Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Привет Танкистам,Балансу техники и "Существующему балансу по скилу"!)

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

Всем привет! :)

 

Тема частично шуточная,а частично затрагивает реальные проблемы. По этой причине я все таки советую дочитывать до конца и разработчикам,чтобы вникнуться в суть.. :unsure:

 

Данный текст можно пропустить,а можно и прочитать. Он вылез из-за моей ошибки в нике одного игрока

 

Все началось с фарма на VIII. После пары сливов нас с соотрядным кинуло в бой с таким балансом:

18225bc37e84.jpg

Я думаю каждый сможет представить наши разговоры в ТС,но не об этом. 

Прошла первая минута боя.

Вражеская Москва засветилась на подходе к точке "А". "Сейчас отвернет"-подумали мы,но мы были не правы. Она браво пошла брать точку,на середине начиная отворачивать полной цитаделью под Норку,Зао и Атаго. В это время над Москвой происходила воздушная бойня:наш ударный Эссекс зашел на Патриотический крейсер,а ему пытался помешать вражеский истребительный Эссекс. Наш Эссекс скинул торпеды,а по вееру было отчетливо видно,что наш герой на Москве даже знать не знает про кнопочку "Заградительный огонь ПВО". Вообщем,Москва закончилась примерно на 2 минуте боя. У нас в ТС промелькнула шутка про акцию для танкистов. Далее я увидел,что вражеский линкор императорского флота браво поджался к острову левее точке по миникарте,еле-еле идя вперед,будучи долгое время выключенным из боя. 

Спустя минуты 3-4 мою соотрядкую Норку взяли в клещи 2 X-ки:Ямато и Дзао. Вот только 2ой вышел так,что Я,союзный Дзао рядом со мной и Норка держали его в перекрестном огне. И все мы светились перед его маневрами. Итог:вражеский Дзао погиб,так и не попав в упор торпедами по Норке. 

После победы над Норкой вражеский Ямато увидел наш Эссекс. У него сработала лампочка:"У нас на родине при засвете арты ее убивают,а авики же та же арта,я слышал такое от Коли" и давай в него стрелакать минут 5,пока Атаго сжигал внаглую Ямато на 10 км.

 

Что было на вражеском фланге мне неизвестно,я туда так и не попал.

Итог боя при данном балансе,который должен был решить итог боя при старте:

7253096fce58.jpg

 

А теперь про участников нашего боя:

Наша команда:

meshok228(62,73%\51к\1929)---------------------------Норка

UraniumCat(59,10%\63к\2829)---------------------------Дзао

beckss(Статистика скрыта:48.53%\25к\1329+)----Балтика

Tim_0_o(68,70%\75к\3252)--------------------------------Атаго

Kraka_Ziabra(51,47%\35к\1869)-------------------------Эссекс

gazel600(Статистика скрыта:55.09%\35к\1750+)-Ибуки

otshelnik69(44.41%17к\707)-------------------------------Атаго

 

Вражеская команда:

vodilius(53.19%\30.5к\2025)-------------------Симакадзе

Swift_52(48.37%\28.5к\2609)------------------Дзао

trekIN(---\---\0) --------------------------------------Ямато---------------------------------------Привет Акции для Ветеравнов WoT!!!(Данный бой был первым для него)

HellCHaos(44.99%\19к\1558)-----------------Эссекс

Vasnhe(53.02%\30.5к\2120)------------------Михаил Кутузов

koba69(54.37%\34.5\1909)--------------------Москва

Sevisjack(51.3%\56к\540)----------------------Атаго

 

Из данного списка мы можем увидеть,что баланс по скилу есть,и именно им балансятся косяки обыкновенного баланса кораблей(нет):hiding:

 


А если серьезно,то реальных проблем данной темы 2:                                               :unsure::unsure::unsure:

-Баланс кораблей(соотношение X уровней 1 к 4 без отрядов);

-Выдача X уровня игрокам,пусть даже и ветеранам теста танков,которые вообще не шарят в этой игре.

У данного товарища это были ПЕРВЫЕ БОИ в игре World of Warships. ПЕРВЫЕ БОИ НА X УРОВНЯХ. У Ямато,который облизывал остров,а потом убивал минут 5 авианосец вместо крейсера в 10 км.

 

:izmena: Ув Разработчики!:izmena:

Я частично понимаю ваше желание сказать "спасибо" данным людям. Но их нельзя допускать к боям на X уровнях сразу! В нашей игре НЕТ достойной обучающей миссии. Она не раскрывает сути игры даже на 10%! Выдали бы им грубо говоря или премиум аккаунт,или набор Юбари-Гремящий-Симс...на худой конец свободки до VI уровня МАКСИМУМ. Что хотите,но ультрапрокачку до X с 0 боя нельзя делать. А что если он  вкачает Хакурю с 8 группами?.. Пожалуйста,задумайтесь. Завязывайте с данным эксперементом в такой форме.

 

Спасибо Всем,кто осил все эти буквы. Всем добра и удачи :)

 

P.s. Никого из игроков,чью статистику вытащил даже через закрытую,не унижаю и т.д. Данная тема требовала статистики.  :)

 
Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Вообще-то ветеранам дали 9ый уровень аккаунта сразу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

Вообще-то ветеранам дали 9ый уровень аккаунта сразу...

 

Разница не велика. Товарищ ранее играл в кораблики,потом забросил. Узнал про акцию-вернулся ногибать,а статистика еще не обновилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Разница не велика. Товарищ ранее играл в кораблики,потом забросил. Узнал про акцию-вернулся ногибать,а статистика еще не обновилась.

 

Вообще-то есть разница. На втором уровне Акка нет возможности юзать свободку. Впрочем, Едем дальше:

 

Игрок на Москве имеет вот такую статистику: http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/2407983-koba69/!/pvp/overview/ . И его ник пишется, как Koba69 а не Kobra69. И имеет он 1 909 боев и 54,37%. Похоже, судя по пяти боям на Москве и отсутствию боев на других совках - человек ЗАДОНАТИЛ в игру дублоны и за свободку открыл 10ку. И сыграл на ней, как рак. Что же получается - игроки, сыгравшие 2к боев ракуют так же, как и только пришедший танкист? :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

С одной стороны - мяско подвезли, с другой - а вдруг в твоей команде? Не надо так. 

В общем - акции надо бы действительно порасчетливее делать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

 

Вообще-то есть разница. На втором уровне Акка нет возможности юзать свободку. Впрочем, Едем дальше:

 

Игрок на Москве имеет вот такую статистику: http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/2407983-koba69/!/pvp/overview/ . И его ник пишется, как Koba69 а не Kobra69. И имеет он 1 909 боев и 54,37%. Похоже, судя по пяти боям на Москве и отсутствию боев на других совках - человек ЗАДОНАТИЛ в игру дублоны и за свободку открыл 10ку. И сыграл на ней, как рак. Что же получается - игроки, сыгравшие 2к боев ракуют так же, как и только пришедший танкист? :) 

В таком случае мой косяк,извиняюсь. Но Ямато есть,и он никак не может играть адекватно на X уровнях в виду отсутствия базы знаний по данной игре,а так же отсутствия капитана. И выдавать X уровни все равно нельзя. Сейчас поправлю с теме..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я целиком и полностью согласен про никакую обучающую миссию.

Она вообще не раскрывает сути игры, лишь объясняет людям, что нужно делать 

клик-клик, пиу-пиу.  И брать точки. Видосы мореходки дают чуть больше инфы,

но она вся поверхностна.

 

А про эксперименты над танкистами, мне все равно. Я в этом вижу только

цель собрать статистику на хайлвл от людей, которые никогда не играли в корабли,

и не знают этой игры. Сейчас разрабы поймут, что игра слишком сложная,

чтобы с ходу разобраться, и начнут, наконец, заниматься обучением 

и просвещением новичков.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

В таком случае мой косяк,извиняюсь. Но Ямато есть,и он никак не может играть адекватно на X уровнях в виду отсутствия базы знаний по данной игре,а так же отсутствия капитана. И выдавать X уровни все равно нельзя. Сейчас поправлю с теме..

 

 

Друг мой, но вы же сами опровергли эти слова, показав нам игрока, который имеет опыт игры, имеет базу знаний по игре. И при этом - показывает так же плохие результаты. Может все же не в подготовке дело?) Как по мне - количество адекватных и не адекватных игроков в бою всегда будет рандомно, и игрок koba69 это наглядно показал. Будет ли вам легче, если на 10ках будут играть такие как он? С 2к боев, но отсутствием знаний о заградке. Которые вдонатили десятку и не знают, как на ней играть. Уверяю вас, даже без вливания 300 игроков с танков - неадекватная игра и полное непонимание своего корабля встречается повсеместно. И акции тут никак не повлияют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Кстати - может Москва и знает о заградке, но у него стояла гидроакустика, а? Тоже ведь вариант. Поэтому и не мог применить.

 

Что не умоляет того, что он плохо сыграл. А ведь 2к боев имеет, в отличие от танкистов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

Что не умоляет того, что он плохо сыграл. А ведь 2к боев имеет, в отличие от танкистов.

 

А может он расчитывал на прикрытие от Ямато-танкиста, а может у него это был первый бой на Москве еще, открыв ее за накопленную свободку, а Москва - ооочень специфичный (судя по отзывам) крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

А может он расчитывал на прикрытие от Ямато-танкиста, а может у него это был первый бой на Москве еще, открыв ее за накопленную свободку, а Москва - ооочень специфичный (судя по отзывам) крейсер.

 

В любом случае - он не показал результата. А ТС уверял, что это потому, что он пришел из танков. А оказалось, шо нет... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

:izmena: Ув Разработчики!:izmena:

Я частично понимаю ваше желание сказать "спасибо" данным людям. Но их нельзя допускать к боям на X уровнях сразу! В нашей игре НЕТ достойной обучающей миссии. Она не раскрывает сути игры даже на 10%! Выдали бы им грубо говоря или премиум аккаунт,или набор Юбари-Гремящий-Симс...на худой конец свободки до VI уровня МАКСИМУМ. Что хотите,но ультрапрокачку до X с 0 боя нельзя делать. А что если он  вкачает Хакурю с 8 группами?.. Пожалуйста,задумайтесь. Завязывайте с данным эксперементом в такой форме.

 

 

Да никакая обучающая миссия не поможет вникнуть в игру нормально. Чтобы вникнуть в игру в нее нужно во-первых играть, а во вторых анализировать свои действия и стараться повышать результативность. Я до сих пор помню на старте ОБТ засилье  линкоров на 4-5 лвл, которые думали, что сдавая назад они как то уменьшат получаемый урон. И вкупе с ними явных танкистов, играющих в "качельки" из-за острова и получающих вагон чугуниевых подарков. Они брали шаблон действий из танков и применяли его на корабли, без какой либо попытки осмысления.

 

С этой точки зрения выдача сотен нефти "заслуженным танкистам" выглядит тупо попыткой хоть как-то поднять онлайн, но выполненной через одно место, так как любители потанковать вкачавшие 10ку за свободку в массе своей будет не более чем мясом. Причем мясом  бесполезным и в следствие этого на игру скорее всего быстро забьют.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

В любом случае - он не показал результата. А ТС уверял, что это потому, что он пришел из танков. А оказалось, шо нет... :)

Гидроакустика у него стояла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций

 

Что не умоляет того, что он плохо сыграл. А ведь 2к боев имеет, в отличие от танкистов.

 

Не путайте глупость и неумение. Москва сыграла в глупость, а Ямато понятия не имел , что делать надо. Конечно разницы никакой)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Я профильный танкист и сразу немного смог в корабли, так что профильные танкисты гнут профильных кораблеводов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Танкистов стало больше и на средних уровнях, сравнительно недавно. Сам практически новичок в игре, но становится смешно, когда крейсер пытается выстрелить "из-за угла", прячясь за остров, не имея ни скорости, ни возможности сманеврировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Танкистов стало больше и на средних уровнях, сравнительно недавно. Сам практически новичок в игре, но становится смешно, когда крейсер пытается выстрелить "из-за угла", прячясь за остров, не имея ни скорости, ни возможности сманеврировать.

 

Я например из кустов стреляю, помогает набивать статку, особенно на линкорах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Гидроакустика у него стояла.

 

Да будет так. :)

 

 

Не путайте глупость и неумение. Москва сыграла в глупость, а Ямато понятия не имел , что делать надо. Конечно разницы никакой)

 

Не так существенен мотив. Этому игроку тоже могли раздать (в честь пятки левой ноги) 1кк опыта и 25кк серебра и он на них взял 10ку, которую совершенно не знает, как готовить. И даже имея опыт (в отличие от танкиста на ямато) все равно не смог показать результата. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×