Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Iowa - американский линкор IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:18:22 пользователь Ascael сказал:

Сейчас бы гордиться тем, что на ЛК синюю линию полируешь...

ну удачи по полировать кому то синюю линию и получить такой же средний урон и такой же % попаданий как у меня))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв
Сегодня в 08:35:57 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ну удачи по полировать кому то синюю линию и получить такой же средний урон и такой же % попаданий как у меня))

Купил, вот, это корыто. В стоке интересный, нраица. Со временем, наверное, найду к нему подход. В топ выведу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:54:43 пользователь Ascael сказал:

Купил, вот, это корыто. В стоке интересный, нраица. Со временем, наверное, найду к нему подход. В топ выведу...

постарайтесь, для этого корабля границы смог/не смог 100к среднего.. хороший урон от 110к начинается.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[AUKUS]
Участник
66 публикаций
34 656 боёв

Вторично приобрёл это ведро. Должен в очередной раз поаплодировать лесте - надо обладать каким-то особо извращённым талантом и воображением, чтобы сделать один из лучших ЛК всех времен и народов таким унылым корытом. Особенно цинично это выглядит на фоне игровых одноклассников (большинства из которых не было даже на чертежной бумаге).

Возникает вопрос/предложение - а давайте мы сделаем реальный успешный ЛК (тип Iowa) еще хуже и унылее (например: вообще уберем у него ПМК, сделаем разброс снарядов 10-15 км, поднимем на нок-рею цитадель), а потом (для пущего профита и фана) введём в игру премиальные (по 100€ каждый) воображаемые ЛК Нигерии (с шансом поджога 99%), Эквадора (с 20 700 мм. орудиями в носовых башнях),  и ПанОкеании (с блэкджеком, безлимитными штурмовиками, фотонными торпедами и дальностью ГК 30 световых лет). Надо же оживлять и разнообразить геймплей?!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:26:39 пользователь VanRidzinieks сказал:

Вторично приобрёл это ведро. Должен в очередной раз поаплодировать лесте - надо обладать каким-то особо извращённым талантом и воображением, чтобы сделать один из лучших ЛК всех времен и народов таким унылым корытом. Особенно цинично это выглядит на фоне игровых одноклассников (большинства из которых не было даже на чертежной бумаге).

Возникает вопрос/предложение - а давайте мы сделаем реальный успешный ЛК (тип Iowa) еще хуже и унылее (например: вообще уберем у него ПМК, сделаем разброс снарядов 10-15 км, поднимем на нок-рею цитадель), а потом (для пущего профита и фана) введём в игру премиальные (по 100€ каждый) воображаемые ЛК Нигерии (с шансом поджога 99%), Эквадора (с 20 700 мм. орудиями в носовых башнях),  и ПанОкеании (с блэкджеком, безлимитными штурмовиками, фотонными торпедами и дальностью ГК 30 световых лет). Надо же оживлять и разнообразить геймплей?!

Откровенной имбой среди ЛК9 является Мусаши, довольно силён француз (но его нерфили, так что сейчас он не особо лучше других).. Айова точно лучше немца, лучше японца, +- равна британцу.. так кому она там уступает и в чём? По топ урону она нормальный ЛК для 9тки, по точности один из лучших (у меня на ней 34% попаданий это при то что я играю в дальний бой, для ЛК это очень хорошая точность). ПМК плохое?.. стреляет на 9.1км достаточно нормальное, всё равно это вспомогательное вооружение. У нас отличная скорость хода, ПВО.. корабль весьма и весьма не плохой, да он не является имбой.. но и убогим корытом точно.

 

Просто Айова скилозависима, по этому многие её воспринимают как слабый корабль. Ну да для зелёных игроков Айова явно слишком сложна чтобы те смогли реализовать её потенциал.. Нормальный урон для Айовы начинается от 110к среднего, ниже 90к означает что игрок не смог в корабль.. хороший урон это ближе к 120к. У вас 55к среднего, точность 22% - вы специально в молоко стреляете.. как можно иметь такой % попаданий?

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв

Интересно,с какого расстояния надо учиться стрелять на Айове? Пробовал носом от дистанции. И вообще ни в кого не попадаю. А в средний бой боюсь - умные люди рекомендовали не показывать борт. Американская ветка интересна. Но какая же у нее удивительная баллистика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 11:23:11 пользователь Ravaggio сказал:

Интересно,с какого расстояния надо учиться стрелять на Айове? Пробовал носом от дистанции. И вообще ни в кого не попадаю. А в средний бой боюсь - умные люди рекомендовали не показывать борт. Американская ветка интересна. Но какая же у нее удивительная баллистика.

В бортоходов можно и с предельной дистанции попадать. По маневрирующей цели дистанция уверенной стрельбы до 15-17 км (это разные линкоры-крейсеры). По эсминцам - до 10 км. Это с учетом того, что я стреляю не очень.

Игра от носа на "Айове" не должна быть правилом, т.к. сильно уменьшает огневую мощь. Борт ни на одном корабле не стоит показывать, но в случае ошибки (или необходимости) урон в борт едва ли будет прям критическим - цитадель там не очень высоко расположена все-таки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:23:11 пользователь Ravaggio сказал:

Интересно,с какого расстояния надо учиться стрелять на Айове? Пробовал носом от дистанции. И вообще ни в кого не попадаю. А в средний бой боюсь - умные люди рекомендовали не показывать борт. Американская ветка интересна. Но какая же у нее удивительная баллистика.

Игрок должен уверенно попадать в линкоры до 20км включительно, в крейсера (зависит опять таки что за крейсер.. ну в среднем от 17км) нормальный % попаданий 30 и более. Обязательна комбинация ББ/ОФ в нос другим ЛК или на ретираде лучше работать с ОФ.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв

Вчера сыграл бой в тепличных условиях. Вместо позиционного стоялова своя команда светила и противники были как на ладони. Да и карта средняя. И привычно ( как на других линках) катаясь ромбом накидывал с 18 км по линкорам и с 16 по крейсерам, которые пытались подойти ближе к точкам. Как же кучно летят залпы, когда правильное упреждение! Сказка просто! Я начинаю вас понимать). Но это был тир, я даже урона почти не получил. Осталось отладить это все в равном бою. Думаю, в отступлении с одной задней башней Айова не слишком удобна.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:26:03 пользователь Ravaggio сказал:

Вчера сыграл бой в тепличных условиях. Вместо позиционного стоялова своя команда светила и противники были как на ладони. Да и карта средняя. И привычно ( как на других линках) катаясь ромбом накидывал с 18 км по линкорам и с 16 по крейсерам, которые пытались подойти ближе к точкам. Как же кучно летят залпы, когда правильное упреждение! Сказка просто! Я начинаю вас понимать). Но это был тир, я даже урона почти не получил. Осталось отладить это все в равном бою. Думаю, в отступлении с одной задней башней Айова не слишком удобна.....

Там хорошие углы наводки башки №1 и №2, подворачивая корпус можно стрелять отступая всеми 3мя башнями. Главный + Айовы при отступлении это её скорость, её мало кто может догнать и можно контролировать выгодную нам дистанцию, в крайнем случае просто разорвать дистанцию и уйти в инвиз.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
11 887 боёв

2 крейсера сожгли фулового с расстояния 12 км катаясь бортом ко мне. Это *** ***.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.07.2019 в 22:26:56 пользователь xaliasa сказал:

2 крейсера сожгли фулового с расстояния 12 км катаясь бортом ко мне. Это *** ***.

не ну если вы не смогли отбиться от КР с 12 км.. то вы рак, тут уж никого кроме самого себя винить не стоит. А ну да так и есть собственно 46к средуха 19%.. боже карл 19% попаданий, я думаю вас ещё не раз так крейсера сожгут.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв

Я предпочитаю играть от аккуратности. Соответсвенно, обычно высокий процент выживания и средненький дамаг. И попадание под фокус крейсеров никого не радует. От фугасников можно отвернуть бортом и убегать(если ЛК не целит вас конечно). С 12км линкор обязан наказывать крейсера-бортоходы(если это не британский линкор, конечно). С точностью Айовы бортоходов можно карать и до 18 км и даже больше, если повезет. Вот научиться бы мне еще давить и по отступающим грамотно попадать.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Ну, поставил модку на точность и катаю с ней, в принципе примерно через каждые 1-2 залпа делает лазерный выстрел цельным пучком снарядов, если правильно взял упреждение - проффит. Дела вроде пошли в гору и сделать на ней 100к уже не кажется таким уж сложным, авось и к моменту прохождения приведу в норму все показатели. Правда всякие Яматы/Мусаши частенько критуют(разок и в крест) башни, что не особо часто было на других 9ках(ну кроме Фридриха). 

Ну и скорость топ, очень выручает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

уже месяц думаю, покупать-не покупать. Айова - это норка по-жирней? Или совсем другой корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 17:33:16 пользователь NajaFX сказал:

уже месяц думаю, покупать-не покупать. Айова - это норка по-жирней? Или совсем другой корабль?

Жирнее, быстрее, точнее, лучше забронирован. Но больше по размерам и неповоротливее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 07.08.2019 в 17:37:41 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Жирнее, быстрее, точнее, лучше забронирован. Но больше по размерам и неповоротливее.

спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[STGR]
Участник
47 публикаций
7 168 боёв

что за байда некоторые бои проходят нормально а сейчас в борт с 14-16 км. снаряды летят непонятно куда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 08.08.2019 в 13:23:46 пользователь evseev174 сказал:

что за байда некоторые бои проходят нормально а сейчас в борт с 14-16 км. снаряды летят непонятно куда.

Обычный линкорный ВБР, "Айова" тут не причём. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Кто-нибудь может просвятить, в чем соль корпуса "Ц"? Стоит 60к экспы и 5 лямов серы, а в качестве бонуса дает только ухудшение ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×