Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Что-то расстраивает корытце. :unsure: 

Сам здоровенный и манёвренность отвратительная. Если «Кёнигсберг» мог жить без брони, то этому уже тяжко. Первый КР, на котором стал бояться линкоров-фугасострелов. Когда от пары фугасов «Фусо» от тебя отваливается под 10к с кучей критов — радости мало. За 10 боёв два раза поймал детонацию — от «Щорса» и «Техаса»-фугасострела — оба раза прилетало куда-то в район кормовой башни.

Со стрельбой на ББ тоже что-то странное — там, где «Кёнигсберг» уверенно вынимает душу из одноклассников, «Киров» выдаёт чёрти что. Зато на большой дистанции выковыриывает цитадель, там где уже и не ждал.

В общем, пока что-то впечатления скорее негативные. Если корабль ничего выдающегося внезапно не покажет, то прокачаю до «Будённого» и продам нафик.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

За 10 боёв два раза поймал детонацию — от «Щорса» и «Техаса»-фугасострела — оба раза прилетало куда-то в район кормовой башни.

 

Да, на Кирове надо либо с флажком на детонацию кататься, либо фармить их :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 175 боёв

 

с флажком на детонацию кататься, :trollface:

Без них не выхожу. :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

У крейсера шикарная ГК. С "Конго" цитадели вышибает на любой дальности! Каждое шестое попадание ОФом, приводит к пожару. Броня норм -как у одноклассников. Башни крутятся хорошо.

ПВО вроде как есть. Но не для самообороны, а просто что бы не в сухую авики крейсер драли. Пусть тоже пару-тройку мух потеряют.

Но есть у "Кирова" один жирнейший, просто эпически жирный минус, который портит всё что можно -радиус циркуляции. По внутренним ощущениям, "Киров" один из самых неповоротливых кораблей во всей игре. Я на этом постоянно в проблемы встреваю -не получается играть как на всех остальных крейсерах, т.е. постоянно крутясь винтами. Это крейсер рельсоход, которого невозможно увести в сторону если видишь залп по себе, невозможно увернутся от торпед никакие быстрые манёвры на нём невозможны в принципе.

Даже обидно -один единственный недостаток, полностью портит весь корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 703 боя

Циркуляция уменьшается, при уменьшении оборотов винта. Как только вижу что поворот начался, обороты опять на максимум. Вроде бы так быстрее получается поворот, и радиус уменьшается!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
321 бой

У крейсера шикарная ГК. С "Конго" цитадели вышибает на любой дальности! Каждое шестое попадание ОФом, приводит к пожару. Броня норм -как у одноклассников. Башни крутятся хорошо.

ПВО вроде как есть. Но не для самообороны, а просто что бы не в сухую авики крейсер драли. Пусть тоже пару-тройку мух потеряют.

Но есть у "Кирова" один жирнейший, просто эпически жирный минус, который портит всё что можно -радиус циркуляции. По внутренним ощущениям, "Киров" один из самых неповоротливых кораблей во всей игре. Я на этом постоянно в проблемы встреваю -не получается играть как на всех остальных крейсерах, т.е. постоянно крутясь винтами. Это крейсер рельсоход, которого невозможно увести в сторону если видишь залп по себе, невозможно увернутся от торпед никакие быстрые манёвры на нём невозможны в принципе.

Даже обидно -один единственный недостаток, полностью портит весь корабль.

 

Доброго времени суток, шикарное ГК, ВЫ ПОШУТИЛИ при стрельбе на 16км. снаряды имеют такой разлет, как для накрытия площади а не точки, посмотрите баллистику полета снарядов, линки на 5 уровне на 20 км бросают, сегодня полный залп по эсму. дал попали 5 снарядов с уроном 380, от 5 снарядов 180мм урон 380. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 626
[OLSBF]
Участник
1 499 публикаций
36 614 боёв

Господа разработчики, что-то я не понял юмора.

У меня на "Кирове" капитан с шестью "перками". 

Наивысший из них - "Мастер борьбы за живучесть". Судя по аннотации, это - 400 очков боеспособности за каждый уровень.

"Киров" - крейсер 5-го уровня.

Корпус - "топовый", т.е. живучесть у него 28200 единиц.

400 очков умножить на пять уровне это 2000 дополнительных очков боеспособности.

В сумме это должно дать 28200 + 2000 = 30200.

Но после активации этого "перка" индикация живучести почему-то не изменилась!

Теперь, внимание!

В последнем бою я был потоплен, получив следующий урон:

осколочно-фугасные снаряды - 2 / 726 

бронебойные снаряды - 4 / 27474 - это был залп с "Фусо".

Если всё это сложить 726 + 27474 = 28200.

Где ещё 2000 очков боеспособности моего "Кирова"?

Детонации не было!

Господа разработчики, с учётом того, что мы тратим свои деньги на ваши дублоны, которыми, как вы утверждаете можно изменить перечень активных "перков" и, соответственно, как-то улучшить качества "кораблей", получается, что этого не происходит!!

Это не жульничество?

И вы тут ещё поёте о каком-то балансе?

 

На "Молотове" эта проблема также присутствует. А это уже шестой уровень!

Боеспособность 30800 плюс 2400 в сумме равно 33200!

И где это всё?!..

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
6 505 боёв

Первое разочарование в этой игре  ! Стоит ли вообще дальше качать  советские крейсеры ??? Сил нет, не знаю как вообще его пройти ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Корпус - "топовый", т.е. живучесть у него 28200 единиц.

 

Вообще-то у «Кирова» 26200, так что 28200 — это уже с твоим перком. Отправь кэпа в резерв, и убедишься.

С «Молотовым», видимо, та же ситуация. :rolleyes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 626
[OLSBF]
Участник
1 499 публикаций
36 614 боёв

Вообще-то у «Кирова» 26200, так что 28200 — это уже с твоим перком. Отправь кэпа в резерв, и убедишься.

С «Молотовым», видимо, та же ситуация. :rolleyes:

Блин, точно!

Спасибо, что подсказали, как посмотреть.

Поправим вам карму.

Опять приходится извиняться перед разработчиками.

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 626
[OLSBF]
Участник
1 499 публикаций
36 614 боёв

Доброго времени суток, шикарное ГК, ВЫ ПОШУТИЛИ при стрельбе на 16км. снаряды имеют такой разлет, как для накрытия площади а не точки, посмотрите баллистику полета снарядов, линки на 5 уровне на 20 км бросают, сегодня полный залп по эсму. дал попали 5 снарядов с уроном 380, от 5 снарядов 180мм урон 380. 

Может 3800?.. Я пятью 180-мм ОФ снарядами нередко убиваю эсминец. Если ББ то даже крейсерам 4-7-го классов от пяти попаданий сразу очень плохо приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 492 боя

Ну что сказать за "Киров"? Только что выкачал "Будённого" и без сожаления продал эту лохань.

Стоковый "Усатый" гораздо лучше топового "Кирова", несмотря на размеры.

Прежде всего радует баллистика ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

2016-11-06_21-24-13.jpg

 в стоковой комплектации, откатал первые два боя оба почти с одинаковым результатом))))

2016-11-06_21-24-13.jpg

Изменено пользователем anonym_tO0PARdX4U8o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

Сил нет, не знаю как вообще его пройти ? 

 

 

Просто задонать(с) :trollface:

дальше Будённый лучше держит удар, быстрее стреляет, баллистика поприличнее - геймплей возвращается к более универсальному, по типу Богатыря и Светки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Первое разочарование в этой игре  ! Стоит ли вообще дальше качать  советские крейсеры ??? Сил нет, не знаю как вообще его пройти ? 

 

Советская ветка крейсеров великолепна! Просто "Киров" в неё не вписывается совсем. Тугой на поворотах, арта полулинкорная. Подкидыш из японской ветки наверное :child:

После "Кирова" идут два лучших крейсера в игре -"Будённый" и "Щорс". Оба очень злобные пулемёты с зажигательными пулями. И да -они чистейший картониум! Никакой брони! она только взводит взрыватели ББ снарядов. Только обшивка и фугасоплюйные пулемёты на палубе!!! Только хардкор!!!

А "Киров" просто пройти надо, и избавится от него.

Изменено пользователем Lijmozer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 626
[OLSBF]
Участник
1 499 публикаций
36 614 боёв

Советская ветка крейсеров великолепна! Просто "Киров" в неё не вписывается совсем. Тугой на поворотах, арта полулинкорная. Подкидыш из японской ветки наверное 

После "Кирова" идут два лучших крейсера в игре -"Будённый" и "Щорс". Оба очень злобные пулемёты с зажигательными пулями. И да -они чистейший картониум! Никакой брони! она только взводит взрыватели ББ снарядов. Только обшивка и фугасоплюйные пулемёты на палубе!!! Только хардкор!!!

А "Киров" просто пройти надо, и избавится от него.

Ну, не знаю. Думаю что не всё так однозначно.

Многое от стиля игры зависит. 

К примеру, на сегодняшний день у меня на "Кирове" побед 54%, на "Будённом" - 53%, а на "Щорсе" - 48%...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

2016-11-06_21-24-13.jpg

 в стоковой комплектации, откатал первые два боя оба почти с одинаковым результатом))))

 

У меня стоковый "Киров" тоже отлично шёл первые боёв 10. Зато теперь, когда он в топовой комплектации...

Цитадели выбиваемые моими ББ исчезли. Хоть в кого и с какой угодно дальности стреляй -нет их. ББ вообще перестали дамаг наносить даже в открытый борт крейсеров, даже в надстройки и казематы линкоров.

ОФ перестали поджигать. Один пожар на ~30 попаданий, это мало. Сами ОФ не наносят урона -по эсминцам по 3-4 залпа надо сделать, что бы попадая в цель 4-5 снарядами, отправить эсм в порт. (Советующие стрелять эсминцам в уязвимые места, а эсмоводам в глаз, идут гулять в лес.)

Кроме того, получается, что крейсер почти всё время воюет с семёрками, где ему категорически нехватает дальности и мощности огня.

Суммируя:

Броня фиг с ней -что есть она, что её нет, линкорам без разницы. 

Маневренность ниже гвоздей плинтуса -дважды пытался спикировать на линкоры, и оба раза, те  умудрялись разворачиваться и вообще крутится лучше моего "Кирова", что есть полный трындец и срамота.

ГК у "Кирова" по наносимому урону, почти ничем не отличается от одноклассников. Хорошая точность и кучность, проявленные  в первых боях, превратилась с стрельбу по площадям на дальностях выше 13 км. Значит надо сближаться, что при более низкой скорострельности ГК, и "цитаделистости" корпуса, приводит "Кирова" в порт чуть раньше, чем сразу. 

В итоге, почти во всех боях я воюю со второй-третьей линии, очень осторожно сближаясь. Стрельба ведётся в основном ОФ -по "свежим" целям норм заходит, потом урон прекращается, и можно смело вообще уйти из зоны боя, ибо никакой пользы, "Киров" больше принести не сможет. Никаких захватов точек! Это прямая дорога в порт.

Пытаться рашить в ближнем бою, тоже неумная идея -этот утюг слишком неповоротлив для ближнего боя. Для любого другого боя, "Киров" тоже неповоротлив, но в ближнем это особенно критично.

При таком стиле игры, дамаг конечно ниже нижнего, но хоть не уходишь в порт долгое время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[KAMAZ]
Участник
102 публикации
6 703 боя

В лоб сходился с одноклассниками не раз, от ГК Кирова, горит любой противник, А если он повернется бортом, бб легко достают цитадель. Так что, при отсутствии угроз с борта. Киров, один на один, может противостоять любому крейсеру, даже уровнем выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×