Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

0
[ERMAK]
Участник
10 публикаций
12 613 боёв

 

У вас по моему, кроме авианосцев, все классы кораблей не очень зашли, а не только Киров. Может, в стрельбе больше попрактиковаться?

 

Ну не знаю, Клив по моему все же не авик. И Карлсруе. И Вайоминг. Но направление ваших мыслей понятно - виноваты во всем конечно игроки, а Киров невероятно хорош. Вот это вот все слышали уже не раз от одной Белорусской компании.

П.с.: Играю в удовольствие - на свою статку не обращаю внимание. Очень приятно что кому-то она оказалась интересной. Приятного просмотра)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

А кто такой ваш друг Колян

 

А кто такой ты, чтобы угрожать прилюдно удалением игры? Играк, не не особо смогший ни во что, кроме авиков. Кому ты нужен тут со своими истериками и заламыванием рук? Удаляй на здоровье и Коляна не забудь прихватить.

 

ЗЫ я Кировым не обмазываюсь - я его прошёл и забыл. Но почитать как другие проходят этот специфический кактус интересно, поэтому занёс топик в наблюдаемые. И вообще, люблю, когда на форуме у кого-нибудь бомбит :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 318
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 059 публикаций
19 092 боя

 

Ну не знаю, Клив по моему все же не авик. И Карлсруе. И Вайоминг. Но направление ваших мыслей понятно - виноваты во всем конечно игроки, а Киров невероятно хорош. Вот это вот все слышали уже не раз от одной Белорусской компании.

П.с.: Играю в удовольствие - на свою статку не обращаю внимание. Очень приятно что кому-то она оказалась интересной. Приятного просмотра)

Я вроде не сказал обидного. Сам играю в удовольствие, но Киров мне зашел отлично. О чем это говорит, ведь корабль то один и тот же? Всего лишь о том, что у нас с вами разные стили игры.

И очень хорошо, что все корабли в игре разные - значит, каждый сможет выбрать то, что ему больше всего подходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ERMAK]
Участник
10 публикаций
12 613 боёв

Удалено

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Dn4iQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ERMAK]
Участник
10 публикаций
12 613 боёв

А кто такой ты, чтобы угрожать прилюдно удалением игры? Играк, не не особо смогший ни во что, кроме авиков. Кому ты нужен тут со своими истериками и заламыванием рук? Удаляй на здоровье и Коляна не забудь прихватить.

"Кто ты такой?". Дальше наверное вы перейдете на уровень "сам ***" и шутки про мамку:trollface:.

Мне не хотелось бы обсуждать свою статку с человеком, очевидно "забывшим" поделиться своей - мы находимся в несколько неравных условиях, не находите? Да, статка у мну довольно средняя (52% - плюс минус). Как и у большинства игроков в данной игре. И что? Это ветка про писькомерство, про статку, или все же про Киров? Я написал про то, что на нем играть не просто не комфортно, а  невыносимо для среднего игрока. Я признаю что сам часто допускаю ошибки в игре (а кто их не делает?). Я готов признать что многие корабли у меня просто не пошли, но ни один корабль не вызывал у меня столько негативных эмоций, как Киров. И судя по данному форуму - я не один такой.

"Смог только в авики?". Клив (58%) - авик?, Карлсруе (55%) - авик?, Омаха (53%) - авик?, Нью Йорк (53%) - авик? 

П.с.: Допустим я кому-то и угрожал (хотя это и не так, просто хочу взглянуть на все с вашей точки зрения), то кому я угрожал, вам или WG? Почему вы так болезненно реагируете на критику WG? Вы ангажированы? Сознайтесь уже!:trollface:

Полистал форум и заметил, что часто претензии игроков заканчиваются именно этим ("ололо, сам ***, ахахах, руки выпрями. Корабли/карты/баланс шикарны. Игроки дебилы. Разрабы боги. Пшел вон с форума - здесь собрались профи - ты рачело").

П.с.с.: Если уж мы перешли на "ты"). Кто же это такой - твой друг Колян?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 318
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 059 публикаций
19 092 боя

 

"Смог только в авики?". Клив (58%) - авик?, Карлсруе (55%) - авик?, Омаха (53%) - авик?, Нью Йорк (53%) - авик? 

 

Хороший процент побед при дамаге ниже среднего чаще всего означает, что тащит не игрок, а команда. Особенно характерно для ЛК и КР.

Да, многие пишут, что есть проблемы на некоторых кораблях. Но другие также пишут. что у них все ок. Как же быть?

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ERMAK]
Участник
10 публикаций
12 613 боёв

Хороший процент побед при дамаге ниже среднего чаще всего означает, что тащит не игрок, а команда. Особенно характерно для ЛК и КР.

Да, многие пишут, что есть проблемы на некоторых кораблях. Но другие также пишут. что у них все ок. Как же быть?

 

Ну не знаю - где-то урон выше среднего, где-то ниже. Я средний игрок, звезд с неба не срываю, но и не совсем плох. Как я уже писал - мне очень приятно ваше внимание к моей статистике, но тема ведь не об этом?

Что делать? А ничего не делать: оставить все как есть и наблюдать за тем как игроки медленно но верно утекают из игры. Потому-что создание кораблей в которые могут не только лишь все приведет к тому, что аудитория будет состоять только из тех, кто может (или говорит, что может).

Без обид, но как вы видите я не переходил с вами на личности (как некоторые участники в беседе со мной), не анализировал вашу статистику (как вы), был максимально корректным. Если я вас чем-то задел, прошу меня извинить.

 

П.с.: Кстати, даже мой глубокоуважаемый собеседник выше признал, что корабль - кактус, а его мнению, по видимому, можно доверять.

Изменено пользователем Dn4iQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

Ну не знаю - где-то урон выше среднего, где-то ниже. Я средний игрок, звезд с неба не срываю, но и не совсем плох. Как я уже писал - мне очень приятно ваше внимание к моей статистике, но тема ведь не об этом?

Что делать? А ничего не делать: оставить все как есть и наблюдать за тем как игроки медленно но верно утекают из игры. Потому-что создание кораблей в которые могут не только лишь все приведет к тому, что аудитория будет состоять только из тех, кто может (или говорит, что может).

Без обид, но как вы видите я не переходил с вами на личности (как некоторые участники в беседе со мной), не анализировал вашу статистику (как вы), был максимально корректным. Если я вас чем-то задел, прошу меня извинить.

 

почему люди смотрят статистику при обсуждении мнения игрока по кораблю?  довольно просто. адекватный игрок высказывает мнение о корабле на основании своего опыта игры на нем (случай "не играл, но икспертное мнение имею" - отдельный и тут не рассматриваю). опыт игры на корабле в виде цифр - статистика игрока. если сравнить стату на корабле со средним по больнице (серверу) и со средним по палате (другие корабли данного игрока) - становимтся относительно понятно - то ли проблемма в понимании корабля игроком, то ли в более глобальных вещах, то ли игрок имеет завышенные ожидания от корабля. если после этого поглядеть пару его реплеев - диагноз можно ставить более точно и более адресно говорить о рекомендациях по применению игроком корабля.

Киров - довольно сложный агрегат сам по себе, а учитывая общие страдания 5-го лвл (я про постоянную игру с 7-ми лвл). говорить за существенное влияние на победу не могу. и тут на первый план выходит именно везение - повезло с топами команды или нет. 

не смотря на серьезные различия Кирова и следующих по ветке кораблей   (180мм против 152), общий стиль игры остается тем же: подднржка союзников и накидывание из-за их толстых спин. ибо картонность, плохая маневренность и высокая заметность делают сближение не эффективным, а хорошая артилерия - пострелушки с дальних дистанций вполне возможными.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ERMAK]
Участник
10 публикаций
12 613 боёв

 

почему люди смотрят статистику при обсуждении мнения игрока по кораблю?  довольно просто. адекватный игрок высказывает мнение о корабле на основании своего опыта игры на нем (случай "не играл, но икспертное мнение имею" - отдельный и тут не рассматриваю). опыт игры на корабле в виде цифр - статистика игрока. если сравнить стату на корабле со средним по больнице (серверу) и со средним по палате (другие корабли данного игрока) - становимтся относительно понятно - то ли проблемма в понимании корабля игроком, то ли в более глобальных вещах, то ли игрок имеет завышенные ожидания от корабля. если после этого поглядеть пару его реплеев - диагноз можно ставить более точно и более адресно говорить о рекомендациях по применению игроком корабля.

Киров - довольно сложный агрегат сам по себе, а учитывая общие страдания 5-го лвл (я про постоянную игру с 7-ми лвл). говорить за существенное влияние на победу не могу. и тут на первый план выходит именно везение - повезло с топами команды или нет. 

не смотря на серьезные различия Кирова и следующих по ветке кораблей   (180мм против 152), общий стиль игры остается тем же: подднржка союзников и накидывание из-за их толстых спин. ибо картонность, плохая маневренность и высокая заметность делают сближение не эффективным, а хорошая артилерия - пострелушки с дальних дистанций вполне возможными.

 

 

 

 

Не я это начал, но все же. Судя по вашей статистике (если я правильно ее нашел), вы - отличный игрок. При этом ваша статистика на данном корабле явно хромает. В чем же дело? Корабль просто "не зашел"? Как вы думаете - стоит в нем что-то исправить, или это идеальный корабль, а виновата во всем наша с вами криворукость (я, конечно, более криворук, не скрываю)? Конечно я понимаю, что все игроки изначально виноваты перед WG, этой замечательной корпорацией добра, но все же может именно в данном случае следует что-то исправить? Или игроки (даже средние, даже у которых что-то не получается) не могут иметь свое мнение? Или их мнение сразу будет приниматься в штыки, потому что у них недостаточно хорошая статка? Боже мой, у меня опять дежа вю, где-то я уже это слышал.

П.с.: Мнение по данному кораблю - моё оценочное мнение, которое, как мне кажется, соответствует мнению бооольшого количества игроков. Не понимаю, почему высказывания в отношении данного корабля в негативном ключе вызывает такую бурную реакцию со стороны некоторых участников, которые при этом сразу переходят на личности и оскорбления? Странно...

 

Изменено пользователем Dn4iQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

Не я это начал, но все же. Судя по вашей статистике (если я правильно ее нашел), вы - отличный игрок. При этом ваша статистика на данном корабле явно хромает. В чем же дело? Корабль просто "не зашел"? Как вы думаете - стоит в нем что-то исправить, или это идеальный корабль, а виновата во всем наша с вами криворукость (я, конечно, более криворук, не скрываю)? Конечно я понимаю, что все игроки изначально виноваты перед WG, этой замечательной корпорацией добра, но все же может именно в данном случае следует что-то исправить? Или игроки (даже средние, даже у которых что-то не получается) не могут иметь свое мнение? Или их мнение сразу будет приниматься в штыки, потому что у них недостаточно хорошая статка? Боже мой, у меня опять дежа вю, где-то я уже это слышал.

П.с.: Мнение по данному кораблю - моё оценочное мнение, которое, как мне кажется, соответствует мнению бооольшого количества игроков. Не понимаю, почему высказывания в отношении данного корабля в негативном ключе вызывает такую бурную реакцию со стороны участников. Странно...

 

 

да я ХЗ, что не с моим Кировым было (давно уже продан). был период, когда победы не шли совсем. а с уетом того, что я решил качать нем.ЛК и сов КР, и проходил 5-ки - было вообще все печально (Киров 43%, Кениг 43%). вроде говорили уже - 5-ки сейчас жутко страдают от балансера, т.к. сплошные бои на дне списка (у меня особенно пригорала когда немца качал), а в таких условиях любому кораблю очень тяжело влиять на победу.

когда вводили эту ветку было много негатива и непонимания как раз именно по Кирову. и основное предложение было - отправить его на 6-й лвл, дав ему бллее хорошие снаряды. но Леста ввела Молотова - ИМХО Киров должен быть смесью Молотова и текущего Кирова: по сравнению с Молотовым более картонный, более заметный, более дальнобойный, с лушим ПВО, с заградкой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 318
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 059 публикаций
19 092 боя

 

Ну не знаю - где-то урон выше среднего, где-то ниже. Я средний игрок, звезд с неба не срываю, но и не совсем плох. Как я уже писал - мне очень приятно ваше внимание к моей статистике, но тема ведь не об этом?

Что делать? А ничего не делать: оставить все как есть и наблюдать за тем как игроки медленно но верно утекают из игры. Потому-что создание кораблей в которые могут не только лишь все приведет к тому, что аудитория будет состоять только из тех, кто может (или говорит, что может).

Без обид, но как вы видите я не переходил с вами на личности (как некоторые участники в беседе со мной), не анализировал вашу статистику (как вы), был максимально корректным. Если я вас чем-то задел, прошу меня извинить.

 

П.с.: Кстати, даже мой глубокоуважаемый собеседник выше признал, что корабль - кактус, а его мнению, по видимому, можно доверять.

 

Как выше уже сказали, статистику смотрят, чтобы составить мнение об уровне игры собеседника. Если у него там все красное и желтое - естественно предположить про нестандартное произрастание конечностей у этого игрока.

Если игрок более-менее нормальный, то тут уже можно смотреть на особенности корабля и его соответствие тактике игры.

Вот, к примеру, если посмотреть на ваш Киров и Кенигсберг (это похожие по геймплею корабли с отличной артиллерией и прекрасной настильной траекторией снарядов) - там дамаг не очень, что может говорить о том, либо часто упарываетесь в ближний бой и умираете, не настреляв достаточно, либо не очень хорошо стреляете на расстояния 13+ км, а на этих дистанциях как раз и раскрываются замечательные свойства орудий вышеупомянутых кораблей. Также, возможно, вы мало используете ББ снаряды, а у немцев и Кирова они крушат все подряд. Вынос 3-4 цитаделей за залп - не редкость у этих корабликов.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ERMAK]
Участник
10 публикаций
12 613 боёв

 

Как выше уже сказали, статистику смотрят, чтобы составить мнение об уровне игры собеседника. Если у него там все красное и желтое - естественно предположить про нестандартное произрастание конечностей у этого игрока.

Если игрок более-менее нормальный, то тут уже можно смотреть на особенности корабля и его соответствие тактике игры.

Вот, к примеру, если посмотреть на ваш Киров и Кенигсберг (это похожие по геймплею корабли с отличной артиллерией и прекрасной настильной траекторией снарядов) - там дамаг не очень, что может говорить о том, либо часто упарываетесь в ближний бой и умираете, не настреляв достаточно, либо не очень хорошо стреляете на расстояния 13+ км, а на этих дистанциях как раз и раскрываются замечательные свойства орудий вышеупомянутых кораблей. Также, возможно, вы мало используете ББ снаряды, а у немцев и Кирова они крушат все подряд. Вынос 3-4 цитаделей за залп - не редкость у этих корабликов.

Вы же наверное понимаете что предложенная вами стратегия ооочень часто не работает, потому что:

1. Никто из союзников не торопится подставлять свою широкую спину. Всем нужно набить дамажки, танчить никто для вас не собирается. Стандартная ситуация, которая у меня встречается ну очень часто: ЛК прячутся где-то возле авика или у границы карты больше половины боя, затем сливаются по одному. Крейсерам быть для вас первой линией тоже особо незачем - им наплевать на вашу картонность. Им нужно что? Набить больше дамажки и слиться как можно позже. Про эсмы я вобще молчу.

2. Как относятся красные к Кирову? Вполне ожидаемо. Как только из-за далека показался Киров, красные весело гогоча и улюлюкая начинают его фокусить. Потому что большинство про него все знает.

3. Куда можно убежать на Кирове? Сильно далеко? Очень быстро вы окажитесь у самой границы карты, на этом бой можно считать оконченным.

4. Знаете как авики любят Киров? Я вам отвечу как авиковод - мммм...) очень сильно) Они так красиво лопаются от торпед и критуются от рядом упавшей бомбы, что любо дорого. Уйти от торпед этому кораблю не позволяет религия и если авик с руками - Киров отправится в порт очень быстро.

4. Как им точки то захватывать? Или на этой посудине о захвате стоит вообще забыть?

Т.е. это корабль не для всех игровых ситуаций, а для каких-то не очень частых. Я бы наверное назвал такие ситуации исключительными (по своему опыту). Я поэтому и писал про звезды и Луну в Юпитере.

Давайте уже скажем правду: Киров, как корабль в игре, создан для боли и страданий. Наверное кто-то от этого получает удовольствие, но уж точно не я.

 

Изменено пользователем Dn4iQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 953 боя

читаю срач - ничего понять не могу.  кто - нибудь  напишите просто. - "киров"  лучше  "светланы"  или нет? собираюсь купить. интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

читаю срач - ничего понять не могу.  кто - нибудь  напишите просто. - "киров"  лучше  "светланы"  или нет? собираюсь купить. интересно.

 

они разные. 

чай не тирпиц покупаешь... не зайдет - всегда можно продать. хотя (глянул таки. да) имеет все шансы зайти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 953 боя

если он вроде немецких  кёнигсберга и  нюрнберга, то  -ясно.  стреляем, стреляем, стреляем... купил.  попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 318
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 059 публикаций
19 092 боя

если он вроде немецких  кёнигсберга и  нюрнберга, то  -ясно.  стреляем, стреляем, стреляем... купил.  попробую.

 

Примерно так, да. Хотя немцы более бронированные, по моим ощущениям. Зато у Кирова божественные пушки 9 левела как у Дмитрия Донского :great:
Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

Примерно так, да. Хотя немцы более бронированные, по моим ощущениям. Зато у Кирова божественные пушки 9 левела как у Дмитрия Донского :great:

 

от Донского - у Молотова. у Кирова скорость снаряда ниже - баллистика хуже. но пушки хороши...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
341 бой

 

от Донского - у Молотова. у Кирова скорость снаряда ниже - баллистика хуже. но пушки хороши...

 

Ну вроде если не путаю, там был такой исторический момент, что пушки у всех трех одинаковые, но у Кирова - выстрелы с обычным зарядом, а у Молотова и Донского - с усиленным. За счет этого баллистика хуже у Кирова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

Ну вроде если не путаю, там был такой исторический момент, что пушки у всех трех одинаковые, но у Кирова - выстрелы с обычным зарядом, а у Молотова и Донского - с усиленным. За счет этого баллистика хуже у Кирова.

 

Да какая ... почему...

Между пушками Донского и Кирова в игре просто огромная разница.

А потом пушки Донского поставили на Молотова и состряпали прем 6 уровня, очень кстати неплохой. Правда чутка не хватает дальнобойности Донского... да даже Будённого.

Изменено пользователем kvw22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

А вы всё гадите на неплохой кораблик...дать ему заградку и чуть-чуть апнуть пво-я б его даже в порту оставил,а так... после такао ни на один крейсер глаз не лежит,фурутака прости...(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×