Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

МНе поравился, один бой сыграл только после покупки. Может просто повезло)

 

Я как на твинке первые 10 боёв на "Кирове" провёл, так был просто в восторге от него -"сокрушительный" по конго-клону, цитадель из любого крейсера, пожар с каждого второго-третьего ОФа... А потом, всё это исчезло. На дальности 12+ рассеивание такое, что по линкору трудно попасть; про пожары можно забыть; ББ дают только рикошеты и непробития даже с 7 км, строго в борт другим крейсерам; на циркуляциях меня линкоры опережали; эсмы в ближнем бою, в нонстопрежиме вышибали из меня цитадели, в то время, пока я мучительно ждал перезарядки ГК...

В общем, я хоть и неважнецкий крейсеровод, но чего то умею. Но "Кирова" не осилил совсем -ни побеждать, ни топить на нём я так и не смог.  Дошёл до "Будённого" и немедленно продал этот адский утюг.

На Усатом реально можно воевать "лицом по клаве". "Киров" же без поддержки команды, и везучести кирововода, мало на что способен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Я как на твинке первые 10 боёв на "Кирове" провёл, так был просто в восторге от него -"сокрушительный" по конго-клону, цитадель из любого крейсера, пожар с каждого второго-третьего ОФа... А потом, всё это исчезло. На дальности 12+ рассеивание такое, что по линкору трудно попасть; про пожары можно забыть; ББ дают только рикошеты и непробития даже с 7 км, строго в борт другим крейсерам; на циркуляциях меня линкоры опережали; эсмы в ближнем бою, в нонстопрежиме вышибали из меня цитадели, в то время, пока я мучительно ждал перезарядки ГК...

В общем, я хоть и неважнецкий крейсеровод, но чего то умею. Но "Кирова" не осилил совсем -ни побеждать, ни топить на нём я так и не смог.  Дошёл до "Будённого" и немедленно продал этот адский утюг.

На Усатом реально можно воевать "лицом по клаве". "Киров" же без поддержки команды, и везучести кирововода, мало на что способен.

 

Аналогично, окончательно "сломался" на Кирове - стал качать яп ветку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 744 боя

 

Я как на твинке первые 10 боёв на "Кирове" провёл, так был просто в восторге от него -"сокрушительный" по конго-клону, цитадель из любого крейсера, пожар с каждого второго-третьего ОФа... А потом, всё это исчезло. На дальности 12+ рассеивание такое, что по линкору трудно попасть; про пожары можно забыть; ББ дают только рикошеты и непробития даже с 7 км, строго в борт другим крейсерам; на циркуляциях меня линкоры опережали; эсмы в ближнем бою, в нонстопрежиме вышибали из меня цитадели, в то время, пока я мучительно ждал перезарядки ГК...

В общем, я хоть и неважнецкий крейсеровод, но чего то умею. Но "Кирова" не осилил совсем -ни побеждать, ни топить на нём я так и не смог.  Дошёл до "Будённого" и немедленно продал этот адский утюг.

На Усатом реально можно воевать "лицом по клаве". "Киров" же без поддержки команды, и везучести кирововода, мало на что способен.

 

Вчерась Огневой меня накоротке фугасами перестрелял, как ни выставлял ромб. От палок благодаря опыту и удачи увернулся, а от снарядов нет) Полного меня разобрал белым уроном, пока я вальяжно перезаряжался.

А на Будённом разве не налицо все недостатки Кирова кроме КД? Чем он лучше, что можно лицом играть?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

Вчерась Огневой меня накоротке фугасами перестрелял, как ни выставлял ромб. От палок благодаря опыту и удачи увернулся, а от снарядов нет) Полного меня разобрал белым уроном, пока я вальяжно перезаряжался.

А на Будённом разве не налицо все недостатки Кирова кроме КД? Чем он лучше, что можно лицом играть?

 

 

"Будённый" более маневренный. КД его арты, позволяет заваливать любого противника снарядами там, где "Кирова" будут весело и со смехом на куски разрезать. Опять же -кучность и точность ГК "Кирова", даже близко не стоит с этими параметрами у "Усатого"))

Я на "Будённом" могу с 12 км эсминцы на запчасти разбирать, без риска сильно сблизится с красными линкорами. Или уходить от пары ЛК сразу, поочерёдно вешая на них пачки пожаров, и спокойно уворачиваясь от залпов летящих мне в корму.  А попробуйте такие же фокусы на "Кирове" провернуть! 

"Будённый", это самый мощный серверный фугасоплюй, после нерфа своего амерского коллеги, практически единственная крейсерская имба на своём уровне. "Киров" же, сугубо проходной кораблик, чрезвычайно требовательный к навыкам своего водителя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 309
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 054 публикации
19 092 боя

 

"Будённый" более маневренный. КД его арты, позволяет заваливать любого противника снарядами там, где "Кирова" будут весело и со смехом на куски разрезать. Опять же -кучность и точность ГК "Кирова", даже близко не стоит с этими параметрами у "Усатого"))

Я на "Будённом" могу с 12 км эсминцы на запчасти разбирать, без риска сильно сблизится с красными линкорами. Или уходить от пары ЛК сразу, поочерёдно вешая на них пачки пожаров, и спокойно уворачиваясь от залпов летящих мне в корму.  А попробуйте такие же фокусы на "Кирове" провернуть! 

"Будённый", это самый мощный серверный фугасоплюй, после нерфа своего амерского коллеги, практически единственная крейсерская имба на своём уровне. "Киров" же, сугубо проходной кораблик, чрезвычайно требовательный к навыкам своего водителя.

 

Киров, на минуточку, не охотник за эсминцами. Это убийца крейсеров и саппорт для ЛК. Играя на нем, надо четко ловить ту грань, когда нужно танковать, а когда стрелять из-за спин союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

Киров, на минуточку, не охотник за эсминцами. Это убийца крейсеров и саппорт для ЛК. Играя на нем, надо четко ловить ту грань, когда нужно танковать, а когда стрелять из-за спин союзников.

 

гм... Киров (в моем случае - Молотов) начинает танковать только тогда, когда у всех окресных союзников ХП кончается. ибо в очереди за цитаделями мы - первые (как на разачу - так и на получение). ИМХО ессно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 309
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 054 публикации
19 092 боя

 

гм... Киров (в моем случае - Молотов) начинает танковать только тогда, когда у всех окресных союзников ХП кончается. ибо в очереди за цитаделями мы - первые (как на разачу - так и на получение). ИМХО ессно.

 

Ну естественно, надо правильно оценивать, с кем можно танковать, а кого разбирать издалека. Молотову, кстати. по моим личным ощущениям хуже живется, поскольку уровень выше и кидает к серьезным противникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Вчерась Огневой меня накоротке фугасами перестрелял, как ни выставлял ромб. От палок благодаря опыту и удачи увернулся, а от снарядов нет) Полного меня разобрал белым уроном, пока я вальяжно перезаряжался.

А на Будённом разве не налицо все недостатки Кирова кроме КД? Чем он лучше, что можно лицом играть?

 

 

Буденнный умеет танковать,в отличие от кирова,его кд это не только пиу-пиу вдаль,но и дпм на-коротке,тот же огневой с 2-3 залпов умрет,если циту не подставишь.У него есть заградка,которая хотя бы сделает разброс.Этого достаточно,чтобы большинство при переходе с кирова на будю сказали *вау*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

Ну естественно, надо правильно оценивать, с кем можно танковать, а кого разбирать издалека. Молотову, кстати. по моим личным ощущениям хуже живется, поскольку уровень выше и кидает к серьезным противникам.

 

да хз... по мне - уроень боя не важен - ибо пофиг кто пришлет на пол-лица Конго или Амаги. а цели - сопостовимо хорошо горят на дальних и цитаделятся на коротких дистанциях.

единственно АВ серьезно злее становятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 744 боя

Что Киров косоват, тоже напрягает. Модернизацию на ПВО поставил вместо точности, сейчас имея 4-6км ауры   и  РУОП, сбиваю по 5 мух в среднем, здорово лоу-авикам игру порчу. думаю, когда УОП открою, перекинуть модернизацию на точность ГК? Ауры те же останутся. От поджигателя будет ли эффект - шанс и так неплохой, но на предельной ЛК потушиться успевает, и ремку отКДшить, пока ему попадёшь удачно второй раз) С таким КД имеет ли смысл?...

Вообще хочу на Кирове вкачать 18 перков, с поджигателем, УОП, РУОП. Думаю, заиграет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Что Киров косоват, тоже напрягает. Модернизацию на ПВО поставил вместо точности, сейчас имея 4-6км ауры   и  РУОП, сбиваю по 5 мух в среднем, здорово лоу-авикам игру порчу. думаю, когда УОП открою, перекинуть модернизацию на точность ГК? Ауры те же останутся. От поджигателя будет ли эффект - шанс и так неплохой, но на предельной ЛК потушиться успевает, и ремку отКДшить, пока ему попадёшь удачно второй раз) С таким КД имеет ли смысл?...

Вообще хочу на Кирове вкачать 18 перков, с поджигателем, УОП, РУОП. Думаю, заиграет.

 

удачи.Когда вас все равно утопит зуйхо-не орите)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

А на Будённом разве не налицо все недостатки Кирова кроме КД? Чем он лучше, что можно лицом играть?

 

Усатый не картон, Усатый могёт в манёвр, Усатый скорострел - классический для советской ветки фугасоплюй для маневренного боя.

А Киров - артхаус. Оценят не только лишь все, а мало кто :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
108 боёв

Боже, какая же это плавучая помойка.

23:27 Добавлено спустя 3 минуты
Удалил игру после прокачки этого корабля, если разработчики позволяют себе делать советские корабли таким ***, то пусть играют сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 309
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 054 публикации
19 092 боя

Просмотр сообщения_Moryak_Babay_ (05 дек 2016 - 02:23) писал:

Боже, какая же это плавучая помойка.
23:27 Добавлено спустя 3 минуты
Удалил игру после прокачки этого корабля, 

Застрелиться забыл еще. Два раза. 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Боже, какая же это плавучая помойка.

23:27 Добавлено спустя 3 минуты
Удалил игру после прокачки этого корабля, если разработчики позволяют себе делать советские корабли таким ***, то пусть играют сами.

 

удалил игру целиком, или только этого твинка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Интересно а почему при установке модификаций показатели уходят в минус?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

почему у топ.корпуса самолет отобрали...

 

И я тоже удивился. Раз и нету.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
2 675 боёв

Боже, какая же это плавучая помойка.

23:27 Добавлено спустя 3 минуты
Удалил игру после прокачки этого корабля, если разработчики позволяют себе делать советские корабли таким ***, то пусть играют сами.

 

Никакого отношения к советским кораблям Киров не имеет. тут вообще нет кораблей, есть сферические ведра в вакууме.

У Кирова дальность стрельбы основным боевым составляла 156 кабельтовых, а не 86 как здесь. Начальная скорость дана от основного боевого, а дальность от уменьшенного.

Дальше идет просто подмена понятий. Срединное отклонение на 86 кабельтовых у него при стрельбе основным боевым - 53 метров, а нам пишут  сто тридцать пять максимальное рассеивание.

Но это разные вещи, половина снарядов обязана и должна на 16 километрах попадать в круг 53 метра, и вероятность попадания по срединному расчитывают. максимальное рассеивание практического значения не имеет.

Всеэти данные  в основных  таблицах стрельбы отражены. И эти таблицы и выдержки из них в интернете доступны....  

Это одно сплошное мошейничество, игра с ТТХ, в угоду балансу и капризам разработчиков, захотят - сделают одну пушку как десять, захотят дальность в четыре раза уменьшат, захотят ЭКР слелают в километр, или наоборот,

как в случае, когда полный бортовой залп с пяти километров из десяти (sic) ДЕСЯТИ пушек ГК,  Нью Йорка  по крейсеру, идущему параллельным курсом, не маневрирующим, просто паралелльным, дал НОЛЬ попаданий. ВСЕ снаряды пролетели мимо. Или над ним, или упали в воду перед бортом...После этого я продал Нью Йорк... Забудте вы про реальные корабли. Ничего общего с ними тут нет. Играйте как есть...

Вы главное не забывайте премиум покупать, и платить за виртуальные кораблики.,  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×