Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_HEuckFMx1Rna

Авианосцы (опрос какой прэсет используете)

  

115 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

433
Участник
949 публикаций

Гм... Вы с танкового? В смысле, "2*2=5, патамушта у тибя стата ниже".

 

Мой собеседник делает "утверждение 1", в котором говорит, что "при таком-то раскладе, с изрядной вероятностью случится то-то".

Я подтверждаю его слова, скрином, на котором примерно это самое и произошло.

В ответ "у тебя ПП такой-то". Л - Логика.

 

Статистика - это показатель эффективности твоей работы ! Если ты не в дамаг, не пп не смог . Значит по отношению к тебе это не эффективно и ты не помогаешь команде ! Я знаю людей которые имеют высокий пп на пво сет апе , но они играют взводами , когда он контрит небо , а союзники берут преимущество на море ... Но когда ты играешь в соло где команда расходиться как "горох о стену"  твоя война в воздухе остается лишь твоей войной в воздухе , потому как союзники все равно сливают ! А если у них попадется еще и грамотный авик в "ударке " ты просто не получишь этих самолетов , так как он все равно найдет лазейку как мимо тебя протащить эти группы ! и первой целью его будет твой авик ! А когда он тебя утопит , он будет безнаказанно карать все живое ! Самое лучшее что может сделать авик в начале боя ( пусть это не совсем честно ) - это утопить авик врага ! Тем самым он пустит на дно ВСЕ его самолеты с хп вместе взятыми ! И когда я играю на линкоре я сразу же ставлю + такому авику .  И не надо весь бой летать за врагом и ловить его по всей карте ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Неа, даже если все корабли будут с нулевым ПВО в КБ, всё равно истребительный пресет будет браться чаще, чем ударный.

Совершенно солидарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

А мне нравится играть в пво пресете. Ударный - это как-то эгоистично: играешь сам с собой, кидаешь торпы и бомбы в движущиеся фигурки и тебе пофиг че там делает твоя команда. Единственное что нужно - это чтобы эти "фигурки" подольше своим мясом не давали к тебе подойти.

 

В пво ты действиетльно играешь с командой (да, да - и такие игроки тут есть!): светишь им торпеды, эсминцы, "разъезды", прикрываешь от вражеского "эгоиста" с волшебной кнопкой и, конечно, немного дамажишь (редко, но метко). Скажете, что ни за что кроме дамага тебе не дают ни серебра ни опыта? Да - и это весьма печальная проблема игры на данный момент. И это одна из причин почему редко играю на авиках. Но я играю в кораблики как раз потому что это командная игра и мне нравится ощущать себя частью команды.

 

Светить ты можешь любой группой , ни каких особенностей у истребителей в плане света нет , тем более у японцев всегда есть истребитель ! Который может делать это абсолютно также как и любая другая группа ( в том числе и американская ) . Помощь твой союзник почувствует тогда когда он попадет  под фокус , а ты сбреешь линкор ! Либо вражеский авик !Все эти набивание "чистых небес" это просто фарм флажков и это эгоистично так как , ничего лучше утопленного авика не может быть . так как его тушка несет на себе очки ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Надо всего-то убрать Кутузовых из КБ

и появятся ударные пресеты.

А то сейчас авики работают лампочками в КБ,

если накидал 40 К даги, то это уже прям "НАДАМАЖИЛ".

 

 

не только Кутузов. упоротая в ПВО Норка сбивает все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

 

Я на Дзуйхо фармлю ! Отыграл больше 400 боев  в 90% случаев мне попадется  в оппоненты Bogue  в пво сет апе ... И что 400 боев мне везло и не один скиловый мне не попался ??? Чисто специально мне не попался , да ?? И я так то еще средненький игрок в ударке , есть такие ребята которые "продыху" не дадут !

 

скажите а Вамна  не жалко людей которых Вы топите на своём Зухо? Ведь против Вас часто начинающие игроки 3,4,5 уровнях, ониже по идеи только играть начали, ведь до 5 го быстро долетаешь, а Вы им 25 торпед сразу...даже опытный игрок взяв ЛК, КР, или ЭМ 3-5 го уровня не будет так влиять на бой как Вы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

не только Кутузов. упоротая в ПВО Норка сбивает все.

 

Да тут проблема не в том, что сбивает самолеты, а в том,

что два кутуза по кд ставят дымы себе и норкам.

А против невидимого ордера, к которому не подлетишь,

тяжко воевать. ПВО можно выжечь фугами, но если его видно.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

скажите а Вамна  не жалко людей которых Вы топите на своём Зухо? Ведь против Вас часто начинающие игроки 3,4,5 уровнях, ониже по идеи только играть начали, ведь до 5 го быстро долетаешь, а Вы им 25 торпед сразу...даже опытный игрок взяв ЛК, КР, или ЭМ 3-5 го уровня не будет так влиять на бой как Вы?

 

а те кто фармит на Мурманске , Конго  или на Камиказе или Миниказе или на имбе исоказе  или Николае 1?? Не жалко ??? Фармил бы стабильно  7-8 уровень ,  я бы играл на них ! На данный момент 5-6 уровень это идеальный уровень для фарма ( дешевый ремонт , стабильный доход) .. Эти правила не я придумал ! Дзуйхо в основном играет против 5-6 уровней , а не против 4 ! 

P.s опытный игрок на Конго бедным Фурутакам Омахам Фениксам  и прочим  вносит так.... Что там сплошное фраг муви , люди по 80 к среднего на Конго держат 

Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Совершенно солидарен.

 

Щокаки, которые берут в ножницы эсминцы, с вами не согласны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

 

 

Любезнейший, Вы что именно пытаетесь мне доказать? Мой ПП? Он мне известен. И хоть кругом обпишитесь о нём, или о собственной крутизне, выше или ниже его можем сделать только я, тима, ВБР и ещё пара мелочей. 

 

Однако странно, что при наличии столь крепкого миссионерского рвения к высоким показателям, Вы не направляете его тех, кто играет ещё хуже (представьте, есть и такие). Берёте вторую половину тимы со скрина того же самого боя - и вразумляете на тему "кто смог в ПП, а кто не помог команде".

 9206232.jpg

 

Может быть Вы хотели опровергнуть слова ув. Walker75 :?

 Боуг вообще обижен. Это кактус, который можно проходить только в ПВО пресете. Если играть ударку без ястребов, то твоих торперов быстро вырежут, противник повесит истребители недалеко от авика и просто собьет все, что взлетит. Если сток, то будет проигрыш в скорости дамага.

 Ну так ему и пишите, где он прав, где нет, и как его (не)правота и ПП соотносятся.

 

Да, я с интересом прочитал Вашу теорию, начинаю горько сожалеть, что имел неосторожность играть соло с ПВО на АВ (кстати, там и % слегка другой). Надо воздерживаться? Социализироваться? Апгрейдиться?...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Любезнейший, Вы что именно пытаетесь мне доказать? Мой ПП? Он мне известен. И хоть кругом обпишитесь о нём, или о собственной крутизне, выше или ниже его можем сделать только я, тима, ВБР и ещё пара мелочей. 

 

Однако странно, что при наличии столь крепкого миссионерского рвения к высоким показателям, Вы не направляете его тех, кто играет ещё хуже (представьте, есть и такие). Берёте вторую половину тимы со скрина того же самого боя - и вразумляете на тему "кто смог в ПП, а кто не помог команде".

 9206232.jpg

 

Может быть Вы хотели опровергнуть слова ув. Walker75 :?

 Ну так ему и пишите, где он прав, где нет, и как его (не)правота и ПП соотносятся.

 

Да, я с интересом прочитал Вашу теорию, начинаю горько сожалеть, что имел неосторожность играть соло с ПВО на АВ (кстати, там и % слегка другой). Надо воздерживаться? Социализироваться? Апгрейдиться?...

а еще есть скрины с 46 сбитыми самолетами ??:trollface: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

 

а те кто фармит на Мурманске , Конго  или на Камиказе или Миниказе или на имбе исоказе  или Николае 1?? Не жалко ??? Фармил бы стабильно  7-8 уровень ,  я бы играл на них ! На данный момент 5-6 уровень это идеальный уровень для фарма ( дешевый ремонт , стабильный доход) .. Эти правила не я придумал ! Дзуйхо в основном играет против 5-6 уровней , а не против 4 ! 

P.s опытный игрок на Конго бедным Фурутакам Омахам Фениксам  и прочим  вносит так.... Что там сплошное фраг муви , люди по 80 к среднего на Конго держат 

 

конечно, но такого влияния на бой всё равно не оказывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
3 277 боёв

ПВО вообще не нужен. Лично меня бесят пво олексеи, потому что приходиться изворачиваться чтобы набить дамаг.

 

Нипонаджибать? :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 194
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 270 публикаций
41 151 бой

Сам не авиковод,но Боуг понравился. Часто Чистые небеса беру.

 1011849c0833.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

конечно, но такого влияния на бой всё равно не оказывает.

 

Да прям ... начинается бой Мурманск ставит пожар на Конго . Конго тушиться тот ставит ему еще 3 пожара , встает на ретираду . Отстреливает идущих в лоб клемсонов и миниказе .. Набирает дистанцию в 14 км , начинает поливать фугасами линкоры , пока линкоры пылают и отвлекаются на наших линкоров , сокращаем дистанцию до 10 км. подходим к крейсерам , заряжаем бб , тупо стреляем с носовых башен , Фениксы омахи  фурутаки Кировы отлетают в Валгаллу не успев покрыть" себя славой " . Забираем точку , "забрасываем" недобитых линкоров фугасами ... Идем за авиком , Сначала ставим пару пожаров что бы не поднимал группы , затем разносим цитадель в щепки ... Маневренность и не плохое пво даже опытному авику задаст задачку для того что бы "найти угол атаки " ...  По крайней мере так играл я на Омахе что суть Мурманск  ( не в каждом бою естественно были моменты когда по 40 к набивал были и по 100 в зависимости от прокаченного командира и банальной удачи на пожары ) . Теперь что касается Конго начинается бой .. Идем ромбом вперед сокращаем дистанцию  при засвете врага фокусим крейсера , ждем пока кто- нибудь из них подставит борт , отстрелив крейсера беремся за линкоры , встаем на ретираду . Ждем пока он подставит борт либо плюем в него фугасами , по не поставим несколько пожаров ! точность и кучность у Конго позволяет стрелять "белке в глаз" , либо уходим на маневр сближаемся и выносим цитадель в погреба ! Ни какие авики мне проблем не доставляют хотя у меня Конго и Фусо прокачен в живучесть ( обнаружение торпед , ремка , тушение пожаров и устранение затопления , противопажарная тревога и так далее ) то бишь не  пво .. И все норм играется и на Конго и на Фусо ! 

P.s я не говорю что все бои такие , бывают бои где ты вообще просто фармишь дамаг там далеко за 100 тысяч переваливает , бывает что приходиться играть аккуратно и мы наносим меньше дамага .. То что я написал выше , это как один из частых вариантов боя ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

 

Светить ты можешь любой группой , ни каких особенностей у истребителей в плане света нет , тем более у японцев всегда есть истребитель ! Который может делать это абсолютно также как и любая другая группа ( в том числе и американская ) . Помощь твой союзник почувствует тогда когда он попадет  под фокус , а ты сбреешь линкор ! Либо вражеский авик !Все эти набивание "чистых небес" это просто фарм флажков и это эгоистично так как , ничего лучше утопленного авика не может быть . так как его тушка несет на себе очки ! 

 

Светить ты можешь и ударными, но много ли кто этим занимается? Я таких не встречал. А вообще, пока твои ударные звенья светят они не дамажат. Тогда в чем смысл их брать? Не говоря уже о том, что у всех авиков истребители намного более прочные и их так просто не прогнать в то время как ударные звенья сразу бросаются в рассыпную при виде даже одного ястреба.

И не надо мне заливать про то как вы помогаете сознику "сбривая" линкор - почти все авиководы в ударных пресетах атакуют того в кого проще вогнать дамаг, а не ради того чтобы кому-то помочь. И, опять же, если он будет прикрыт истребителями, то ты даже не полетишь в эту сторону и пофиг будет на то, что там гибнет под фокусом союзник. Про утопленный авик вообще шляпа: за все игры на авианосцах меня только один раз утопили другие плоскопалубные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

Щокаки, которые берут в ножницы эсминцы, с вами не согласны.

 

чойтоо без ножниц с одного звена эсмы торпеды ловят каждый второй

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 978 публикаций

Всегда играю в ударном пресете, ибо в рандоме попадается либо аналогичный соперник с аналогичным пресетом, либо японец, который истребителями догнать не может

И не важно, что нету истребителей, можно попросить прикрытия у союзных крейсеров :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

 

Да прям ... начинается бой Мурманск ставит пожар на Конго . Конго тушиться тот ставит ему еще 3 пожара , встает на ретираду . Отстреливает идущих в лоб клемсонов и миниказе .. Набирает дистанцию в 14 км , начинает поливать фугасами линкоры , пока линкоры пылают и отвлекаются на наших линкоров , сокращаем дистанцию до 10 км. подходим к крейсерам , заряжаем бб , тупо стреляем с носовых башен , Фениксы омахи  фурутаки Кировы отлетают в Валгаллу не успев покрыть" себя славой " . Забираем точку , "заплевываем" недобитых линкоров фугасами ... Идем за авиком , Сначала ставим пару пожаров что бы не поднимал группы , затем разносим цитадель в щепки ... Маневренность и не плохое пво даже опытному авику задаст задачку для того что бы "найти угол атаки " ...  По крайней мере так играл я на Омахе что суть Мурманск  ( не в каждом бою естественно были моменты когда по 40 к набивал были и по 100 в зависимости от прокаченного командира и банальной удачи на пожары ) . Теперь что касается Конго начинается бой .. Идем ромбом вперед сокращаем дистанцию  при засвете врага фокусим крейсера , ждем пока кто- нибудь из них подставит борт , отстрелив крейсера беремся за линкоры , встаем на ретираду . Ждем пока он подставит борт либо плюем в него фугасами , по не поставим несколько пожаров ! точность и кучность у Конго позволяет стрелять "белке в глаз" , либо уходим на маневр сближаемся и выносим цитадель в погреба ! Ни какие авики мне проблем не доставляют хотя у меня Конго и Фусо прокачен в живучесть ( обнаружение торпед , ремка , тушение пожаров и устранение затопления , противопажарная тревога и так далее ) то бишь не  пво .. И все норм играется и на Конго и на Фусо ! 

P.s я не говорю что все бои такие , бывают бои где ты вообще просто фармишь дамаг там далеко за 100 тысяч переваливает , бывает что приходиться играть аккуратно и мы наносим меньше дамага .. То что я написал выше , это как один из частых вариантов боя ! 

 

Не могу с Вами спорить так как опыта не хватает, время рассудит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

чойтоо без ножниц с одного звена эсмы торпеды ловят каждый второй

 

в кб эсминцы слишком обученные и пуганные.

С ними такое редко прокатывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

 

Светить ты можешь и ударными, но много ли кто этим занимается? Я таких не встречал. А вообще, пока твои ударные звенья светят они не дамажат. Тогда в чем смысл их брать? Не говоря уже о том, что у всех авиков истребители намного более прочные и их так просто не прогнать в то время как ударные звенья сразу бросаются в рассыпную при виде даже одного ястреба.

И не надо мне заливать про то как вы помогаете сознику "сбривая" линкор - почти все авиководы в ударных пресетах атакуют того в кого проще вогнать дамаг, а не ради того чтобы кому-то помочь. И, опять же, если он будет прикрыт истребителями, то ты даже не полетишь в эту сторону и пофиг будет на то, что там гибнет под фокусом союзник. Про утопленный авик вообще шляпа: за все игры на авианосцах меня только один раз утопили другие плоскопалубные. 

 

скорее всего это был я :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×