Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Вы же наверное понимаете что предложенная вами стратегия ооочень часто не работает, потому что:

в текущих сетапах (когда на 8- стабильно по 5 броневанн) у крысера (любого) есть две с половиной замечательные универсальные тактики на первую половину боя

а) накидывать из-за острова

в) накидывать с максимальной дистанции, вертясь как Нео, дабы не огрести в ответ

б) накидывать ббшками из дымов

если не можете ни в одну из них - лучше забудьте про крейсера, дальше будет хуже

 

А вы всё гадите на неплохой кораблик...дать ему заградку и чуть-чуть апнуть пво-я б его даже в порту оставил,а так... после такао ни на один крейсер глаз не лежит,фурутака прости...(

угу, попробовали бы они для сравнения Фурутаку покачать, с дальностью 12км :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

в текущих сетапах (когда на 8- стабильно по 5 броневанн) у крысера (любого) есть две с половиной замечательные универсальные тактики на первую половину боя

а) накидывать из-за острова

в) накидывать с максимальной дистанции, вертясь как Нео, дабы не огрести в ответ

б) накидывать ббшками из дымов

если не можете ни в одну из них - лучше забудьте про крейсера, дальше будет хуже

 

угу, попробовали бы они для сравнения Фурутаку покачать, с дальностью 12км :trollface:

 

12км это еще по-божески,стоковый Фусо гораздо сильнее подрывает *** -_- против 8рок .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ERMAK]
Участник
10 публикаций
12 852 боя

То, что есть корабли еще хуже никоим образом не может оправдать именно этот корабль. Про другие не знаю, но ЭТО убожество не должно было попасть в игру.

Изменено пользователем Dn4iQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

А вы всё гадите на неплохой кораблик...дать ему заградку и чуть-чуть апнуть пво-я б его даже в порту оставил,а так... после такао ни на один крейсер глаз не лежит,фурутака прости...(

 

Для 5 уровня у него отличная ПВО. Сейчас корабль в балансе. Любой ап сделает из него имбу.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ERMAK]
Участник
10 публикаций
12 852 боя

 

Для 5 уровня у него отличная ПВО. Сейчас корабль в балансе. Любой ап сделает из него имбу.

 

Сейчас корабль очень красивый. Любой ап сделает из него имбу.  И главное, как я раньше то не замечал? Спасибо огромное - обязательно оставлю его в порту!

П.с.: Удалил Киров вместе с клиентом. Ниосилил имбу. Руки видать кривые - что поделать... ;)

 

Всем удачи и хорошего настроения!

Изменено пользователем Dn4iQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Сейчас корабль очень красивый. Любой ап сделает из него имбу.  И главное, как я раньше то не замечал? Спасибо огромное - обязательно оставлю его в порту!

П.с.: Удалил Киров вместе с клиентом. Ниосилил имбу. Руки видать кривые - что поделать... ;)

 

Всем удачи и хорошего настроения!

 

Обратите внимание, "Ниосилил имбу" относится ко всем крейсерам, ну разве что кроме СентЛуиса и Светланы, и  ко всем линкорам.

Возможно стоило пробовать играть на других классах кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

Обратите внимание, "Ниосилил имбу" относится ко всем крейсерам, ну разве что кроме СентЛуиса и Светланы, и  ко всем линкорам.

Возможно стоило пробовать играть на других классах кораблей?

 

намекаешь на авики? НИ-НА-ДА!!!!

 

 

Сейчас корабль очень красивый. Любой ап сделает из него имбу.  И главное, как я раньше то не замечал? Спасибо огромное - обязательно оставлю его в порту!

П.с.: Удалил Киров вместе с клиентом. Ниосилил имбу. Руки видать кривые - что поделать... ;)

 

Всем удачи и хорошего настроения!

 

именно так. и руки сами по себе прямыми не становятся - их такими делают игроки. сами! понятно, что расти над собой, чему-то учиться гораздо сложнее, чем ругаться на форуме и удалять клиент, но и удовольствие от результатов роста - гораздо больше, чем от удаленного клиента. по крайней мере у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Покупать было страшно. Огромный, длинный, картонный, скорострельность аховая... На деле, как ни странно, кораблик оказался совсем не плох, хотя играть на нём сложно: ошибок не прощает совершенно, за любой косяк - отправка в порт. Играть на нём новичкам крайне не советую - начните с амеров или япов, разберитесь, что к чему, набейте руку и вот после них берите Киров, тогда будет шанс, что сможете в него.

Итак, что у нас есть? Высокая скорость, приличная манёвренность, дальность, быстрые башни, достойное для 5 уровня ПВО. Минусы - скорострельность, габариты и "броня", которую можно пробить бронебойной винтовочной пулей со 100м. Отсюда простой вывод: хочешь жить - умей вертеться и, желательно, подальше от противника. Постоянно маневрируем, ставим ромб (В него целиться сложнее), держим дистанцию (Полировать синюю линию вовсе необязательно, но лезть ближе, чем на 10-12км не стоит). К слову, скорость позволяет легко менять фланг - отступить, если прижали или прийти на помощь своим. При этом ничто не помешает нам стрелять - башни легко успевают за циркуляцией, пушки точные, мощные, дальнобойные и с хорошей баллистикой. По КР лупим ББ - цитадели вытряхиваются на раз даже из 7 уровней (Из Мёко - если бортом, а Пенсакола запросто выхватывает и в ромб), по слабобронированным ЛК типа Конго тоже неплохо залетает белым уроном. По толстым ЛК и ЭМ - соответственно, работаем ОФ. Ещё у нас есть торпеды - ими экипаж глушит рыбу в дальних походах, чтобы одними консервами не давиться месяц напролёт - другого применения у них, по большому счёту, нет: 4км это даже не смешно. За все бои на Кирове они мне пригодились раза 2 или 3.

По итогу - кораблик пройден не без удовольствия и эпических боёв, но оставлять не стал - просто так фаниться на нём не выйдет, сложный он для этого. Что-ж, посмотрим, как покажет себя Будённый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Для 5 уровня у него отличная ПВО. Сейчас корабль в балансе. Любой ап сделает из него имбу.

 

Отличная пво,это сбивать 2 самолета у зуйхо с боп+уоп и умирать? круто че,учитывая что ни увернуться,ни сделать большой веер он не может)) В балансе он исключительно в хороших руках,тогда как большая часть других кораблей позволяет играть лицом по клаве и не чувствовать себя ущербным.Так что-ниет не в балансе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Отличная пво,это сбивать 2 самолета у зуйхо с боп+уоп и умирать? круто че,учитывая что ни увернуться,ни сделать большой веер он не может)) В балансе он исключительно в хороших руках,тогда как большая часть других кораблей позволяет играть лицом по клаве и не чувствовать себя ущербным.Так что-ниет не в балансе.

ну если глянуть на другие крысера-5, то (учитывая стабильный баланс против семерок :trollface:) лицом по клаве покатать вообще не на ком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

ну если глянуть на другие крысера-5, то (учитывая стабильный баланс против семерок :trollface:) лицом по клаве покатать вообще не на ком.

 

Не пробовал, но имхо кенигсберг с поджигателем и инвизом можно катать не особо напрягаясь и не парясь по поводу уровня боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Не пробовал, но имхо кенигсберг с поджигателем и инвизом можно катать не особо напрягаясь и не парясь по поводу уровня боев.

 

 

И много людей на 5 уровне, у которых есть пятый перк? Это только если спецом оставлять и долго-долго катать. Подозреваю, с таким кэпом можно на любом крейсере 5 уровня в 7 нормально себя чувствовать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Отличная пво,это сбивать 2 самолета у зуйхо с боп+уоп и умирать? круто че,учитывая что ни увернуться,ни сделать большой веер он не может)) В балансе он исключительно в хороших руках,тогда как большая часть других кораблей позволяет играть лицом по клаве и не чувствовать себя ущербным.Так что-ниет не в балансе.

 

Имею 3,6 самолета в среднем на Кирове вообще без перков на ПВО (только модуль). Меня устраивает. Учитывая то, что на этих уровнях в каждой команде по 5 бронекорыт, Кировым авианосцы вообще мало интересуются. Есть более приоритетные цели.
Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

 

И много людей на 5 уровне, у которых есть пятый перк? Это только если спецом оставлять и долго-долго катать. Подозреваю, с таким кэпом можно на любом крейсере 5 уровня в 7 нормально себя чувствовать))

 

Потому и не пробовал :D . Ну а так-то если при перебалансировке перков маскировка переедет на 4 уровень, то можно будет и попробовать. Насчет любого - сомневаюсь, тот же Киров все равно будет далеко светиться, и ему по факту маскировка не даст ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Вот почти одновременно качал Киров и Кёнигсберга, но Кёниг был просто адовой машиной смерти, прошёл в момент и качнул Нюрнберг, а на Кирове завис. Пока что гарантированно определил, что в отличие от Омахи и Кёнигсберга рашить на нём вообще противопоказано:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ANIME]
Коллекционер
317 публикаций
18 324 боя

Хм.... Асилил все тексты.....

Лично мне Киров очень понравился. Пусть он не очень и маневренный, пусть у него и не очень хорошая баллистика. Но зато это все компенсируется хорошей дальностью и достаточно высоким шансом поджога. Может это мне так везет, но у меня броневанны загорались с каждого второго-третьего залпа (без флажков, просто кэп с 4 перком на поджог).

А цитадели на нем как прекрасно выбиваются:trollface: К несчастью в обе стороны)))))

Был бой как-то шел бортами с двумя вражескими крейсерами. Может они и раки, может и мне так повезло. Но обоих я разложил. 8 цитаделей нахапал. Жаль, что за островом линкор притаился, так меня хватило ровно на один залп :izmena:

 

В общем, отличный кораблик

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Имею 3,6 самолета в среднем на Кирове вообще без перков на ПВО (только модуль). Меня устраивает. Учитывая то, что на этих уровнях в каждой команде по 5 бронекорыт, Кировым авианосцы вообще мало интересуются. Есть более приоритетные цели.

Лично для меня это первая цель,а самолетики,учитывая количество оленей на ав вообще не показатель,у меня их 4,однако я прекрасно понимаю,что это ниочем.Средние можно набивать,а какой-то конкретный возьмет и утопит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 745 боёв

Киров понравился.

Первый мой крейсер, на котором не хочется сразу пойти и воткнуться в кого пожирнее. Во-первых, до туалета одни уши доедут, во-вторых, Постреливать с крупнокалиберной батареи ББшками, поджидать нужный момент для выстрела, совсем другой фарс, нежели заплёвывать фугасами по КД, надеясь на пожары. Ещё благодаря скорости и дальнобойной ПВО, можно взаимодействовать с командой - помогать авику небо чистить, прикрывать толстых.

Такой получается, как бы командирский кораблик. Много чего могёт, но только взаимодействуя с командой.

Чего не нравится, бумажный нос, и видать где-то в родословной есть не одно поколение трамваев. Все торпеды - наши. Начинать манёвр уклонения надо с предыдущего боя.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×