Перейти к содержимому
Poseidon_rage

Новая система исследования нывыков капитана

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20 590
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 508 публикаций
5 773 боя

 

Камрад тут  как бы в моем предложении есть нюанс, исследовать перки высших уровне нельзя, так как до достижения капитаном определенного уровня они закрыты, поэтому малоуровневый капитан не сможет исследовать перки высших уровней, вот пример:

1 уровень капитана - доступны перки первой линии. 
3 уровень капитана - доступны перки второй линии. 
6 уровень капитана - доступны перки третьей линии. 
10 уровень капитана - доступны перки четвертой линии. 
14 уровень и свыше доступны перки пятой линии. 

 

Это понятно. Я про то, что бы не тратить очки на проходные, ненужные перки, что бы "открыть" следующий уровень перков. Что бы достигнув 10-го уровня, можно было не трогая 123-й уровни сразу открыть пару 4-х, и спокойно открывать те, что ниже и дешевле по очкам.

 

Что мешает взять три четвертых перка сейчас? Вот у меня лекс катается с тремя перками 4-го уровня.

И да, ты удивишься, но есть много желающих взять два 5-х перка. Вот, например, я на АВ с удовольствием взял бы и господство и маскировку.

Что бы взять хотя бы один 4-й перк нужно вбухать минимум 6 очков в никуда.

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 007
[SP]
Участник
1 547 публикаций
14 345 боёв

Для достижения 10-го уровня капитану надо всего 40к опыта, то есть, потерпев 25-30 боев можно брать навык 4-го уровня.

Но, да же если учесть поправку о однократном пропуске, можно взять первый уровень, второй и сразу четвертый и на это потребуется 25-30 боёв и еще одно очко останется, а при текущей системе, что бы взять навык 4-го уровня надо минимум 1000 к опыта, а это примерно 60-65 боев.

 

В общем смысл предложения я понимаю как, уменьшить более чем в двое требуемый опыт для взятия навыка 4-го уровня при пропуске ненужного навыка 3-го уровня.

 

Подобное предложение уже писал на форуме, про пропуск ненужного третьего уровня навыков, толку ноль.

 

Камрад, для достижения капитаном 10 уровня требуется в общем 102900 опыта, дойдя до 10 уровня сейчас ты уже минимум израсходуешь 6 очков на исследование перков: одно очко - один перк первого уровня, два очка - один перк второго уровня, три очка - один перк третьего уровня, итого остаётся 4 очка на исследование перка 4 уровня - это как раз по действующей системе. Моя система  отличается от этой только тем достигнув к примеру 6 уровня я могу не ставить себе перк к примеру суперинтендант, а три очка замухоморить, НО!!! Я смогу потратить их к примеру на перки 4 уровня не раньше чем капитан достигнет 10 уровня, так как достижение капитаном этого уровня только откроет ему доступ к изучению перков 4 уровня(линии) И что в итоге мы имеем давай посчитаем. капитан 6 уровня имеет, к примеру: одно очко - один перк первого уровня, два очка - один перк второго уровня и три очка в свободном наличии. Докачивается до 10 уровня, открывается доступ к перкам 4 уровня (линии), и тут у него уже не 4 очка свободных как было бы при нынешней системе, а целых 7, 3 свободных от пропуска перка третьего уровня, и четыре заработанных за достижение 10 уровня с 6-го, Но опять же чтобы взять два четвертых перка надо ещё очко, так что задача не будет суперлегкой, как ты это видишь. Можно оставить и прежнюю систему, и установить, что к примеру по достижению 19 уровня игрок может сбросить все перки и одну из линий пропустить, вроде как типо бонуса за прокачку капитана на 100%, но это потенциально ещё больше не выгодно разработчикам, так как у них в приоритете голдовый сброс перков, но как ты понимаешь голдовый сброс перков не в приоритете у игроков
Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[NUB]
Участник
449 публикаций
25 260 боёв

Да нет - все что предлагает ТС очень даже годно.

Согласен полностью.

Например любой из АВ 10 уровня. Зачем им любой из перков 3лвл? ИМ даже и 2лвл нафиг не нужен))) Ну ладно япам может и пригодится, а вот Мидуэй смело может им пренебречь.

И таких примеров масса!

Тот же Суперинтендант, при голдовых расходниках многие могли бы и не брать.

Есть же кадры кто на ЛК и КР вкачивают "Повышенную живучесть".

У игрока должен быть выбор, возможность для творчества (или глупости)

А сейчас выбора и нет...от слова совсем.

Я ЗА!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 007
[SP]
Участник
1 547 публикаций
14 345 боёв

Да нет - все что предлагает ТС очень даже годно.

Согласен полностью.

Например любой из АВ 10 уровня. Зачем им любой из перков 3лвл? ИМ даже и 2лвл нафиг не нужен))) Ну ладно япам может и пригодится, а вот Мидуэй смело может им пренебречь.

И таких примеров масса!

Тот же Суперинтендант, при голдовых расходниках многие могли бы и не брать.

Есть же кадры кто на ЛК и КР вкачивают "Повышенную живучесть".

У игрока должен быть выбор, возможность для творчества (или глупости)

А сейчас и выбора нет...от слова совсем.

Я ЗА!

 

Дружище, и все читатели моего поста с предложением, кто его разделяет, я прошу вас об одной маленькой мелочи, ставьте пожалуйста лайки главному посту на первой странице, может хоть от этого разработчики поймут, что есть достаточное количество игроков кто поддерживает такие изменения, буд благодарен, если и ваши знакомые прочтут и выскажутся по теме поста, особенно буду рад, если выскажутся положительно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Одна из задач текущей системы перков - не дать капитану 2 пятых перка. Что напрочь нарушает текущее предложение. Поэтому вряд ли будет принято.

А зачем эта глупая задача?

Перки 5го уровня не настолько эффективны, чтобы опасаться их наличия в 2-3 экземплярах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×