Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Iowa - американский линкор IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:30:01 пользователь _polsta сказал:

Кавй куда плюсы дел? ( я тебе сотню отсыпал с гаком...) Видео случайно у тебя нет по стрельбе с Айовы?)

хз куда то испарились.. нету, вообще в планах у меня есть видос по Айове, просто мне лень пока..

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:54:43 пользователь _polsta сказал:

Пару - тройку реплеев брось глянуть... ну, если не лень)...

В общем я решил записать свои ночные покатушки.. в общем они довольно интересные, нет это не нагибные бои.. скажем так это одна из максимально убогих игровых сессий за последнее время - мне не везло, в 2х или 3з боях случился турбач и мне пришлось упарываться и не всегда удачно.. (кстати тут многие говорят что я прям рыцарь синий линии, ну вот вам сегодняшняя сессия пример как я синию линию протераю, на самом деле нет..) я тупил и фейлил (особенно в последнем бою, если хотите знать как тупит Неко Кун вам сразу надо перемотать на 2:30:00). Но даже в таких условиях я тем не менее 108к среднего даже за такую сессию отбил.. это не много и далеко не лучшее на что способна Айова, но это всё таки это не провальный результат.

 

Нет я не буду винить ВБР в том что я не попадал или то что у меня вошло в привычку не спать по 30 часов, а потом спать по 12ть.. это сессия пример того на что способная Айова, когда нуу совсем не прёт:

 

 

ps Данные бои полны ошибок и образцов криворукой стрельбы, не стоит их воспринимать как гайд или что то подобное, от полного провала меня спас опыт и скилл который остался к 30му часу сычевания.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.05.2019 в 13:49:53 пользователь _polsta сказал:

Да, ладно не скромничай)...  спасибо за видос... + 

  Показать содержимое

shot-19_05.01_17_25.39-0421.thumb.jpg.e1bd5501d1b235aedc272880a1abcd0b.jpgshot-19_05.01_17_26.15-0731.thumb.jpg.d41551ddca20eb8a03714d39be744d9b.jpgshot-19_05.01_17_31.39-0206.thumb.jpg.c26861dfff82ec136a796cef4f7672c6.jpg

shot-19_05.01_17_30.14-0013.thumb.jpg.bceb088e1c5eaaab7a56b22960363951.jpg

 Американская ветка пройдена!) :cap_horn:...

Что не оставишь Айову в порту?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

https://youtu.be/0LswoKnUHSI

4:47:00

 

Какой-то рыхловатый корабль. Гк наверное такие же хорошие , как на норке, но удар также не держит. 

 

Кавай конечно бортом хорошо гулять перед репой додумался, но последняя оплеуха отправившая его в порт в немаленький ромб зашла. 

 

Как он в плане брони ? Придётся, как кавай ошиваться на базе и снайперить ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

В свое время брал этот паровоз, был самой первой 9кой, не выдержал стоковой неповоротливости и продал, сейчас вернул. 

Имеет смысл уменьшать разлет или на перезарядку модуль вкидывать лучше? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:35:18 пользователь Ferrus сказал:

В свое время брал этот паровоз, был самой первой 9кой, не выдержал стоковой неповоротливости и продал, сейчас вернул. 

Имеет смысл уменьшать разлет или на перезарядку модуль вкидывать лучше? 

модуль на точность лучше, хотя если играть в упоранство, то досыл.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
В 15.05.2019 в 22:26:37 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

модуль на точность лучше, хотя если играть в упоранство, то досыл.

Пруфы есть?

 

У меня вот дошли руки проверить утверждения, приводившиеся в этой теме, о том, что модернизация на точность лучше и что орудия Айовы идентичны Миссури, хотя мой опыт говорил об обратном.

 

Для начала субъективные ощущения: ветку амер лк начал качать прошлой весной. Скатал 30-40 боев на Миссури с точностью - результат в районе 100к среднего урона. Поставил досылатель - урон резко повысился до ~120. К лету дошел до Айовы имея уже кучу боев на Миссури... и был удивлен худшей точностью и меньшим пробитием.

 

Сейчас, для теста, отыграл по 17 боев параллельно на Айове с точностью и Миссури с досылателем. Точность ББ - 30.8% у Айовы и 31.4% у Миссури. Толи модуль на точность почти компенсирует "косость" Айовы, толи толку от него нет. А вот на фугасах напротив, разница очень весомая: 35.7% против 27.9%. Фугасы использовались только по стрельбе по носостоящим или ромбующим линкорам с дистанций больше 15 км (очевидно, что по крейсерам, и неочевидно, что по эсминцам, только ББ).

 

Если поверить официальной версии, что орудия одинаковы и никаких скрытых параметров нет, то модернизация на точность бесполезна при стрельбе в борт но превосходит досылатель при стрельбе в узкие проекции на дальнюю дистанцию.

 

Ну а насчет пробития: средний урон с попадания бронебойного снаряда Миссури - 2340, против 1906 у Айовы. Почти на четверть выше!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:04:55 пользователь Xogajuk сказал:

Пруфы есть?

 

У меня вот дошли руки проверить утверждения, приводившиеся в этой теме, о том, что модернизация на точность лучше и что орудия Айовы идентичны Миссури, хотя мой опыт говорил об обратном.

 

Для начала субъективные ощущения: ветку амер лк начал качать прошлой весной. Скатал 30-40 боев на Миссури с точностью - результат в районе 100к среднего урона. Поставил досылатель - урон резко повысился до ~120. К лету дошел до Айовы имея уже кучу боев на Миссури... и был удивлен худшей точностью и меньшим пробитием.

 

Сейчас, для теста, отыграл по 17 боев параллельно на Айове с точностью и Миссури с досылателем. Точность ББ - 30.8% у Айовы и 31.4% у Миссури. Толи модуль на точность почти компенсирует "косость" Айовы, толи толку от него нет. А вот на фугасах напротив, разница очень весомая: 35.7% против 27.9%. Фугасы использовались только по стрельбе по носостоящим или ромбующим линкорам с дистанций больше 15 км (очевидно, что по крейсерам, и неочевидно, что по эсминцам, только ББ).

 

Если поверить официальной версии, что орудия одинаковы и никаких скрытых параметров нет, то модернизация на точность бесполезна при стрельбе в борт но превосходит досылатель при стрельбе в узкие проекции на дальнюю дистанцию.

 

Ну а насчет пробития: средний урон с попадания бронебойного снаряда Миссури - 2340, против 1906 у Айовы. Почти на четверть выше!

вообще тут как - досыл будет профитнее если играть с расчётом на ближний бой, но тут есть "подводные камни" ближний бой не всегда возможен и иногда он граничит просто с упорантством. Досыл это скорее ПВП модуль для боя 1 на 1 в трене. Если вы любите дальний бой и у вас есть скилл стрельбы для его (как например я) то досылатель не нужен, если вы не очень хорошо стреляете на дистанцию 16-20км то ставьте досыл.

 

Значит по точность - на обоих ЛК типа Айова точность 33-34%, оба ЛК играются с модулем на точность, дамаг так же +- одинаковый около 117к. Но я предпочитаю не соваться в ближний бой, как минимум до конца боя. У нас судя по всему разный стиль игры.. можно парочку ваших реплеев на Миссури, я хочу посмотреть что вы на ней делаете?

 

ps По эсмам надо с ОФ стрелять, новые ББ на них не взводятся, стрелять по ним с ББ менее эффективно чем с ОФ. Ещё для этого ЛК обязателен перк на смену снарядов и желателен капитан Хелси.. очень эффективно помогает в борьбе с эсмами.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[ROGER]
Участник
618 публикаций
14 541 бой

Закиньте по братски актуальные перки и модернизации на IOWA. Очень нужно, недавно его взял. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

свой билд я не буду рекомендовать, всё равно он будет скорее всего бесполезен в твоих руках.. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[ROGER]
Участник
618 публикаций
14 541 бой

Мой самый лучший бой пока что. По исследованиям голая, без корпуса, вообщем без ничего. 

 

Скрытый текст

Снимок экрана (13).png

Снимок экрана (14).png

Снимок экрана (15).png

 

Снимок экрана (16).png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 529 публикаций
26 369 боёв

Айова в последний раз проходит Панамский канал
a3UDweQ9jwfn81TiVCKsMR8L3PJmhryYSHje_oAq

ЗЫ С обоих сторон остался запас 225 мм
ЗЗЫ Номер нарисован на разных уровнях))
ЗЗЗЫ Отсюда https://vova-modelist.livejournal.com/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Что то пока не идёт Айова, вот впечатление пока что она никакая.Не рыба не мясо.Нет фана от нее.Ну посмотрим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.06.2019 в 01:54:05 пользователь ExE сказал:

Что то пока не идёт Айова, вот впечатление пока что она никакая.Не рыба не мясо.Нет фана от нее.Ну посмотрим.

она и не пойдёт у вас, Айова довольно скилозависимый корабль.. в неё многие фиолетовые не смогли.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

 

Сегодня в 04:34:43 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

она и не пойдёт у вас, Айова довольно скилозависимый корабль.. в неё многие фиолетовые не смогли.

Спасибо за толстый намек на мою криворукость.Я в обыкновенный подпивкович и в курсе.Но я говорил не о том что Айова не тащит и т.д., а о том что играть мне на ней не очень нравиться.И это субъективно мое мнение которому ни кому не навязываю

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв
В 15.06.2019 в 05:34:43 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

она и не пойдёт у вас, Айова довольно скилозависимый корабль.. в неё многие фиолетовые не смогли.

#оффтоп

Вот почитал эту тему и аж глаза заслезились от Вашего ЧСВ...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:43:39 пользователь Ascael сказал:

#оффтоп

Вот почитал эту тему и аж глаза заслезились от Вашего ЧСВ...

нуу потому что я всё таки действительно топово смог в этот корабль.. у меня много боёв/большой опыт игры на корабле. При этом у меня топ 10 ру сервера средней урон на ней, не за 50-60 боёв как у остальных кто сидит в топе там, а за 800+, я вообще считаю что если у игрока нет хотя бы 100 боёв на корабле то нельзя говорить что он в него смог, но 9й уровень чтобы попасть в список надо 40 боёв откатать.. но не смотря на это даже твинки упоранты не смогли меня подвинуть с топ 10 ру сервера. Кроме этого у меня 34% попаданий (при том что я много работаю с 20км дистанции), а это очень крутой показатель для ЛК.

 

Почему я не могу гордиться своими результатами на этом корабле? По сути я единственный в мире игрок кто играет на нём при таких показателях, обычно игроки с такими показателями отыгрывают минимум боёв чтобы попасть в список и больше не катают корабль, чтобы не слить.. для меня это основной корабль и не смотря на количество боёв я держу планку.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв
Сегодня в 07:58:05 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

нуу потому что я всё таки действительно топово смог в этот корабль.. у меня много боёв/большой опыт игры на корабле. При этом у меня топ 10 ру сервера средней урон на ней, не за 50-60 боёв как у остальных кто сидит в топе там, а за 800+, я вообще считаю что если у игрока нет хотя бы 100 боёв на корабле то нельзя говорить что он в него смог, но 9й уровень чтобы попасть в список надо 40 боёв откатать.. но не смотря на это даже твинки упоранты не смогли меня подвинуть с топ 10 ру сервера. Кроме этого у меня 34% попаданий (при том что я много работаю с 20км дистанции), а это очень крутой показатель для ЛК.

 

Почему я не могу гордиться своими результатами на этом корабле? По сути я единственный в мире игрок кто играет на нём при таких показателях, обычно игроки с такими показателями отыгрывают минимум боёв чтобы попасть в список и больше не катают корабль, чтобы не слить.. для меня это основной корабль и не смотря на количество боёв я держу планку.

Сейчас бы гордиться тем, что на ЛК синюю линию полируешь...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×