Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Киров - лёгкий крейсер V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 016
Участник
6 205 публикаций
3 часа назад, Diamante27 сказал:

Как такое можно написать про Киров , народ ?

НЕ пиши чушь ! Не смог ,  НЕ ПОЗОРЬСЯ .

Голову надо включать когда на нем играешь , привыкли на фугас. пулеметах играть , прут вперед на Кирове получают... разворачиваются, подставляют борт ваншот , потом суда бегут какой Киров плохой... идио ты безголовые...

так это проще, чем думать в игре начать. Че только не пишут ,  у кого то вон, Нюрнберг живучее Кирова, другая часть не в курсах, что с 10км можно вынимать цитадели всяким Конго, Фусо. Третьи говорят что он худший на уровне, хотя на самом деле всё наоборот.

 

9 часов назад, Darth_Vut сказал:

:) Вижу в прицеле Кирова - заряжаю ББ и он чаще всего идет в порт. Или , просто тупо жгу его ОФ, причем на любом корабле. 

От ОФ Киров часто даже детонирует. Балистика у него не лучше других на уровне, а особенно на 14-16км. Полет снарядов как у ЛК (уснуть можно, не говоря уже про то, что бы увернуться на любом КР)

Сказки про то, что он самый сильный, но только если за штурвалом игрок с 70% - это сказки из серии которые любят рассказывать миллионеры - раз ты такой умный, почему такой бедный?

Если КР сильный только в руках 10% игроков - увы, это хреновый крейсер

Омаха так же не умирает? Немцы? да любой кр в борт уходит быстро. Про детонацию это скорее рандом, флажок повесил - забыл о ней. "Уснуть можно" баллистика? А у амеров и бритов тогда что? 

На нём могут нормальные результаты показывать только более опытные игроки, которые правильнее позиционируются и открываются в бою. Если всё делать верно то на его уровне у него нет соперников среди крейсеров.

Если КР сильный, то он сильный, и то что люди не смогли в него - только их проблема. Какой по твоему тогда кр 5го уровня сильный? У тебя циферки на всех КР примерно одинаковые, очевидно что ты в целом что-то делаешь не так. Киров конечно не имба, но при должном внимании в бою он разваливает кабинеты очень и очень качественно, и в отличие от конкурентов играется от ББ, а не от аутирования фугасами.

18 часов назад, Anshery_Todd сказал:

Пара залпов ББ в бочину - и привет в порт. Скорострельность не ахти.

Шок контент:

Скрытый текст

прикинь, так можно сказать про любой крейсер, даже 10 го уровня.

а вообще такие выводы делать, еще толком опыта игры не имея, это неправильно. Со временем уже на автомате все ТТХ всех вражеских кораблей в голове, знаешь у кого какая перезарядка и успеешь ли сманеврировать. Начинаешь перед маневром смотреть, куда у ЛК врага повернуты башни, чтобы не схватить, правильные перки ставишь, и внезапно начинаешь меньше умирать, и больше наносить урона в бою, на любом корабле. Плохих в игре попросту нет. 

з.ы не играл им наверное почти год. Промелькнула мысль : может всё таки не зря ноют, и он стал хуже? Т.к для меня он остался пятеркой, которая 50-60к урона на изи за бой набивает. Выкупил, провел 1 бой. Ничего не поменялось, цитадели с крейсеров как летели так и летят, баллистика для 5го уровня вполне вполне. Надо будет десяток боёв скатать, и посмотреть какой средний будет. Как итог : собственно, как и думал - проблема не в корабле а в руках людей.

shot-17_06.01_08_55.28-0687.thumb.jpg.a28272226b0aade9c0b477ea5c2c2348.jpg

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
14 часа назад, Darth_Vut сказал:

:) Вижу в прицеле Кирова - заряжаю ББ и он чаще всего идет в порт. Или , просто тупо жгу его ОФ, причем на любом корабле. 

От ОФ Киров часто даже детонирует. Балистика у него не лучше других на уровне, а особенно на 14-16км. Полет снарядов как у ЛК (уснуть можно, не говоря уже про то, что бы увернуться на любом КР)

Сказки про то, что он самый сильный, но только если за штурвалом игрок с 70% - это сказки из серии которые любят рассказывать миллионеры - раз ты такой умный, почему такой бедный?

Если КР сильный только в руках 10% игроков - увы, это хреновый крейсер

Думаю проще сказать что из вас хреновый капитан на Кирове, а к силе корабля это никак не относится)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, ExcaGamer сказал:

Думаю проще сказать что из вас хреновый капитан на Кирове, а к силе корабля это никак не относится)

на всём*

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
В 31.05.2017 в 14:04, Kanarga сказал:

пара залпов бб в бочину с Кирова также отправляют крейсера в порт

 

21 час назад, Anshery_Todd сказал:

Да, иначе. Те же Нюрнберг и Кёнигсберг за счёт меньших размеров куда лучше уворачиваются от снарядов. И они хоть КРЛ и там понятно, почему так легко в борт заходит, но на Кирове... Скорострельности не хватает, вертлявости башен тоже. Прорыв вечно оканчивается фейлом.

Только Нюра и Кёня улетают с залпа ББ в порт ещё на 15,5-16,2 км... изи-пизи. Ваншотом. А то что некоторые не знают как делать за выстрел 6-9 цитаделей не проблема Киры, а проблема... эпидемия "Кривых Клешен". Пробуй дальше, аппетит приходит с едой.

20 часов назад, ExcaGamer сказал:

Любой одноуровневый крейсер будучи бортом к нему рискует оказаться в порту с 1 залпа бронебойных.

Зачэм бортом да? Можно через нос вешать ваншоты, через надстройку. Вон у меня вчера ЛяГлистоньер поймал на 24к ХП в надстройку, ибо вошло сквозняком, а вышло 8х цитаделек.
Два дня назад Жир(Алжир) отличился, думал кормой отмахаться... получил 3 кирпича в общей сумме на 20к ХП свозь надстройку. А особый угар это АВы и ЭМ... фугасами цитадели на всю мордо можно накинуть.:Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_nneMEvthDYKy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, iD0LLM4STER сказал:

Сделай 100+к демага и эти хейтеры уймутся.:Smile-_tongue:

ок, ночью покатаю его, только мне кажется что хоть 150 сделай, они все равно найдут что сказать. Ясно ведь, что аутировать фугасами на Мурманске/Омахе много уметь не надо. А тут целиться ведь нужно, да позиционироваться не абы где, а там где есть сейв.

На самом деле есть некий просчет разрабов. Они поместили безусловно хороший корабль на 5й уровень, где игрок еще не понимает толком игру. Скилозависимые корабли повыше должны стоять, имхо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
22 часа назад, rake1337 сказал:

ок, ночью покатаю его, только мне кажется что хоть 150 сделай, они все равно найдут что сказать. Ясно ведь, что аутировать фугасами на Мурманске/Омахе много уметь не надо. А тут целиться ведь нужно, да позиционироваться не абы где, а там где есть сейв.

На самом деле есть некий просчет разрабов. Они поместили безусловно хороший корабль на 5й уровень, где игрок еще не понимает толком игру. Скилозависимые корабли повыше должны стоять, имхо. 

Уровень у Киры правильный, да и после 2-х ЛК пора бы привыкнуть к медленным но могучим дрынам... толи ещё будет когда выйдет линейка ТК Британии, где на 5-ом будет Хавкинс, а на 4-ом Шенон-Дифенс. Гы.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
В 01.06.2017 в 20:25, rake1337 сказал:

ок, ночью покатаю его, только мне кажется что хоть 150 сделай, они все равно найдут что сказать. Ясно ведь, что аутировать фугасами на Мурманске/Омахе много уметь не надо. А тут целиться ведь нужно, да позиционироваться не абы где, а там где есть сейв.

На самом деле есть некий просчет разрабов. Они поместили безусловно хороший корабль на 5й уровень, где игрок еще не понимает толком игру. Скилозависимые корабли повыше должны стоять, имхо. 

Кстати вот, и это не предел... предел показывать не буду, начнут вопить про ТУ:Smile_trollface:

Цитата

d70be1b382bd.jpg

 

Вот в этом конфиге гоняю))))))))))

Цитата

6359d89af6c8.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
4 часа назад, iD0LLM4STER сказал:

Кстати вот, и это не предел... предел показывать не буду, начнут вопить про ТУ:Smile_trollface:

 

Вот в этом конфиге гоняю))))))))))

 

А я покатал пару боёв , кидало к 7 строго, решил нервы не тратить) Скрин зачетный) куда интересно подевались эти люди, которые писали что он не может ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
13 часа назад, rake1337 сказал:

А я покатал пару боёв , кидало к 7 строго, решил нервы не тратить) Скрин зачетный) куда интересно подевались эти люди, которые писали что он не может ничего.

Кстати данный скрин тоже "со дна"))) Вот как раз именно на 7-ом, топы и не подозревают какой зверь прячется под личиной Киры в "стоковом корпусе". Тем более не многие водятелы Гнеизь и Конго стреляют с максимальных дистанций. Так как тема про Киру не буду показывать покатушки на Конго с 300+к демага, не политкорректно. :Smile_trollface:

 

А вообще походу мы в треде победили...:Smile_trollface:

d87479b8db42.gif

Изменено пользователем anonym_nneMEvthDYKy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Блин, как вы умудряетесь ББ на этом крейсере применять? Я их смог удачно пр крейсерам применить лишь два раза -по Нюре с 14 км зашло, и Фурютаку с 10-7 разобрал в борт. А вот Лендера или Будёного, не смог пробить в борт даже с 8км. тупо на 6-7 снарядов в непробитие уходит, и всё тут.

То есть лично я, решил полностью от ББ на Кирове отказаться -они пробивают только в упор, только строго в борт, и только крейсера уровня 4-5.

После Донского, Чапаева и других кораблей ветки, научился неплохо сейвится, и оказываться на нужном месте во время боя. Правда я всегда в эти два дня, был в низу списка, поэтому играть было очень и очень тяжело и грустно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
2 часа назад, Forroshnik сказал:

А вот Лендера или Будёного, не смог пробить в борт даже с 8км. тупо на 6-7 снарядов в непробитие уходит, и всё тут.

Борта у первого и второго, слабые. Скорее всего у вас отключены расширенные ленточки (включаются в настройках игры), где после попаданий видно: сколько сквозняков, сколько рикошетами, непробитие и пробитий. Просто стреляя в борта данных КР под неверным углом, от чего снаряды рикошетили и 0 урона. А вам без расширенных лент, не показали полную информацию по результату стрельбы. Где вполне возможно вы решили, что снаряды просто не пробили.

2 часа назад, Forroshnik сказал:

они пробивают только в упор, только строго в борт, и только крейсера уровня 4-5

Если, 140мм снаряды пробивают борта Футурутаки, которая по сути ТКР-м является. То Киров со своими 180мм наверняка в некоторых условиях пробьет на вылет, даже на дистанции 10км+.

2 часа назад, Forroshnik сказал:

Правда я всегда в эти два дня, был в низу списка, поэтому играть было очень и очень тяжело и грустно.

5-е уровни не самые приятные в балансировке. Но, с такой дальностью огня при 180мм снарядах, можно и нужно играть от дистанции. Всех Кировов, которые я до этого утопил, разбирались по одной и тоже схеме. Навязывание средней дистанции. В таком раскладе любой показ борта Кирова, грозит доставанием цитадели. Торпеды ему еще рано применять, а долгая перезарядка его ГК точно не на пользу пойдёт в таких условиях. Советую забыть про "танковую" привычку, оценивать свою полезность по место в команде по уровню. Главным образом, именно прокладка между стулом и монитором решает результативность корабля. Но не как его место в ушах команды. Исключение: уровень авика по отношению к вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 04.06.2017 в 19:58, iD0LLM4STER сказал:

Кстати данный скрин тоже "со дна"))) Вот как раз именно на 7-ом, топы и не подозревают какой зверь прячется под личиной Киры в "стоковом корпусе". Тем более не многие водятелы Гнеизь и Конго стреляют с максимальных дистанций. Так как тема про Киру не буду показывать покатушки на Конго с 300+к демага, не политкорректно. :Smile_trollface:

 

А вообще походу мы в треде победили...:Smile_trollface:

d87479b8db42.gif

можно еще в игре таких в тупик ставить, этот минут 10 еще допытывался че мне от него надо 

Скрытый текст

romanich.jpg.95d30eafc072e6694be6b2ecfa669a06.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
3 часа назад, Lonkraft сказал:

Борта у первого и второго, слабые. Скорее всего у вас отключены расширенные ленточки (включаются в настройках игры), где после попаданий видно: сколько сквозняков, сколько рикошетами, непробитие и пробитий. Просто стреляя в борта данных КР под неверным углом, от чего снаряды рикошетили и 0 урона. А вам без расширенных лент, не показали полную информацию по результату стрельбы. Где вполне возможно вы решили, что снаряды просто не пробили.

Ленты расширенные включены. И там были чётко видно именно непробития.  Точнее непробития и рикошеты.

Сижу теперь в полном недоумении, ибо я прекрасно знаю, какой же это картон, "Лендер" с "Будённым". Но Киров их непробил с дистанции менее 10 км, под минимальным углом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Сделал для себя вывод, что "Киров" по тактике применения идентичен "Дмитрию Донскому".

Они оба огромные сараи, с посредственной маневренностью, долгой перезарядкой ГК и большим радиусом засвета. Брони у обоих ровно столько, чтобы бб с ЛК взводились)))

Конкретно у меня они различаются лишь тем, что на " Кирове" кэп с 8 очками сидит, и ББ до сих пор не "включились".

На Донском в первые 30-40 боёв, бб тоже абсолютно ничего не пробивали. Но я поднял вселенский вой на форуме по этому поводу, и ББ на моём Донском, немедленно начали пробивать и дамажить. Теперь вот готовлюсь поднять плач из за бронебоек " Кирова" :-D

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 600
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 699 публикаций
В ‎22‎.‎05‎.‎2017 в 18:43, iD0LLM4STER сказал:

 

 

Кира, это смерть из "инвиза" АВиков, ЛК и крейсеров... но как только вы ставите "Корпус-Б", извините пасаны но вы будете страдать без "скота". Со "скотом" дальность 21.5км. А это уже почти Насморк. Выбирайте сами... кто вы, просто сильный лёгкий крейсер... или тот кто решает фланг целиком.

 

Ах да ставьте всё на "кучку" и "релоуд".... не пожалеeте.:B

 

есть кто переведет этот бред? русскую речь индивид вовсе забыл подключившись к интернету. помогите человеку, окажите помощь! :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 04.06.2017 в 19:58, iD0LLM4STER сказал:

Кстати данный скрин тоже "со дна"))) Вот как раз именно на 7-ом, топы и не подозревают какой зверь прячется под личиной Киры в "стоковом корпусе". Тем более не многие водятелы Гнеизь и Конго стреляют с максимальных дистанций. Так как тема про Киру не буду показывать покатушки на Конго с 300+к демага, не политкорректно. :Smile_trollface:

 

А вообще походу мы в треде победили...:Smile_trollface:

 

Не то чтоб я вообще не верил в такое, но вот статистика по РУ кластеру среди игроков с открытой статистикой. Самый-самый тащунский бой на Конго - 217 к. У АРП Конго-клонов 300 к тоже не вижу. Неужели среди игроков с закрытой статистикой нашелся герой, который из всех переплюнул аж на 90 к?

 

 

12321.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Всё читал в этой теме, что "Киров" имеет мощные ББ, но никак не мог увидеть этого на практике.

Я 60+ боёв на этом крейсере провёл, но так и не увидел ББ, которые могли бы выбивать цитадели в ситуациях, отличных от стрельбы в упор, по бортам одноуровневых крейсеров. Но все же пишут, что аж с Конго циты выбивает. Ну ок -не пожалел голды, и перевёл 18 очкового кэпа с Донского. И... Фугасы немного (совсем чуть чуть) лучше дамажить стали, а вот ББ как были ни о чём, так ни о чём и остались.

Максимум их способностей, это пробить борт одноуровневых крейсеров, с дистанции менее 10 км. При чём борт должен быть строго под 90 градусов.

Полагаю, что 60+ боёв, достаточно большая выборка, что бы твёрдо считать, что ББ на "Кирове" нежелательное исключение. А любого кто рассказывает мне сказки про супер-пупер пробивучесть этих снарядов, я буду считать болтуном и сказочником.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
4 часа назад, Forroshnik сказал:

Всё читал в этой теме, что "Киров" имеет мощные ББ, но никак не мог увидеть этого на практике.

Я 60+ боёв на этом крейсере провёл, но так и не увидел ББ, которые могли бы выбивать цитадели в ситуациях, отличных от стрельбы в упор, по бортам одноуровневых крейсеров. Но все же пишут, что аж с Конго циты выбивает. Ну ок -не пожалел голды, и перевёл 18 очкового кэпа с Донского. И... Фугасы немного (совсем чуть чуть) лучше дамажить стали, а вот ББ как были ни о чём, так ни о чём и остались.

Максимум их способностей, это пробить борт одноуровневых крейсеров, с дистанции менее 10 км. При чём борт должен быть строго под 90 градусов.

Полагаю, что 60+ боёв, достаточно большая выборка, что бы твёрдо считать, что ББ на "Кирове" нежелательное исключение. А любого кто рассказывает мне сказки про супер-пупер пробивучесть этих снарядов, я буду считать болтуном и сказочником.

ну крейсерам вынимает хорошо, ЛК таким как конго и фусо на 8 км и ближе.

Вообще у меня Киров получился лучшим 5кр, потому что покупал Молотов, порядка 100 боёв на нём наиграл, когда уже взялся за Киров, ну и кэпа соответственно посадил уже прокаченного. Молотов конечно намного лучше, но в целом геймплей похож, мб поэтому мне относительно легко далось освоение Кирова, я не знаю. На Молотове сейчас вот такая ситуация: 600+ боёв и 50 среднего, выше апнуть не получается, думаю и на Кирове можно иметь 50 спокойно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×