рикошетят, нет сквозняков, вызывают пожары, хорошо выносят пво, пробивают линкоры везде, кроме бронепояса и башен гк. Ну вот зачем стрелять по линкору ББшками, если они менее эффективны? ББшки для цитаделей крейсеров нужны.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Да пусть там стоят хоть стволы Ямато, они должны соответствовать 6 уровню в игре.

 

стоп, т.е. вы считаете, что одна и та же артустановка ПВО с одинаковыми ТТХ, оснащенная при этом более простой СУО и радаром, стоящая на менее стабильной платформе, должна обладать лучшими характеристиками урона и в два раза большей скорострельностью только потому что игроделы её поставили на корабль 10лвл???

Жесть...

 

т.е. если Кливленд поднимут на 8лвл в новой ветке лёгких крейсеров, то подкручивание характеристик его ПВО с вашей чточки зрения будут нормой...

 

Я так понимаю, что эльфизмы из серии не дать прокачиваемым британцам ОФ снаряды, РЛС работающая по 20сек, и Ямато тонущий от пожаров на палубе вы тоже считаете фишками игры ради разнообразия геймплея??

можете не отвечать, с вами все ясно...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

стоп, т.е. вы считаете, что одна и та же артустановка ПВО с одинаковыми ТТХ, оснащенная при этом более простой СУО и радаром, стоящая на менее стабильной платформе, должна обладать лучшими характеристиками урона и в два раза большей скорострельностью только потому что игроделы её поставили на корабль 10лвл???

Жесть...

 

т.е. если Кливленд поднимут на 8лвл в новой ветке лёгких крейсеров, то подкручивание характеристик его ПВО с вашей чточки зрения будут нормой...

 

Я так понимаю, что эльфизмы из серии не дать прокачиваемым британцам ОФ снаряды, РЛС работающая по 20сек, и Ямато тонущий от пожаров на палубе вы тоже считаете фишками игры ради разнообразия геймплея??

можете не отвечать, с вами все ясно...

 

Я считаю, что в игре не должно быть бесполезного мяса. И если некоторым кораблям дать исторические ТТХ, они станут бесполезным мясом, или, наоборот, имбами. Если Ямато не будет сгорать от пожаров - он сможет в соло разложить целую команду крейсеров. Исторично? Может быть. Играбельно? Нет. Ни один нормальный человек не станет играть на корабле, ТТХ которого значительно ниже тех, что он может встретить против себя в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Я считаю, что в игре не должно быть бесполезного мяса. И если некоторым кораблям дать исторические ТТХ, они станут бесполезным мясом, или, наоборот, имбами. Если Ямато не будет сгорать от пожаров - он сможет в соло разложить целую команду крейсеров. Исторично? Может быть. Играбельно? Нет. Ни один нормальный человек не станет играть на корабле, ТТХ которого значительно ниже тех, что он может встретить против себя в бою.

 

Если от детонации не будут спасать никакие флажки-будут.Сдетонировавший амато-лучшая награда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

т.е. если Кливленд поднимут на 8лвл в новой ветке лёгких крейсеров, то подкручивание характеристик его ПВО с вашей чточки зрения будут нормой...

 

Конечно нормой будут. Я не большой любитель казуальных жанров, типа ВОВС, но уж коль пришёл в эту песочницу, надо принимать правила игры. А тут как раз всё во имя боланса! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 663 боя

Сейчас бы в теме советского крейсера повоевать за истеричную историчность в аркадной игре.

Все во славу третьего рейса, точно как точно. 

 

Историчность - это детонирующий с одной бомбы Леди Лекс Торпитц. 

На это я согласен чуть более, чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Я считаю, что в игре не должно быть бесполезного мяса. И если некоторым кораблям дать исторические ТТХ, они станут бесполезным мясом, или, наоборот, имбами. Если Ямато не будет сгорать от пожаров - он сможет в соло разложить целую команду крейсеров. Исторично? Может быть. Играбельно? Нет. Ни один нормальный человек не станет играть на корабле, ТТХ которого значительно ниже тех, что он может встретить против себя в бою.

 

т.е. не вариант когда вы всей командой скоординировавшись по громкой связи, сначала вышибаете Ямато все ПМК, лишаете его ПВО, сковываете его маневр, выбиваете ему все радары и директора снижая тем самым точность до нельзя, а потом отправляете его на дно скоординированной торпедной атакой отряда эсминцев и на кончиках шансов таки топите его после часового боя...

 

Когда каждая ошибка любого игрока - это цена победы, спина вспотела и вы сидя уже в порту досматриваете с замиранием сердца бой до конца как эпичную киноленту, а потом идете на кухню и жадно глотаете сухими губами минералку... Ямато повержен, руки уже не трясутся можно в следующий бой...

 

Ну конечно, тупое закликивание оппонента фугасиками куда интереснее рейда за боссом, к которому нужно готовиться неделю и выполнять ради такого шанса ЛБЗ, например по уничтожению японской эскадры сопровождения императорского монстра...

 

P.S.: кстати именно в нашей унылой аркаде мы постоянно сталкиваемся с кораблями ТТХ которых значительно выше наших... без шансов... или Эмеральд уже не кидает к Щорсам с Шарнхортсами???

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

т.е. не вариант когда вы всей командой скоординировавшись по громкой связи, сначала вышибаете Ямато все ПМК, лишаете его ПВО, сковываете его маневр, выбиваете ему все радары и директора снижая тем самым точность до нельзя, а потом отправляете его на дно скоординированной торпедной атакой отряда эсминцев и на кончиках шансов таки топите его после часового боя...

 

Когда каждая ошибка любого игрока - это цена победы, спина вспотела и вы сидя уже в порту досматриваете с замиранием сердца бой до конца как эпичную киноленту, а потом идете на кухню и жадно глотаете сухими губами минералку... Ямато повержен, руки уже не трясутся можно в следующий бой...

 

Ну конечно, тупое закликивание оппонента фугасиками куда интереснее рейда за боссом, к которому нужно готовиться неделю и выполнять ради такого шанса ЛБЗ, например по уничтожению японской эскадры сопровождения императорского монстра...

 

P.S.: кстати именно в нашей унылой аркаде мы постоянно сталкиваемся с кораблями ТТХ которых значительно выше наших... без шансов... или Эмеральд уже не кидает к Щорсам с Шарнхортсами???

 

Как-то в танках разработчики ввели исторические бои. Очевидно, что в большинстве случаев немецкая техника значительно превосходила совковую по качеству. Решили все это дело отбалансить количественно. Несколько Тигров с Фердинандами сражаются против толпы Т-34 + несколько СУшек. Я ни капли не удивился, когда увидел в очереди сотни немецких машин, а вот на совках почему-то никто не хотел играть. Странно это, да? Очевидно, что людей, которые любят когда их унижают не так уж и много, а играть на Т-34 против Тигра, который убивает ее с 2 попаданий в любую проекцию - это именно унижение. Через 1 патч режим был выведен из игры, потому как никто в него не играл. Играть на крейсере, который отчаянно пытается хотя бы поцарапать краску на линкоре, а в ответ получает ваншоты - это тоже унижение. С куда большим удовольствием игроки будут играть на тех же линкорах, в надежде что к ним закинет парочку крейсеров в виде мяса. Крейсера сейчас и так далеко не имбы и в прямом противостоянии значительно уступают линкорам, потому как вероятность получить ваншот крайне высока, а в ответ выжигается линкор не меньше 10 минут. А без пожаров это просто будут куски бесполезного железа, на котором ни один адекватный человек играть не будет. И я не исключение. Я не хочу играть в поддержку, я не хочу играть с крейсер ПВО и целый бой сбивать только самолеты, я не хочу быть прислугой для линкора и только и делать, что защищать его от эсминцев. Я хочу играть на полноценной боевой единице, которая имеет равный вес в сравнении с другими кораблями. Не больший, не меньший, а именно равный.

 

Про разницу +/-2 уровня я помню и считаю, что нынешняя реализация - это полный бред. Как раз потому, что можно оказаться в роли мяса для более высокоуровневых кораблей. Но как минимум в пределах одного уровня корабли стараются сбалансировать между собой.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

 

Как-то в танках разработчики ввели исторические бои. Очевидно, что в большинстве случаев немецкая техника значительно превосходила совковую по качеству. Решили все это дело отбалансить количественно. Несколько Тигров с Фердинандами сражаются против толпы Т-34 + несколько СУшек. Я ни капли не удивился, когда увидел в очереди сотни немецких машин, а вот на совках почему-то никто не хотел играть. Странно это, да? Очевидно, что людей, которые любят когда их унижают не так уж и много, а играть на Т-34 против Тигра, который убивает ее с 2 попаданий в любую проекцию - это именно унижение. 

 

Ну, в принципе, это ни о чём, кроме криворукости разработчиков в данном случае не говорит. Скорее даже, исторический консультант "слажал на тромбоне", ибо до конца войны Пазик4 и самоходки на базе ПЦ3-4 были самыми массовыми немецкими танками, а отнюдь не КТ, Пантеры и Тигры. Ну, опять же, нишмагла... 

Изменено пользователем Loco_Motion
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×